Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Маразмы современности

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Маразмы современности

ПользовательСообщение

13:54
3 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

16

Действительно маразматики. Может быть еще введут налог на больных вообще, на инвалидов и любителей мороженого?

14:07
3 Апрель 2011


Omut

Участник

сообщений 370

17

А что далеко ходить. Вот у нас в России:

Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравняют к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование придется платить………..”

http://fed.sibnovosti.ru/articles/132872-v-rossii-...


14:25
3 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

18

Надо не деньги брать за выбросы в атмосферу, а заставлять ставить аппаратуру для очистки выбросов.

Че-то вспомнилась опять книжка Д.Роддарри о приклечениях Чипполино. 

” Когда ввели налог на воздух , вы стали реже дышать”.

14:32
3 Апрель 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

19

Omut

Да… Куда мы катимся… Было бы смешно, если бы не было так грустно. Невольно напрашивается вопрос, а что будет если человек не оплатит??? “Останавливать подачу”?

14:41
3 Апрель 2011


Omut

Участник

сообщений 370

20

Afftar, указываю на нарушение п.4.2.9 (исправил). 

Ну, в частности в статье касается только юридических лиц, подачу не остановят, а взыскать - взыщут. Хотя отразится это в основном на нас с вами. Юрики повысят стоимость материалов, услуг и т.п.

Оратора, абсолютно согласен, сразу вспоминается Дж.Родари. А деньги собираются брать не за выбросы в атмосферу, а за использование воздуха, за выбросы и так уже берут.

Вот один из комментов:


12:59 31 марта Аноним

 И оплата “за воздух” выльется в значительный “плюс” к квартплате,т.к. увеличатся расходы ТЭЦ….да и не только. Революцией повеяло…душат народ с…пи-пи.


10:01
4 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

21

вообще-то давно это есть. называется “выбросы в атмосферу”-воздух, “поверхностные стоки” - дождь. да и платим тоже давно. ну как давно - год-два назад.

10:42
6 Сентябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

22

Afftar пишет:

США: Курильщикам, диабетикам и толстякам повысят налог

В Аризоне рассматривают возможность введения специального налога для курильщиков, диабетиков и страдающих избыточным весом.

По словам пресс-секретаря Arizona Health Care Cost Containment System (AHCCCS) Моники Кори, данная мера призвана обуздать расходы штата на медицинское обслуживание методом принуждения пациентов к здоровому образу жизни.

“Это привлекает потребителя к повышению осведомленности о том, насколько они вписываются в общую систему здравоохранения”, - сказала Кори.

“Мы хотим иметь возможность оказывать медицинскую помощь людям. А также мы хотим растянуть наши деньги, насколько это возможно. Частью реализации этой идеи является привлечение людей к лучшей заботе о самих себе”, - добавила она.

Некоторые частные работодатели и правительства нескольких штатов уже повысили страховые взносы для курящих и имеющих избыточный вес. Однако планы штат Аризона впервые предлагают внести изменения в федеральную программу здравоохранения для бедных слоев населения, в рамках которой будет взиматься дополнительный налог за нездоровый образ жизни.

Согласно планам, плата в размере 50 долларов в год будет взиматься только с совершеннолетних и бездетных граждан.

Еще одной особенность аризонской программы является введение налога для диабетиков, которые не выполняют указания своего врача по похуданию.

Это предложение уже вызвало недоумение среди политиков. Сенатор штата Аризона Кристин Синема заявила, что это нововведение несправедливо по отношению к диабетикам.

“Это взимание штрафа с людей, заболевание которых находится вне их власти или контроля. Я считаю, что это просто несправедливо - так дискредитировать диабетиков”, - сказала сенатор.

План требует одобрения Законодательным собранием, которое намерено сократить бюджет медицинской программы штата на 500 миллионов долларов, чтобы помочь устранить дефицит государственного бюджета в размере почти 1,5 миллиардов долларов.

Ссылка


налог на диабетиков явно несправедлив,а вот на курильщиков и толстяков очень даже нужен! и в России он очень нужен. маразмом его назвали бы не понимающие всю опасность широкого распространения курения в России.

10:59
6 Сентябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

23

Ну  у  нас  давно  платят  за  воздух,  так  и  называется  плата  за  воздух,  платится  в  аэропортах,  примерно  1000  российских  рублей….

14:10
15 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

24

В Израиле еще один мужчина ждет ребенка

24-летний мужчина, который родился женщиной, является первым израильским транссексуалом, который забеременел.

24-летний пациент одной из израилских клиник находится на седьмом месяце беременности, сообщает AZE.az со ссылкой на газету “Едиот Ахронот”.

“Все были в шоке”, - рассказал изданию один из пациентов больницы, вспоминая встречу с беременным транссексуалом. По его словам, когда мужчина вошел “он выглядел как мужчина во всех отношениях и настаивал на том, чтобы медицинский персонал обращался к нему, как к мужчине”.

Как выяснилось, будущий “мама” около трех лет назад прошел операцию по удалению части груди в США. Тем не менее, он решил сохранить свои репродуктивные органы нетронутыми, тем самым, оставив возможность для нынешней беременности.

Друзья мужчины говорят, что он часто работает добровольцем по оказанию психологической помощи подросткам, которые не могут определиться с их сексуальной ориентацией и идентичностью.( )

Подобный случай уже не первый в мировой медицине. Летом 2008 года в одном из госпиталей американского штата Орегон 34-летний транссексуал Томас Бити стал отцом-роженицей. А спустя несколько месяцев в полку отцов-героинь прибыло - отличился американец Скотт Мур, в девичестве Джессика.

www

Ну, а Томаса Бити все помнят:


Американец Томас Бити, известный как первый в мире беременный мужчина, показал миру свою крошечную дочку Сьюзен Джульетт. За эксклюзивное право напечатать снимки журнал People заплатил за фото 300 тысяч долларов, отмечает The Daily Mail.


Но, он на этом не остановился: 

Мужчина, родивший ребенка, сделает это во второй раз

Американец Томас Бити заявил о том, что он вновь ждет ребенка. Малыш должен родиться в июне будущего года, и он будет всего на год младше первого ребенка Томаса.

34-летний житель штата Орегон прошедшим летом родил девочку. Ему была сделана операция кесарева сечения. В настоящее время девочка по имени Сьюзен растет и развивается нормально. Томас и его жена Нэнси счастливы оттого, что с рождением ребенка они стали полноценной семьей.

«Мама-папа» Томас еще во время первой беременности говорил, что хотел бы родить несколько детей. После родов он не стал начинать прием препаратов, содержащих мужские гормоны, благодаря чему смог вновь забеременеть.

Томас Бити ранее был женщиной по имени Трейси Лагондино,

однако после смены пола он оставил для себя возможность в случае необходимости родить ребенка. И необходимость действительно возникла: жена Томаса не способна к деторождению.


14:35
15 Сентябрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

25

Жесть!

Людям “Х” выдадут паспорта

В Австралии транссексуалы и те, кто еще не разобрался в себе, теперь могут при получении паспорта в графу “пол” занести пометку “не установлен”. Законодатели объяснили такое решение необходимостью бороться с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности, передаетВВС.

“Третий пол” в паспорте австралийца будет отражаться значком “Х”. Одна из инициаторов законопроекта - сенатор Люси Пратт - рассказала, что ее избранник при рождении был девочкой, а теперь идентифицируется как мужчина. По ее словам, реформа, в частности, решит многие проблемы путешественников. Дело в том, что в аэропортах мира австралийских туристов часто останавливают и допрашивают, потому что их “официальный” пол не соответствует внешнему виду.

Теперь, чтобы обозначить свой пол альтернативным способом, австралийцу будет достаточно справки от врача. Раньше изменения вносились в официальные документы только после операции по смене пола. Однако, как отмечает ABC News, в Австралии паспорт при идентификации личности имеет второстепенное значение. Чаще для этого используется свидетельство о рождении, а в этом документе сведения о половой принадлежности по-прежнему изменяются только после операции по смене пола.

Напомним, в прошлом году австралиец Норри Мэй-Уэлби стал первым в мире человеком, чей пол в официальных документах был обозначен как “неопределенный”. Он родился мальчиком, потом перенес операцию по смене пола, но позже решил, что и женский пол ему тоже не подходит. В результате врачам не удалось однозначно определить половую принадлежность пациента, и власти штата Новый Южный Уэльс согласились сделать для него исключение в документах.

Совсем недавно, в августе этого года, Пакистан тоже принял решение признать транссексуальность. Теперь люди, не считающие себя ни женщинами, ни мужчинами, в официальных документах могут указывать третий пол.

В это время в Бразилии операции по смене пола решено оплачивать из государственного бюджета. Это случилось после того, как федеральный суд вынес вердикт о том, что такая операция является одним из видов медицинского обслуживания, гарантированного конституцией страны. Чтобы получить финансирование, пациент в возрасте не младше 21 года должен быть освидетельствован как транссексуал и получить заключение психологов. “Транссексуалы составляют всего 0,001% населения Бразилии, но для этого меньшинства смена пола - это вопрос жизни и смерти”, - отмечает Луиш Мотт, основатель одной из бразильских организаций по защите прав сексуальных меньшинств.

А власти Казахстана пока только разрешили своим гражданам менять пол за собственные деньги. Недавно соответствующий пункт был внесен в кодекс “О здоровье народа и системе здравоохранения”. Операцию казахстанским транссексуалам могут сделать в двух медицинских учреждениях в Астане и Алматы. Но обойдется это более чем в $20 тысяч.


14:46
15 Сентябрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

26

А это вообще сюжет фильма… Главный герой весь такой герой, правда укушенный мужчиной! Но всё равно он герой, вроде как ничего такого в этом нет. А так оказывается, что это вообще как бы нормально, что у них происходит. Ну да жёстко, но речь идёт о том что типо превышение там какой-то херни, а не то, что система гомосеков делает гомосеков как активных (быдлогеи) и пассивных(терпилы), так и латентных.

Смотрим.

Деды рвут новобранцев зубами

Дедовщина процветает не только в российской армии, как многие привыкли думать, но и на цивилизованном Западе. Боец спецподразделения итальянской полиции заявил об издевательствах и дедовщине, которые творятся в его части. По словам спецназовца, старослужащие не только избивают новобранцев до полусмерти, но и кусают их. Причем так сильно, что вырывают куски мяса.


Заявление об издевательствах, которые происходили в стенах казармы Центрального оперативного отряда безопасности (NOCS), выполняющего самые важные операции, подал в прокуратуру Рима один из пострадавших, имя которого держится в тайне. По утверждению спецназовца, все происходит вечером, когда уходят все “посторонние” и гражданские служащие возвращаются домой. В казарме остаются десяток офицеров, которые пытают рядовых бойцов.

Одну из процедур офицеры называют “Анестезией”. Она заключается в том, что мучители избивают свою жертву до такого состояния, что часть тела становится бесчувственной, после этого они кусают ее, вырывая мясо. Этот ритуал офицеры считают посвящением. Тот, кто не проходит его, навсегда остается изгоем, пишет La Reppublica.

Существуют в подразделении и другие пытки, сопровождающиеся сексуальным насилием и издевательствами. “Я описывал все эти эпизоды в официальных докладах, но никогда не получал ответа”, - цитирует бойца NOCS “Инопресса”.

Полицейский решил обратиться в прокуратуру после того, как был избит за то, что ненадлежащим образом поприветствовал офицера. После этого он пролежал на больничной койке 108 дней. “За сценой избиения наблюдали все, но никто не захотел выступить в качестве свидетеля, потому что в казарме царит страх”, - рассказал он.

Пострадавший спецназовец предоставил следователям прокуратуры видео-, аудио- и фотоматериалы, доказывающие факт издевательств. В настоящее время в части ведется проверка.

Как отмечает La Reppublica, о насилии в казармах спецназа может говорить тот факт, что многие полицейские этого подразделения страдают от депрессий и уходят на пенсию в 40 лет. А два года назад один из бойцов и вовсе покончил с собой.

Проблема дедовщины остро стоит и перед российской армией. Самый громкий скандал разразился в 2006 г. в Челябинском танковом училище, где группа военнослужащих в новогодние праздники избила нескольких солдат. Одного из них, Андрея Сычева, мучили более трех часов . Жестокие пытки привели к тому, что врачам пришлось ампутировать парню обе ноги. Кроме того, у него началось заражение крови, он перенес ряд сложных хирургических вмешательств.

14:51
15 Сентябрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

27

Ничего. От генерала ПедоИскателя ещё никто не уходил. Тем более, что все доказательства налицо.


15:20
15 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

28

Позволю себе немного разбавить эту картину. За три дня до террористических актов Осло стал свидетелем другой трагедии, хотя и уступающей им по масштабу, но не менее ужасающей по степени жестокости и цинизма. Подобно терактам, преступление было совершено у здания государственного учреждения и имело в такой же мере символическое значение.

19 июля в Осло произошло очередное изнасилование. Как повелось, насильник был выходцем из Северной Африки, якобы 15 лет от роду, выдающим себя за беженца, а жертвой стала случайно проходившая мимо норвежка. Однако на этот раз насилие произошло не в темном переулке и не поблизости от центра размещения “беженцев”, а прямо на ступеньках здания, где размещается норвежский парламент, охрана которого с интересом наблюдала за происходящим, не ударив палец о палец, чтобы помочь несчастной женщине:

“Охранники Стортинга (парламента), не вмешиваясь, наблюдали за изнасилованием 20-летней женщины, находившейся в почти бессознательном состоянии.

Сотрудники охраны, увеличив изображение камеры и переключив ее с панорамного вида, наблюдали за изнасилованием, происходившим на ступеньках Стортинга, не покинув здания, пока преступник не закончил свои действия и не был готов скрыться.

'Я подтверждаю, что запись была передана полиции. Мой участок работает постоянно, однако наша первостепенная задача – обеспечение безопасности норвежского парламента', сказал в интервью 'Дагбладет' шеф департамента охраны Стортинга Геррит Лёберг. 'Мы помогли полиции в задержании преступника'.

-Вы пытались остановить его, когда увидели что происходит?

-Нет, остановить преступление – это относится к компетенции полиции. Как я понимаю, они прибыли быстро.

В ответ на просьбу дать интервью и объяснить поведение офицера охраны господин Лёберг ответил:

'Нет, у меня много работы. Понимаю: сейчас лето, новостей немного, и вы хотите раздуть из этого историю'.

Снимки камеры наблюдения зафиксировали несколько человек, безучастно проходивших мимо. Один прохожий остановился и рассмеялся, и, как минимум еще один, как предполагается, снимал на камеру зверское изнасилование почти потерявшей сознание женщины.

15-летний проситель убежища из Северной Африки, подозреваемый в совершении изнасилования, освобожден из-под стражи. Ни жертва, ни свидетели в полицию не обратились.”

Статья в “Дагбладет” (по-норвежски), перевод на английский.

http://www.klich.ru/2011/09/articles09_01.htm

Рекомендовано к прочтению

11:09
16 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

29

ухаха)) не знаю смеяться или плакать…

Порностудия в Лос-Анджелесе строит бункер на случай апокалипсиса

Поделиться…

“Наша цель амбициозна - пережить грядущий апокалипсис в комфорте и роскоши, в чем бы эта катастрофа не выражалась, будь то огненные шары, которые будут бросать на землю всевидящее божество, длительное проливной дождь, второе пришествие, вызванное землетрясением мега-цунами”, - Квентин Бойер. TCH.ua  01:06

Одна из порностудий Лос-Анджелеса, Pink Visual, в ближайшее время перенесет свои офисы и павильоны в подземный бункер. По словам представителя студии, Квентина Бойера, сотрудники Pink Visual намерены таким образом подготовиться к ”концу света”, сообщает CBS Local. NEWSru Израиль  15.09.11 17:46

16:03
17 Сентябрь 2011


Dita

Участник

сообщений 154

30

Alin

Ответ в тему: Маразмы современности

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: