Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Иллюзия реальности.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Иллюзия реальности.

ПользовательСообщение

20:14
4 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

91

перед отцом мы все равны, отец это то место куда мы должны вернуться. Если вы считаете, что перед отцом может находится любая личность выше допустим вас или меня, то  у вас чувство гордости вышло очень на тонкий процесс, мы её не видим и оно диктует нам условия

20:37
4 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

92

NARADA пишет:

 Сперва появилась мысль, которую в человека вложили, как надоумили, и за это отвечают Боги, которые дают человеку предпосылки к тому, чтобы у него возникла данная мысль, потому что пришло время для её реализации. А инструментами у Богов могут быть люди, а в частности Учителя.


Пастухи?…)))

20:40
4 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

93

NARADA пишет:

“Пастух защитит стадо от волков, чтобы затем отправить его на бойню… Значит, правильное направление какое у стада (если верить пастуху)?…)))”

Сам Пастух не решает этот вопрос. Это решает хозяин стада. Перевожу. Учитель только направляет людей к лучшей жизни и даёт им защиту от Зла, а Бог распоряжается всеми людьми.


А откуда “учитель” знает, что есть лучшая жизнь, и что есть зло, а что есть добро?…..

20:42
4 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

94

NARADA пишет:

Сперва появилась мысль, которую в человека вложили, как надоумили, и за это отвечают Боги


Что за Боги? Кто такие?… И почему они за это отвечают?…

20:47
4 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

95

богов не существует, вдумайтесь в слово, как может существовать много богов? бог один. полубогам так же необходимо будет завершить цель и вернуться в обитель отца, в котором мы все абсолютно равны

21:10
4 Декабрь 2010


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

96

БОГ -один,и ОН нас любит,если не хотите “потеряться” то запомните эту АКСИОМУ..

21:51
4 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

97

“если вы не воспринимали материю, значит вы не находились в материи.”

Когда внутри, а когда и вне.

Если вам шьют что-то, то вы же не носите его постоянно, потому что не можете пока ЭТО носить, так и Душа находясь внутри лона-пространства лишь примеряется к своему телу.

“если бы плоду сделали аборт, вы даже не заметили бы этого.”

До 12 недель - 3 месяца самый безопасный аборт, хотя лучше принимать меры предосторожности, чтобы не доводить дело до аборта, потому что 100% будут последствия. А вот свыше 12 недель Душа заметит аборт, потому что её лишили одежды, которую она уже начала примерять на себя. 

“с какого времени вы начали воспринимать материальный мир? сначало со стороны, как бесплотный дух, и потом из тела?”

Этот вопрос, как я понимаю относится к этой моей жизни, поэтому отвечу так… Прежде чем Душа входит в своё новое материальное тело, она находится в Царстве Мёртвых дожидаясь своего Часа - Часа Зачатия, как сигнала, что скоро Душа может родится. Душа знает своих будущих родителей и бывает переодично рядом с ними присматриваясь к своей будущей семье и к атмосфере своего будущего существования на Земле. Так было и в моём случае. А из тела моё осознанное восприятие началось почти сразу же - с пуповиной возились. По ощущениям я уже говорила ранее, словно лежишь на операционном столе и с тобой что-то делают, а вмешаться ты не можешь.

“чем сложнее объект, т.е. чем из большего количества элементов он состоит, тем он больше имеет прав на уникальность.” 

А человек для вас не уникален? Он так, как простая амеба.

“текущее развитие бога находится ещё на невысоком уровне, что-бы можно было говорить о повсеместном наличии индивидуальности.”

Душа может стать Богом ТОЛЬКО за счёт своей индивидуальности, поэтому КАЖДЫЙ Бог индивидуален. Но есть Боги и Боги. Не говоря уже о тех богах, которых люди сами для себя создали на Земле. У Богов тоже есть 4 Ступени развития на Лестнице Мироздания, где они учатся строить Вселенную от простого к сложному, а как иначе можно научится чему-то. Но есть ещё и Верховные Боги, как Творцы Вселенной, поэтому их творение - мы сами само совершенство, потому что в каждом из нас БЫЛА заложена гармония Духовного и Материального, которое с жизнью на Земле мы утрачиваем.

“более 95% человек не имеет душ.”

Знаете, в этом вопросе вы мне ученье каббалы напоминаете. Кажется в ней считалось, что те люди, которые не могут связаться со своей Душой её не имеют. Или что-то в этом роде. Не напомните, откуда вы это взяли?

“про бога не забывайте.”

Я о нём всегда помню, потому что Небесное Царство над человеком и внутри человека, как об этом забыть.

“душа это более самостоятельная еденица. эманация более зависимая. что не понятно?”

Почему же не понятно, наоборот всё понятно. 

Главная задача Души какая? Рождение на Земле для усвоения опыта от Жизни к Жизни, и чтобы за счёт своих Жизней пополнять свои Энергии, чтобы в Будущем стать Богом. А чтобы Душа смогла развиваться её необходимо отправить в самостоятельный путь, что Боги и делают. Но при этом, чтобы у Души было много опыта, ей нужно обновлять свои Жизни, поэтому она это делает за счёт своей новой Личности, которая у неё всегда новая в каждом её рождении.

“пока что “учителя” вносили лишь смуту в неокрепшие умы. может нужны другие “учителя”?”

В каждом времени будут свои Учителя, которые рождены в данном Мире, и которые будут знать нюансы жизни людей, поэтому они не смогут причинить вред людям.

22:29
4 Декабрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

98

А из тела моё осознанное восприятие началось почти сразу же - с пуповиной возились.

т.е. сразу же с нулевого года, вид из глаз и полное понимание? в детстве ты наверное была смышлённой девочкой?

А человек для вас не уникален? Он так, как простая амеба.

ну почему же сразу как амёба? довольно сложное существо. две руки, две ноги, голова, тело. разный рост, гендерные и генетические различия и т.д. что касается материи.

сознание и принцип его построения имеет меньше различий. и по сути это не такая уж уникальность и индивидуальность.

тем более, большинство людей помнят себя начиная с 2-3-х лет. значит их сознание зависимо от материи мозга. появилось с телом и умрёт с телом.

кого вы ещё можете привести пример, которые помнят себя с нулевого года и независимо от тела и мозга? будем честными - таких людей меньшинство.

Кажется в ней считалось, что те люди, которые не могут связаться со своей Душой её не имеют. Или что-то в этом роде. Не напомните, откуда вы это взяли? 

можете глянуть на тенденции. есть общественные тенденции развития, а есть личные. смотря что над чем преобладает.

Знаете, в этом вопросе вы мне ученье каббалы напоминаете.

не знаю, не читал.

хотя вот в понятии “гой” что-то есть.

чем сознание отличается от искусственного интеллекта? правила создания одиннаковы. предсавьте программу, которая развивается гармонично с развитием вселенной. импульсы вселенной проходят насквозь и упорядочивают всё, чего коснулись. и тот же программный код, получив вселенскую упорядоченность, сможет развиваться в проводниках.

но это не будет индивидуальность. это будет природная сила, которая оживляет предметы или программный код. общая природная сила действующая на всех. а не индивилуальная душа действующая на одного.

так же как дерево растёт, разрастается, двигая корни вниз и ветви вверх, повинуясь природному шаблону.

14:27
5 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

99

“а кто вам разрешал ваших богов относить к духовному мир?”

Для меня существуют только одни Боги небесные, а те, что на Земле были принадлежат к Учителям, которых люди отождествляли с Богами, но они таковыми не являлись.

“отец это то место куда мы должны вернуться.”

Правильно. Все Души после рождения на Земле возвращаются к своему Родителю Богу.

“Если вы считаете, что перед отцом может находится любая личность”

К сожалению, не любая. У многих Душ после рождения на Земле и последующей смерти не хватает Энергии для этого, поэтому они зависают в Царстве Мёртвых и дойдя до определённого уровня рождаются вновь, чтобы добрать не достающие Энергии, а потом вернуться Домой в Небесное Царство.

“А откуда “учитель” знает, что есть лучшая жизнь, и что есть зло, а что есть добро?…”

Просто Учителя помнят свои Прошлые Жизни помимо Связи с Богами. А это даёт им знание, что есть Добро, а что есть Зло.

“Что за Боги? Кто такие?…”

Богами становятся Души - это её высший уровень развития.

“И почему они за это отвечают?”

Как я уже писала выше, у Богов есть 4 Ступени развития от простого к сложному. С нашим Миром работают Боги стоящие на 2 Ступени - они учатся влиять на наш Мир. Они и есть та Информационная Сеть, к которой хотят все подключиться. 

“богов не существует, вдумайтесь в слово, как может существовать много богов? бог один.”

Давайте разберёмся, но сделаем это с нашего обывательского уровня - Блаватская же говорила, что наверху так же, как и внизу. 

Ребёнок может вести самостоятельную жизнь и жить жизнью взрослого человека? Нет. Потому что ему нужно развиваться от простого к сложному, чтобы достичь уровня взрослого человека. Это и есть уровень развития Души.
Подросток тоже не может вести жизнь взрослого человека - профессионально работать пока не постигнет азы своей будущей работы. Так же происходит на четырёх Ступенях Лестницы Мироздания, где молодые Боги постигают азы своей божественной профессии. Это и есть дальнейшее развитие Души, но уже как Бога.
Уровень взрослого человека можно соотнести с уже высшим уровнем Верховных Богов, которые занимаются строительством Вселенной и жизни в ней.

14:50
5 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

100

“человек довольно сложное существо. две руки, две ноги, голова, тело. разный рост, гендерные и генетические различия и т.д. что касается материи.”

А так же внутри него есть Вселенная с обитаемыми мирами и разумеется Богами, потому что Небесное Царствие есть не только снаружи, но и внутри каждого из нас.

“сознание и принцип его построения имеет меньше различий. и по сути это не такая уж уникальность и индивидуальность.”

Если не считать Кода Души, который идёт только с Душой и уникален для каждой Души. Он состоит из Энергий 4 Первоэлементов: Огня, Земли, Воздуха и Воды, который в своё дитя Душу вкладывал её Родитель Бог при её создании. А на материальном уровне это и есть ДНК человека. 

Ничего уникального, и ничего индивидуального…

19:18
5 Декабрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

101

А так же внутри него есть Вселенная с обитаемыми мирами и разумеется Богами, потому что Небесное Царствие есть не только снаружи, но и внутри каждого из нас.

ну разумеется источник то есть.

Он состоит из Энергий 4 Первоэлементов: Огня, Земли, Воздуха и Воды

не знаю никаких элементов

19:20
5 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

102

Argo пишет:

не знаю никаких элементов


А я даже и кода души никакого не знаю… 

19:29
5 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

103

Душа причисляется к высшей энергии бога, и она  отлична от восьми  материальных  элементов. Не нужно так примитивно смотреть на душу, это вам не кусок металла.

Рекомендовано к прочтению

19:45
5 Декабрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

104

NARADA пишет:

“Как может что-то появится из ниоткуда? =)) Никак!”

Сперва появилась мысль, которую в человека вложили, как надоумили, и за это отвечают Боги, которые дают человеку предпосылки к тому, чтобы у него возникла данная мысль, потому что пришло время для её реализации. А инструментами у Богов могут быть люди, а в частности Учителя.


Отлично , а не подскажите откуда появились боги ? )))  Как они могли появится в НЕБЫТИЕ , когда нет ни времени ни пространства , чтобы что-то создавать ? это невозможно.

21:34
5 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

105

 Небесное Царствие есть не только снаружи, но и внутри каждого из нас.

ну разумеется источник то есть.”

Евангелие от Фомы: 

“2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.”

http://biblia.org.ua/apokrif/nag_hammadi/ev-foma.s...

А это просто про Небесное Царство:

http://azbyka.ru/dictionary/22/tsarstvo_bozhie-all...

Он состоит из Энергий 4 Первоэлементов: Огня, Земли, Воздуха и Воды

не знаю никаких элементов”

Первоэлементы духовны, а Элементы материальны. Пока Элементы не материализуются во Вселенной они духовны, поэтому считаются Первоэлементами. 4 Элемента: Огонь, Земля, Воздух и Вода основа нашего Мира. У Элементов есть ещё и помощники - Элементалы, как духи: огня, земли, воздуха и воды. 

“А я даже и кода души никакого не знаю…”

В материальном варианте это ДНК, а оно индивидуально для каждого, как отпечаток пальца.

“Душа причисляется к высшей энергии бога,”

Да, это так. Только при сильной концентрации своей Энергии Бог создаёт своё дитя Душу вкладывая в неё часть себя. И этой частью является 4 Первоэлемента.

“а не подскажите откуда появились боги ?”

С другой Вселенной.

Когда человек умирает, то умирает и его Вселенная. Душа покидает тело, а с ней уходят и 4 Элемента, поэтому бывшая Вселенная распадается, а все кто там жил покидает её вместе с Душой человека её носителя. Придут сроки рождения этой Души вновь и вот в её новом теле снова будет Вселенная…

“Как они могли появится в НЕБЫТИЕ , когда нет ни времени ни пространства , чтобы что-то создавать ? ”

Есть Время у всего: у Вселенной, у Богов, у Душ, у людей, поэтому все живут по Времени, но у каждого оно своё. А так же есть Пространство - необитаемая галактика, где создаётся новая Вселенная. И такое Пространство есть в каждой Вселенной, как в человеке. Если смотреть со стороны нашей Вселенной, то необитаемая галактика в глубине космоса со стороны южного полушария нашей планеты.


Ответ в тему: Иллюзия реальности.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: