Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Маразмы современности

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Маразмы современности

ПользовательСообщение

13:23
18 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

46

«Бурановские бабушки» будут судиться за бренд

Два российских предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, пытаются зарегистрировать на себя марку «Бурановские бабушки». Продюсеры знаменитого музыкального коллектива обещают обратиться в суд, если продукция с таким именем появится на прилавках.

ООО «Комос групп» — крупное предприятие из Ижевска, производящее колбасы, сардельки, полуфабрикаты, консервы и мясо, — подало заявку на регистрацию товарных знаков «Бурановские бабушки», «По-бурановски», «Бурановское» и «Из Бураново». Что они собираются производить под этими названиями, рассказать «Маркеру» на предприятии отказались, так же как и не стали говорить о том, согласованы ли такие действия с продюсерами занявшего второе место на «Евровидении» коллектива. 

Владеть маркой «Бурановские бабушки» хотят и московские предприниматели — торговый дом «НЕО Продукт». Компания занимается производством молочных продуктов, в основном кисломолочных напитков. В том числе — продуктов с нетривиальным названием «Бодрячок» и «С бодуна». Зеленоградские производители отказались сообщить, что планируется назвать именем знаменитого коллектива, сославшись на занятость директора, который может дать точную информацию.

http://marker.ru/news/526451


7:51
20 Июнь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

47

 

В Беларуси охотники отрезали клювы живым бакланам

Охотники в Беларуси отрезали клювы живым бакланам ради премии в 50 тысяч рублей.

Без содрогания в сердце на снимок с искалеченным птенчиком баклана смотреть невозможно. А представьте себе, что таких –-сотня, а может и больше… Изувеченных птенцов баклана обнаружили орнитологи «Аховы птушак Бацькаўшчыны» в Чашникском районе, недалеко от рыбхоза в Новолукомле.

- Это не первый случай. Такие истории бывают периодически, но мы не всегда о них знаем. Дело в том, что есть птицы, которые относятся к нежелательным видам, в частности, большой баклан и белая цапля. Именно эти виды птиц наносят вред рыбхозам, поедая рыбу из огромных водоемов и нанося, таким образом, материальный вред хозяйствам, – рассказал «КП» Александр Фенчук, директор организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

В итоге, согласно действующим правилам охоты, рыбхозы объявляют птицам войну. Например, нанимают добровольцев для уничтожения птиц.

- Есть люди, которые стреляют птиц на рыбхозе, и это более гуманно. А есть, которые едут в колонии птиц, где птенцов легко достать из низких гнезд, и там уничтожают их. Как это случилось сейчас. Подтверждением добычи является клюв или лапка птицы. Более «гуманные» забивали птиц палками и тогда отрезали клювы, но мы нашли с десяток птенцов, которым клювики отрезали вживую. К сожалению, сама система, которая разрешает уничтожение этих двух видов птиц, дает предпосылки для того, чтобы люди проявляли такую жестокость. Дело в том, что за клюв маленького птенца могут и не дать денег. Поэтому основной добычей «охотников» являются подросшие птенцы, которые еще не летают, – пояснил Александр Фенчук.

- А правда, что за каждую убитую птицу платят премию в 50 тысяч рублей?

- Все зависит от того, насколько рыбхоз богатый. В основном за одну птицу платят 50 тысяч рублей. Все, что произошло под Новолукомлем, сделано за один день. Уничтожено 100 птиц – это порядка 5 млн. рублей. Понятно, что для любого человека, особенно из провинции, это большие деньги. Вот и стимул для жестокости. Если рыбхозы победнее, то рыбой отдают, а где-то даже путевки в санаторий дают.

К сожалению, птенцы, которые остались в живых, все равно не выживут. Лишенные клюва, они просто не смогут себя прокормить. Сотрудники «Аховы птушак» направили обращение в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой провести расследование инцидента в Новолукомле.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Минприрода подчеркнули, что это, несомненно, жестокое обращение с птицами, за которое можно получить уголовное наказание. По заданию министерства на место ЧП выехала Чашникская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды. Также в Минприроде не исключают, что к расследованию будет привлечена милиция.

Источник: KP.RU в Белоруси

7:55
20 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

48

Без содрогания в сердце на снимок с искалеченным птенчиком баклана смотреть невозможно.

добавить нечего 

8:25
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

49

Надо поджигать такие рыбхозы.

15:44
25 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

50

эту новость услышала по телеку, найти в интернете не получается - ссылка на лив, который у нас в Казахстане закрыт.

Вкратце. В Египте призывают мусульман не есть помидоры, из-за их сходства в разрезе с крестом.

21:20
4 Август 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

51

Большой снос: жильцы дома в Вешках уходят в никуда 

Жители полуразрушенного дома в поселке Вешки Мытищинского района Подмосковья провели минувшую ночь на улице. Судебные приставы, несмотря на протесты и сопротивление жильцов, приступили к сносу 60-квартирного здания. Решение об этом принял суд, признавший строительство дома самовольным и незаконным. Что при этом делать людям, которые на вполне законных основаниях купили квартиры в этом доме, ни суд, ни местная администрация не подумали.

Многострадальный дом в Вешках сносят уже вторые сутки. Он оказался гораздо крепче, чем ожидали сначала. И за всем этим наблюдают его бывшие жильцы. Уже даже не подсчитывая ущерб — они его давно подсчитали — а размышляя, что же им делать дальше.

“На третьем этаже, где ломает экскаватор, как раз ломают мою квартиру. То есть 4 миллиона прямо сейчас уходят в никуда. Самое главное — когда я эту квартиру покупал, ни администрация, никто мне запрет не ставили, не сказали, что этот дом будет снесен”, — вздыхает жилец дома Роман Шмидт.

И Роман, и еще как минимум десять его бывших соседей снимают большой снос на камеры мобильных телефонов. Надеются, что потом это пригодится в суде. А сейчас они измотаны. Многие ночевали прямо на улице в палатках и на своих же собственных диванах, вынесенных из квартир.

“Я с детьми ючусь у знакомых в комнатке. Некуда идти совершенно”, — говорит жительница дома Алла Николаевна.

Они заказали из-за МКАД пиццу и сидят перечитывают документы, которые вроде бы были в порядке. Но суд признал строение незаконным и постановил снести. Оказывается, оно построено на обыкновенном приусадебном участке, где может стоять только коттедж, и может быть лишь трехэтажным, а не пятиэтажным, как сейчас. Застройщик — физическое лицо Виктор Холод — ничего этого, естественно, не сообщил. А покупатели, которым предложили цену в два раза ниже рыночной, особо и не спрашивали. Администрация Мытищинского района, расположенная по соседству, теперь лишь разводит руками. Прислала на всякий случай скорую помощь, привезла биотуалет и обещает помочь только временно.

“Мы им предлагаем переместиться временно в пансионат. Потом люди будут расселены в арендованные квартиры. До решения вопроса по их жилью”, — пояснил глава муниципального образования “Городское поселение Мытищи” Александр Казаков.

“В эти временные жилища никто не поедет. Почему я должна из постоянного ехать в какое-то временное жилье?! Никакой администрации я не верю, особенно мытищинской!” — сказала одна из жильцов дома.

В Управлении строительства тоже искренне не понимают, как господин Холод смог зарегистрировать этот проект, ведь строить здесь в принципе нельзя.

“Здесь близко проходит газопровод высокго давления, где есть охранная зона и нельзя размещать какие-либо сооружения, тем более жилые дома”, — заявил начальник Управления строительства администрации Мытищ Дмитрий Карандашов.

Адвокат застройщика утверждает обратное. Показывает разрешающие документы и озвучивает обещания Холода: возместить все, если не тронут другие его строения.

“Виктор Холод готов построить на данном земельном участке, принадлежащем ему, жилой дом — с соблюдением всех необходимых правил. Под контролем администрации, может быть, при заключении какого-то соглашения между администрацией, Холодом и людьми, которые пострадали”, — заявила адвокат Виктора Холода Инна Кудрякова.

А домов, которые построил Холод, по области — несколько десятков: в Куркино, в Мякинино, в Видном, в Бутово. И цены на квартиры в них гораздо ниже рыночных. Что там с разрешениями, пока никто не проверял. Сам застройщик, по словам знающих жильцов, где-то в Соединенных Штатах. Он объявлен в розыск. Жильцам предлагают составлять заявление на возмещение ущерба в суд.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=867001

13:15
6 Август 2012


guest_Белая Горя

Гость

52

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BFpteEVt3Hc

Обращение господина Холода Виктора Ивановича к людям. Правда о сносе дома в Подмосковном посёлке Вешки. Конфликт изнутри глазами застройщика. Суть всего происходящего в Вешках (о чём молчат СМИ). Произвол администрации Мытищинского района. Несправедливый суд с грубыми процессуальными нарушениями. Собственник на защите пострадавших от беспредела местной администрации.

Обращение сделано сразу после записи передачи “Пусть говорят” с Андреем Малаховым 5 августа 2012 г. В эфир передача “Пусть говорят” выйдет 6 августа 2012 г.

8:09
7 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

53

В Латвии выдают кредиты под залог души

Необычная услуга появилась в Латвии – на рынке появилась компания Kontora, которая предоставляет кредит под залог… собственной души. 

Размер кредита не такой уж и большой – получить можно от 100 до 1 тысячи долларов. Все, что требуется от клиента, - это подписать договор, в котором значится, что кредит предоставляется под залог “собственной нематериальной сущности, в частности бессмертной души”. Затем необходимо поставить подпись под тем, что душа в данный момент не является залогом в других сделках. 

“При непогашении полученной суммы или процентов в течение 90 дней предмет залога переходит в полную собственность кредиторов”, - значится в тексте соглашения. Душу могут выкупить или выменять третьи лица, но уже на условиях компании. Вместе с тем о механизме изъятия души в документе ничего не говорится. 

Услугами компании уже воспользовались около 200 человек. 

Источник


9:22
7 Август 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

54

Afftar пишет:


В Латвии выдают кредиты под залог души


Дааааа….  блин. Просто  нет слофф

10:34
7 Август 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

55

в каждой сказке есть доля сказки…..

10:39
7 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

56

вот жалость, скана договора нет. не простой листок, наверное

10:43
7 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

57

а как же подпись кровью? или это не обязательно?

13:38
7 Август 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

58

а кто знает может и ставят…

Рекомендовано к прочтению

15:00
1 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

59

Сибиряк отказался платить штраф из-за приближения конца света

31.10.2012 12:07 Жизнь   Источник: Dkvartal.ru

Фото: kaheel7.com

71-летний мужчина стал участником мелкого ДТП в поселке Тяжин около года назад. Тогда ему был выписан штраф в размере тысячи рублей. Деньги пенсионер так и не заплатил.

Полицейским мужчина объяснил, что 21 декабря 2012 года будетконец света. Таким образом, всякие выплаты теряют свой смысл. К судебным приставам пенсионер ходил, как на работу: каждый день он писал объяснения, почему не собирается выплачивать штраф, сообщает «Российская газета».

Судебный пристав Ирина Фельзингер рассказала, что свои доводы он оформил на десяти листах. «По его словам, он сделал научные расчеты, которые подтверждают: 21.12.2012 наступит конец света. А виной всему телевидение, негативно воздействующее на людей при помощи магии. И что он и сам-то совершил ДТП из-за того, что стал жертвой магов», - поведала Фельзингер.

Отметим, в последнее время в сети все чаще появляются заявления о приближающемся апокалипсисе. Так, к примеру, один тибетский монах сделал заявление для NASAКонец света лама из монастыря Гьяндрек также предрек на 21 декабря 2012 года. В этот день, по его мнению, Земля вместе с Солнечной системой пройдет через так называемую «нулевую полосу». В 10 часов по московскому времени мир погрузится в мрак и ужасающую тишину

Читать полностью на: http://www.dkvartal.ru/news/sibiryak-otkazalsya-pl...

4:52
14 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

60

за последние пару месяцев описанный ниже случай у нас в Казахстане уже третий, когда мужчине ставят диагноз “беременность”

«Беременный» школьник потребовал компенсации от врачей

Байжана Алдашева две недели лечили от беременности. Как выяснилось, медики в больнице Актобе просто перепутали анализы.

Актобе, 13 ноября. Десять миллионов тенге или почти 65 тысяч долларов компенсации требует казахстанский школьник от врачей. Байжана Алдашева две недели «лечили» от беременности. Как выяснилось, медики в больнице Актобе просто перепутали анализы. 15-летний подросток подал в суд на местную клинику, передает МТРК «Мир».

В сентябре Байжана положили в больницу скорой медицинской помощи — у мальчика были проблемы с почками. Однако там должного лечения он не получил. Родители заподозрили ошибку врачей уже после выписки. По документам выходило, что девятиклассник находится в интересном положении.

«Халатность врачей получается? Получается, что его лечили от беременности, что ли? Получается, что ему беременность сохраняли или что?», — говорит мать Байжана Алдашева Екатерина Рафикова.

После такого лечения у Байжана Алдашева началась аллергия, однако обращаться в больницу снова юноша боится, поэтому он решил действовать через суд. Несмотря на свой возраст, подросток сам приедет на заседание, где выступит в роли истца.

Ответ в тему: Маразмы современности

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: