Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?

ПользовательСообщение

11:50
25 Май 2011


mordoff

Новичок

сообщений 16

61

michaeld, если для Вас все “просто и очевидно”, Вы не можете допустить другого мнения или фактов отличных от Ваших, то объясните мне зачем Вы вообще заходите и пишите в подобных темах? Если мне не изменяет память, то тема называется: “2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?”, но вот непонятно тогда какое имеете Вы отношение к этой теме??? Если Это идет в разрез с Вашим мировосприятием и мировозрением….


13:10
25 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

62

Aaz
ибо воссоздать подобный цементный состав, чтобы здания простояли тысячи лет без особых изменений, сегодня еще не могут…

А кто пытался воссоздать? и зачем?! Кому нужны такие строения кроме фараонов? Смысл сейчас делать дом из мегатонных блоков в течение 20-30 лет? Кто это будет оплачивать ради своей славы?) Сейчас люди по другому реализовывают свои амбиции - есть бизнес, корпорации международные, футбольные команды и т.д. Вы хоть немножко думаете о том, что говорите? Кто будет этим заниматься и какой смысл? Сейчас мегатонными зданиями ни кого не удивишь.

Относительно качество наших построек - есть такое понятие как РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ. Вы о нем не слышали? Вы не можете тратить больше чем зарабатываете, разве что в кредит - который придется отдавать

13:19
25 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

63

mordoff  да вы в этой теме тоже то не особо по теме высказываетесь. Мне напомнить ваши слова?  Пока вы далее не унеслись в расуждения об эфире и внеземных технологиях по бетону) - - -

“Нет докозательст, как и нет опровержений. Никто не знает, что будет. И рассуждать, что “будет” или “не будет”, как минимум не рационально. “

Если никто ничего не знает  и рассуждать об этом не рационально(хотя кто вообще спрашивал о рациональности?%))) то какое вы имеете отношение к этой теме? ЧТо вы тут вообще делаете - взаимный вопрос к самому рациональнейщему человеку) 


А что касается меня, я тут ищу что либо маломальски подходящее под слова, которые можно взять на веру о событиях в 2012 году, так как я уже из многих источников слышу об этом и меня это беспокоит

13:39
25 Май 2011


Vegas

Участник

сообщений 281

64

michaeld обсуждение чего либо с вами не имеет смысла ваши познания во всх сферах жизнедеятельности человечесва малы, и судя по всему остались на уровне школы., думайте что хотите, вам жить с вашими знаниями и заблуждениями, вам дают подсказки и имена людей от которых можно узнать больше чем вы знаете, а вы даже не хотите ознакомится с предложеной вам тематикой, ваши доводы можно розвенчать на раз-два, ни одно ваше утверждение не подкреплено фактам и не выдерживает критического оспаривания логикой.

13:48
25 Май 2011


socket

Участник

сообщений 325

65

Vegas пишет:

michaeld обсуждение чего либо с вами не имеет смысла ваши познания во всх сферах жизнедеятельности человечесва малы, и судя по всему остались на уровне школы.


А на каком уровне ваши познания? Какая ваша специализация? В какой сфере знаний вы специалист? Мне кажется что все с точностью  до на оборот, ваши познания на уровне школы, поэтому все что превосходит ваши  знания для вас является загадочным и не объяснимым.

14:17
25 Май 2011


guest_nETPOB

Гость

66

Когда то сам считал правильной цементную версию строительства пирамид. И действительно когда смотришь на известняковые блоки пирамид, которые уже сильно разрушились со временем, никаких мыслей о невозможности такой постройки людьми не возникает.

Проблема в другом. Проблема в блоках в основании пирамид. А также в том что пирамиды не самая невероятная постройка. Они самые попсовые (имхо). А вот когда смотришь на другие постройки (см. Склярова) - призадумывешся.

Михаилд вроде как действительно не на тот сайт зашел.

14:42
25 Май 2011


mordoff

Новичок

сообщений 16

67

michaeld, эти слова относились непосредственно к Вам. Я не самый рациональный человек, я так же как и Вы ищу то, во что можно верить. Просто перебирая информацию о 2012 годе, непроизвольно начинаешь фильтровать. И так как я интересуюсь этой темой давно, для себя сделал определенные выводы. Инфы много, еще больше “хлама”, но есть и очень весомые аргументы, если постораться их можно отыскать в большом кол-ве. И я пришел к выводу, что игнорировать эту информацию не стоит. Любой взрослый и здравомыслящий человек сам определяет во что верить, а во что нет. Я верю, что “что-то” произойдет, но во что конкретно - не стоит углублятся. Просто хотелось Вам объяснить, что Ваше мнение не может быть единственно правильным. Если Вы не верите, к примеру, в “НЛО”, то это не значит что его не существует. Здесь собрались единомышленники, которые верят. И они делятся фактами, домыслами и предположениями. И если человек в “это” не верит, я думаю нет смысла писать о том, что ничего не произойдет, тем более в этой теме.

Если я был достаточно не корректен в Ваш адрес, прошу меня извинить.

14:43
25 Май 2011


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

68

michaeld Почему пирамиды? почему в разных точках мира? Почему в разные времена? Поюзайте google earth китайские просто огромменые …И что вы ссылаетесь на одних египтологов? Вы слепо верите любому ученому, это ваше право. Вами и такими как вы всегда легче управлять, вы всё схавайте, что вам кинут ваши “Авторитеты”. У вас хоть о чем то есть своё мнение?…Я вам ничего не хочу доказывать,ибо любое мнение имеет право на жизнь и его нужно уважать.  В мире море загодок этим он и прекрасен. 

15:01
25 Май 2011


socket

Участник

сообщений 325

69

mordoff пишет:

Я верю, что “что-то” произойдет, но во что конкретно - не стоит углублятся.


Когда произойдет?

15:07
25 Май 2011


mordoff

Новичок

сообщений 16

70

В 2012 году…

15:23
25 Май 2011


shorec

Участник

сообщений 285

71

DbIPOKOL
как раз у человека есть своё мнение, построенное на общепринятых умозаключениях ученых, которые до сих пор не могут определиться с датировкой постройки тех же самых пирамид, отодвигая дату всё дальше и дальше отрезками по 1000 лет))

michaeld
мне бы и хотелось им (не псевдоученым)поверить, но у них одни теории и нет фактов так же как и у псевдоученых, может так строили да нет скорее всего так.. и не больше
ну даже если бетон использовали которого не существует нынче)) четко прослеживается деградация строительства. особенно пирамид гораздо меньших размеров
если вы знаете ответ на этот вопрос то может дадите четкий ответ? ну за одно и возраст пирамид
жутко интересно знать

15:23
25 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

72

DbIPOKOL - вас наверно удивит, что между древними странами существовали торговые пути?) И однозначно о строительстве пирамиды в одной стране знали и другие страны. Поэтому не удивительно, что как и Китайские и Египетские и иные они все датируются одним периодом времени от 2-3 тыс до нашей эры и приближаясь к 1 тыс лет до нашщей эры. Явно, что происходил обмен и торговля не только тканями и бусами, но и знаниями и технологиями. С каждым годом пирамиды становились меньше и дешевле пока не прекратились совсем…

обнаруженные в начале января 2010 года новые захоронения строителей пирамид позволили ученым подтвердить теорию о том, что пирамиды возводили вольнонаемные рабочие. Это значит, что могли привлекаться специалисты своего ремесла - а занчит инженерами могли выступать одни и те же люди пирамид как в китает так и егпите-или их ученики. Также делается вывод, что на стройке одновременно было занято до 10 тысяч человек, при этом рабочие трудились сменами по три месяца[6] Найденные остатки не имеют никаких признаков высокой развитости - кроме набедеренных ультрасовременных повязок)

Вообщем то DbIPOKOL, “загодки” раскрылись и теперь можете не искать фигуры во тьме-включите свет! Все гораздо проще чем кажется

15:28
25 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

73

shorec

никто сроки не двигает - они определяются времен проживания династий строящих пирамиды. Вы не перепутали что то с мультфильмами?)

Деградация - не знаю. Раньше колеса из дерева делали, сейчас из железа и резины. Деградация? Раньше переговаривались “посыльными” и голубями-сейчас мобильными - деградация или нет? Какой нормальный человек будет себе сейчас делать ГРОБНИЦУ из мегатонных блоков? Причем тут деградация вообще? наймите 10 тыс человек и стройте гробницу из мегатонных блоков в течение 30 лет - о какой деградации вы говорите?

Рекомендовано к прочтению

15:44
25 Май 2011


socket

Участник

сообщений 325

74

mordoff пишет:

В 2012 году…


К концу года или раньше?

15:51
25 Май 2011


Vegas

Участник

сообщений 281

75

michaeld пишет:

shorec

никто сроки не двигает - они определяются времен проживания династий строящих пирамиды. Вы не перепутали что то с мультфильмами?)

Деградация - не знаю. Раньше колеса из дерева делали, сейчас из железа и резины. Деградация? Раньше переговаривались “посыльными” и голубями-сейчас мобильными - деградация или нет? Какой нормальный человек будет себе сейчас делать ГРОБНИЦУ из мегатонных блоков? Причем тут деградация вообще? наймите 10 тыс человек и стройте гробницу из мегатонных блоков в течение 30 лет - о какой деградации вы говорите?


michaeld вы просто умиляете своим не знанием))) выши учёные говорили вам о углеродном анелизе построек?) нет ну наверное потому что углероднывй анализ показывает более древнее создание этих пирамид, покрайней мере их основания, те 2-3 тысячи лет о которых говорите вы, это правление 4 династии фараонов, а углеродный анализ показывает 10-11т лет, тоесть до правления 4 династии при которой якобы начались строится пирамиды, ещё 6-8 тысяч лет, …

Ответ в тему: 2012 год — конец света или начало Эпохи Великих Перемен?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: