Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Маразмы современности

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Маразмы современности

ПользовательСообщение

18:03
15 Март 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

76

утку называют уткой, если она утка… :)

в нашем случае, еще и “не первой свежести”   :)


http://www.mkb10.ru/?srch=code&SrchValue=F%206...

ищи. код знаешь  :)

18:12
15 Март 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

77

…есть новый список


http://www.dimdi.de/static/de/klassi/icd-10-who/ko...


Но, под этим кодом значиццо:

“…Аномальные привычки и расстройства контроля над побуждениями, не указано иное…”

18:13
15 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

78

Alf-Dest пишет:

утку называют уткой, если она утка… :)

в нашем случае, еще и “не первой свежести”   :)


http://www.mkb10.ru/?srch=code&SrchValue=F%206...

ищи. код знаешь  :)


Бедная утка, мало того что утка, так еще и тухлая

Какая сслылка

18:57
15 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

79

19:16
2 Апрель 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

80

Новая дорога в провинции Чжэцзян, Китай. Пожилая пара, проживающая в этом доме, отказалась подписывать соглашение на снос дома из-за слишком низкой, по их мнению, компенсации.


20:34
2 Апрель 2013


OnO

Участник

сообщений 205

81

Sam Blue пишет:

Новая дорога в провинции Чжэцзян, Китай. Пожилая пара, проживающая в этом доме, отказалась подписывать соглашение на снос дома из-за слишком низкой, по их мнению, компенсации.



Круто .. я бы тоже не отказалась в таком домике пожить с месяцок.. кругом машинки как игрушки бегают, шум стоит. Мне нравится

8:39
6 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

82

ахаха))

В Саудовской Аравии динозавров объявили аморальными. Пользователи сервиса микроблогов Twitter в восторге – они строят версии, в чем провинились древние ящеры.

Поводом для насмешек послужило закрытие выставки с динозаврами в одном из торговых центров портового города Даммам, которое было осуществлено сотрудники Комитета. Отметим, что причина подобного решения в настоящее время неизвестна.

Как предположил один из пользователей Twitter, возможно, все дело в страхе агентов Комитета, что граждане начнут поклоняться статуям динозавров, а не Богу. Другой блогер считает, что агенты просто хотят выяснить, кто из динозавров мужского пола, а кто - женского, и развести их по разным комнатам. Третий шутник утверждает, что самку динозавра «застукали» в общественном месте одну, без спутника-мужчины, пишет The Economist.

Другие блогеры шутят, что сотрудники религиозной полиции беспокоятся, что динозавров посчитают более высокоразвитыми существами, чем их самих. А некоторые и вовсе предложили сделать чучела из агентов Комитета, чтобы будущие поколения могли познакомиться с вымершими животными.

8:43
6 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

83

на самом деле, думаю, речь идет о запрете на изображения живых существ в исламе. Он там (был по крайней мере) весьма жесткий.

17:09
8 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

84

Новое и важное 

Автор книги — доктор биологических наук, биохимик, патофизиолог, клиницист, автор более чем десятка изобретений и более чем 150 научных статей, и т.д. и т.п. 

Но главное то, что доктор Банкова представляет собой тот самый пока ещё редко встречающийся тип врача, учёного и исследователя, отвечающего наступившей эре Водолея и работающего на стыке миров Плотного и Тонкого, соединяя в своей работе знания обоих этих миров. Её новая книга является прекрасным этому примером, но сейчас мы, к нашему большому сожалению, хотим сказать только о сугубо практической пользе её для каждого из нас. 

Господа биоэнергетики, врачи, так называемые здоровые и действительно больные! 
Вчитайтесь в следующий текст: 
ИНФОРМАЦИЯ И МАТЕРИЯ — ОДНО И ТО ЖЕ. ЭТА КНИГА ПОЗВОЛИТ ВАМ САМОМУ (САМОЙ) ИНФОРМАЦИОННО ОЧИСТИТЬ СВОИ МОЛЕКУЛЫ, КЛЕТКИ И ОРГАНЫ ОТ ЛЮБЫХ ЧУЖЕРОДНЫХ ВИБРАЦИЙ ЗЕМНОГО И КОСМИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ — ПРОСТО ПОДЕРЖАВ ЛАДОНЬ НАД РИСУНКАМИ !

Эти рисунки мы ниже приводим. 

Так, рис. 1 несёт информацию ослабления активности: 
стрепто-, стафило- и пневмококков, риккетсий, патогенных палочек, спирохет, плазмодий и сальмонелл; 

 

рис. 2 — грибков, амёб и лямблий; 

 

рис. 3 — уреоплазмы, трипаносом и мононуклеаров; 

 

рис. 4 — вирусов гриппа, энтеро- и цитомегаловирусов, вирусов фильтрующихся и вазотропных, вирусов орнитоза, эпидемического паротита, болезни Боткина, натуральной оспы, паратифа и др.; 

 

рис. 5 — об удалении информационных вирусов рака,синдрома хронической усталости, Земли и Луны; 

 

рис. 6 — о снижении активности трихомонад . 

 

рис. 7. Информационные символы, убирающие информационный вирус СПИДа 

 

Использовать их просто: в течение 1-2 минут подержать правую ладонь непосредственно над символами (или положить ладонь на них). После этого информационную активность символов надо восстановить, положив на них (на 2-5 минут) камень типа песчаника, гранита, кварца, кремния или обсидиана.

Можно использовать и песок в целлофане. Срок действия символов неограничен.

18:31
8 Май 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

85

Alin пишет:


Можно использовать и песок в целлофане. Срок действия символов неограничен.


афигеть. кто проверял?

12:10
22 Май 2013


eta

Участник

сообщений 110

86

Новые китайские сувениры: брелки для ключей с живыми черепахами
По сообщению газеты «Новый Пекин» за 14 марта, в последнее время в Пекине появились новые популярные сувениры: брелки для ключей с живыми черепахами. Для этого маленькую живую черепаху помещают в герметичную упаковку - и брелок для ключей готов. Подобные товары вызвали возмущение у защитников животных, назвавших их жестокими.

Как сообщает газета, корреспонденты обнаружили подобные товары на одном из прилавков киоска перед Пекинской больницей. Там продают множество брелков в герметичных упаковках, в которых находятся мелкие животные, такие как маленькие черепашки, рыбки, лягушки.

Торговцы объясняют, что в этом герметичном пакете есть питательная жидкость и сжатый кислород. Черепахи могут жить в нем до 3 месяцев, потом их можно выпустить, и они будут живы - так утверждают продавцы.

Как рассказал один продавец, эти живые товары очень хорошо расходятся, стоимость одного такого брелка - 5 юаней (это около 22 руб.), за несколько часов можно продать до 300 штук. Корреспонденты убедились в этом сами.

Бизнесмен Дэнь, который оптом продает такие брелки, сказал: «Оптовая цена брелков - 2.5 юаня, но много закупать нельзя, потому что черепахи могут жить только около 2 или 3 дней». Насчет питательной жидкости и сжатого кислорода Дэнь сказал, что ничего не слышал об этом.

Хуа Нин, начальник китайского отделения Международного Фонда защиты животных, заявил, что продавать такие брелки с живыми животными - это акт жестокого обращения с животными.

Чжан Цзянь, владелец сайта «Китайские черепахи и рыбы», сообщил, что, так как упаковка герметичная, и даже если там действительно есть питательная жидкость, кислорода хватит только на 17 часов. Поэтому черепахи и рыбы умрут за день или, максимум, два.

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/45597/4/

12:17
22 Май 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

87

В Казахстане обнаружился фрагмент бороды пророка Мухаммада

Пожилая жительница Казахстана оказалась хранительницей мусульманской реликвии — пряди из бороды пророка Мухаммада. Об этом сообщает BNews со ссылкой на имама Кайрата Кыдырмина.

Как выяснилось, коробочка с волосами пророка хранилась у 85-летней Фатимы, проживающей в селе Садовое (Акмолинской области). «Прядь длиной в три сантиметра хранилась в стеклянной коробке, инкрустированной с обеих сторон серебром», — сообщил имам.

Подлинность реликвии, по его словам, подтверждает «документ со множественными печатями». Islam-Today, в свою очередь, отмечает, что ее подлинность подтвердили эксперты из Саудовской Аравии.

По словам женщины, у которой хранилась коробочка, она получила ее от своих предков. Теперь она решила передать ее верховному муфтию Казахстана. Церемония передачи состоится 23 мая в районном центре Атбасар.

Что касается женщины, то ей, как сообщили в управлении внутренней политики области, будет предоставлена двухкомнатная квартира в Атбасаре.

По легенде, бороду пророка Мухаммада после его смерти сбрил преданный ему цирюльник. В настоящее время реликвия, считающаяся бородой Мухаммада, хранится во дворце-музее Топкапы в Стамбуле. Отдельные волосы из бороды хранятся и в других местах.

12:33
22 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

88

Что касается женщины, то ей, как сообщили в управлении внутренней политики области, будет предоставлена двухкомнатная квартира в Атбасаре.

вот интересно она на что-то подобное надеялась, когда создавала сей артефакт

Рекомендовано к прочтению

15:59
9 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

89

читаю программу передач на один из неназванных каналов и вижу

Воскресенье, 18 августа
00.05   Тюремная драма  «ПЕТУХ СВЯТОГО МИХАИЛА»

потеряв дар речи от увиденного, заглядываю в анонс:

По мотивам рассказа Льва Толстого “Божеское и человеческое”. Италия, конец XIX века. Джулио Манери, считающий себя анархистом, организует вооруженное восстание в надежде пробудить политическую активность мирных крестьян. Попытка не удается — его арестовывают и приговаривают к 20 годам заключения.

 вот составители программы о чем думали, сделав акцент на  тюремной драме?

17:27
9 Август 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

90

Русские народные сказки признаны вредными для детей

Во исполнение федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ (в ред. от 28.07.2012 г.) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в 21 веке российские чиновники поняли: многие детские книжки (не говоря о мультфильмах) — это на самом деле пропаганда всяких нехороших вещей. Поэтому они были категорически признаны вредоносными и запрещены к прочтению. Вот ссылка на сайт, где размещён список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми. Мало того, вы можете на этом же сайте отправить на анализ экспертам любое произведение, где «грамотные» специалисты найдут всевозможные основания для его запрета. Ведь недаром все они «объединились вместе под знаменем закона 436, чтобы сделать наш мир чище, а детство наших детей ещё радостнее» (цитата с указанного сайта).

Список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми до 6 лет

Название произведения
Предмет запрета
Основание запрета для возрастной группы до 6 лет

«Иван-царевич и серый волк» — рус.нар.
Сцены воровства коня, Елены Прекрасной и др.
Разрешено только с 6 лет — информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

«Колобок» — рус.нар.
Физическое насилие над Колобком в эпизоде съедения Колобка Лисой
Информация содержащая оправданные ее сюжетом эпизодические ненатуралистическое описание физического насилия при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия.
Не выполняется условие торжества добра над злом.

«Теремок» — рус.нар.
Сцена нападения на теремок лисы, волка и медведя.
Разрешено только с 6 лет — информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми до 12 лет

Название произведения
Предмет запрета
Основание запрета для возрастной группы до 12 лет

«Волк и семеро козлят» — рус.нар.
Описание смерти волка
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

«Гуси-лебеди» — рус.нар.
Описание похищения детей гусями
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодические изображение жестокости и (или) насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.

«Дюймовочка» Г.-Х.Андерсен
Насильственное удержание Дюймовочки мышкой, принуждение к вступлению в брак
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

«Марья Моревна» — рус.нар.
Насильственное удержание Марьи Кощеем
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

«Маша и медведь» — рус.нар.
Насильственное удержание Маши медведем
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

«Морозко»
Насилие над младшей дочкой, сцены замораживания девушки в морозную погоду
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

«По щучьему веленью» — рус.нар.
Совершение Емелей антиобщественных поступков
Информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий эпизодические изображение или описание этих действий при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.
Не выполняется условие осуждения — Емеля представлен как полностью положительный персонаж.

«Сказка о царе Салтане…» А.С.Пушкин
Насильственное заточение царицы и Гвидона в бочку
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

«Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша…» А.Гайдар
Сцены насилия над Мальчишом-Кибальчишом, и описание его убийства
Разрешено только с 12 лет — информация содержи эпизодические изображение жестокости и насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.

«Снежная королева» Г.-Х.Андерсен
Насильственное удержание Снежной королевой Кая
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

«Царевна-лягушка» — рус.нар.
Насильственное удержание Василисы Кощеем
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

«Цветик семицветик» В.П.Катаев
Описание мальчика Вити, который не может ходить.
Информация, содержащая кратковременные и ненатуралистические описания заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) или их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства.
Не выполняется условие за исключением тяжелых заболеваний — мальчик Витя не может ходить.

«Чиполлино» Д.Родари
Насильственные действия стражи в отношении семьи Чиполлоне
Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

http://www.iarex.ru/articles/39789.html

Ответ в тему: Маразмы современности

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: