Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Высший Совет Сириуса

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Высший Совет Сириуса

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:02
16 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

136

Эх, дайте встряну что-ли… Настроение благоволит.

Таак, что там за программист девченок наших обижает  Кому там фотоны не угодили? Фотоны - эт такая штука, до конца не изученая, и ученые нам говорят далеко не всю правду. Да и вообще, откуда все узнали о фотонах, их свойствах (?) из учебников и прочих СМИ… и эта инфа преподнесена с учетом вашего миропонимания, дабы знали что положено и не более (по данному принципу построена вся наука и образование, есть способности, исключительный ум… - вэлком в закрытые лаборатории). Это как с водой (все этот пример знают), казалось бы, что может быть проще воды, что там изучать? Н2О и всё тут. А оказалось, что может структурироваться и хранить информацию (япошки уже информационные носители\накопители на основе воды разрабатывают). Так что спор ни о чем, особенно про влияние черных дыр (ученые до сих пор до конца не определились, что это такое и есть ли они вообще)… - как будто рядом стояли.


16:26
16 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

137

Архангел.

 Кстати, а не открыть ли Вам свою тему о воде. Думаю здесь многие бы ее поддержали. Я несколько знаком с этой темой , но видимо не настолько, как Вы. Это будет интересно.!

16:28
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

138

_Archangel_,

откройте тему про воду и ее структуризацию. Я много чего могу написать по этой теме, начиная от рецензий на полную антинаучность фильмов, невозможности повторного воспроизведения и заканчивая мнением собственного отца - доктора химических наук.

16:31
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

139

Возможно у вас есть достоверная информация, которая способна пройти проверку логикой. Мне, как и всем, это будет очень интересно. Я не отношусь предвзято, я отношусь адекватно к качеству информации.

16:38
16 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

140

Обалдеть!!!!

 Архангел, Коал. От всей души прошу и возможно не только я - откройте туму о воде. Пож.)))))

 Хотите, я начну если Вам тяжело. Но это будет самая конструктивная тема  на сегодняшний день !!!

17:36
16 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

141

Вот честн. слово, о воде был уже разговор. Точно в какой ветке не помню, но по теме религии спорили (”кто во что верит” - вроде так…). И я приводил жизненный пример о структурированной воде, и обсуждали. И толку-то? Никто ничего никому не доказал.

Видео про воду на всяких ю\ру\тубах, торентах полно. Кому интересно, может погуглить, посмотреть. А еще раз повторять дискуссию…ну уж простите, ну как-то неинтересно что-ли.

17:42
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

142

_Archangel_,

вы же сами привели это как аргумент… А другой аргумент был

Фотоны - эт такая штука, до конца не изученая, и ученые нам говорят далеко не всю правду.

откуда эта информация? Раз вы заявляете, значит знаете о каких-то достоверных фактах. Или знаете о косвенных фактах, которые объединили воедино логическим выводом. Просим логический вывод в студию.

18:14
16 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

143

Существуют закрытые НИИ и лаборатории, которые занимаются исследованиями и разработками, в большинстве своем, ни чего-то такого, о чем никто никогда не слышал, а вполне “приземленных” вещей. Как пример - вирусы. Тот же грипп. Все знают что это такое, что активированным углем он не лечится, знают про осложнения. А какие генетические изменения он вносит, как влияет на потомство… - слухи, догадки. Но ученые вам определенно говорят… штамм такой-то, симптомы такие-то, ешьте аспирин. Так и с фотонами, объяснили что это, рассказали в общих чертах… и хватит. А если брать ученых из НАСА и прочих “звездочетов”, то те вообще говорят о вещах, о которых толком представления не имеют, но всегда рады рассказать что такое галактика, черные дыры и как там всё происходит и почему… в мельчайших подробностях и со спецэффектами.

18:19
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

144

_Archangel_,

современная информация может и скрывается в целях оборонки. Но открытию фотона сто лет. Теоретически описал Планк, обосновал Эйнштейн. Фактически частица обнаружена в 1923 году. На работах Планка и Эйнштейна построена вся передовая наука. Любой ученый был бы безумно рад их опровергнуть, так это принесло бы ему славу и мировую известность.

18:22
16 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

145

Аэродинамику тоже не вчера открыли, однако на реактивных самолетах не сразу летать начали…

18:22
16 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

146

Всё находится в процессе. И новые свойства фотона когда-нибудь откроют. И кто знает, может уже открыли, но в целях оборонки… ;)

18:43
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

147

_Archangel_,

утверждение “фотон не до конца изучен” равнозначно утверждениям “радио таит в себе тайны”, “свойства телевидения скрывают от народа”, “интернет хранит в себе много мистического “. Вероятность всего этого есть, но она настолько пренебрежительно мало, что отталкиваться от нее бессмысленно. Ходите ли вы постоянно в каске, потому что вероятность падения кирпича на голову тоже всегда есть?

19:49
16 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

148

Но с фотонами проводят опыты. Значит есть что изучать, как например “поведение” фотона в той или иной среде, воздействие на фотон чего-либо…  Некоторые металлы появились очень давно, казалось бы о них было известно всё (медь, золото… - известны тысячелетиями), но периодически о них узнают что-то новое (то намагничиваемость откроют, то проводимость\сверхпроводимость… и у каждого металла свои качества).  

Об этом можно говорить и спорить бесконечно. Но одно понятно точно, что нет предела совершенству и у науки границ тоже нет. Возможно когда-нибудь, в далеком будущем, и фотон изучат до такой степени, что выяснят, что при определенных условиях его можно есть (ну или какое другое свойство).

Рекомендовано к прочтению

19:54
16 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22601

149

Есть захочешь еще и не такое сьешь

20:00
16 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

150

_Archangel_,

ну значит тогда стопроцентно будет переход, теперь я все понял. Надо сушить сухари и крупы, но уже сейчас тренироваться питаться светом. Это кстати очень полезно для фигуры, в разумных количествах конечно.