Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Реабилитация жертв троллинга

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Реабилитация жертв троллинга

ПользовательСообщение

9:34
21 Август 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

46

Помнится я под Новый год писал блог на эту тему. Кто не читал - здесь

http://2012god.ru/trolli/


11:52
23 Август 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

47

Требуются “тролли”

Калинин Александр

“На прошлой неделе был на собеседовании в одной из городских редакций. В целом, СМИ как СМИ. Локальное информационное агентство, но с прицелом на матушку-Россию, т.е. «во первых строках» новостной ленты - жизнь «города трех революций», ну а дальше — от БАМа до Обамы.

В ходе описания трудовых обязанностей сотрудника редакции всплыли забавные факты. Оказывается строчащей братии данного интернет-портала в повинность вменяется еще активное присутствие в блогосфере. Как было объяснено, культивирование ЖЖ-грядок заключается в следующем: требуется зарегистрировать порядка 7 акаунтов на livejournal, после чего в нужный момент, по «велению властной руки» начинать мощью всех своих недо-блогов «троллить» условного недоброжелателя - загнобить «врага», “расписать по трафарету”, задавить массой комментариев. Соответственно, не исключена и обратная ситуация, «идеологически верные посты», по соответствующей отмашке, необходимо всячески превозносить, поддерживать добрым словом, петь дифирамбы, выказывать свою солидарность.

Вменяются все эти технологии, как я понял, в нагрузку, т.е. своеобразным обязательным журналистским факультативом. При этом допускаются к участию в подобных маневрах и парадах только проверенные личности, отработавшие в редакции энное время.

В принципе нет большого секрета в том, что «специальные бригады», когда того требует заказчик, спускаются на неугодных писателей. Ветки форумов, дискуссии, собственные мнения, а тем паче попытки его отстоять начинают тонуть в муляке озлобленных, агрессивных и дебиловатых комментов. Но что задело! То, что подобными услугами теперь, оказывается, занимаются и сотрудники средств массовой информации. Причем вменяется все это участие в метаниях мимоходом, так, попутно. Дескать, ну что тебе стоит, политика редакции, такова наша линия, ты боец информационного фронта и проч.” http://gidepark.ru/user/3449775757/content/536063

13:17
23 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

48

А вот по вашему мнению у нас на форуме есть такие ? Так чисто со стороны..

10:04
24 Август 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

49

russia_vp пишет:

А вот по вашему мнению у нас на форуме есть такие ? Так чисто со стороны..


Да, есть. Даже удивительно, что такой далекий от политики ресурс, вызывает столь пристальное их внимание. Временами, конечно. То набегут, то уйдут в других местах гадить. Волнами.
Некоторые постоянно пасутся - значит, прикреплены. Есть ролевое разделение, работа в группе. Пасы и перепасовки. Специализация на тех или иных темах (астрономические, политические, социальные, псевдодуховные).
У некоторых серьезная психологическая подготовка. Другие откровенные дуболомы из нижнерангового состава.
Имхо.

10:57
24 Август 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

50

А смысл им тут околачиваться?

11:12
24 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

51

А смысл им тут околачиваться?

Как это какой смысл - затроллить sun21 конечно же, мешать ему вести просветительскую деятельность, мешать публиковать благостные ченнеленги от альдебаранцев и не дать выжить 99% народа в будущих катаклизмах. Мировой заговор - понимать надо. Большие деньги на это идут, больше половины мирового бюджета возможно. Половина штата спецслужб озадачены этим вопросом, а руководят ими сионисты. 

А что ви хотели - менталитет-с…

12:44
24 Август 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

52

coal,  Нынче модно просто слабых разумом гордо “троллями” ярлычить… Между тем, кто есть настоящий тролль знает только сам Тролль ибо уметь ещё надо. Разгаданный тролль - уже не тролль, а неудачник. 

13:50
24 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

53

вот нет большего удовольствия для человеков, как искать в стаде себе подобных троллей и превозносить, какой ты индивидуальный.

17:02
24 Август 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

54

coal

страшные дела!…окружили, диверсию устроили…

думаю, что ты прав, может, как то оградить жертв?..лечь грудью на амбразуруибо их просветительская деятельность даст божественные ростки в душах погрязжих во грехах людей. И мы, о люди, обязаны встать в оборону! Не сдадим наших!

17:11
24 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

55

Lena_DIIIEM

думаю только мощное вдувательство способно хоть как-то частично реабилитировать несчастных жертв. Никакой критики - критику надо подавлять в зародыше!

17:33
24 Август 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

56

coal

эва отонокак..как бы легкие не выплюнуть от такого

18:27
24 Август 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

57

наука троллить что это такое? без ее подробного разбирательства описание невозможна реабилитация жертв этого искусства. но стоит ли затрачиваемые усилия целей на которые они направлены? какая цель у троллей - изменить общественное мнение по какой либо проблеме а зачем смысл какой? стоит ли овчинка выделки? ну ладно газетная пропаганда htc интернетные наскоки коршунов на хомячков столь же малоэффективно действует как агенство ОБС “одна баба сказала”

18:41
24 Август 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

58

С троллями нужно общаться благожелательно, спокойно, рассудительно, как с потенциально гармоничным человеком.  Свой гнев  и раздражение, спровоцированные ими, воспринимать иронично. Следует поинтересоваться его жизнью, семьей, детьми, его проблемами и заботами.
Я уверен, что троллят люди не от хорошей жизни. Обычно эти люди несчастны или одиноки.
С другой стороны, троллизм как спорт , несмотря на первичную деструктивность, имеет и положительные грани, их проявления создают для объекта нападок своего рода “пограничную ситуацию” по Кьеркёгору, принуждая проявиться разнообразным качествам или недостаткам, то есть обнажить более развернуто  предельную сущность личности, подвергнувшуюся  тролль-наезду.

http://www.snob.ru/profile/7003/blog/19698

троллей нужно реабилитировать, лечить их психику израненную. защищать их от нападок слишком ретивых борцов с троллизмом ибо тролли вызывают огонь на себя блокируя внутренние разборки между единомышленниками и перенося их на внешнего врага троллей.

Рекомендовано к прочтению

10:19
7 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

59

не совсем в тему троллей. дело в том, что при нахождении в сети приходят мысли о самоубийстве. только в сети существует игра виселица. как это сделать? транслируются белые пиксели. мозг складывает их в единую картинку или фразу. Это - открытые данные исследований. В экспериментах в разных частях экрана мгновенно появлялись белые пиксели. Испытуемые называли первую пришедшую на ум мысль или цифру - это было слово закодированое и показанное или результат арифметического действия. Исследования открытые, и если очень надо, у меня где-то они описаны в первоисточниках. Есть военные эксперименты - внушение эмоций и действий. Протоколов нет, но они многократно описаны, так что стали секретом полишинеля. Итак, вопрос - почему внушают страх и отчаяние? Для контроля.

11:20
7 Сентябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

60

*** ……….

Я уверен, что троллят люди не от хорошей жизни. Обычно эти люди несчастны или одиноки….

……….

  - Полностью согласна со всем, что написали. Ведь случайности не случайны. И если на твоем пути появляется «тролль», то это тоже зачем-то нужно.  И как говорится, что нас не убивает, делает нас сильнее. Закаляет.

Но это в том случае, если не злиться и не обижаться на… даже как-то не хочется этих людей называть троллями, ведь это ничто иное, что сам же и притянул, если разобраться. Тут просто надо честно попытаться понять, чем притянул.

Заметила, и по себе и по другим, как только внутри чуть чуть возникнет ощущение превосходства над другими, то тут же и появится «троль», который начнет тебя «терзать» и «мучить». И это не только на форумах, так же и в жизни.

А другими словами, это появился лекарь, та Душа, которая, может быть взяла на себя обязательство еще Там, всегда появляться рядом и лечить тебя от «зашкаливания» твоего же чсв, ставить на место твою гордыню и… как это ни дико звучит – спасать тебя. )))

 

 

Ответ в тему: Реабилитация жертв троллинга

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: