Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?

ПользовательСообщение

23:25
19 Май 2011


amvongor

Прохожий

сообщений 4

1

Вопрос о конце света всегда был, и нет  особого повода для сомнения в том, что и далее  будет оставаться главным вопросом, волнующим человечество. У всего, что имеет свое начало, есть и свой  конец, это относится, в том числе, и к ходу всемирной истории.  Всё в этом мире временно, в том числе и сам этот мир.

Разговоры о роковом для всех 2012 годе, как о последнем во всей истории человечества, всё более возрастают, но единого понимания по этому вопросу нет. Одни считают эту календарную дату чисто мифической и полностью надуманной, другие же, напротив, испуганно ожидают очередного конца света и потому  всё ближе приближающийся 2012 год  приводит их в трепет. То, что в подобных случаях истина всегда находится посередине это утверждение в особых доказательствах не нуждается.  2012 год действительно особый и необычный, о нём со своей позиции говорят все: и астрологи, и астрономы, и историки, и предсказатели, и прорицатели,  и всевозможные толкователи, и даже политики и экономисты. Подобное пересечение столь несовместимых между собой областей неслучайно. Всё это вызвано тем, что именно в 2012 году для каждой области складываются свои особо важные обстоятельства, что в их совокупности ещё больше обостряет их значимость по отдельности. Всё и везде приближается к какой-то пока ещё мало понятной, но судя по всему драматической развязке.

Сегодня уже почти все осознают, что современная цивилизация, при существующем направлении развития, сама себя загоняет в беспросветный исторический тупик, выход из которого уже невозможен никак иначе, как только через полное преобразование существующего мироустройства.  О том, что на рубеже 2012 - 2013 годов, в этом мире произойдёт резкое обострение всех противоречий и существующая цивилизация окажется в состоянии полного самоистребления  это мы уже предугадываем, исходя из того, что мы сегодня  видим вокруг себя, а вовсе не из пророчеств древнего племени Майя.  Но то, что календарь племени Майя обрывается в конце 2012 года,  всё больше вызывает удивление, которое в свою очередь вызвано столь странным совпадением, потому как, судя по всем предпосылкам и сложившимся обстоятельствам, именно к этому времени будет достигнут предел развития (хотя более точно и правильнее будет сказать предел деградации)  существующей цивилизации.   Завершается огромный исторический период.  Мир всё ближе подходит к некой черте, перейдя через которую он тут же войдёт в стадию громадных потрясений, через которые ему предстоит перейти на новый уровень развития. Приближаются апокалипсические времена. Своё первое, уже видимое проявление, они явят в 2012 году, после чего начнут резко усиливаться и разрастаться, становясь всё больше и больше.

Уже сегодня мы подошли к решению очень важного вопроса: 2012 год – это конец света или начало Эпохи Великих Перемен?  То, что эта календарная дата имеет неимоверно огромное значение, указывающее человечеству на время начала огромных преобразований, —  это уже понятно многим. Великие перемены неизбежны и время их уже пришло. Если 2012 год является началом перемен планетарного масштаба, то кто их возглавит? Кто будет являться их главной движущей силой? Ничего и нигде не может измениться само собой.  Если нет движущей силы способной к созиданию, то всё и везде входит в состояние распада и полного хаоса. Пришло время, чтобы уже глубоко и всесторонне начать осмысливать не только  когда именно, но и кто именно осуществит назревшие преобразования. Какова же эта созидающая сила и есть ли она вообще? Если есть, то как именно она выглядит? Если такой силы нигде так и не найдётся, то  в сложившихся обстоятельствах под её видом непременно придёт совсем иная сила —  сила разрушения, которую почти все обманчиво примут за спасителя, и в этом можно даже не сомневаться.  При существующем направлении развития, грезящем  полным разрушением всех основ общества, воцарение библейского антихриста, а вслед за этим событием и предсказанный в Священном Писании конец света, — будут являться естественным завершением хода земной истории. Сегодня это реально как никогда.  Противостать разрушению может только созидание. Дальнейшая судьба этого мира будет зависеть от того, способны ли ещё силы созидания противостать силам разрушения. Противостояние этих двух непримиримых между собой сил скоро примет вселенский масштаб. Какая  же именно сила возглавит грядущие перемены и куда именно их направит? Возникнет ли в этом мире новая цивилизация или же ныне существующая является последней?  Скоро узнаем!  

23:56
19 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

2

Ничего не произойдет.. в 2012 выпустят Ipad 3, начнется подготовка к высадке на луну, укрепится доллар, Майкрософт купит Нокию,..и т.д. и т.п.

И кучки интернетных жителей будут крутиться вокруг других дат конца света;) искать новый смысл жизни..сейчас этот смысл жизни у них 2012

3:13
20 Май 2011


Ganq

Участник

сообщений 38

3

michaeld если вы думаете, что мир будет всегда один и тот же, то вы глубоко заблуждаетесь. Включая ТВ, уже можно понять, что гредут большие перемены. Если не катаклизм, то мы сами себя загрызем. “Каждый тянет одеяло на себя и не думает, что это одеяло может порваться”.

4:54
20 Май 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

4

Перемены будут, сначала зас…м планету полностью, а потом всем миром будем это разгребать.

8:25
20 Май 2011


guest_дядюшка Ро

Гость

5

“Конец света”, психологически, чрезвычайно привлекателен. Начало-то света никто уже не увидит, дак хоть на “конец” опереться… Обидно умирать раньше “конца света”, но уж если наступил, так и черт с ним, а уж если удалось его пережить, то совсем красота. Тем и живем после знаменитой отмены “светлого будущего”…

11:37
20 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

6

Включая ТВ, уже можно понять, что гредут большие перемены/

Включая ТВ - я вижу тоже что видел и 10 лет назад- местами землятресения, наводнения, цунами, голод и эпидемии. Чего есть сейчас того, что не было 10, 20 и 100 лет назад? ЧТо вы вдруг увидели новое, что вас навело на мысли о больших переменах?


Эти перемены идут постоянно, обвал римской Империи, образование ссср, отечественная война .. и ничего-как видите даже не смотря на эпидемии чумы, холеры и туберкулеза, когда пол европы вымирало - вы сейчас сидя в комфорте, в теплом доме за чашкой чайка и компьютером и рассуждаете о переменах… постыдились бы уже. В Риме от чумы вымерло 20 млн, в 600 году вымерло в европе 20 млн, в 13ХХ году 30 млн человек от бубонной чумы, в ВОВ погибло 30 млн тока жителей ссср не считая европы, в Китае в 1960 году погибло 1 млн человек от землятресения…  Эти катклизмы можно перечислять десяткамив каждом столетии .

Вы просто не знаете историю своей цивилизации и через что она прошла и через что еще суждено ей пройти. И на этом фоне ваши волнения (на основе “чего”?) просто бредни пресытевшегося жизнью или бесмысленностью оной человека

12:13
20 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22583

7

amvongor ,  я зашла на ваш сайт, просмотрела его. Но так и не смогла найти имя автора книги, которую то ли вы написали, то ли просто рекламируете.  Для чего пишутся книги? Чтобы рассказать миру о чем-то. То есть между автором и читателем устанавливается своеобразный диалог. Один вещает, а второй слушает и обрабатывает , полученную информацию. Очень бы хотелось знать, а с кем я разговариваю.

12:39
20 Май 2011


guest_Александр

Гость

8

Вот ответ  на этот вопрос - http://apocalypse.aires.spb.ru/baseinfo/45-era-3-k... .  2012 год не конец света, это  выход из коллапса,  случившегося 435 000  лет назад

14:23
20 Май 2011


mordoff

Новичок

сообщений 16

9

Как не странно, но по 2012 году вопросов очень много. Инфы в инете море, но без всякой конкретики, споров тоже много. Нет докозательст, как и нет опровержений. Никто не знает, что будет. И рассуждать, что “будет” или “не будет”, как минимум не рационально. Каждый верит в то что хочет верить. Но однозначно можно сказать, что с нашей планетой что-то происходит. Мы так “засрали” свой дом, что нам уже не разгрести “все это”. И я думаю не стоит рассуждать что ничего не будет, ведь уже что-то происходит и это очевидно. И как говорится: “Поживем - увидим”.

17:14
20 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

10

, ведь уже что-то происходит и это очевидно.

И что же происходит? )) Что, люди летают? Горы двигаются?  Инопланетяне прилетели приглашают на свои корабли спасаться? Эпидемии или метеориты падают? ЧТо происходит такого необычного?)  Сообщите хоть что то одно чего не было в сто двести и тысячу лет назад? 


Происходят только массовые предсказания ) мсассовые обещания катаклизмов, и что в мае уже люди увидят Нубиру - об этом предсказании как то все забыли - а скоро уже конец мая между прочим) 

17:56
20 Май 2011


Juilus81

Участник

сообщений 44

11

michaeld, неочень понимаю что вас так задивает.
Ну верят люди, предпологают что-то или даже пусть им только кажется…конец света , квантовый переход ,Нибиру, супер катоклизмы…на это и есть свобода, свобода выбора для себя. Вы конечно высказали свое мнение и это тоже важно,но может не стоит говорить это именно так:
…на этом фоне ваши волнения (на основе “чего”?) просто бредни пресытевшегося жизнью или бесмысленностью оной человека…

Врят ли вы знаете всех здесь лично….

18:01
20 Май 2011


Kazah

Участник

сообщений 265

12

Ganq

включить тв? смешно))) там ведь всегда правду и говорят)))

18:05
20 Май 2011


Juilus81

Участник

сообщений 44

13

Kazah, про ТВ я с вами очнь согласна :)))))

Рекомендовано к прочтению

2:12
21 Май 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

14

Ну верят люди, предпологают что-то или даже пусть им только кажется…конец света , квантовый переход ,Нибиру, супер катоклизмы…на это и есть свобода, свобода выбора для себя.

Дак многих задевает, но не то что люди в это верят, а то что людям мозг этим бредом промывают, а потом они уже начинают верить.

Знаете если человеку несколько тысяч раз (не помню точное число) сказать что черное это белое, то он поверит.

6:33
21 Май 2011


guest_дядюшка Ро

Гость

15

Знаете если человеку несколько тысяч раз (не помню точное число) сказать что черное это белое, то он поверит.

А я, знаете ли, помню точное число!.. Три!!! Первый раз: не может быть?!. Второй раз: это любопытно?.. Третий раз: а я уже все знаю!..

Ответ в тему: 2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: