Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наступил момент серьезного разговора

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наступил момент серьезного разговора

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:08
18 Ноябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

61

Понятненько. Спасибо, что ответили. А про катаклизмы не очень согласна. Идут по нарастающей. Если бы народу дали правдивую статистику…

12:12
18 Ноябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

62

Исходя из текста…. ЭльМория - интернет-псевдоним Чубайса, и он говорит, что скоро халява кончится и свет подорожает. Всё завуалированно, чтоб не наводить паники 

PS: больше оправданий данному бреду не нахожу.

13:20
18 Ноябрь 2011


Itaka

Прохожий

сообщений 8

63

Исходя из текста…. ЭльМория - интернет-псевдоним Чубайса, и он говорит, что скоро халява кончится и свет подорожает. Всё завуалированно, чтоб не наводить паники 

у меня такое же мнениеилюминаты напоследок за соломинку хватаютсяА тому кто поверил этому, рекомендую перечитать сказку “волк и семеро козлят”


13:36
18 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

64

eeki, рада вам!

eeki пишет: 

Да, кстати, по теме. Разговор о некоем “он есть Эль Мория!” - как раз слишком несерьёзный. Более серьёзным было, когда вещал “оригинал”, в своё время. А теперь что… Суррогаты и плагиаторы развелись в стане духов. Воистину легион.


Есть фотогоафия, наверно многие ее видели, за достоверность не ручаюсь, тут в центре Елена Петровна Блаватская  в окружении трех владык: слева направо — Кут-Хуми, Эль Мория, Сен-Жермен, когда они были в воплощении

и вот возникает вопрос (просто так, порасзмыслив) хотя, ЕПБ считала себя только медиумом принимающим послания, странно, что она оттуда не вещает.

_Archangel_, Itaka за юмор

15:05
18 Ноябрь 2011


Hellwalker

Новичок

сообщений 11

65

“Я ЕСМЬ…” и даже не “АЗ”)))) Аффтар, что за дешевый пафос? Писал бы уже всю статью на старославянском… но ведь тебе слабо;)
А лучше переведи ее на олбанский и помести в разделе юмора! серьезнее будет некуда))

15:58
18 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

66

darksoul пишет:

ыыы, я не читал первый пост потому что непонравилась его аура… ну расклад дальше идет интересный)


А меня насмешила фраза про свет в кредит )))

Похоже на очередного эмиссара из сновиденных пространств. Они так любят, когда их слушают…

20:43
18 Ноябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

67

Puerterra,
вот вы пишете: “хотя, ЕПБ считала себя только медиумом принимающим послания, странно, что она оттуда не вещает.” Она вещает. Контактер Микушина Т. записала ее сообшение http://www.sirius-ru.net/dictations/dek2009/2010.0.... Почитайте сами.

ЕПБ - молодой Дух и будет, вероятно, Вознесенным учителем. Она находится где-то около Шамбалы. Она предлагает сотрудничество и будет рада продолжению ее дела.

21:56
18 Ноябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

68

eeki  здравствуйте, вино готово, урожай собран, можно и отдохнуть от материальных (греховных) забот, и с головой погрузиться в духовно - просветленое!!!

Рады Вас видеть!!!

1:56
19 Ноябрь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

69

Она вещает

К сожалению, “Я ЕСМЬ госпожа Теософия” недалеко ушло, по моему скромному мнению. Стил академический, но апломб неестественен.
И вообще, был свой “язык”, определенный шаблон у коммунистов, просто у бюрократов, пожалуй, скажем, что и у религий. Но ведь у “новой религии Знания” - тоже есть. :) И “Я ЕСМЪ”, как и усиленное употребление направо-налево фраз “свет”, “миссия” и подобное - шаблоны этой дисциплины. Будь желание, состряпаю добротный шаблонный ченнелинг за пять минут. Речь не о том, конечно, что принимающие составляют, - а о том, что подобный фокус может проделать и кто-то извне. И как определять, это ЭПБ, Мория или какой-то праздный с того мира? По энергетике? А когда люди, наделенные этим даром, расходятся во мнении? К примеру, Простой говорил, что Кут-Хуми не отвечает пока, а на каком-то ченнелинговом сайте его посланий полно. Я спрашивал пару раз, что истинно, пока не объяснили, типа, что оба верны. :)

Зашифрованные положения «Тайной Доктрины»… нахождение этой Истины между строк, особенно тогда, когда она разбросана намеренно не то что по разным страницам, но и по разным томам” - и что это, интересно… И сетование, что люди не могут вычитать это между строк, неудивительно. Я вот не смог донести до людей, что в нескольких характерных местах Библии (что якобы все люди - “сыны Бога”, или что Иисус под “отцом фарисеев” якобы подразумевал Яхве) говорится именно то, что говорится, а не то, что пишут об этом авторитеты. Всё есть: оригинал, чёрным по белому, неплохой инструмент - мозг, - но всё равно предпочитают верить толкованию авторитетов. :) Я же ставлю себя на место атеиста, теософа… когда надо обсудить спорный вопрос “со стороны”, несмотря на подпись внизу… Кстати, это тоже повлияло, когда решил немного “отдохнуть” от темы.
_________________________________________

Irina09, отдохнуть от материальных забот не удастся. Надо переводить что-то в русско-грузинском очерке друга (он не силён в литературном грузинском), и главное: меняю зубки. :) Это добрые родственники подвигли, они же финансируют. Ещё несколько визитов, потом (уже) практически беззубие до протеза. Вот сейчас пойду, промочу хлеб в чае. Хочу-нехочу, заботы. :)

2:18
19 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

70

St. Vladimir, о нет, это не слог Елены Петровны, это всего-лишь Татьяна Микушина отсебятиной занимается. Печально… Хотя, вы человек начитанный и сведущий, разве можно сравнить хотя бы Космогенезис ЕПБ  с жалкими потугами современного контактера-шарлатана в виде двух-трех вымученных абзацев???

4:41
19 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

71

Серьезный разговор….О как!!!
Просто все гениальное!!!
Осознание…Кто ты человек…и на что способен?
Кто открывает в себе,возможности свыше?
Кто Создает контакты в своей голове?
Кто материализует образы?
Кто на самом деле опасен так сильно ,что все его боятся?
Кто это кто?
Это ты, и предела твоего величия,или беспросветной тупости, нет!!!!
Все вокруг создано тобой самим,и ни кем другим…..
Ты всю жизнь находился в чей-то реальности,пришел момент все исправить…
Взять процессы в свои руки….И так есть и так будет…
Или Рай на земле!!!
Или Ад со сменой полюсов!!!

13:51
19 Ноябрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

72

vsevolod пишет:


Серьезный разговор….О как!!!
Просто все гениальное!!!
Осознание…Кто ты человек…и на что способен?
Кто открывает в себе,возможности свыше?
Кто Создает контакты в своей голове?
Кто материализует образы?
Кто на самом деле опасен так сильно ,что все его боятся?
Кто это кто?
Это ты, и предела твоего величия,или беспросветной тупости, нет!!!!
Все вокруг создано тобой самим,и ни кем другим…..
Ты всю жизнь находился в чей-то реальности,пришел момент все исправить…
Взять процессы в свои руки….И так есть и так будет…
Или Рай на земле!!!
Или Ад со сменой полюсов!!!


Подписываюсь)))

19:24
29 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

73

А если серьёзно, то тема, рассказанная Ронаном, всколыхнула до глубины души. И я нашла наконец, ту точку, где я “открылась” и откуда всё у меня пошло наперекосяк… Ах мой глупый альтруизм-по-незнанию… Ронан, спасибище вам огромное за ваш рассказ!

Рекомендовано к прочтению

19:53
29 Ноябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

74

PuerTerra, вы писали мне:
St. Vladimir, о нет, это не слог Елены Петровны, это всего-лишь Татьяна Микушина отсебятиной занимается.” Тут вы правы - каждый контактер пропускает инфу через себя.

…”разве можно сравнить хотя бы Космогенезис ЕПБ с жалкими потугами современного контактера-шарлатана в виде двух-трех вымученных абзацев???”
Ну зачем сразу ее шарлатаном обзывете? Микушина - многопрофильный контактер. Она способна принимать от многих, поэтому у нее не хватает сил на точность и глубину приема. Конечно, ченнелинг от ЕПБ не сравнить с ее мощными книгами. Я тоже чуть-чуть записывал сообщения от ЕПБ, но у меня получается очень кратко и обрывается канал. А почему? Потому, что я не профессинал, нет времени и сил для хорошего приема. Надеюсь, я не шаралатан….

Многоуважаемая ЧистаяЗемля, вы бы сами попробовали что-то записать. Это очень освежает мировоззрение.

20:36
29 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

75

St. Vladimir пишет: 

Многоуважаемая ЧистаяЗемля, вы бы сами попробовали что-то записать. Это очень освежает мировоззрение.


 Вообще-то, я Невинная, хотя, одно другое не исключает.

По моему разумению, все современные контактеры отдыхают по сравнению с классиками, а слово *шарлатан* я просто употребила для эмоциональной нагрузки, как-бы сравнивая небо с замлей, не обижайтесь за Микушину.

Сама начну писать только в том случае, если Вознесенные Учителя Шамбалы мне будут отзеркаливать послание-текст на экране, точно так же, как они преподносили это ЕПБ.