Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Иллюзия реальности.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Иллюзия реальности.

ПользовательСообщение

6:35
6 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

106

Да, это так. Только при сильной концентрации своей Энергии Бог создаёт своё дитя Душу вкладывая в неё часть себя. И этой частью является 4 Первоэлемента.

эгоизм. Исключено. Элементы которые говорите, это элементы иллюзорного  мира. Душа и иллюзизорность ничего общего не имеют.

6:38
6 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

107

Когда человек умирает, то умирает и его Вселенная. Душа покидает тело, а с ней уходят и 4 Элемента, поэтому бывшая Вселенная распадается, а все кто там жил покидает её вместе с Душой человека её носителя. Придут сроки рождения этой Души вновь и вот в её новом теле снова будет Вселенная…

абсолютно ниверная теория. Огромная часть информации просто обрублена.

11:43
6 Декабрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

108

NARADA пишет:

“Как они могли появится в НЕБЫТИЕ , когда нет ни времени ни пространства , чтобы что-то создавать ? ”

Есть Время у всего: у Вселенной, у Богов, у Душ, у людей, поэтому все живут по Времени, но у каждого оно своё. А так же есть Пространство - необитаемая галактика, где создаётся новая Вселенная. И такое Пространство есть в каждой Вселенной, как в человеке. Если смотреть со стороны нашей Вселенной, то необитаемая галактика в глубине космоса со стороны южного полушария нашей планеты.



1 Я спрашиваю не про то , как поживают боги , или как они что-то создают а откуда появилась хотя-бы сама вселенная? Из большого взрыва? Абсурд - если небыло вселенной до взрыва значит небыло пространства чтобы там что-то могло находится и взорватся.

  А еще если бы что-то могло произойти , то оно длилось бы вечно , т.к. времени небыло. Поэтому даже если бы и было чему взорватся , оно бы никогда не взорвалось. Потому что если нет времени это равноценно его остановке , аля флеш моб ))

2 Такой же абсурд - теория создания вселенной богами , т.к. они немогли взятся из ниоткуда , чтобы ее создать.
И откуда они могли взять различные элементы? Из пустоты? Это невозможно.

3 Зато возможно то , что они могли сделать иллюзию этих элементов , ведь давно известно , что атомы и моллекулы сами по себе то практически пустые! А единственное что в них есть , так это заряд. Но это опять же невозможно благодаря 2му ))

Единственное , что мне приходит в голову , так это то , что весь наш мир это какая то ошибка , сбой , один из вариантов чего-то. Что-то вроде - мы существуем в том месте , которое не существует ,даже толком сам не могу понять

23:55
6 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

109

“Элементы которые говорите, это элементы иллюзорного  мира. Душа и иллюзизорность ничего общего не имеют.”

Это Элементы материальны, поэтому вы сможете их потрогать, как воду, землю, огонь и воздух, а вот Первоэлементы духовны, поэтому можно сказать, что они иллюзорны, потому что они как бы присутствуют, но в своей реальности. Так же и Душа, которая тоже духовна, как и Первоэлементы, поэтому они для нас иллюзорны.
Вот вы спите. Во сне вы всё чувствуйте, ощущаете, как настоящее, хотя это иллюзорно для вас, как для человека, потому что вы живёте в другом Мире - мире материи, но во сне вы частично попадаете в другой Мир - Духовный Мир, который на время сна становится для вас реальностью. Души живут в Духовном Мире, который для них так же реален, как наш Мир для нас, но наш Мир для них уже будет иллюзорным, потому что у них другая реальность. По этой причине я не соглашусь с вами. 

“а откуда появилась хотя-бы сама вселенная? Из большого взрыва?”

Одна Вселенная рождается из другой Вселенной - эффект матрёшки. А потом новая Вселенная отделяется от материнской вместе с теми Богами, которые её строили. Но, когда Боги работают над зарождением новой Вселенной, то Энергии бывает столько много, что её можно соотнести с Большим Взрывом, хотя это нитак.

“Такой же абсурд - теория создания вселенной богами , т.к. они немогли взятся из ниоткуда , чтобы ее создать.”

Боги были в материнской Вселенной и просто спустились в необитаемую галактику - пространство отведённое для этого, и начали создавать Вселенную, чтобы в ней и остаться для контроля развития Жизни в ней.

“И откуда они могли взять различные элементы?”

Вы же не сомневаетесь в Мощи Богов по материализации духовного. Тем более, что в их Энергиях присутствуют Первоэлементы всех материальных Элементов.

13:21
7 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

110

мире материи, но во сне вы частично попадаете в другой Мир - Духовный Мир,

скажите пожалуйста кто вам дает право заявлять такие вещи????

13:23
7 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

111

кто вам сказал, что в духовном мире присутствуеют элементы под названием вода, огонь, воздух, вода в своём качестве?

13:38
7 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

112

Кто то написал здесь, что фильм (по теме) -устарел. Я так не считаю. Дело то вовсе не в том- когда был создан этот фильм, а втом что он обьясняет то, с чего нужно начинать воспринимать этот мир. Это как бы азы начала самовосприятия и восприятия всего, что нас окружает.

15:58
7 Декабрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

113

NARADA пишет:

Боги были в материнской Вселенной и просто спустились в необитаемую галактику - пространство отведённое для этого, и начали создавать Вселенную, чтобы в ней и остаться для контроля развития Жизни в ней.


И откуда же взялась материнская вселенная? )))

Вы можете понять , или нет , что в начале - времени небыло , и пространства тоже , и как я уже писал отсутсвтие времени останавливает любой процесс навечноо , да и какой мог быть процесс вне пространства и времени? )) Ваша теория невозможна.


17:48
7 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

114

…во сне вы частично попадаете в другой Мир - Духовный Мир,

“скажите пожалуйста кто вам дает право заявлять такие вещи?”

trismegistos, вы же спите и видите сны, если видите сны, а я лишь сказала, откуда они.

Вы здесь, как и я для того, чтобы выражать своё мнение по тому и иному вопросу, и разрешение ни мне ни вам для этого не нужно - разве что модератор удалит сообщение или администратор сделает предупреждение. Но, раз вопрос был задан, то для того, чтобы был дан ответ. Или вы считаете по другому?

“кто вам сказал, что в духовном мире присутствуеют элементы под названием вода, огонь, воздух, вода в своём качестве?”

Если есть материальное, то оно лишь дублёр духовного. А раз есть материальные Элементы в нашем мире, в котором мы живём, то это означает, что есть и духовные Элементы, как первоисточник материальных - Первоэлементы.
А разобрался со всем этим Мулдашев поизучав “Атлас Тибетской Медицины”.
http://tibet-med.narod.ru/atlas/atlas8.htm
В Духовном Мире Первоэлементы находятся в другом качестве, и только попадая в наш Материальный Мир они становятся такими, какими мы их привыкли видеть и ощущать. А делает их такими 5 Элемент - Эфир, который попадает в новую Вселенную в момент её зарождения.

“И откуда же взялась материнская вселенная?”

Из другой материнской Вселенной. Это бесконечность в обе стороны по Эффекту Матрёшек - одна в другой и из другой.

Я вам сейчас скопирую кое-что из одной очень древней книги - Книги Дзиан и тут же дам расшифровку для лучшего понимания этого вопроса:

Станца 3-10:
“Отец-Матерь (мужчина и женщина) прядет Ткань, верхний край ее прикреплен к Духу (духовная любовь), Свету Единой Тьмы, а нижний к Теневому краю, к Материи (физическая любовь); и Ткань эта есть Вселенная, сотканная из Двух Сущностей, воедино слитых, что есть Свабхават.” 

Вот так происходит зачатие и зарождается новая Вселенная. А вот написано о том месте, где зарождается новая Вселенная и откуда она выходит:

Станца 4-5:
“Затем идут Сыны, Семь Воителей, Один - Восьмой оставлен в стороне, и Дыхание его есть Свето-Датель. (место откуда появляется новая Вселенная - лоно-пространство матери)” 

http://www.magister.msk.ru/library/blavatsk/doctri...

18:35
7 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

115

NARADA какой источник иформации для вас авторитет? имеется ввиду на бумажном носителе или на цифровом :)

18:42
7 Декабрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

116

NARADA пишет:

“И откуда же взялась материнская вселенная?”

Из другой материнской Вселенной. Это бесконечность в обе стороны по Эффекту Матрёшек - одна в другой и из другой.


Тоесть по вашему они существовали вечно? )) Это невозможно. У всего есть как минимум начало и конец.  Если их нет - это иллюзия. Видимо мы действительно иллюзии в иллюзорном мире , в иллюзии бесконечной вселенной , даже время иллюзорно , ведь человек стареет не от своего возраста , а потому что у нас есть ген старения. А атомы из которых все состоит - всего лишь энергия , в перемешку с пустотой.

Но я не могу понять откуда вся эта иллюзия взялась , в которой мы?

20:32
7 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

117

….сначала ничего небыло… Возможно и так тогда вопрос- а где было это небыло? Ну по человеческой логике чтото гдето находиться! А откуда взялось то что есть - материя , антиматерия, волны, энергия? И так до бесконечности…..Что поделать - этого всего мы умом понять не сможем….

20:33
7 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

118

“NARADA какой источник иформации для вас авторитет? имеется ввиду на бумажном носителе или на цифровом”

У меня нет приоритетов в древних текстах, ибо все несут свою информацию, как Знания, просто она у всех разная, а я по крупицам собираю её с разных источников до целой картинки.

“Тоесть по вашему они существовали вечно? )) Это невозможно. У всего есть как минимум начало и конец.”

Правильно. И у Вселенной тоже есть начало жизни и конец жизни, как и у человека её носителя, так что вы узрили в самый корень сказав о человеке.

Red Beast, Время жизни вас, как человека одно, а Вселенная ваша живёт по своему времени. Вот хотя бы взять по расам, которые проходят во Вселенной, и по периодам взросления человека: Рождение. Младенчество - 1 раса; Детство - 2 раса; Юность - 3 раса; Молодость - 4 раса; Зрелость - 5 раса; Старость - 6 раса и Дряхлость - 7 раса. Смерть. Мы сейчас живём в 5 расе, а значит у человека носителя нашей Вселенной сейчас идёт период зрелости. 


Рекомендовано к прочтению

20:39
7 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

119

molodec пишет:

Что поделать - этого всего мы умом понять не сможем….


Умом вы никогда и ничего и не поймёте, molodec.

20:41
7 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

120

Светлена.

А я о чем ????)))

Ответ в тему: Иллюзия реальности.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: