Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наступил момент серьезного разговора

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наступил момент серьезного разговора

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:55
29 Ноябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

76

PuerTerra, сильно вы написали:
“начну писать только в том случае, если Вознесенные Учителя Шамбалы мне будут отзеркаливать послание-текст на экране, точно так же, как они преподносили это ЕПБ”
Вообще-то, ЕПБ шла к состоянию автозаписи своих книг около 25 лет. Прошла удивительный путь, отказавшись от обычной человеческой жизни. Я думаю так и должно быть - Учителя помогают по развитию.
Ее биограф полковник Олькот писал, что ЕПБ записывала до 25 страниц текста Разоблаченной Изиды в день, причем разными почерками и стилями.
Да, пожалуй вы правы. Никто не смог повторить труд ЕПБ. Ее принятая диктовка -книга “Тайная доктрина” в 3-х томах на 2300 страниц! Никто не сможет повторить такое!

PuerTerra, а что такое - “отзеркаливание на экране”? Это новый способ приема?

21:48
29 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

77

St. Vladimir пишет:


Ее биограф полковник Олькот писал, что ЕПБ записывала до 25 страниц текста Разоблаченной Изиды в день, причем разными почерками и стилями. 


Свои знаменитые труды ” Тайная Доктрина” и “Разоблаченная Изида” она написала за несколько месяцев.

PuerTerra, а что такое - “отзеркаливание на экране”? Это новый способ приема?

А вот как объясняла сей феномен сама Елена Петровна сестре Вере Желиховской: «Ты вот не веришь, что я истинную правду пишу тебе о своих учителях. Ты считаешь их мифами… Но разве ж самой тебе не очевидно, что я сама, без помощи, не могла бы писать «о Байроне и о материях важных»… Я тебе говорю правду… передо мной проходят картины, древние рукописи, числа, я только списываю и так легко пишу, что это не труд, а величайшее удовольствие…»

«Не я пишу, — объясняла она в другом письме сестре – а я только списываю… Хоть ты никогда мне не верила, а я только орудие, а не мастер… Постоянно вижу то, что описываю».

Елена Блаватская, по ее же признанию обладала неким внутренним зрением, и оно позволяло ей считывать книги из необычной, уникальной библиотеки всех времен и народов. При этом она уверяла, что видит тексты в отражении зеркальном. Для того, чтобы разбираться в них, воспринимать суть написанного там, ей понадобилось натренировать себя особым образом, быть очень внимательной.

Такой же способностью обладал великий Леонардо да Винчи. Многие его записи сделаны так, что их прочесть можно лишь при помощи зеркала. Это дает повод полагать, что обе эти знаменитые личности обладали тайной, дававшей им право считывать информацию из одного и того же источника, или, во всяком случае, используя один и тот же метод получения таких знаний. Разница лишь в том, что Леонардо не переворачивал записи, которые видел, оставляя их в первозданном виде.

St. Vladimir, а вы говорите… куда уж бедной Пуэртерре до избранных.

0:43
13 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

78

У моего мужа есть догадка о том, кто такой или что такое “Метатрон” (чуть было не написала “что есмь”))). Так вот это, по его мнению, не имя, а ЗВАНИЕ существа, стоящего рядом с троном. Только с троном чьим? Вопрос…

0:46
13 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

79

Пуэртерра, один мой друг имеет талант - одновременно писать двумя руками разные вещи, причём одной рукой в зеркальном отображении. Какую руку зеркалить - ему тоже всё равно. Любую на выбор. Это я к тому, что “зеркальное письмо” - не признак сверхъестественности…

13:32
13 Декабрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

80

BaalGorn, вероятно ваш друг имеет некоторые способности как у да Винчи. К тому же пишет одновременно двумя руками!
А стоящий около трона Бога - это архангел Михаил. Это его место. Вы не перепутали с Метатроном?
PuerTerra, в книге Грицанова А.А. написано о технике писательства Е.П.Б. “Так же отмечалось, что специалисты не могли понять, откуда Е.П.Б. берет приводимые ею цифры и даты, пока не обнаружилось, что пишет тонкая смуглая рука индуса, появляющаяся над столом и быстро набрасывавшая необходимые данные. При проверке эти сведения всегда подтверждались. ….”
Я думаю, что это была рука Эль Мории, ее Вознесенного Учителя.
PuerTerra, этот способ для вас. Если не получается “зеркалить”, то получится пригласить индуса на помощь. Попробуйте.
Мне показывали тексты на непонятном языке - в виде таблицы с клинописными буквами. В первый раз цвет фона таблицы был золотой, во второй раз - зеленый, потом коричненевый и все кончилось. Похоже, я не оправдал надежд, на меня возложенных.

14:10
13 Декабрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

81

PuerTerra,, есть еще один аспект “избранности” контактера. Существует проблема свободы или несвободы от быта. Я имею в виду трудность проживания, трудность зарабатывания на жизнь. Я внимательно читал книги о ЕПБ для изучения финансовой стороны ее жизни. Она нигде и никогда не работала в нашем, материальном смысле. Источники ее финансирования были: ее отец, потом длительный перерыв, потом какой-то американец завещал ей наследство. И все. Почему я интересуюсь ее финансами?
Потому что зависимость от быта и “избранность”, как вы выражаетесь, конфликтуют, противоречат друг другу. Человек, подавленный тяжелой, неблагодарной работой никогда не поднимется до осмысления Бога и мироздания. Я знаю по себе.
ЕПБ, не имея видимых источников денег, свободно путешествовала по миру и писала книги.
Интересная тема затронута ….

15:38
13 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

82

St. Vladimir пишет:

 Человек, подавленный тяжелой, неблагодарной работой никогда не поднимется до осмысления Бога и мироздания.


     

Полностью согласна.


18:20
13 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

83

St. Vladimir пишет:


А стоящий около трона Бога - это архангел Михаил. Это его место. Вы не перепутали с Метатроном?


Владимир, я, наверное, непонятно написала… Здесь, в этой теме, было упоминание Метатрона не в привычной роли. Так что вряд ли я что-то перепутывала.

19:16
13 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

84

St. Vladimir, вы просто душка! Сейчас силюсь вспомнить кто именно сказал, но не получается, в общем, один из мудрых философов древности писал, что философия занятие для аристократов и бездельньков. Очень точно подмечено. Гурджиев тоже брал в ученики обеспеченных людей, мотивируя тем что, если человек не умеет доставать деньги, то в эзотерике ему делать нечего, хотя, по воспоминаниям Успенского, многих, искренне ищущих, Гурджиев учил бесплатно. К самому Георгию Ивановичу деньги шли из неоткуда, жил в достатке и мирно почил в бозе в богатом замке ( имение Приэре в Авоне близ Фонтенбло  под Парижем)… и все же почил… и ЕПБ тоже…

Современный городской человек занимающийся данной темой  не очень обременен тасканием кирпичей, уж, поверьте мне… и достаточно обеспечен. Но тут одно “но”, не всем дано приглашать смуглую  индусскую руку в гости. Да и не хочется как-то.

А если очень вкратце, выражаясь словами Владимира Семеновича:

Я не верю судьбе,
Я не верю судьбе, а себе - еще меньше.


19:50
13 Декабрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

85

PuerTerra, вы правильно обозначили 3 точки:
1. “… если человек не умеет доставать деньги, то в эзотерике ему делать нечего”. Это высший класс эзотерики. Мой товарищ прислал ссылку об энергии денег http://rdlove.ru/2011/12/ehnergiya-deneg/. У меня пока не получилось.
2. “Современный городской человек занимающийся данной темой не очень обременен тасканием кирпичей, уж, поверьте мне… и достаточно обеспечен”. Есть такие люди, я в их числе. Не богатый, но хватает на минимальный уровень. Исследую точку №1.
3. “не всем дано приглашать смуглую индусскую руку в гости. Да и не хочется как-то”. Не надо уничижаться, как учит нас Маслов ЛИ. Дано многим. Я активно работаю в этом направлении. Автописьмо есть, двигаюсь дальше.
Всем удачи в Само-развитии и прохождении Завесы.

20:07
13 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

86

St. Vladimir, ваууу!!!

Надеюсь, поделитесь достижениями, успехом?!

0:15
15 Декабрь 2011


Natsuko

Участник

сообщений 54

87

St. Vladimir пишет:

BaalGorn, вероятно ваш друг имеет некоторые способности как у да Винчи. К тому же пишет одновременно двумя руками!


Всегда думала, что амбидекстеры не так уж и редки. Ну и во всяком случае факт того, что оба полушария мозга работают одинаково и параллельно уж точно не является никак связанным с получением информации откуда-либо извне.

15:22
18 Декабрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

88

PureTerra,
я считаю, что многие могут общаться с Высшими Мирами. Не обращайте внимания на окрики материалистов и христиан. Духовно чистый человек велик и достоин общения с Белой Иерархией и Всевышним.
Заявляю уверенно потому, что самостоятельно прошел Завесу между мирами. Эта Завеса сейчас стала тонкой, пройти ее возможно. Ступени прохождения описаны в литературе. Давать технологию прохождения считаю неправильным. Путь начинается не снаружи, а внутри человека. Путь в Высшие миры начинается не со шпаргалки, а с исканий, размышлений, чтения…
Удачи в Само-развитии!

Рекомендовано к прочтению

16:42
18 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

89

St. Vladimir, хотелось бы добавить, все зависит от хабитуса индивидуума, то-бишь, от тонкого душевного склада,  он закладывается в ДНК по праву рождения,( по каким критериям и наработкам мне пока неизвестно) не каждому это дается. Т.е. заглядывать за Завесу шпаргалкой не получится, в этом я абсолютно согласна с вами, но, предрасположенность, талант, умение человека проникать в высшие миры тяжелая ноша, там не очень приятно, лицезреть всю изнанку - страшная картина, пусть даже распивая амриту на брудершафт с Белой Иерархией. Поверьте мне на слово, это не пессимизм, это реальность.

И вам удачи во всем!!!

19:06
18 Декабрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

90

PureTerra,
извините, я пишу вас через английское слово “Pure”- чистый, чистокровный, а не через неизвестное мне слово “Puer”.
Амриту не пил, мое любимое вино - Крымский портвейн - не путать с портвейном 72. Но не пил с Иерархией.
Что вы имели в виду, написав “

    … проникать в высшие миры тяжелая ноша, там не очень приятно, лицезреть всю изнанку - страшная картина, …?”

“Тяжелая картина и страшная ноша” - ничего такого нет. Расслабьтесь!