Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что такое духовность?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что такое духовность?

ПользовательСообщение

21:56
5 Май 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

46

Да, забыла.
darksoul пишет:
“Развивает ли кто нибудь духовность в том виде в котором он ее видит?”
Вам интересен мой ответ? У меня нет уверенности, что в этой теме меня хоят видеть. На нет, не обижусь.)

22:57
5 Май 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

47

Raduga

С чего Вы, уважаемые vallent и darksoul решили что понимаете истинный ответ? И в противовес этому, почему считаете, что я не понимаю? Ответьте честно, 100% теоретическая подготовка, это гарантия такого же результата на практике?

У меня есть правда, которая истина только для меня, рассказывать ее в интернете смысла нету, но находясь на данном ресурсе даже учитывая что я пытаюсь найти логику в очень многих вещах, не все в моей жизни так логично чтобы я мог найти этому научное объяснение. Я могу дать вам ответ который устроит вас и этого возможно будет достаточно)

С чего Вы, уважаемые vallent и darksoul решили что понимаете истинный ответ?

 Нууу, вообще это не мы так решили,а вы) И почему вы думаете что мы вместе? я его вообще первый раз вижу “_”. Я не понимаю истиный ответ, Истина всегда где-то рядом, я лишь могу попробовать сказать, то что устроит всех скажем “присутствующих”. Сказанная сейчас теория возможно через годы пройдет через меня с новым потоком инфы я получу новую информацию об этом мире и сделаю новые выводы. Сказанное тут никак не претендует на истину, но и не факт что будет ложно потому как устроит кого то… Вообщем на эту тему можно долго рассуждать.Я не хочу претендовать на что-либо я  говорю лишь то что  думаю,

Ответьте честно, 100% теоретическая подготовка, это гарантия такого же результата на практике?

Если сказать да, то это будет ложно потому что гарантии давать на то о чем ты еще ничего незнаешь бестолку. Но могу вас уверить если я получу необходимые  мне знания, то я смогу их применить.

23:09
5 Май 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

48

Raduga пишет:

Да, забыла.
darksoul пишет:
“Развивает ли кто нибудь духовность в том виде в котором он ее видит?”
Вам интересен мой ответ? У меня нет уверенности, что в этой теме меня хоят видеть. На нет, не обижусь.)


 Вообще, это вам решать уверенности тут нету ниукого.Создав эту тему и написав первый пост я лишь хотел узнать ваше мнение.Вы для меня такой же человек как и все другие на этом форуме, я вас не выделяю на фоне кого-то) Хотите пишите, не хотите у вас есть на это право.

Но раз уж, вы не говорите сразу свою точку зрения, возможно вам есть что скрывать. Лана… сегодня я слишком многословен)


23:53
5 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

49

Вам интересен мой ответ? У меня нет уверенности, что в этой теме меня хоят видеть. На нет, не обижусь.)

Ахаха, Нет)) Вас так просто обидеть через интернет?

А если честно, то мне интересно любое здравомыслящее мнение, как впрочем и всем)

Каждый понимает в меру своего развития и опыта. Вы правы, доброта, любовь, это не духовность. А составляющая её часть. Развитый интеллект? Тоже только часть. Стремление и понимание искусств? Опять же составляющая часть. Вот и выходит, что духовность, это целое, состоящее из большого спектра его составляющих.
Духовность и есть Любовь(абсолют), вот только второе это цельный неделимый итог эволюции души…
Вот примерный список качеств по моему мнению подходящих к понятию духовность:
1. Честность
2. Совесть
3. Объективность
4. Справедливость
5. Тактичность
6. Внимательность и наблюдательность
7. Терпимость
8. Выдержка и сдержанность
9. Доброта
10. Любовь к людям
11. Самокритичность
12. Адекватная самооценка
13. Терпение
14. Коммуникабельность
15. Оптимизм
16. Сила воли
17. Эмпатия (способность чувствовать других)
18. Стремление к самоусовершенствованию
19. Творческое мышление
20. Стрессоустойчивость
21. Социальный интеллект
22. Вежливость
23. Скромность
24. Чуткость
25. Точность
26. Доброжелательность
27. Бескорыстие
28. Аутентичность (подлинность)
29. Непосредственность
30. Эмоциональная устойчивость
1)Можете проставить самооценку, балы по пятибальной шкале и задуматься, какие качества вы недооценили в своей жизни.
2)Проставте еще раз 1-3 балла, 1 -маловажное, 2 -важное, 3 -первостепенно важное. С учетом того что у вас есть только по десять едениц, двоек и троек.

Каждая секунда(милисекунда) записана в енргоинформационном поле и в конце будет оценена на предмет духовнопригодности (она у кждого своя)!

А затем в судное времчя спросят: как нам тебя оценивать?, и человек ответит, так там же все записано посекундно, я об этом знал так что меня не проведешь, так?))

Развитие в первую очередь это честность с самим собой, с миром, и не может обуславливать какую либо корысть и т.п.

0:21
6 Май 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

50

Быть духовным сложнее чем кажется.) И я далеко не идеален, судя по списку. А значит…духовность…в -

Но все же не считаю что по наличии или отсутствии вышенаписанных качеств можно говорить о духовности.

Скорее духовность (относительно просто набора качеств) - есть результат совокупной деятельности “работы” того остатка представленных качеств (ибо не представляю человека со всеми ИМИ разом), которые есть в человеке. То есть, что превносишь в мир, такая и духовность. Коли несешь разрушение и страдание, то и уровень духовности соответствует. Так что в принципе наличие всех присутствующих в списке качеств не обязательно.

PS: пардон что так много в тексте повторяющегося слова “качеств”)))

1:12
6 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

51

Скорее духовность (относительно просто набора качеств) - есть результат совокупной деятельности “работы” того остатка представленных качеств (ибо не представляю человека со всеми ИМИ разом), которые есть в человеке.

Возможно это не все, в познании всегда есть стремление к большему), вероятно вы имели ввиду предел на здесь и сейчас? В любом случае у каждого преобладает свой набор качеств который есть и который предстоит познать…

3:08
6 Май 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

52

)))
darksoul, я догадала, что Вы не вместе по жизни. ))) Просто Вы выделили ту фразу у vallent, которая была мне не приятна. И я специально первый раз не стала на ней акцентироваться. Ну, уж когда и Вы это подхватили, конечно, мне стало обидно. ))

«У меня есть правда, которая истина только для меня, рассказывать ее в интернете смысла нету,….»

А поболтать? )) А то , Вы всё больше за другими наблюдаете. ) Подождём, что сами скажете. Тем более, уже и пообещали. ))

«Но раз уж, вы не говорите сразу свою точку зрения, возможно вам есть что скрывать.»
Ага! Знаю СТРАШНУЮ тайну и никому не скажу.)))

Gooroo пишет:
«Ахаха, Нет)) Вас так просто обидеть через интернет?!»

Попалась.))))

На сегодня я уже, пожалуй, исчерпала лимит желания поговорить. Утро вечера мудренее. )

17:03
6 Май 2010


guest_vallent

Гость

53

Прямо замечательный список составляющих духовность качеств! А есть ли у автора какая метода их наращивания? Скажем, качества № 10? Пожалуйста,об этом номере по-
подробнее. И как быть с неназванными,противоположными качествами,отрицательными
по энергиям? А их есть у человеков! Иначе мы имеем дело с ангелами(бодхисатвами).
На мой взгляд,способ напрямую приблизиться к работе над своей духовностью-это начать работать со своим Эго.Иного не дано.
Намастэ!

23:14
6 Май 2010


Alexu

Новичок

сообщений 14

54

darksou l- Духовность,это не сознание.Читая библию,часто видно,что верующие что-то делают не осознанно,просто повинуясь водительству Духа Святого.Развитие духовности ,как раз и состоит из развития чувствительности к слышанию голоса Духа Святого.Это как настройка приемника на нужную волну.(тут как раз и проявляется-умение ,желание и потребность.)       У верящих в библию нет путаницы между выбором:Добро-зло.Библия-есть Слово Божье-есть истина.Что соответствует истине-добро.Все просто.

23:40
6 Май 2010


Alexu

Новичок

сообщений 14

55

V.I. - Нет никакой ошибки,читайте библию.

Иоан.15:5  кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 

Концепция христианства предполагает приглашение Духа Святого вселиться в себя и покориться Его воле.

2Кор.6:16  как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

15:40
8 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

56

Прямо замечательный список составляющих духовность качеств! А есть ли у автора какая метода их наращивания? Скажем, качества № 10? Пожалуйста,об этом номере по-
подробнее.

Спасибо, я тоже так думаю, список создавал не я. Метод взращивания качеств каждый должен познать сам, от этого зависит его цельный опыт.

10. Любовь к людям - это добродушное отношение к каждому человеку, независимо: от вероисповедания,  национальности, этнической принадлежности,  уровня осознанности,  отношения других к человеку, отношение человека к вам и т.д.

И как быть с неназванными,противоположными качествами,отрицательными
по энергиям? А их есть у человеков!

О них забудьте…

На мой взгляд,способ напрямую приблизиться к работе над своей духовностью-это начать работать со своим Эго.Иного не дано.
Намастэ!

И это тоже.

20:03
8 Май 2010


tombsocket

Прохожий

сообщений 1

57

Любовь к людям - это добродушное отношение к каждому человеку, независимо: от вероисповедания,  национальности, этнической принадлежности,  уровня осознанности,  отношения других к человеку, отношение человека к вам и т.д.

Любовь - чувство безусловное. Нельзя заставить человека любить или не любить. Любовь возможна лишь тогда, когда понимаешь и принимаешь любого человека не зависимо от его качеств. А вероисповедание и национальность здесь не при чём.

12:16
11 Май 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

58

Любовь - чувство безусловное.

и т.д.” обуславливает элемент додумывания)

Рекомендовано к прочтению

23:26
28 Май 2010


max74

Участник

сообщений 359

59

Alexandra пишет:

Мax,вы,занимаясь видео,скорее всего часто видели ролики про убийства животных,какие Вы при этом испытывали эмоции? Я не говорю о тех животных,которые угрожают жизни человека, а тех, кто наоборот тянется к человеку,как ребёнок? Вы смогли бы прочувствовать их боль? Я не могу смотреть такие ролики,потому что пропускаю через себя эту боль и мне становится очень плохо,как будто убивают меня или моего ребёнка. Когда страдают дети становится безумно БОЛЬНО!!! Мы убиваем и не задумываемся о том, что они ТОЖЕ ЖИВЫЕ и чувствуют, и радуются и у них есть родители. У меня с детства любовь к животным, особенно остро проявилась после просмотра фильма “Смерть среди айсбергов”.Мне абсолютно было не жаль того человека,которому кит отомстил. А трагедия в Беслане в вас оставила хоть какой-то след? Разберитесь в своих чувствах, пропустите боль планеты через себя, может тогда вы поймёте что такое Духовность и Любовь ко всему живому.


А боюсь спросить .Вы котлетки кушаете ? А поросята как дети .нигде не екает?может не умничать?все таки глянте ” на дальнем берегу ” может жалеть начнем с людей  ?

23:37
28 Май 2010


max74

Участник

сообщений 359

60

а трагедия в беслане страшно, больно.Но все горы после Этого нужно было засевать цезием и иже с ними .Какая гуманность какая Экология,было бы стерильно как на кладбище ,и позавчера люди смотрели бы концерт ,а сегодня не было бы траура

Ответ в тему: Что такое духовность?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: