Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : семейные отношения после БП

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




семейные отношения после БП

ПользовательСообщение

20:39
11 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

76

Sun21

Ну может, как хотите. Пусть эмоции и наслаждение. Вы хотите побольше узнать про страдания? Есть хорошо - есть полхо. И есть все это до тех пор, пока вам это не надоест. Кому то надоедает быстрее, кому то медленнее… Это скорее зависит от кармы, нежели от усердия. Хотеть - значит создавать помеху. Поэтому остается наблюдать за всем этим кавардаком день за днем, с благодарностью и терпением… Жизнь - это дар, она нам не принадлежит. А я всего лишь человек, идущий своим путем, и в моей жизни мне больше дороги хорошие моменты.

Когда ты жалуешься на жизнь, тебе все сочувствуют, принимают за своего. А если рассказываешь о том, как ты счастлив, многие раздражаются… Это же так приятно - видеть негодование другого, он желает и страдает :) Шутка, простите Молчу

Дхарма… Дхарма добро :)

19:02
14 Март 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

77

Sun21,
прочитал книжку про мародёра. спасибо за наколочку. получил много удовольствия :)

20:20
14 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

78

На здоровье! ;)
У него еще текст есть, висит в инете - “Паникерство”. Тоже неплохой, типа очерка. Именно про ситуацию сразу, как грянет. Он там промежду прочим, дает совет по восстановлению нормальных отношений в семье. Произвести перед выходом из дома, при эвакуации. %))

3:53
15 Март 2010


Nalani

Участник

сообщений 199

79

Цевелизация когда женщина может позволить себе быть незамужем…  После БП будет сверепый птриархат.. уклад животного царства…

8:33
15 Март 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

80

Nalani пишет:

Цевелизация когда женщина может позволить себе быть незамужем…  После БП будет сверепый птриархат.. уклад животного царства…


и каким животным Вы видите себя в этом царстве?

8:44
15 Март 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

81

после БП …. Изчезнет пафос в отношениях, любовь будет строиться не по принципам “выйду замуж за богатого” и “женюсь на топ-модели”, а гармоничней, духовней, полноценней … имхо.

11:02
15 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

82

>любовь будет строиться не по принципам “выйду замуж за богатого”

- а прибьюсь к тому, у кого есть запас тушенки и макарон, электрический генератор и печка в землянке! ;)

14:11
15 Март 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

83

Лучше одному быть.

15:58
15 Март 2010


guest_Dantalas

Гость

84

Вопрос поставлен очень просто “КАКОВЫ будут семейные отношения после…?” для ответа нужно просто представить что будет, а будет голод и разруха. Люди будут убивать за кусок хлеба-мяса. А как проще его, этот кусок добыть? Объеденится! Сперва люди оъеденятся для того чтоб выжить, совместо постороить дом в котором можно пережить холода, потом совместно добывать пропитание не только на сегодня, но и на завтра, а перед зимой и на месяцы, а чтоб всякие одиночки эту еду не сперли будут ее охранять.

Так что первые пару-тройку лет, ВСЕМ без исключения, будет не до семейных отношений. И только после того как будет создана так называемая инфраструктура в которой будет тепло и будет что есть начнутся какие либо отношения и в первую очередь эти отношения будут складываться из простого вопроса: во первых к мужчине - сможет он прокормить не только себя но и жену с детьми (а их будет много, т.к. не будет всяких противозачаточных средств), во вторых к жене - а сможет ли она вообще родить (т.к. продолжение рода сидит во всех нас)? А еще будет очень большая потребность в самих мужчинах, т.к. какими бы себя ни считали сильными женщины они не смогут построить дом, добыть еду и все это защитить от мародёров и т.д. и т.п.

Что у нас получается? А получается община (Кучкой проще и быстрее можно построить дом, добыть еду), т.е. общинный строй (надеюсь не первобытно) и выходит что семья и семейные отношения будут строится на одном слове (первые лет 10) ВЫЖИТЬ, а для того чтобы нажитое сохранить нужны дети, которых будут воспитывать в большой любви к труду и уважении к старшим (чтоб в старости ни в чем не нуждаться). Произойдет откат веку так к 10-ому, за исключением наличия всяких там нахлебников типа царей и князей (по крайней мере я надеюсь что их не будет). И это только оптимистический взгляд.

А вы тут спорите об отношениях современных. А современность такова - большая часть и мужчин и женщин к данному сценарию не готовы, т.к. современный образ жизни приводит к вымиранию человечества как вида. Женщины не могут нормально (и самостоятельно) рожать, не говоря о том чтобы родить крепкого и сильного ребенка (я говорю не о всех, примерно 1 из 10-20 и родит безосложнений, и ребенок будет крепким), мужчины не смогут обеспечить семью всем необходимым для нормальной жизни (т.к. не способны не то чтобы дом построить, даже сарай не сделают, и опять я не о всех но тут соотношение больше примерно 1 из 40-50). К сожалению у современных мужчин есть одна проблема (по утверждению врачей), количество и качество спермы падает причем чуть ли не в разы с каждым поколением, о каких можно говорить детях если через 2-3 покаления большая часть мужчин не будет способна вообще зачать ребенка?

О какой семье можно говорить если уже сейчас до фига проблем? А что будет после БП? А будет еще больший П, и вопрос будет стоять не столько об семейных отношениях, сколько о выживании человечества как такового!

ЗЫЖ Это все только IMHO могете пинать сколько влезет.

17:09
15 Март 2010


A50kali5sis

Новичок

сообщений 16

85

У меня вобще в последние 2 года 2009- и особенно 2010 выще жесть что происходит не жизнь а что то непонятное всё валиться из рук и вообще не чего не получаеться короче сплошные неприятности.

18:47
15 Март 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

86

Dantalas а че  пинать, относительно грамотно сказал, НО для вашей местности, у нас не так. У нас в городе в теплый летний денек количество колясок на площади можно сравнить с количеством машин на улицах,  много народу вполне может не то что сарай но и боле мене кривой дом построить но есть много НО! не наблюдательность, мало знают в охота/рыбалка/травах и так далее, одному жить не резон и большая ошибка в компании легче проще надежнее. отношения так же могут меняться от местности и региона и так далее группы или человека.

факт в том что мужчины больше выживают в кратковременных катастрофах (землетрясение, цунами, куршение самолета, корабля) а вот женщины порще переносят длительные (длительное отсутствие пищи, и т.д.)

какими будут отношения? сложно предугадать но лучше б на мужчин возлагались такие задачи как дом, огонь, охота. женщину хозяйственные (еда, одежда, дети).

19:16
15 Март 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

87

Dantalas, пинать не за что. Всё логично. Я вспомнила американский фильм «Почтальон». Наверняка все смотрели. Там, как раз и были очаговые поселения.

Sun21, а теперь к Вам. Ну, как же я без Вас? )) Хоть Вы меня видимо и решили игнорировать, как особо тупую и вредную бабу. ))

Sun21 пишет:
«- а прибьюсь к тому, у кого есть запас тушенки и макарон, электрический генератор и печка в землянке!»

Вот интересно, Вы готовы возиться с болезной бабулькой только ради того, чтобы она обстирывала и готовила Вам. Ну, может, ещё грядку с овощами вкапывала. Так почему же женщины не могут ради устройства своей жизни прибиться к счастливому обладателю тушенки? )))

19:43
15 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

88

да ладно вам спорить,где будет тушенка с макаронами там уже я буду.”счастливый обладатель тушенки”-сильно сказано.%

Рекомендовано к прочтению

19:57
15 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

89

Хи-хи-хи. Все-равно все в сторону брутальности…  Когда все будут кушать трупы, мы будем любить женщин за консервированные труппы коров!

А может все будет совсем по-другому? А? Без войны. Без насилия. Без разрушений. Вот какие бы были тогда семейные отношения? Когда люди спокойны и не спорят друг с другом?

Правда что-то между. Между хиппи и блекметлом :)

20:21
15 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

90

без войны и насилия наше измерение существовать не могет,а без разрушения не будет и созидания.трупы есть, бееее.насчет спокойных отношений в случае бп увольте,человек спокоен только тогда когда у него все есть,еда крыша над головой ну и прочие блага ,а о каком спокойствии и без спорных ситуациях может идти речь если в брюхе пустота и желудок начинает разьедать сам себя,тут уж не до жиру .в таких ситуациях диктует условия инстинкт самосохранения ,а уж что он надиктует предугадать трудно .

Ответ в тему: семейные отношения после БП

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: