Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Так ли страшен черт?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Так ли страшен черт?

ПользовательСообщение

14:45
4 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

16

Славс, по-поводу астрала.

Еще год назад я не знала, что это так называется и что этому надо специально учится. У меня и сейчас, если возьмусь сдавать экзамен по этой теме, будет “двойка” за теорию.

Я была такой всегда. Я не знала, что это не норма для человека. Астрал, ОСы казались мне разновидностью сновидений ( да, я и теперь их считаю иллюзией).

Но мне нравились эти сны. Я знала это ощущение, когда тебя как будто на вагонетке с грохотом вытаскивает из тела. Это означало для меня только возможность полета, возможность путешествовать по мирам. Некоторые мне нравились, другие не очень. Но лишь в одном я чувствовала себя, как дома. Туда сложно попасть, я побывала за всю жизнь может раза три.

Это прекрасный мир. Там много необычных кристаллов самых нежных оттенков : лиловых, бирюзовых, салатовых. Там искрящиеся водопады, как будто из жидкого кислорода. И весь этот мир пронизан светом. А в воздухе звучит тихая приятная мелодия.Это мир моей души))

Но и погони с участием  кого-нибудь недоброго бывают .

Но я продолжаю считать, что это только игры разума. И Вы меня не убедите в обратном.

14:49
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

17

Alin пишет:

Но я продолжаю считать, что это только игры разума. И Вы меня не убедите в обратном.


Это ваша Свобода Выбора, но не моя. Я не собираюсь “выходить в астралы” и заниматься тому подобным. Уж извините, но это мой личный выбор и вы меня не переубедите.

Жизнь на Земле дана для жизни на Земле, а в Тонком мире мы ещё успеем побывать, но тогда это будет естественно после смерти физической.

15:11
4 Март 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

18

Рождение и смерть - это естественно, мы все уже по многу раз рождались и умирали


Да, я знаю, но это ни сколечко не умаляет у меня страха перед этим. И единственной подготовкой к этому и возможностью заглянуть сквозь замочную скважину я вижу только в выходах туда.

15:38
4 Март 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

19

И откуда вам известно, что вы уже много раз рождались и умирали. Ну как так можно утверждать? Родились один раз, в свой день рождение, живем эту конкретную и единственную жизнь, от того как живем, зависит будущее. Не верю я ни на грамм ни в какую инкарнацию особенно не верю в то что мне очистят память и снова запустят жить на этой земле отрабатывать карму, грехи прошлых жизней, которые я помнить не помню, знать не знаю. Ох Ох! Спорить  конечно можно до нестямы, однако нет даже для моего “слабого” разума в таком круговороте таких перерождений никакого смысла.  Никакого толку! 

15:42
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

20

Irina09 пишет:

И откуда вам известно, что вы уже много раз рождались и умирали. Ну как так можно утверждать? Родились один раз, в свой день рождение, живем эту конкретную и единственную жизнь, от того как живем, зависит будущее. Не верю я ни на грамм ни в какую инкарнацию


А откуда Вам известно, что люди рождаются только один раз на Земле?

Так говорят священники христианства, но это только религия, как и другие, на другую чашу весов можно поставить более древнюю религию - Буддизм, где люди верят в переселение Душ.

Я лично знаю, что жил уже на Земле много раз, верю в переселение Душ точно также, как Вы верите в христианский Рай после смерти

Интересно то, что в раннем христианстве (апокрифах) сейчас есть учение о перселение Душ, а после того же Никейского собора 325 года вдруг это учение пропадает из канонической библии.

В раннем Буддизме тоже существовало одно учение о реинкарнации, а потом по видимому жрецы его урезали за тысячи лет.

Как будто кто-то специально не хочет, чтобы люди поверили в вечную Душу, которая много раз может получать опыт на Земле.

15:58
4 Март 2011


guest_Гость

Гость

21

есть может и не реинкарнация, а повторение генов в роду. Это можете проследить. Происходит может из-за невыполнения цели программы.

это у майя тоже есть. что человек будет рождаться таким же в роду своем. ТО есть он бессмертен.

тогда становится понятным,почему вырезают весь род. чтобы окончательно убить души и чтобы они не вернулись сюда.Это мое мнение. И поэтому бессмысленно любое убийство. Только при условии полного уничтожения всего рода и всех родственников. Даже может соплеменников.

Потому что какая-то связь с родом есть. Точно. Почему то за пределы рода гены не выходят.

Это можно проследить по похожести родственников.иногда она вплоть до миллиметра. и характер.и даже судьба. откуда?так может все уже запрограммированно как в компьютерной программе?и ее просто ставят на новый комп-тело?тогда видимо есть и система. и каждая программа необходима. вот если снести систему и обновить, то программы многие,как устаревшие,не будут работать и их тоже надо будет обновлять или вообще новые писать.

может система обновляется сама и поэтому программы самоудаляются. или удаляются хозяином. и сопротивление программ бессмысленно.

Мысль такая вот.

17:01
4 Март 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

22

Хотел написать короткий комментарий, а получилась целая статья. 

Конечно же, путешествия по астралу - это игры разума, и это очень просто доказать. Если человек видит что-то (неважно - спит он, или бодрствует) - значит, в этот момент работает отдел мозга, отвечающий за зрение (это - обязательное условие, потому что зрение - это функция мозга). Любой зрительный, слуховой и т.п. образ может появиться в сознании только двумя путями: от соответствующих органов чувств, или из подсознания при помощи воображения (на основе уже увиденного). Так что все “астральщики” исследуют лишь глубины собственного подсознания.

Насчёт настоящих параллельных миров - там явно не будут действовать человеческие органы чувств (собственно, поэтому мы этих миров и не видим). Поэтому если сознание человека получит возможность воспринимать такой мир, то наш мир оно воспринимать уже не сможет. Выражаться это будет в том, что такой “путешественник” будет казаться нам совершенно потерявшим связь с реальностью сумасшедшим.

Что касается “чертовщины”, то я уверен, что это - выдуманное понятие, просто некоторые явления уже принято так называть. Например, представим ситуацию - город, люди идут по своим делам. И тут, внезапно и беспричинно, их охватывает неописуемый страх, они мечутся, не понимая, что происходит - и тут дома начинают рушиться, а земля покрывается трещинами. Скажете - чертовщика, или описание библейского Конца света? Нет - обычное землетрясение! Казалось бы - с чего куча людей беспричинно испугается, когда ничего даже не началось? Виной тому - инфразвуковые колебания в почве, которые воздействуют на психику таким образом. Выходит, никакой чертовщины и религиозного подтекста - всё объясняется законами физики. Но есть и то, чего современная наука не может объяснить. Полтергейсты, двигающиеся блюдца во время гадания - это ли не чертовщина? Но без присутствия человека такие явления никогда не возникают, а если возникают, то для этого от человека необходимы определённые действия. Значит, эти явления всё-таки зависят от нас, и являются отражением нашего внутреннего мира. Таким образом, они - не большая “чертовщина”, чем сами люди. :)

Так же можно рассматривать и разного рода “чудеса” - например, прозвучавшую здесь “чудодейственную силу” молитвы. Лично мне молитва представляется вариантом медитации - это хороший способ самоконцентрации. Например, если человек чем-то опечален, ему часто советуют отвлечься. Это означает, что он должен самостоятельно “удалить” из своего восприятия то, что ввело его в негативное состояние, и заменить его чем-то другим. именно так и работает молитва - это быстрый способ отвлечься от негатива и вернуть своё восприятие в нормальное состояние. Поэтому молитва и работает лишь для верующих в неё людей. А при возникновении сильных эмоций подсознание может для защиты психики вызвать в сознании положительные ассоциации в виде зрительных образов святых и других положительных религиозных персонажей. Потом человеку кажется, что помощь извне пришла, и кто-то свыше “очистил” его от отрицательных эмоций, а на самом-то деле это сделал он сам. :)

17:03
4 Март 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

23

X3nus

5+

17:06
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

24

X3nus

Т.е. любые явления для вас - это только человеческий фактор?


17:43
4 Март 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

25

Slavs

Т.е. любые явления для вас - это только человеческий фактор?

Зависит от того, как понимать эту фразу.
Дело в том, что наше восприятие явлений (любых!) - это восприятие человека. Более того - нам пока не известен больше ни один способ восприятия. Поэтому все наши оценки и описания явлений отражают не истину как таковую, а лишь человеческое видение и понимание этих явлений. При этом практически все события, происходящие во Вселенной, от нас, конечно,  не зависят. Но мы о них и не знаем - потому что являемся людьми. :)

18:01
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

26

X3nus пишет:

Зависит от того, как понимать эту фразу.
Дело в том, что наше восприятие явлений (любых!) - это восприятие человека. Более того - нам пока не известен больше ни один способ восприятия. Поэтому все наши оценки и описания явлений отражают не истину как таковую, а лишь человеческое видение и понимание этих явлений.


Например, феномен «НЛО» и феномен «кругов на полях», их ведь видит не один человек,

а видят люди массово, т.е. уже списать на помешательство одного человека нельзя точно, также, как нельзя сказать, что это лишь «игры разума».

Пока сам не увидишь что-то необычное, пока сам не прочувствуешь, невозможно такое словами передать.

Я уже описывал, как видел 3 раза за жизнь домового, тоже можно смеяться и написать, что это «игра разума», ладно… Но мой отец работал водителем на автобусе, я тогда был ещё маленьким и катался с ним, я то случай тот смутно помню, а вот он рассказывал, что однажды вечером над нашим городом, а вернее над автовокзалом парил НЛО, летал по разной траектории минут 15-20, потом улетел, видели его несколько сотен человек.

Это тоже были «игры разума» у всех сразу?

А сколько таких наблюдений за последние десятки лет, очень много.

Если не ошибаюсь, то уфолог Джон Киль насчитал только в своей многолетней практике около 200 тысяч фактов наблюдения феномена НЛО.

Это как спор ученого и верующего, ученый может найти множество доводов, что Бога не существует, точно также и верующий найдет море доводов, что Он есть. А вот точно доказать, что Он есть или точно, что Его нет, никто из них не сможет.

18:35
4 Март 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

27

Slavs, я вам абсолютно о другом говорю! :)
Никто не спорит с тем, что людьми наблюдаются разные аномальные явления. Но ведь аномальные-то они только для людей! Само понятие НЛО означает - неопознанный летающий объект. Это значит, что мы не понимаем, что видим. И тут начинаются наши, человеческие трактовки - один говорит: “Вот чертовщина, бесы прилетели!”, другой - “Какие бесы - это же инопланетяне!” а третий вообще говорит что это была массовая галлюцинация. Начнут спорить - и потом ещё выяснится, что один насчитал шесть летающих тарелок, другой восемь. Это и есть “игры разума” - они все видели одно и то же, но мало того, что поняли по-разному, так ещё и разошлись в описаниях. Это и есть тот самый человеческий фактор!
А в реальности может оказаться, что за НЛО они приняли нечто такое, что выходит за пределы восприятия и разума человека, и в принципе не может быть им исследовано и понято.

18:38
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

28

X3nus пишет:

Это и есть “игры разума” - они все видели одно и то же, но мало того, что поняли по-разному, так ещё и разошлись в описаниях. Это и есть тот самый человеческий фактор!
А в реальности может оказаться, что за НЛО они приняли нечто такое, что выходит за пределы восприятия и разума человека, и в принципе не может быть им исследовано и понято.


Ну тогда совсем другое дело, в этом плане согласен.


Рекомендовано к прочтению

18:53
4 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

29

Alin пишет:


. Но лишь в одном я чувствовала себя, как дома. Туда сложно попасть, я побывала за всю жизнь может раза три.

Это прекрасный мир. Там много необычных кристаллов самых нежных оттенков : лиловых, бирюзовых, салатовых. Там искрящиеся водопады, как будто из жидкого кислорода. И весь этот мир пронизан светом. А в воздухе звучит тихая приятная мелодия.Это мир моей души))


Класс! Один раз я тоже побывала в мире, где все светится разноцветными искрами, из-под земли бьют святящиеся цветные ключи и фонтаны, небо переливается разными оттенками от голубого до розового. Жаль, но мне пришлось почти сразу от туда уйти, тот кто меня сопровождал, все время торопил.

Но что значит нельзя в астрал, когда ты только потом понимаешь что там была? Это зачастую происходит неосознанно, даже не  обязательно во сне, достаточно просто захотеть где-то оказаться -и ты уже там, может это не профессиональный выход, но тоже выход. Получается это естественно.  Не скажу, что не опасно,   но опасность есть везде.

У меня вот такой вопрос, к знатокам астрала, - бывало ли у кого такое, что при вовращении в тело начинает двоиться изображение, картинка в голове(с закрытыми глазами) причем в зеркальном эффекте? как бы одно отражает другое. И почему.

18:56
4 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

30

Но дать оценку некоторым явлениям можем, например, в Северной Америке «НЛО» или те, кто этим феноменом прикрываются похищают крупный рогатый скот — вивисекция животных — известный там факт, очевидцы видят неопознанный

летающий объект, затем какой-нибудь фермер обнаруживает, что нет коровы, следов никаких нет, будто в небо улетела, затем через некоторое время в том же районе (поблизости) обнаруживается изуродованное тело коровы, у которой как лазером аккуратно вырезаны органы, глаз, вымя только на левой стороне туловища. Такое стандартное описание.

Допустим, это были пришельцы, какой вывод можно сделать по их делам, это «добрые» «сверхразумы», которые расчленили корову для своих экспериментов или все-таки темные силы, которые преследуют здесь свои цели и совсем ничем не отличаются от местных земных палачей?

Выходит такое явление за пределы разума, возможно, но дать оценку мы можем, ибо Добро оно везде Добро и если от таких явлений страдают люди и животные, то стоит задуматься.

Это так не совсем в тему рассуждения, навеяло.

Ответ в тему: Так ли страшен черт?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: