Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?

ПользовательСообщение

8:48
26 Май 2011


guest_guestt

Гость

106

« Интерпретация делается конкретными людьми, в конкретные времена, и нельзя забывать о том, что у конкретного человека своя мировоззренческая система, если человек будучи ученым-исследователем, достигает определенного авторитета в научном мире, его теория популяризуется, становится достоянием широких масс, человек со своей теорией постепенно превращается в памятник, бронзовеет, а его теория становится догмой, и последущие поколения исследователей очень часто забывают о том, что это теория выдуманая одним конкретным человеком на основе имевшихся у него данных » © А. Жуков, цитата из одного из представленных фильмов. От себя добавлю, с развитием человечества, большинсво стандартных и всепризнанных теорий - уже шатаются, если не косятся круче Пизанской башни. Есть так же артефакты, которые нам не “нужно” знать, и которые не поддерживают всепризнаные теории, а наоборот крошат их в щепки, и это потребует пересмотр всей истории, и науки в целом. Все что не идет в ногу или не поддерживает науку - называется лженаукой, даже если эта лженаука рассказывает правду?

Некоторые товарищи мне напоминают лошадь с шорами, невидят ничего что происходит вокруг, а только следуют одному пути, не думая… Здесь правильно говорили о деградации, с таким подходом к новому\нестандартному, человек никогда не изменится…

ps socket зачем вы постоянно спрашиваете про образование? Надо быть доктором технических\архитектурных наук, чтобы понять, что медным инструментом бесполезно стачивать гранит\мрамор огромных размеров? (разговор шел про пирамиды) Дело ваше, думайте что египтяне шлифовали гранит с мрамором так же как сейчас современные станки делают на пределе возможности, и перетаскивали блоки весом от нескольких тонн до сотен\тысяч тонн по песку на бревнах-валиках, это не поддается логике и здравому смыслу, зато поддается официальной версии ученых.

10:44
26 Май 2011


mordoff

Новичок

сообщений 16

107

michaeld пишет:

Vegas, shorec, мордофф

Совокупно

Давайте уйдем от персоналий, а вы, судя по отсутствию мыслей по теме, другое более сказать не в состоянии.
Однако, мне нравится, что мордофф уже изменил свои взгляды. В начале беседы он начинал с полной уверенности, что пирамиды сделаны из цельного камня, сейчас мордофф уже сжился с мыслью, что все таки из бетона?) Один миф уже рассеяли - результат есть как минимум. Мордофф - еще через пару веток вам все станет еще яснее)

shorec какова цель вашего общения? Оскорбить меня? Обидеть? Вы завели разговор про учебник, ту же его похранили, завели разговор про деградацию, и тоже его похранили. Есть тема о которой вы в состоянии поговорить без перепргыивания с темы на тему?

Вегас, вам тоже стоит научиться отвечать на поставленные вопросы. Учения начинается с себя. что вы знаете об углеродном анализе?


michaeld, Вам не стоит переворачивать слова, свои и чужие. Вы наверное забыли о чем писали, если не трудно прочитайте тему с начала, а потом внимательно прочитайте ссылку. Свои взгляды я не менял, и менять их пока не собираюсь. Я писал, что ссылка очень позновательная, и советовал прочитать Вам, но Вы наверное этот материал не читали целеком, а увидив пару предложений про бетон, принялись писать что вы  “правы”. И еще, из некоторых постов видно, что Вы не совсем “умеете” общаться с другими людьми. Если Вы что-то утверждаете и Вам задают вопросы, то будьте любезны отвечать на них и выкладывать хоть какие -нибудь факты.

А то получается: “Я одна здесь умная и красивая, а вы глупы и безграмотные бездори. Я одна это знаю и мне етого хватает”.

11:25
26 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

108

mordoff, ваш пост бесмысленен с точки зрения темы. ЧТо вы обсуждаете?

Давайте на чистоту, по теме пирамид у вас собственного мнения нет, вы не пытались в этом разобраться, вы не пытались вникнуть, вы не понимаете сами сути и не можете объяснить своё мнение…когда вы пытаетесь что то сказать по теме пирамид-все что вы в состоянии сделать, это выложить ссылки - мол, вот тут все объясняют - так как объяснить своё мнение не можете. Таких ссылок в гугле я могу вам сотню скинуть и попросить вас весь этот хлам просмотреть и изучить. Толку? Вы сами своей “ссылки” объяснить не можете. ЧТо вы ссылкой хотели сказать? Только не отвечайте ссылочкой.

Сформируйте собственное мнение,озвучьте его. Если вы считаете что пирамиды были построены древней высокоразвитой цивилизацией озвучте почему вы так считаете? Без ссылок, без цитат из форумов и “научно познавательных фильмов” невнятных профессоров, используя аргументы и ваше мнение. Я вам детально объяснил как строились пирамиды, почему с каждым годом пирамиды становились дешевле и затем почему прекратилось, также объяснил назначение пирамид и их роль в Египетской цивилизации.

А что вы обсуждаете? Вы обсуждаете именно то, что обсуждают когда сказать нечего.. хоте обсудить про “самая умная”? Давайте - если это ваш уровень, наверно я глубоко капнул не расчитал ваших сил

11:31
26 Май 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

109

…также объяснил назначение пирамид и их роль в Египетской цивилизации.

где муммия хеопса все таки…

12:43
26 Май 2011


mordoff

Новичок

сообщений 16

110

michaeld, я не вижу никакого смысла с вами спорить по поводу постройки пирамид. Фактов нет, есть только предположения и домыслы. Ваша точка зрения основывается на тойже информации из интернета или невнятных профессоров. Что касается моего мнения, то я Вам отвечу. Блоки из которых выстроенны пирамиды были вырезанны пилами, это можно заметить по следам оставшимся на блоках (есть много документальных съемок, на которых есть эти следы, у тогоже Склярова), наружная облицовка и некоторые блоки делалась из бетона (чему сведетульствует состав и можно объяснить могилы рабочих), остается только непонятно как они укладывали эти блоки, ведь они очень тяжелые, но  я думаю что была какая-то техника. Почему блоки укладывали объясню, расстояние между блоками практически нет, заливать их не могли, т.к. еслиб их заливали расстояний между блоками не былобы, а подложить между ними кожу или что-нибудь еще нельзя, т.к. вытащить или убрать будет не возможно. Пирамиды имеют идеальные пропорции и направленны по сторонам света и копирует положение звезд в созвездии. Из чего можно сделать выводы о знании геометрии, астрономии, геологии (не просидание пирамид), физики, и географии. И еще, ученые проводили исследования пирамид на энергетическом уровне, и определили, что в центре пирамиды сосредоточенно большое кол-во энергии. Для чего это было сделанно объяснить тяжело. Я думаю уже этого достаточно, чтобы считать их высокоразвитыми.

И я Вас прошу давайте закроем тему приреканий. Каждый человек имеет право на свое мнение, но не обязательно его в далбливать всем в голову. Я думаю по пирамидам нужно поставить точку. Если есть желание пообщаться по этому вопросу, создайте отдельную тему.

13:15
26 Май 2011


mordoff

Новичок

сообщений 16

111

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/68756-n...

И всетаки переход, а не конец света.

13:47
26 Май 2011


guest_Femiam

Гость

112

Только зубилко-то стальное…

А у египтян?

17:12
26 Май 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

113

“Если вы считаете что пирамиды были построены древней высокоразвитой цивилизацией озвучте почему вы так считаете?”

Я соглашусь с мнением mordoff о том, что Пирамиды Египта были построены высокоразвитой цивилизацией. Я бы добавила ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ древней цивилизации. И даже более того, пирамиды были построены с применением технологий Атлантов + за счёт Энергий самого человека, ибо Поздние Атланты соединили в своих технологиях магию с техникой. Пирамиды Плато Гизы были построены уже после того, как раса Атлантов погибла, то есть им всего 12-13 000 лет. И строил весь этот комплекс в Гизе Тот Атлант. Именно его лицо выбито на Сфинксе.
При этом Пирамиду Хеопса например, он построил в ПОЧТИ точной копии своей первой Великой Пирамиды, которая сейчас находится на дне Бермудского Треугольника, но на этот раз он не стал устанавливать на её вершине кристалл, который Поздние Атланты использовали в плохих целях.
О том, что Великую Пирамиду построил Тот написано им самим в “Изумрудных Скрижалях Тота Атланта”:
http://stcorp.narod.ru/germscr.htm
Певая глава. История Тота Атланта.
Вот отрывок из неё:
“Выстроил я Великую Пирамиду, по образу пирамид сил земных, горящую вечно так, что и она пребудет в веках. В ней, я выстроил своё знание “Магии-Науки” так, что оно будет здесь, когда я снова вернусь из Аменти.” 

9:40
27 Май 2011


guest_Femiam

Гость

114

Согласен, одно но:

вчера ещё вопросы задавал, но не попали они в ветку… 

Пирамиды Египта построены по ныне существующим сторонам света, т.е., типа, после всемирного Б.П. и смещения полюсов, а пирамиды Китая и С.Америки имеют другое направление: их направления сходятся в Канаде (СП). Как быть с этим? Кто их строил и когда?

10:44
27 Май 2011


mordoff

Новичок

сообщений 16

115

guest_Femiam пишет:

Согласен, одно но:

вчера ещё вопросы задавал, но не попали они в ветку… 

Пирамиды Египта построены по ныне существующим сторонам света, т.е., типа, после всемирного Б.П. и смещения полюсов, а пирамиды Китая и С.Америки имеют другое направление: их направления сходятся в Канаде (СП). Как быть с этим? Кто их строил и когда?


Есть предположение, что пирамиды Китая и Св. Америки гараздо старше Египитских. Их строили так же по сторонам света, но после произошло смещение полюсов, в виду какихто катаклизмов или чего-нибудь подобного (ведь много пирамид оказалось под водой), они стали не соответствовать сторонам. А египетские пирамиды строили уже после этих катаклизм. Это только предположение, но наверное в этом есть доля истины.

10:47
27 Май 2011


mordoff

Новичок

сообщений 16

116

Их наверное также строили атланты, ведь по миру находят их останки (как не странно вблизи пирамид). Я думаю при катаклизмах не вымирало все живое, а вчастности люди или атланты.

11:59
30 Май 2011


guest_Антвик

Гость

117

Конец света отети затопления таения ледников это правда только не для всех это конец света вы сами  посудите тёплые страны например египед  почему там жарко почему визде песок  почему? Потомушто в египте был океан до того как метеорит ударил землю и метеорит, когда  он ударил землю то просто  полюса поменялись  если хто видел на карте или ездил в америку то видел горы которые какбы оторваны  а теперь антарктика там я нуверен нашут гор но про то что раньше там была жизнь сомнений не на ней раньше  было поселение был лес  такчто когдаледники  ростают то  мы увидим величайшые археологические находки в антарктиде антарктике и других ледниковых стран планета заселится как должна правда  и люди в америке погибнут поболше чем визде но зато  свет буден нормален небудет перепадов температуры и т.д  (если что задавайте вопросы отвечу)! надеюсь в эту информацию поверите? просто подумайте

12:23
30 Май 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

118

Лично я, не держал свечку, при постройке пирамид в Гизе, но побывав там, на экскурсии, не создалось впечатления, что они созданны при помощи инопланетян или другой высокоразвитой цивилизацией. Да, несомненно, вызывает уважение к большим размерам сооружения, но при огромном колличестве рабов и генниальности на тот момент “инженеров” мнение ученых мне намного ближе, уж необесутьте. По поводу похожих пирамид в Китае и Америке, тут смею предположить о мореплавателях, увидевших и передавшим своим правителям о пирамидах или как эксперимент с обезьянами на островах…почему бы и нет. Так, что тема конечно полностью не закрыта и любой вариант имеет место.

Рекомендовано к прочтению

16:34
30 Май 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

119

Нашла фильм про Пирамиды, которые по предположению наших учёных являются наследием Атлантов:
http://rutube.ru/tracks/1823889.html?v=d8c4ab5b7c00bf8c10f462e612a1977f 

16:53
30 Май 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

120

Ну свечку-то держать вовсе и не нужно было, чтобы увидеть, как в одной пирамиде уживаются два абсолютно разных подхода к строительству. Вот например какие бы у вас вопросы возникли, увидь вы полуразвалившуюся хибаруиз саманного кирпича на идеально отполированном фундаменте из цельного куска камня. Ну и еще узорчики рельефные там-сям…

Ответ в тему: 2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: