Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Буриме - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Буриме - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:27
19 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

556

Вета, на аватарке ты? Приятное лицо. А говоришь страшная. Вот и верь людям на слово. )))

 

18:34
19 Октябрь 2012


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

557

a_niskin пишет:

ведро-нутро. аппарат-дегенерат.


Забарахлил кишечный аппарат?

И как Везувий всё твоё нутро?

Шампанское спасет, дегенерат,

Коль ты водовки испил ведро!

18:38
19 Октябрь 2012


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

558

May пишет:

Вета, на аватарке ты? Приятное лицо. А говоришь страшная. Вот и верь людям на слово. )))


Я-янатюрлих

18:52
19 Октябрь 2012


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

559

С “ослом” вы справились отлично!

И другие впечатляют стихо-плети!

Насочиняли нынче вы прилично,

И вас уж не догнать какой-то Вете…

Рифмы сейчас будут…


18:59
19 Октябрь 2012


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

560

Рифмы: не осел, так цапля…

цапля - капля, грусть - пусть

19:01
19 Октябрь 2012


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

561

May пишет:

А я как сапожник без сапог. Сама фотографирую всё и всех, а собственной, подходящей фотки, чтобы на форум вставить, и нету. Но, как только так сразу… )


Ждеееммм…

19:03
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

562

Я думала всегда. что это только я одна так комплексую. и что мои фото такие неудачные ( мне трудно было решиться, и возраст уже, и вообще не фотогеничная). Но нет. Нас таких, оказывается,  много. Поверьте, что большинство подавляющее людей недовольны своими фотографиями. Хотя на самом деле выглядят очень хорошо и на фото получаются отлично. Вета  на фото  прекрасно  получилась. По-моему - придраться не к чему.  И черты лица правильные, не то что у меня, не знаю, как повернуть голову, чтоб свой чересчур длинный нос скрыть - а в профиль мне вообще нельзя поворачиваться. 

Просто нас тут не много на этой ветке осталось, самых стойких. И стихи все ваши мне очень нравятся. И захотелось всех увидеть. Но двоих вас  только  не удалось найти.

Ну дело, конечно, хозяйское. А  вообще - летит Нибиру к нам. вот-вот появится (говорят). А мы всё из-за каких-то мелочей переживаем. Так хоть посмотреть друг на друга. Чтобы в случае чего узнать можно было.

19:11
19 Октябрь 2012


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

563

Alogizma пишет:

…свой чересчур длинный нос скрыть - а в профиль мне вообще нельзя поворачиваться. 


Alogizma, вот-вот, и у меня в точности такая же проблема…  Из-за носа пришлось мелкую фотографию выложить…

20:10
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

564

Veta пишет:

Alogizma пишет:

…свой чересчур длинный нос скрыть - а в профиль мне вообще нельзя поворачиваться. 


Alogizma, вот-вот, и у меня в точности такая же проблема…  Из-за носа пришлось мелкую фотографию выложить…


Тогда открываем клуб длинных носов имени Сирано де Бержерака. И пусть все завидуют.

———–цапля - капля, грусть - пусть

—————-

Спит в гнезде белоснежная цапля,

Как большая жемчужная капля.

Не тревожь её, выспится пусть.        

На меня эта птица похожа, 

Я под вечер усталая, тоже, 

Смежив веки, забуду про грусть.

————————

Нежданный - безымянный.

Звездой - молодой.

20:25
19 Октябрь 2012


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

565

Alogizma пишет:

Тогда открываем клуб длинных носов имени Сирано де Бержерака. И пусть все завидуют.


Неее… Мы откроем клуб Анны Ахматовой… Alogizma, я посмотрела Ваше фото. У Вас с ней есть некое сходство…

Вобщем, длинноносые могуть сочинять стихи…

20:36
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

566

Ради Бога, только не с Ахматовой. Конечно,  я далеко не красавица, но, надеюсь,  не такая же страшная, как она! Чур меня. Честно, не люблю я этих тёток занудных, ни Ахматову, ни Цветаеву (царствие им небесное), вообще тоскливых произведений и стихов не люблю. если не можешь позитивно писать, лучше уж молчи. Я так считаю.   Вообще из серебряного века люблю только Бальмонта.

Зато золотой век - это то, что надо.  

20:40
19 Октябрь 2012


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

567

Alogizma пишет:

… надеюсь,  не такая же страшная, как она! 


Конечно же нет!!! 

Вы  - красивая! Здесь все красивые! Ролики в Знакомствах смотрела, все понравились. Интересные здесь люди!!!

20:54
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

568

Veta пишет:

Alogizma пишет:

… надеюсь,  не такая же страшная, как она! 


Конечно же нет!!! 

Вы  - красивая! Здесь все красивые! Ролики в Знакомствах смотрела, все понравились. Интересные здесь люди!!!


То что здесь все красивые - Вы совершенно правы. Это можно утверждать абсолютно без всякой лести и без политеса. Как подобрались все с такими умными лицами. Это, отчасти. и заслуга администрации. Интересные темы предлагают. И за поведением следят, чтобы особо никого не обижали, воспитывают. Вот и сконцентрировались, в основном, думающие люди. А хорошие мысли, они ведь на лицах отражаются. 

Хотя я, признаюсь, не без греха. Иногда срываюсь на кого-нибудь,  когда терпения не хватает. И иногда надо бы промолчать, а я лезу со своим мнением ни к селу, ни к городу, самой потом стыдно. Но модераторы пока прощают, не банят. Постараюсь исправиться. Буду дипломатичность вырабатывать. 

Рекомендовано к прочтению

21:15
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

569

И ещё у меня зуб на Ахматову из-за Натальи Пушкиной - Гончаровой. Ахматова её вообще грязью поливала. прям слюной брызгала. А мне очень Наталья Гончарова нравится, жизнь с Пушкиным у неё была не сахар. И замуж её выдали, особо не спрашивая, в 17 лет.Пушкин тогда был вдвое её старше. Чего он хотел?  Там же ещё  в семье две сестры-бесприданницы подрастало. Но она хранила ему верность. А Ахматова сама давала жизни в своей раскрепощённой артистически - поэтической среде. 

Я вообще эту историю с Пушкиным и дуэлью не понимаю. Ну влюбился Дантес в Наталью. И она в него, возможно. Ну и что? Дело молодое, он - красавец. уважаемый человек. А Пушкин изменял жене направо и налево. И сам путался с чужими жёнами, это и по его стихам видно. А другим нельзя? Это не секрет. И сам он первый вызвал Дантеса на дуэль. А что тому оставалось делать? Отказаться? По тем временам его бы из офицеров за это  разжаловали. И Пушкин же первый стрелял и попал Дантесу в пуговицу. А тот что должен был делать. По хорошему, так Пушкин должен был отпустить жену. Надо быть в таких делах выше пересудов. Проявить сострадание и человечность, а не принуждать жену с ним жить дальше в угоду условностям. Я так и не понимаю до сих пор, в чём вина Дантеса. 

И чем Гончарова виновата. 

 А Наталью жалко. Но у неё всё потом счастливо сложилось. Бог всё видит. 

Пушкин был талантливый поэт. Но у нас тогда в россии было много тоже не менее талантливых поэтов. Возможно. и не таких плодовитых. как Пушкин. Но стихи не менее гениальные писали. А Пушкин попал в школьную программу благодаря его конфронтации с царём. А остальные поэты были лояльными подданными. Вот и секрет раскрутки. Если кто-то будет спорить с этими фактами - внимательно выслушаю. 

21:36
19 Октябрь 2012


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

570

Alogizma, я не спорю… Похоже, всё это так и есть.