Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Так ли страшен черт?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Так ли страшен черт?

ПользовательСообщение

19:11
4 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

31

Slavs пишет:

Допустим, это были пришельцы, какой вывод можно сделать по их делам, это «добрые» «сверхразумы», которые расчленили корову для своих экспериментов или все-таки темные силы, которые преследуют здесь свои цели и совсем ничем не отличаются от местных земных палачей?

Выходит такое явление за пределы разума, возможно, но дать оценку мы можем, ибо Добро оно везде Добро и если от таких явлений страдают люди и животные, то стоит задуматься.

Это так не совсем в тему рассуждения, навеяло.


Не в тему, но вопрос напрашивается, Славс, вы тоже считаете что инопланетяне и нло -это что-то однобокое?..что цивилизация во всей галактике, и что посещают нашу землю только одна?..

19:15
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

32

Alag пишет:


Не в тему, но вопрос напрашивается, Славс, вы тоже считаете что инопланетяне и нло -это что-то однобокое?..что цивилизация во всей галактике, и что посещают нашу землю только одна?..


Нет, я как раз наоборот считаю. Поэтому и пишу, что оценку их действиям можно дать. Я там просто пример привел, читайте внимательнее.

19:31
4 Март 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

33

Slavs

Наверное, страдания - это не однозначный признак зла. Ведь жизнь любого живого существа в обязательном порядке включает в себя страдания. Чувство голода, чувство боли знакомы каждому живому существу на Земле. Этак можно “додуматься” и до того, что сама жизнь - это Зло. :) Природа Жизни, Добра и Зла выходит за пределы нашего разума, поэтому любые рассуждения по этому поводу априори будут лишь фантазиями и трактовками. Можно лишь уверенно говорить о добре/зле для человека - потому что мы можем “примерить” на себя действие или событие, и представить, приятно было бы или не очень. Правда, и тут точность оценки будет зависеть от уровня способности представить себя на месте другого.

Вот вам пример - не секрет, что на мышах испытывали и испытывают множество разных лекарств. Зло? Но ведь благодаря этим лекарствам были спасены миллионы человеческих жизней. Выходит, что не только зло, но и добро. То же и с этими загадочными вивисекторами - допустим, инопланетяне создали жизнь на Земле и теперь проверяют, что у них получилось. В этом случае сложнее давать однозначную оценку, не правда ли? :)

Ну а моё мнение - объективно, добра и зла не существует вообще. Но пока я - человек, для меня они будут вполне реальными.

19:38
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

34

X3nus пишет:

В этом случае сложнее давать однозначную оценку, не правда ли? :)

Ну а моё мнение - объективно, добра и зла не существует вообще. Но пока я - человек, для меня они будут вполне реальными.


Скорее субъективно, а не объективно.

Лично я считаю, что Добро и зло существуют, пусть и невидимо для людей, но есть и оценку поступкам можно дать.

А с “философией” отрицания Добра и зла можно оправдать фашизм Второй мировой войны.

Тут есть люди, которые писали, что такая война была даже “полезной”.

Сами фашисты такую идеологию называли “по ту сторону Добра и зла”, когда человек как бы не то, и не сё, но при этом может делать пакости, но вроде как формально это уже не зло, а некая третья сторона.

19:50
4 Март 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

35

Я не своё мнение объективным назвал, а несуществование абсолютных добра и зла. К примеру, для животных не существует этих понятий. Они живут органами чувств, а не философией. Не было бы людей - никто бы не рассуждал о добре и зле. Потому я и говорю, что эти понятия действительны лишь для нас. Получается, я одновременно и отрицаю, и признаю их. =)
А насчёт этих “философов” и “идеологов” - отправить их в окопы, там до них дойдёт, что к чему. :)

20:30
4 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

36

Абсолютные добро и зло есть, это просто полярность. От них все и начинается, а дальше вырисовываются просто разные углы зрения, на добро или зло, что их не отменяет, собственно))

20:34
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

37

Alag пишет:

Абсолютные добро и зло есть, это просто полярность. От них все и начинается, а дальше вырисовываются просто разные углы зрения, на добро или зло, что их не отменяет, собственно))


Зло - это просто тупиковый временный путь деградации, а не вечная полярность.


20:37
4 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

38

Зло -это одна из форм вечной отрицательной полярности.

20:41
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

39

Alag пишет:

Зло -это одна из форм вечной отрицательной полярности.


Т.е. по вашему зло всегда существовало и всегда будет существовать?

Т.е. кто-то специально его создал, чтобы вечно терроризировать живых существ?

А может все-таки это раковая опухоль, которая в древности возникла из живых клеток, которые отказались жить по Закону Творца?

Если изучить религиозные Писания, то можно понять, что зло существовало не всегда, а был момент, когда оно появилось.

Про Оккультизм вообще молчу, по нему зло - временное тупиковое явление на Земле, которое скоро закончится, Свет победит тьму.

21:26
4 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

40

Slavs пишет:

Т.е. по вашему зло всегда существовало и всегда будет существовать?

Т.е. кто-то специально его создал, чтобы вечно терроризировать живых существ?

А может все-таки это раковая опухоль, которая в древности возникла из живых клеток, которые отказались жить по Закону Творца?

Если изучить религиозные Писания, то можно понять, что зло существовало не всегда, а был момент, когда оно появилось.

Про Оккультизм вообще молчу, по нему зло - временное тупиковое явление на Земле, которое скоро закончится, Свет победит тьму.


Ну вот, а сами упрекнули меня в невнимательности, я же говорю: “Зло -это одна из форм вечной  отрицательной полярности.”

отрицательная полярность не всегда есть зло,  это вторая половина целого, которая может проявлять себя и как пол.

Вообще, если глубже рассматривать, то полярности 4. У отрицательной две и у положительной две, соответственно противоположны (+ и -) в каждой. Они проявляют себя по обстоятельствам.

Естественно они существовали всегда и везде и во всем, иначе ничего не существовало бы. Только за их счет, все создается и развивается. Это длинная тема, с примерами, возможно создам блог.

21:30
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

41

Alag пишет:


Ну вот, а сами упрекнули меня в невнимательности, я же говорю: “Зло -это одна из форм вечной  отрицательной полярности.”

отрицательная полярность не всегда есть зло,  это вторая половина целого, которая может проявлять себя и как пол.

Вообще, если глубже рассматривать, то полярности 4. У отрицательной две и у положительной две, соответственно противоположны (+ и -) в каждой. Они проявляют себя по обстоятельствам.

Естественно они существовали всегда и везде и во всем, иначе ничего не существовало бы. Только за их счет, все создается и развивается. Это длинная тема, с примерами, возможно создам блог.


Опа-на, это уже 4 стороны (формы) придумали, ничего себе. Извините, но не охота комментировать, у меня другое мнение.

21:33
4 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

42

Не хотите, не надо) а тем не менее у вас 4 полушария мозга на двоих с половинкой сердца(2+.2-)

21:52
4 Март 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

43

Alag пишет:

Не хотите, не надо) а тем не менее у вас 4 полушария мозга на двоих с половинкой сердца(2+.2-)


 Согласна со Славсом, … да хоть пусть двенадцать будет полушарий, но зло вне сравнений, оно одно. Никакого отношения к инь-ян не имеет. Ошибка человека привикшего к дуальности и ищущего везде её подтверждение… Но женское-мужское объединяются не для борьбы, а для созидания, любви и совершенства… Попробуйте объединить добро и зло ничего созидательного не выйдет, как вообще не выйдет ничего 

Рекомендовано к прочтению

21:58
4 Март 2011


lilit

Новичок

сообщений 11

44

то есть свет без тени? помните да)) откуда…

не верю… не верю, что есть бог и сатана.. ..
бойтесь христиан- у них есть бог, который им все прощает..
помните Да)) откуда..
Смеюсь, над фразой овцы заблудшие и направляющего их пастыря)))

Гораздо логичнее сосуд кармы и то, что нет бога добра и нет бога зла. Это одно и тоже контактное лицо))
И ты в праве делать выбор, но помни о законе кармы…
Право выбора никто не отменял, но никто не отменял и суд за поступки…
без всяких исповедей и соплежуйства.. дяденька боженька прости.
Бес попутал..смешно.. идеология инфантилизма…

22:06
4 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

45

А правда, так ли страшен чёрт, как его молюют?


Ответ в тему: Так ли страшен черт?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: