Уже бывший сотрудником ведущего интернет-магазина, которого начальник отправил на три буквы и вручил испорченную трудовую книжку, не может до сих пор найти работу. У Николая жена и двое детей.

Николай объяснил, что он занимал пост диспетчера логистической службы доставки, однако на работе была явная нехватка водителей и ему приходилось работать еще и шофером. При этом дополнительных денег он не получал. Также он рассказал, что он заправлял служебную машину на свои деньги и после некоторого времени Каковкин предоставил чек с бензоколонок на общую сумму в 5,5 тысячи рублей, однако бухгалтерия не спешила их оплачивать. После этого случая, работник обратился в суд. Вскоре диспетчеру на подпись принесли уведомление о служебном взыскании в виде увольнения и сам приказ об увольнении, однако подписывать их работник отказался.

Через некоторое время Николаю вручили трудовую книжку с подписью гендира Максима Фалдина: “Уволен ***”.

Между тем Metro пообщалось с гендиром фирмы, который попытался объяснить, зачем он оставил такой “комментарий” и в чем причина увольнения.

“Каковкин уволен из-за того, что мы его поймали на воровстве. Он приписывал дополнительные доставки, которых не было у провайдеров”, - пояснил г-н Фалдин корреспонденту Metro. “Мы решили что не пойдем в прокуратуру из-за 2 тыс. долларов, а решили просто по-хорошему с ним расстаться, но он не захотел этого и объявил войну компании”, - уточнил гендир.

Что касается претензий бывшего сотрудника Wikimart про то, что приходилось заправлять корпоративные машины за свой счет, то Максим Фалдин уверил, что все это ложь: “Насчет заправок - мы всегда это компенсируем. Кроме того, у наших водителей есть топливные карты, по которым они заправляют бензин, так что все, что заявляет этот человек - вранье”.

По словам гендиректора фирмы, Каковкин продолжает шантажировать и требовать деньги с компании, цепляясь за пробелы в трудовом законодательстве, которые дают широкий простор для таких действий.

Относительно испорченной трудовой книжки, Фалдин уточнил, что проблем с восстановлением не будет: “Судья попросил нас, сможем ли мы восстановить трудовую книжку бывшего сотрудника. Да, мы сможем, но я предупредил, что это не быстрая процедура”.

На вопрос не жалеет ли Фалдин о своей записи, он ответил -  ”нет”. ”Я высказал свое мнение и готов его повторить”, - добавил он.

http://www.metronews.ru/novosti/moskvicha-poslali-na-tri-bukvy-v-trudovoj-knizhke/Tpomhu—jnpC6LOFpvvIE/