Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Панацея.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Панацея.

ПользовательСообщение

2:24
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

76

упс… не то… как удалить, как УДАЛИТЬ, КАК УДАЛИТЬ?! … а-а-а-а, всёпоздно спатьпора.

2:26
24 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

77

А всё потому, что выражение это: “как” ? - “в принципе”, на самом деле не является русским и не является правильным. Это выражение возникло сравнительно недавно и придумано журналистами, которые часто коверкают русский язык, считая это остроумным. Я думаю, что это или иноверцы, которые не знают и не любят русский чязык, и поэтому не считают нужным его беречь и уважать. И это люди, которые получили образование за границей, и там так хорошо иностранный язык изучили, но за счёт того, что при этом русский язык знают только поверхностно. И поэтому часто при написании текстов пользуются подстрочниками с английского и других языков. То есть просто механически переводят на русский язык свои мысли с английского языка. Получается коряво. Но в России нет системы защиты русского языка сейчас. В СССР она была, но плохо соблюдалась. Сейчас же совсем её нет. Каждый ведущий и автор достаточно популярный может запускать с экрана, из кинофильма, всё, что заблагорассудится. И я вот уже в течение своей жизни отмечаю появление очень многих нехарактерных для русского языка выражений и оборотов. Народ их подхватывает, потому что слышит часто.

Ну например: при мне появилось слово “волнительный” вместо “волнующий”. Это ещё в СССР. Это опять запустили с телеэкрана.

Или вот постоянно телеведущие произносят фразу:”Вот где собака порылась”. нарочно её коверкают, хотя на самом деле эта поговорка сначала звучала так: “вот где собака зарыта”.

Зачем они коверкают эту фразу? Наверное, считают, что это смешно. Но они просто не любят и не уважают русский язык.

И много ещё примеров.

выражение “в принципе” - это не народный язык. Это язык людей, которые больше привыкли к иностранному языку. Но сейчас уже это уродливое выражение ушло в народ, как и много других таких же выражений. К сожалению.

По-русски правильно: ” в сущности”. Это вводное слово. Пишется раздельно, потому что можно вставить слово после предлога : “в своей сущности”.

А когда говорим “в принципе”, то получается бессмыслица. Это выражение не несёт никакого смысла и является просто словом-паразитом. Так что и разбирать его нет смысла.

2:32
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

78

Alogizma пишет:

Или вот постоянно телеведущие произносят фразу:”Вот где собака порылась”. нарочно её коверкают, хотя на самом деле эта поговорка сначала звучала так: “вот где собака зарыта”.


Очень даже логичная фраза, собаки роют только в тех случаях когда что-то унюхали.

2:35
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

79

Всё, ещё одну серию “Детективного агентства “Лунный Свет”", и спать… окончательное решение!

15:15
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

80

18:07
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

81

18:09
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

82

Смотреть до конца с плотно перевязанными животами.

18:16
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

83

18:26
24 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

84

смешно енотом прикинулся

20:18
24 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

85

Если хочешь хорошего - будь готов к плохому (уравновешивающая противоположность).

Правильно - это пожелать чего-то, но не концентрироваться на этом.

20:22
24 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

86

Ты смотришь на мир через этику…

Естественно. Только не на мир. А на отношения между людьми.

Но мир сложнее… попробуй научиться слушать…

Намного сложнее, чем ты себе предствляешь. 

Как ответил Жванецкий на вопрос Познера:

- Когда вы предстанете перед Богом, что вы ему скажете?

- Я, как интеллигентный человек, подожду, что он спросит…

Есть другой вариант ответа

- Восторг!!!


20:33
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

87

Victoria пишет:

Если хочешь хорошего - будь готов к плохому (уравновешивающая противоположность).

Правильно - это пожелать чего-то, но не концентрироваться на этом.


Незаслуженное пожелание не сбудется, заслуживший в пожеланиях не нуждается.

Незаслуженное проклятие не сбудется, заслуживший своё получит.

Смысла в пожеланиях, как и в проклятиях - 0,00.

Если уж просто капец как надо, то лично я желаю: “В меру вам всего.”

20:34
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

88

Victoria пишет:

Как ответил Жванецкий на вопрос Познера:

- Когда вы предстанете перед Богом, что вы ему скажете?

- Я, как интеллигентный человек, подожду, что он спросит…

Есть другой вариант ответа

- Восторг!!!



Это никак не взаимоисключающие варианты.

Рекомендовано к прочтению

20:36
24 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

89

Фигню я короче понапридумывал.

Вот настоящая панацея!

20:53
24 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

90

Незаслуженное пожелание не сбудется, заслуживший в пожеланиях не нуждается.

Лучше так - каждый получает то, что желает и что заслуживает. Нет желания и труда (неважно какого) - нет результата.

Ответ в тему: Панацея.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: