Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Иллюзия реальности.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Иллюзия реальности.

ПользовательСообщение

20:10
2 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

31

“как душа связана с телом, изучите из чего состоит тонкое тело, как оно влияет на грубое, как влияет на душу, как грубое тело влияет на душу.”

Попробую ответить…

Не помню из скольких тел состоит человек, но я всегда человека разделяю на три тела: Душа, Личность и материальное тело - это основа человека. И Душа и Личность имеют влияние на материальное тело, но влияют они на него по разному. Если материальное тело дружит с Душой, то человек аскет и ему мало что нужно в жизни, и ничего ему не интересно - бесполезно прожитая жизнь. А если материальное тело дружит с Личностью человека, то … болезни телу обеспечены, потому что именно Личность соблазняется на грехи, которые приводят Душу к обесточенности, а тело к износу. Самый гармоничный союз - это единение Души и Личности, как целого Я, и их дружба с телом, которое приведёт человека к просветлению и болезни оставят его.

20:40
2 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22624

32

Да я вот читала где-то (не помню где), что есть хлеб (вообще злаковые) нельзя.

Вообще-то я за разумный подход. Люблю спать на диване, а летом - на полу.

Я все-таки женщина, а не йог-аскет. И яблоки с мангами люблю, и от шоколада не отказываюсь. 

Просто ни на чем не надо циклиться. Живи как сердце подсказывает.  

20:44
2 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

33

Оратора,

 ”Благавад-гита”
делит пищу на три вида: пищу в гуне благости, страсти и в невежестве.
“Пища в гуне благости [молочные продукты, злаки, фрукты и овощи] увеличивает продолжительность жизни и очищает человека, она дает силу, здоровье. Эта пища сладкая, сочная, маслянистая и вкусная”.

Слишком горькая, соленая, острая, сухая и горячая пища относится к гуне страсти и является причиной страданий. А “нечистая, гнилая и дурно пахнущая пища”, такая, как мясо, рыба. птица и тому подобное, относится к гуне невежествах.

 

20:53
2 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22624

34

Эх, Галя. Была бы моя воля , я бы ела одни фрукты. Это называется, бодливой корове бог рог не дает.

21:06
2 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

35

Ольга, а я и ем одни фрукты и овощи, правда, накладно такое удовольствие, но больше ничего не хочу. Бывает и такое.  

22:20
2 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

36

NARADA пишет:

 Не помню из скольких тел состоит человек, но я всегда человека разделяю на три тела: Душа, Личность и материальное тело - это основа человека.


Вообще-то, как по мне - тело, душа, Дух. Тело одевает маску (-и) - личность. Снимает маску (-и) -  индивидуальность…)))

22:24
2 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

37

Svetlena пишет:


Вообще-то, как по мне - тело, душа, Дух. Тело одевает маску (-и) - личность. Снимает маску (-и) -  индивидуальность…)))


3: физическая оболочка, астральная, ментальная. Можно сказать, что тело/душа/Дух.

В свою очередь они делятся ещё в купе получается 7 оболочек.

8:55
3 Декабрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

38

Galina73 пишет:

Слишком горькая, соленая, острая, сухая и горячая пища относится к гуне страсти и является причиной страданий. А


А я думаю, почему так соленое и острое мне нравится????………

15:17
3 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

39

“Тело одевает маску (-и) - личность. Снимает маску (-и) -  индивидуальность…)))”

Чтобы Личность стала индивидуальностью и была замечена Богами, человек должен много работать духовно, а как иначе Боги заметят его. А так же он ещё должен оставить на Земле о себе Память на века и тысячелетия, чтобы люди помнили. Вот тогда, когда человек умрёт его Личность, как индивидуальность, попав в Царство Мёртвых почти не будет проходить чистку и человек останется таким, каким он жил на Земле, потому что он индивидуальность. А все остальные Личности, ТАК СИЛЬНО ЗАЧИЩАЮТСЯ ОТ ГРЕХОВ, которыми Души заразились живя на Земле, что от них, как от людей, которых все знали, почти ничего не остаётся, поэтому у Души в каждой её Жизни будет развиваться, с её рождением на Земле, и новая Личность.

“3: физическая оболочка, астральная, ментальная. Можно сказать, что тело/душа/Дух.”

Дух - это разум, который вдыхает Бог в человека с его первым вздохом, когда Душа рождается на Земле. Именно через Дух Душа имеет связь со своим Родителем Богом, поэтому Дух стоит, как связующее звено между человеком и Богом, чем сильнее деховно человек, тем прочнее его связь с Богом. А вот Личность человека должна связывать Душу с её материальным телом, ибо водителем этой машины - человека, является именно Личность, а Душа в свою очередь играет роль двигателя и управления всей машины. То есть, Личность приказывает, как желает, а Душа исполняет её желания, поэтому человек делает то, что желает.

15:52
3 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

40

Дух - это разум, который вдыхает Бог в человека с его первым вздохом, когда Душа рождается на Земле

Можно подробнее - что считается рождением - момент зачатия? Период вынашивания: Момент родов?

16:03
3 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

41

Момент, когда ребёнок уже вышел из лона матери и сделал свой первый вздох.

16:49
3 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

42

С первым ударом сердаца у ребенка появляется свое электро-магнитное поле, это и является моментом “рождения”.

17:42
3 Декабрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

43

Момент, когда ребёнок уже вышел из лона матери и сделал свой первый вздох

С первым ударом сердаца у ребенка появляется свое электро-магнитное поле, это и является моментом “рождения”.


ай, девочки, не выдумывайте уже.

2-3 года - время соединение души с телом. ну это это у кого есть душа. у кого нету, то организация сознания по общему шаблону. опять же в 2-3 года.

да, и не пугайтесь, я заметил, что душа есть не у всех. душа - это организация сознания по индивидуальному шаблону, ну т.с. уникальное клише. у всех других просто общий трафарет - массовое производство.

хотя у обычных людей не 2-3года, а чуть раньше - 1.5-2.

индиго сначало тормозят, а затем резко прогрессируют. это связано с тем, что уникальное клише требует более сложной настройки. когда у обычных людей всё по накатаной и уже налажено производство.

Рекомендовано к прочтению

17:52
3 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

44

Арго можно источники?

18:01
3 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22624

45

Арго, а если ребенок начал говорить предложения (причем осмысленно) в 9 месяцев?

Ответ в тему: Иллюзия реальности.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: