Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Высший Совет Сириуса

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Высший Совет Сириуса

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:43
14 Ноябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

121

Coal, а вы в курсе что информатику открыли ещё 1000 лет назад??? Кто-то ведь всё это время удерживал человечество на уровне того строя. А почему бы не допустить того(хотя чего тут допускать,итак благодаря одному из самых “опасных” хакеров на планете понятно,что наши правительства имеют гораздо больше чем нам говорят) что создавать интернет и прочие коммуникации не начали ещё тогда? И НЛО дело рук человеческих.Противоречий в “истории развития науки и техники” хоть отбавляй,хоть не отбавляй, а меньше не становится.С каждым днём их всё больше и больше.

Вы удивляете тем, что поддерживая призыв искать Истину в себе ищете её в Википедии.

23:52
14 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

122

Alexandra,

я программист, это моя профессия. Как профессионал - я знаю о своей профессии практически все. Ваши слова про информатику дают мне полное право судить о вас, как об исключительно эмоциональной личности, которая не дает себе отчета в ложности произнесенных слов, не стремится к правде, а стремится только к сиюминутной манипуляции словами ради достижения своей цели. Это выглядит очень смешно для меня и ложность фактов и выводов для меня аргументом не являются.

0:02
15 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

123

И да, для людей, не обремененных грузом знаний и интеллекта, должно быть удивительно - как это я разбираюсь во многих областях, имею богатый словарный запас и могу высказаться на любую тему не боясь прослыть дилетантом. С точки зрения этих людей должно быть я каждый факт копирую из Википедии… Что ж, приятно выглядеть столь солидно в чьих-то глазах, но замечу, что это не больше чем норма, для обычного среднестатистического интеллигента.

0:16
15 Ноябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

124

Хорошо, может и эмоционально.Согласна. Но вот с вашими доводами по поводу того, что вам  известно практически всё позвольте не согласиться.

Мне сейчас просто лень искать потому что время у нас 5 утра и спать хоца безумно.Но постараюсь найти и выложить аргументы чтобы не оставаться голословной.


0:20
15 Ноябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

125

Насчёт Вики вы сами дали ссылку на пояснения о фотонах.И я отнюдь не претендую на звание Мисс или Мистер Интеллектуальность-2010.

0:21
15 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

126

Можно немножко вмешаться … споров много, а …

Все вы прекрасно знаете, что любое живое существо обладает энергетическим телом. Так вот, небольшой вопросик на засыпку - как вы думаете, чем оно питается? … крупами, огурцами, …

А ведь без подпитки оно разьве будет существовать? Да еще в нашей реальности, когда обычного человека практически каждый день высасывают, как батарейку.

0:27
15 Ноябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

127

Begemot,не знаю, у кого как, а моё энергетическое тело питается сладким чаем,и изредка

0:28
15 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

128

Alexandra,

я даю ссылки, чтобы не быть голословным. Если бы я черпал информацию из Википедии - я бы не смог писать критические комментарии, потому что не знал бы что критиковать до ознакомления с Википедией. Именно это и происходит с последователями членненгистов - не владея информацией, они принимают все на веру и не видят нестыковок.


Begemot,

чем-то питается, но не фотонами. Если бы автор написал “энергией космоса” или “пространственно-временным разломом” и т.п. - уличить его во лжи практически невозможно. Но когда речь зашла о фотонах - сразу ясно, этот автор врет.

0:45
15 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

129

coal пишет:

Если бы автор написал “энергией космоса” или “пространственно-временным разломом” и т.п. 


На самом деле этому есть логическое объяснение. Просто большинство авторов настолько далеки от физики, что им можно простить некоторую безграмотность в высказываниях, когда они называют фотонами тот вид энергии, который не имеет определения в нашей науке.

А ещё достаточно часто возникают затруднения в описании некоторых процессов, которые также не очень хорошо известны простым людям. И тут авторы начинают изобретать, чтобы хоть как-то передать основной смысл.

Поэтому постарайтесь абстрагироваться от конкретных терминов и определений, заменив их тем, что вы при этом чувствуете. Если вам что-то не понятно или заметили прямую ошибку, подставьте вместо этого то что вам пришло в голову в тот самый момент …. тут же получите гармоничную целостную картину.

1:11
15 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

130

Begemot,

хорошо, абстрагируюсь. Допустим вокруг Земли пояс неизвестной энергии. Ее сдерживает только магнитное поле. Вопрос - почему ученые ничего не замечают? Противоречия:

а) Из самого определения взаимодействия следует, что если что-то взаимодействует с чем-то, то можно это использовать для детектирования. То есть неизвестную материю вокруг земли можно обнаружить посредством наблюдения странного изменения магнитного поля. Это не наблюдается, хотя мониторинг ведется постоянно.

б) Если это неизвестная энергия и ее до сих пор не открыли ученые - значит она просто ни с чем не взаимодействует, как нейтрино. Если она не открывается даже в БАКе, не то что в банальной магнитной ловушке - она не должна взаимодействовать и с магнитным полем Земли. Это противоречие изначальной постановки задачи.

Заметьте, что я написал суммарно тысячу знаков по двум предложениям. Если два первых предложения содержат столько ошибок - как можно верить остальному?

15:17
16 Ноябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

131

miara-pikran пишет:

Какой символ соответствует четырехмерному миру,я понятия не имею,может быть два шара,меньший внутри большего?

 Это нам не дано понять по свей трёхмерной природе. :xz: Во всяком случае учёные моделируют объекты из 4 мерности пространства например: 3 измерения -  тетраэдр, 4 измерения - симпликс; или  3 измерения - куб, 4 измерения - гиперкуб. Но даже и эти фигуры нельзя увидеть во всей своей 4-мерной полноте - т.к. это всего лишь проекции этих фигур в третье измерение, так же как круг является проекцией толи шара/сферы, толи конуса и др. Если будет этот переход в четвертое измерение - то всё поймём.


coal пишет:

“Это безмассовая частица, способная существовать только двигаясь со скоростью света“. Делаем вывод - фотон ничто не может удержать, иначе он перестает существовать и переходит в другие формы материи.

 Свет/фотоны не могут пройти через чёрную дыру из-за её гравитации.


15:22
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

132

beel,

ясно ведь написано, что фотоны удерживаются магнитным полем. И черная дыра не удерживает фотоны, она искривляет пространство бесконечно так, что они не могут его преодолеть, а скорость у них неизменна и лететь им никто не мешает.

15:23
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

133

“удерживается” в первом предложении - в кавычках

Рекомендовано к прочтению

15:33
16 Ноябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

134

Я читал эту книгу, там сказано, что Земля вот-вот войдёт в этот фотонный пояс и пробудет в нём 2000 лет, после чего аон (Земля) выйдет из него. А перед входом в фотонный пояс непосредственно будет три дня мрака - даже Солнце и звёзд не будет видно.

Ваши кооментарии coal?

15:42
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

135

beel,

я не могу однозначно заявить, что автор намеренно врет. Теоретически может быть, что он черпает информацию из некоего информационного пространства. Проблема в том, что переводит он свои мысли в слова настолько убого, что это кажется как 100% выдумка. Во вселенной есть много непонятных и известных только теоретически вещей, таких как “темная материя” и “темная энергия” - их свойства описаны только теоретически и неизвестно как в них ведет себя тот же свет. Вполне возможно, что если Земля попадет в область “темной” материи, то станет темно. Однако автор использует слово “фотон”, которое по своему определению является светом. И выглядит это недостоверно.