Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что такое духовность?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что такое духовность?

ПользовательСообщение

22:45
30 Апрель 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

1

 Возможно я чего то непонимаю, это вполне естественно потому что за последнее время появилось много информации касаемой, ммм незнаю как лучше сказать может “духовного я”, духовной личности”, “вибрация души” и тд и тп. И вот у меня появился вопрос что такое духовность в целом? это ли когда ты живешь в гармонии со всем миром неся ему только добро? Думая дальше развивая эту тему, чтобы лучше понять что же такое духовность, я задаю себе следующий вопрос “мир огромен и велик исключая какие то его детали мир становится убогим зачем исключать зло в том виде в каком оно есть? если это тоже самое что забрать у дня ночь, ну или наоборот, таких примеров может быть много. Следовательно если нести только добро он же свет мир станет уродливым в своем безвкусии. Люди более хитрые в духовном плане и зло для них является чем таким что включает в себя нанесение вреда вам же ( привет эго) или кому либо кого будет не устраивать сложившееся положение вещей. Если рассматривать зло на человеческом уровне это есть какая то ситуация которая не устраивает обоих индивидуумов, каждый по своему прав, но не каждый из них злой. Следовательно зла как такового нету. И все таки что же такое духовность? Может быть как говорят люди изучающие медитацию это уровни развития энергии различных чакр телааа, что позволяет вам жить проще (привет эго) и возможно даже поможет после смерти (привет еще раз эго). Что такое духовность можно заменить теперь в нашем первом вопрос слово добро на гармонию “Когда ты живешь в гармонии с миром”. Т.е ты являешься винтиком во вселенной? Отлично теперь мне опять необходимо уничтожить свою личность ради чего? Ну канешна ради того чтобы начать слепо, прошу прощения гармонично сосуществовать (если хотите можете сказать тут жить, у меня тут другое мнение) в мире со вселенной. Естественно иногда встречается такое понятие зачем тебе больше? научись радоваться малому и будет тебе счастье. Это мнение вообще супер, можно ничерта не делать и радоваться жизни. Эволюция отдыхает. Или стоп когда я радуюсь малому(тут я имею ввиду счастлив в чистом виде я в гармонии со всем миром я потерял эго,  я рад тому, что у меня есть море\горы\скалы\солце которое восходит каждый день) я развиваюсь духовно?… Вообщем то у меня диллема я не жду от вас советов как мне жить, о чем думать, к чему стремиться, что считать ложным а что истинным. Все что мне интересно это ваше мнение “Что такое духовность?”

23:33
30 Апрель 2010


max74

Участник

сообщений 359

2

Дорогой, darksoul ,воспользовавшись тем, что мне позволили ответить с чужого имени, хочу Вам сказать, что проблема духовности состоит не в том, ЧТО считать ЗЛОМ, а в том, чтоб жить и совершать такие поступки, которые ТЫ считал бы правильными. Когда ты поступаешь так, что внутри что-то противится такому решению - значит ты поступаешь неправильно, а если ощущаешь спокойствие, тогда всё верно. Доверять можно только себе, никто в целом мире не сможет сказать тебе прав ли ты кроме тебя самого:)))Можно найти единомышленников(и это чертовски приятно), но ДОВЕРИЕ в нашем мире, слишком ценный товар,поэтому лучше бы тебе обсудить эту проблему на кухне под водочку с друзьями,чем со всем миром в “бездушном” инете. Так что желаю удачи и не парься по этому поводу. Или  тебя не поймут или ответят то, что ты не хотел бы услышать:)))))))

23:45
30 Апрель 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

3

Для меня духовность это…м-м-м, был такой случай. Однажды решил погулять, не где-нибудь, а в лесу, Жил я в провинции, рядом с домом текла речушка, а дальше была густая лесная чаща, много озер, холмов и других “достопримечательностей” ландшафта.

Набрал харчей, воды, снарядил небольшой рюкзак. Даже пистолет травматический взял на всякий случай (есть разрешение)))). Запланировал вернуться к закату. Пошел один.

Шел долго, просто любуясь природной идиллией, делал привалы, и никого из людей не встречал. К середине дня повернул обратно. И тут, когда солнце начало клонить к горизонту, меня, что называется, “прорвало”. Казалось, что окружающая  действительность свела меня с ума. Безумная красота, всего что меня окружало, повергла меня в ступор. Дыхание прерывлось, сердце разрывалось, в горле стоял титанических размеров ком, а с глаз бежали слезы. Внутри что-то разбилось на миллиарды осколков. Я замечал все: от маленькой травинки и листочков, до далекого птичьего щебетания. Мне не хотелось возвращаться. Я не понимал что происходит. Но казалось, что я нашел свое место.

В итоге вернулся поздно ночью.))) Но логичного объяснения всему, что произошло, я не придумал. Просто не хватало слов, буквально. То есть, всего моего знания русского языка не хватило, чтобы описать всю полноту ощущений. И я назвал этот случай просто - духовностью. Чисто для себя, что бы было как назвать.  Улыбка

23:55
30 Апрель 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

4

max74:

которые ТЫ считал бы правильными

я могу оправдать себя в любом поступке и сделать так чтобы моя совесть была чиста для меня же, это не главное мне нужна истина. Просто если люди подхватят мою тему, то проанализировав то к чему они стремяться можно будет попробовать сформулировать новую систему мира.

Или тебя не поймут или ответят то, что ты не хотел бы услышать

Я не хочу чтобы мне писали то что я хоу услышать, я жду новых решений или новых взглядов не те вещи которые я написал, возможно я наивен получить интересующие ответы так просто, но попытка не пытка)

Так же.. я не пью спиртное))

0:11
1 Май 2010


max74

Участник

сообщений 359

5

хозяин  ника 

ты хочеш ь узнать истину ? Или скомпилировать мнения других людей и на их основе составить свое знание истины ? В первом случае ты глуп , во втором смел , ибо никому не удалось свести мнение в знание

0:33
1 Май 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

6

 теперь ответ с подвохом, Любое знание можно представить как истину разложив все по полочкам не оставив даже следа человеческому мнению. Или же можно приводить примеры описывать различные ситуации и показывать разные точки зрения показывая иллюзию выбора, но тем не менее эта истина будет равна той же что была и первый раз, просто способ передачи ее другим людям будет описан по другому. Так же можно рассказать обо всем мире о том как он устроен объеденить абсолютно все, а главное все это уместится в 1м предложении, но человеческий разум не сможет этого осознать в связи с незнаем тех “точек опоры” которые есть в мире. Поэтому собирая мнения я буду смотреть насколько эта “точка опоры” будет конкрурировать с другими, после проводишь параллели между ними, находишь точку пересечения и узнаешь необходимые ответы.

0:41
1 Май 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

7

Помоему автор внятно дал понять, что ему надо. Он спрсил. Я с чистой совестью решил ответить. А уж пригодится это ему или нет, он сам решит. Какое мне дело, для чего это надо автору? “Хочет пирожка - получи пирожок”. ))))

0:53
1 Май 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

8

darksoul пишет:

  Все что мне интересно это ваше мнение “Что такое духовность?”


Мое мнение - духовность - это выстраданное и осознанное стремление к эволюции…

1:53
1 Май 2010


max74

Участник

сообщений 359

9

Ari-Navna 

Вот это все что мы сейчас наблюдаем -это стремление к эволюции?(прости принципиально не смотрел ролик)Будь богатым ибудешь счастлив(немногие школьники напишут это слово без ошибок)Духовность это желание поделиться своим миром в душе,помочь другому в его беде.Но Этого нет и не будет никогда ,потому ,что нельзя навязать человеку  счастье ,он должен найти свое .Каждый свое.

2:12
1 Май 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

10

Ari-Navna

Знали бы вы как помогли мне, выложив этот фильм. Это - как хлесткая пощечина мне. Я вас искренне благодарю. Посмотрел от начала и до конца. Обязательно покажу его своим родным.

max74

Если вы не смотрели фильм, то и смысл отвечать на ваши вопросы отсутствует напрочь, уже только потому, что вы не поняли о чем именно идет речь.

2:14
1 Май 2010


Valkyria Run

Новичок

сообщений 22

11

Наверное, то что я скажу не ново, но пишу первое что развернулось в душе. Духовность - это путь. Путь в себя, путь в других, путь от Начала до Конца и снова, путь через гору, путь через песню… То что пронесешь, то что найдешь, то что потеряешь, то что поймешь, то что почувствуешь в пути “окрасит” твой Дух… ну или отравит его… как-то так.

2:20
1 Май 2010


max74

Участник

сообщений 359

12

Maxonior пишет:

Ari-Navna

Знали бы вы как помогли мне, выложив этот фильм. Это - как хлесткая пощечина мне. Я вас искренне благодарю. Посмотрел от начала и до конца. Обязательно покажу его своим родным.

max74

Если вы не смотрели фильм, то и смысл отвечать на ваши вопросы отсутствует напрочь, уже только потому, что вы не поняли о чем именно идет речь.


а разве я задавал какие то вопросы?Вопрос здесь только один,но я знаю на него ответ.

2:23
1 Май 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

13

max74

Искренне вас поздравляю.

Рекомендовано к прочтению

2:38
1 Май 2010


max74

Участник

сообщений 359

14

Valkyria Run пишет:

Наверное, то что я скажу не ново, но пишу первое что развернулось в душе. Духовность - это путь. Путь в себя, путь в других, путь от Начала до Конца и снова, путь через гору, путь через песню… То что пронесешь, то что найдешь, то что потеряешь, то что поймешь, то что почувствуешь в пути “окрасит” твой Дух… ну или отравит его… как-то так.


вот именно что это всегда как то так.Но то ли найдешь то ли поймешь,и чем это окрасит твой дух.”Будь осторожен в своих желаниях-они могут исполниться”

2:40
1 Май 2010


max74

Участник

сообщений 359

15

Maxonior пишет:

max74

Искренне вас поздравляю.


а  собственно с чем?Подискутируем?

Ответ в тему: Что такое духовность?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: