Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : семейные отношения после БП

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




семейные отношения после БП

ПользовательСообщение

22:20
10 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

61

AnnaQ, реклама и промывка мозгов довольно эффективно действуют на слабые личности. Да и на сильные - каждому свое. Какие представления о норме, о семье, о чести будут у подростка, выросшего на просмотре Дома-2?

Расчет простой: в неполной семье редкость, когда больше 1 ребенка. Много детей может быть только в полной семье. К этому и реклама “независимого”, свободного образа жизни, беспорядочного секса, жизни без долга и ответственности, в свое удовольствие. Культ потребления. Реклама и поощрение абортов под видом “заботы о семье”.

Вся эта муть с запада дезориентирует людей, в первую очередь, женщин. Результат - культурная и нравственная деградация, уничтожение института семьи и замена его сожительством.

Через 30-40 лет народа просто не будет - не воспроизведется. Дешевый способ очистить земли от народов России, уничтожить старинного геополитического врага. Каждый, конечно, может и должен стараться оздоровить пространство вокруг себя - но это по настоящему сложно.

У нас еще детей не начали массово отбирать, как в Европе это происходит. Но скоро, скоро.

22:45
10 Март 2010


Nata_9

Участник

сообщений 92

62

да проблемы на лицо,  .. НО. Ну и причем здесь конец света? если будет серьезные изменения в одночасье, внутреннее мировоззрение может так изменится, что мы сами себя не узнаем.  В какую стророну даже сложно предположить…

22:49
10 Март 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

63

Nata_9, поддерживаю Ваше мнение. Конец света (БП) здесь и не причём.

22:57
10 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

64

Детей отбирать начали. Не знаю как к этому относиться. Ведь в этом есть что-то верное. Может не в таком виде это должно происходить, но на самом деле не каждый может воспитать ребенка… А по поводу СМИ - все дело опять же в воспитании, в семье. Кто-то понимает, кто-то учится понимать.

И вы уж меня простите, но что ж вам так женщины не угодили? Смотрите на себя… И те и те хороши… И лучше когда с пониманием друг у другу относятся люди. Мы все родом из детства, а наши родители из своего детства… Все меняется, не будет как было. И тут главное не возвращаться к стереотипам, а искать компромис в сложившейся ситуации. Человеки на двое поделены, мужчина и женщина всегда разные и одинаковыми не будут. Более того, никогда мужчина не будет таким, как хочет женщина, и женщина такой, как хочет мужчина. Это важно принять. Если мы чего-то от кого-то хотим - это само по себе бяка. Каждой твари по паре, верьте и ищите. И уж ни как не обвиняйте в том, что общая масса вас не устраивает, это пустая трата времени.

23:14
10 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

65

Nata_9, конец света, в данном разрезе - антураж для отношений мужчин и женщин. Разве не об этом тема? :) AnnaQ, в детдоме детям лучше, считаете? ) Отбирают то не у худших родителей, а у нормальных. В Европе, во Франции детей не отбирают у негров и арабов. Отбирают у белых. Чтобы потом либо в приют, либо на усыновление (может, из-за того, что генетика нормальная, ребенок здоровый?) Одного ребенка отобрали по пустячному поводу - второго забирают прямо в роддоме. И это сейчас по всей Европе такой ужас происходит. Довольно много родителей после этого кончают жизнь самоубийством.

Мне чем женщины не угодили? При чем тут “мне” и “женщины”?

Мне крайне не нравится процесс уничтожения семьи путем манипуляции женщинами, только и всего. Мне бы хотелось, чтобы мои дети жили в России, самостоятельной древней стране. Среди наших народов. А не в сырьевом придатке-колонии, среди отбросов с Европы и Азии.

23:49
10 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

66

Я не говорю про детдомы, сказала же, что “может это и правильно, но не в таком виде”. Вообще это мутная штука, меня саму настораживает.

Sun21, Вы же сами прекрасно понимаете, что нет смысла что-то удерживать в этом мире. Любое недовольство происходящим сразу щелкает по носу. Любое желание изменить реальность только сильнее давит на горло. Пока мы считаем что есть отбросы… сами не стоим ничегошеньки. Это игра самсара. Она такая. Лучше будьте счастливым, и тогда на одного счастливого станет больше. Может кто-то спросит как Вам удалось, Вы ему расскажете. Сначала он назовет это брехней, но как-то утром проснется и улыбнется…

В груди что-то сжимается, и нельзя сказать ни слова, просто текут слезы… или смеешься как ребенок, и этот смех так прекрасен :) Понима?

0:12
11 Март 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

67

Sun21 пишет:
“Мне бы хотелось, чтобы мои дети жили в России, самостоятельной древней стране. Среди наших народов. А не в сырьевом придатке-колонии, среди отбросов с Европы и Азии.”

Вот это, золотые слова.

Sun21, далеко не всеми женщинами можно манипулировать. И слава Богу!Вы просто хотите, чтобы уклад нашей жизни был, как в старь. Женщина, находящаяся в полном подчинении у мужчины. Как муж сказал, так и сделала. А нет, так и розгами не грех отходить. Ибо хорошую жену, охаживать не за что. Может я и усугубляю, но с сильной духом женщиной, Вам явно неуютно. Заметьте, не развращённой, не глупой, а полноценной, уважающей себя, как личность. Поверьте, эти качества не помеха, чтобы иметь любимого мужа, большую семью и уметь вести домашнее хозяйство.

4:43
11 Март 2010


Oleg-nsk

Участник

сообщений 81

68

АннаQ, Радуга….сейчас заржу) почитайте что вы пишите! а потом выйдите на улицу и посмотрите на мир не через свою призму, а просто раскрыв глаза! Хотя можно и не выходить…достаточно включить сериал про какую-нить семью-они во многом отражают современность. Радуга, мне жаль вашего мужа) замученный человек наверное) Что же касается сильной духом жены, то это здорово…но здорово когда она умная и и не глупая, а не просто “сильная и упрямая ” как бык…сейчас есть некоторые, их мнение значит все! но уровень их развития оставляет желать лучшего. А от того что она уважает себя, но при этом ничего из себя не представляет…это ни о чем. Что же касается розг, то это отдельная тема и все зависит от женщины, если она сама может принять мудрое решение, то ее будут слушать и советоваться, а если нет, но при этом она будет настаивать на своем решении…ну и за чем это надо в той обстановке, когда от верности решения зависит многое?

10:46
11 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

69

Oleg-nsk, расскажите, пожалуйста, та женщина, которая из себя что-то представляет, какая она? Что по-вашему означает мудрая женщина?

Про сериалы, телик и другие СМИ: то, что нам показывают по телевизору и пишут в глянце, не имеет ни какого отношения к жизни. Это придуманная реальность, жанр искусства. К которому люди стали относиться слишком серьезно. Это просто развлечение, за которое хорошо платят. Люди из телика и журналов не живут такой, как показывают, жизнью… они просто средство управления толпой. Люди хотят счастья, и думают, что будут счастливы, если будут делать то, что делают знаменитости или герои сериала. Обман состоит в том, что актеры, телеведущие, певцы - они очень харизматичны, поэтому привлекательны. Люди хотят быть на них похожи, копируют их поведение, тем самым становятся только дальше от своего счастья. Счастлив тот, кто идет своим путем. Но человеки постоянно сравнивают себя с выдуманной реальностью, хотят большего. Хотя их счастливая дорога может находиться в совсем другой стороне.

Я говорю так, потому что знаю мир кино и глянца из-за кулис.

12:27
11 Март 2010


guest_СерГо

Гость

70

для всех Подмигиваю :  вспомните, кто такие ВедМа и Веста в отличии от НеВесты, сразу будет понятно кто нужен Человеку после (БП) Улыбка 

13:25
11 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

71

AnnaQ, мы понимаем, что за свою деятельность работники СМИ получают хорошие деньги, и всерьез к своей продукции не относятся. Тем не менее, надеюсь, что скорее рано, чем поздно, они ответят за тот огромный урон и моральное разложение (особенно молодежи), к которому привела их деятельность.


Хорошая статья, про женское счастье и мужчин: http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.html

14:29
11 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

72

Мужское счастье… Вы приводете мне в пример статью из несуществующей жизни? Зачем? Вы с ней согласны… но, увы и ах, наше счастье зависит только от нас. Эта статья вызывает эмоции - значит автор потрудился на славу. Да, женщины не совершенны… и мужчины тоже… Я повторюсь, ваш мужчина будет мужественен настолько, насколько вы женственны и наоборот, ваша женщина будет женственна если вы мужественны… Таков закон. Счастлив тот, кто заслужил. Тот, кто имеет притензии будет разочарован. Семья - это прекрасное творение двоих, рождаемое в преодалении и компромисе. Каждый получает то, что заслужил. Любите, не требуя, и ваш партнер будет радовать вас своим счастьем. Если не оценит, то рядом появится другой человек, потому что вы будете достойны.

Успешный актер, занимающийся любимым делом куда достойнее счастья, нежели озлобленный водитель скорой помощи, который несет свою “тяжкую ношу”, и поносит все и вся с матюками за бутылкой дешового пива.

15:13
11 Март 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

73

Oleg-nsk, разбрасываться словами глупо. Вы не знает ни меня, ни моего мужа.
Почему надо бросаться в крайности? Согласна, умная женщина всегда много лучше чем глупая. Равно, как и мужчина. Я вообще-то говорю о нормальных, адекватных людях. Не вижу, чтобы я где-то написала про тупых истеричек. И потом, вот видите, Вы оставляете право за мужчиной решать на счёт розг. Кто мудр, а кто их заслужил. Мы, как человеческая сущность, такие же, как и Вы. Не думаю, что Вам понравится, если кто-то будет решать подобным образом в отношении Вас. В конце концов, Вас никто не вынуждает находиться рядом с женщиной, которая подведёт в критической ситуации.
AnnaQ, сестра, респект! Только, боюсь тут разговор глухого со слепым. ))

Рекомендовано к прочтению

17:24
11 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

74

AnnaQ, странно, что вы в основном все сводите к эмоциям и наслаждению. Как же дхарма? :)
К тому же, наш мир - юдоль страданий, а не место для “прекрасных творений”. В нем надо работать, работать и еще раз работать. А вы, по ходу, соблазнились на переживания иллюзорных наслаждений… ;)
Согласен, это легко и приятно. Именно поэтому люди поднимаются на колесе Сансары и падают вниз - по нисходящей, начиная наслаждаться и переставая работать.

19:53
11 Март 2010


guest_ARFox

Гость

75

Не хуже, чем сейчас.

Ответ в тему: семейные отношения после БП

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: