Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Так ли страшен черт?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Так ли страшен черт?

ПользовательСообщение

22:15
4 Март 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

46

А я уверена, что изображения нечистой силы с рогами, почитание рогов в различные времена и в разных религиях - это попытка сохранить и передать людям информацию о “рогатой планете”, которая всегда появляется для человечества неожиданно. Так что изображение черта - это трансформированное за тысячилетия - письмо напоминание : Люди помните.

22:58
5 Март 2011


max74

Участник

сообщений 359

47

X3nus пишет:

Я не своё мнение объективным назвал, а несуществование абсолютных добра и зла. К примеру, для животных не существует этих понятий. Они живут органами чувств, а не философией. Не было бы людей - никто бы не рассуждал о добре и зле. Потому я и говорю, что эти понятия действительны лишь для нас. Получается, я одновременно и отрицаю, и признаю их. =)
А насчёт этих “философов” и “идеологов” - отправить их в окопы, там до них дойдёт, что к чему. :)


А окопы общие или друг против друга . А для тебя лично понятия зла добра каковы (У мышей они понятно другие)

23:33
5 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

48

Raduga пишет:

А правда, так ли страшен чёрт, как его молюют?



Это надо внутрь себя заглянуть, и всё сразу понятно станет.  

0:12
6 Март 2011


max74

Участник

сообщений 359

49

Не всем это помогает .

0:31
6 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

50

max74 - совершенно с Вами согласна! Я чуть не ослепла в себя таращась - не видно ни зги :D

1:23
6 Март 2011


max74

Участник

сообщений 359

51

ну дык  чем больше всматриваешься во тьму ,тем тьма больше всматриваться в тебя!

1:29
6 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

52

А Лариса пишет, что внутри должно быть светло. Как-то совсем грустно стало ……

1:48
6 Март 2011


max74

Участник

сообщений 359

53

тьма тоже может ослепить!

12:59
6 Март 2011


prokl1

Новичок

сообщений 22

54

Жизнь на Земле дана для жизни на Земле, - это сказал Slavs  и я в этом с ним согласен.

Если Вам, любителям путешествий, очень нравится летать по мирам, будьте готовы вернуться зараженным, или с подселенцем. Если вы живёте одиноко или вы- беспринципный эгоист- пожалуйста , делайте, что пожелаете. Если же у вас есть родные и близкие люди- пожалете их. Оберегите от проделок того, кого притащите с собой.

13:26
6 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

55

prokl1

Это сны, рождаемые в черепушке.  И сны эти зависят только от развитости вашей фантазии. Не реальны эти полеты.  Это иллюзия. И проверяется это легко. Задайте человеку вопрос, ответ на который не возможно просчитать логически. И все. Вы убедитесь в иллюзорности тех миров. Сверх того, что существует у меня в голове, что я знаю о задавшем вопрос, я не узнаю. Это не возможно. Потому что этого нет в моем сознании- подсознании.

И  разве можно запретить человеку видеть сон?

И я не ищу этого специально. Я вообще не знаю, как можно вызвать подобное состояние намеренно. Я просто не умею быть другой. Мне не с чем сравнивать. Это особенность моей психики.

Вы судите о каких-то вещах, не зная их. Просто на основании чужого авторитета.

А кто был тот человек, который сказал, что это опасно? Что находится в его подсознании, если он во сне подвергается атакам? И Вам не приходило в голову, что это означает, что у данного человека просто дисгармония во внутреннем мире, раз он всюду видит угрозу?

Или он намеренно провоцирует себя на встречу с опасностью?


1:05
7 Март 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

56

max74

А для тебя лично понятия зла добра каковы (У мышей они понятно другие)

Думаю, в широком смысле добро - это то, что сохраняет и приумножает гармонию (в природе, человеке или обществе). Тогда злом будет то, что гармонию разрушает.
Другое дело, что мы сегодня живём в крайне негармоничном обществе, поэтому в его рамках сложно выделить что-то однозначно доброе или однозначно злое. Всё, как в том примере с мышами, имеет две стороны, потому что общество не только неоднородно само по себе, но и взаимозависимо от природы. Вот и получается, что для одних - добро, а для других…

2:38
7 Март 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

57

X3nus

если говорить о гармании. тогда получается, что спокойствие это добро, а нарушение спокойствия это зло. но развитие происходит при возмущении.

природа имеет колебательный характер, как чередование спокойствия/возмущения. это ещё можно назвать добром.

т.е. твоими понятиями выражаясь, добро - это смесь “добра” и “зла”. а зло это перманентное “зло” или “добро”.

в этом в основном и состоит различие между добром природным и добром человеческим. как ты понимаешь человеческое добро является злом. потому как носит моралистский характер.

2:49
7 Март 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

58

Argo пишет:

X3nus

если говорить о гармании. тогда получается, что спокойствие это добро, а нарушение спокойствия это зло. но развитие происходит при возмущении.

природа имеет колебательный характер, как чередование спокойствия/возмущения. это ещё можно назвать добром.

т.е. твоими понятиями выражаясь, добро - это смесь “добра” и “зла”. а зло это перманентное “зло” или “добро”.

в этом в основном и состоит различие между добром природным и добром человеческим. как ты понимаешь человеческое добро является злом. потому как носит моралистский характер.


Нда))) Почему решили, что гармония это спокойствие? Понятие гармоничных колебаний известно? Понятие созвучия, слаженности известно?  Развитие (созидание) происходит при гармоничном сочетании процессов(колебаний)… при дисгармоничных - разрушение… Почувствуйте разницу 

А при покое ничего не происходит, при абсолютном покое нет сущего.

Рекомендовано к прочтению

12:08
7 Март 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

59

Argo

scanira правильно пишет, гармония - это вовсе не синоним спокойствия. К примеру, разве в живой природе есть место спокойствию? Всё постоянно движется и меняется. И тем не менее, это гармоничная и саморегулирующаяся система.
Насчёт общества: тут любое навешивание ярлыков “зло-добро” - это лишь погружение в дебри философии и умозрительных концепций. Человек - это не зло и не добро, просто он реализовал свой потенциал в не совсем правильном направлении. Мне кажется, что действиям людей лучше подходят не определения “зло” или “добро”, а определение “глупость”.

12:28
7 Март 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

60

X3nus

 Человек - это не зло и не добро, просто он реализовал свой потенциал в не совсем правильном направлении. Мне кажется, что действиям людей лучше подходят не определения “зло” или “добро”, а определение “глупость”.

Я вижу, вы знаете что пишете. Объясните тогда, что это за не то направление и какое напрвление должно быть тем. И как вообще нужно действовать и не глупить.

Ответ в тему: Так ли страшен черт?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: