Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Иллюзия реальности.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Иллюзия реальности.

ПользовательСообщение

22:51
3 Декабрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

61

mur77 пишет:

Еслиб все было так просто! А ведь Далай Лама помнит все свои жизни


а ты?

22:54
3 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

62

До 5 лет дети помнят свои прошлые воплощения

вообще там стоит клапан.”

Душа рождённая на Земле до 5 лет своей жизни здесь может помнить свою последнюю жизнь, но не все предыдущие. И то, чем дольше она живёт на Земле после своего рождения в своей настоящей жизни, тем меньше она помнит свою ту прошлую жизнь, потому что одно заменяется другим, то есть одна жизнь заменяется другой вытесняя прежнюю.

“память прошлых воплощений не такая и простая вещь. можно осознать опыт прошлой жизни в совокупности и немного расшифровывать по ключевым событиям. но эти события не касаются эго.”

Это правда. Личность может иметь доступ к Памяти Души лишь в том случае, если Душа и Личность объединились в одно целое и единое Я.

“я помню свою жизнь с нулевого года. т.е. имел сознание, не зависимо от развития мозга, воспитания, обучения и т.д. воспринимал всё с боку, отдельно от тела.”

Ну и я помню, но мне это даёт лишь то, что я знаю, как жили мои родители после моего рождения, и только то.

“ты это помнишь, как на 12 недели развития плода вошла в тело и обозревала внутренности матери?”

Из того времени я помню только свет. Яркий белый свет вокруг и ничего больше. По ощущениям это можно соотнести, когда ты лежишь на операционном столе зная, что что-то делают с тобой, но не знаешь что именно и не имеешь возможности вмешаться.

как губка поглощая ту информацию, которую ему дают родители. 

это и есть человек созданный по общему трафарету.”

Человеческая форма тела - такая, какая она есть сейчас, создана ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ давно, поэтому можно сказать, что Душу Бог создаёт по трафарету. Начальное развитие Души рождённой на Земле тоже имеет одно и тоже направление - одно направление, ибо грудным ребёнком занимаются родители, хотя и тут бывают исключения из правил, когда воспитанием ребёнка занимается другой человек, но и он воспитывает ребёнка в том же направлении.

“чем мельче уровень, тем меньше индивидуальности”

Это точно.

23:19
3 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

63

NARADA пишет:

“чем мельче уровень, тем меньше индивидуальности”

Это точно.


Можно поточнее, а то  некоторым непонятно что такое уровень и чем он меряется,

И соответственно ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ тоже поподробнее!

1:38
4 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

64

“Можно поточнее, а то у некоторым непонятно что такое уровень и чем он меряется,”

У всего есть свои ступени или уровни развития от простому к сложному и человек развивается по тому же принципу, но в данном случае у него есть два этапа такого развития, где сперва развивается Личность человека, а потом его Душа, где идёт объединённое развитие Души и Личности через Дух. Каждый из этих этапов развития человека имеет по 4 уровня развития.

К развитию Личности относится: познование бытия, затем развитие творчества, философия жизни и последнее, мудрость жизни. Дальше уже идёт развитие Души, но выбор при этом Душа делает сама и Личность на это решение влиять не может, потому что здесь Душа определяет свою собственную готовность к своему развитию, поэтому если Душа соглашается идти в развитии дальше, то тут уже остаётся ей познать всего три позиции, как три уровня: притирание при совместной работе Души и Личности, обоюдные духовные контакты с другими людьми и последнее, связь с Богами.

“И соответственно ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ тоже поподробнее!”

Индивидуальность человека определяется по его характерным чертам поступков и мыслей. Естественно, что после смерти человека его Личность вместе с Душой отправится в Царство Мёртвых, где будет происходить зачистка Личности, чтобы с Душой остались от этой прожитой жизни на Земле одни добродетели, поэтому если человек при жизни на Земле имел светлые мысли и светлые поступки, то его Личность почти не чистится и остаётся целой, что даёт ей право на самостоятельное существование, как индивидуальность в Душе. Такая Личность вносится в Базу Данных Земли, как в её Информационную Сеть. Данные по этому человеку будут не только выдаваться по запросам, но можно будет напрямую связаться с ним не взирая на то: родилась Душа вновь на Земле или нет, потому что её Личность с той Жизни Души стала индивидуальностью и преобрела свою собственную ценность, поэтому имеет право, как бы жить отдельно, но совместно с Душой рождаться заново, но при этом не сливаясь с ней. 

6:59
4 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

65

Красивая сказка! забыли сказать ИМХО

7:05
4 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

66

поэтому если Душа соглашается идти в развитии дальше

душа отождествленна с телом, поэтому решения принимаются посредством разума. Если вы минуете разум, то вы очень очень великий йог. Примити моё уважение.

12:39
4 Декабрь 2010


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

67

“душа отождествленна с телом, поэтому решения принимаются посредством разума. Если вы минуете разум,…”

Правильно, все решения принимаются человеком посредством разума.

Разум - это и есть Дух от Бога, а именно - часть его мудрости, поэтому человек разумен, в отличие от животных, которые имеют тело и Душу, но не имеют разума, поэтому они и живут инстинктами. Естественно, что при принятии любого решения Личностью человека или его Душой будет задействован и разум. Но опять же, Личность человека будет принимать решение в связи со своим опытом жизни - этой жизни. И Душа, в свою очередь, будет принимать решение так же в связи с опытом, но уже СВОИХ ЖИЗНЕЙ, включая и эту данную ей Жизнь. 

ЕСЛИ Душа решит, что у её данной Личности одни амбции и так далее, то решение она примет связавшись со своим Родителем Богом через Дух, чтобы Он смог подсказать ей: давать ей своей Личности шанс идти в развитии дальше или нет. Не важно, что скажет ей Бог, потому что решение Душа примет самостоятельно. Боги только предлагают, но не решают за кого-то.

13:31
4 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

68

Разум - это и есть Дух от Бога

разум это материальное составляющее,  с духом ничего обещего не имеет. Но разум можно одухотворить, бакти-йога

16:35
4 Декабрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

69

Ну и я помню, но мне это даёт лишь то, что я знаю, как жили мои родители после моего рождения, и только то.

это даёт естественное понимания существования сознания вне тела, т.е. независимо от мозга и развитости нейронной цепи.

Из того времени я помню только свет. Яркий белый свет вокруг и ничего больше.

ну вот конечно же я имел ввиду другое.

если бы душа вселялась на 12 недели в плод, то могли бы видеть материнские внутренности, пуповину и т.д?

а как белый свет связан с выводом о нахождении души в плоде? 

и ты яркий белый свет видела оставшиеся 24недели, и потом помнишь как врачи извлекали?

это были объективные 24недели? скукотища наверное, 24недели сидеть и видеть белый свет.

Можно поточнее, а то некоторым непонятно что такое уровень и чем он меряется,

И соответственно ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ тоже поподробнее!

листья на деревьях похожи друг на друга больше, чем деревья друг на друга.

подобие клеток наиболее явно, по сравнению с подобием рук, которые сделаны из клеток.

волосы на одной голове  практически одиннаковы, по сравнению с тем,  как похожи головы по отношению друг к другу в  некоторой группе.

и т.д.

на земле преобладает т.с. стадное воплощение - именно конвеерное производство, это нельзя назвать индивидуальными душами, как привыкли популяризаторы эзотерики.

и карма в этом случае не личная, а общая(божественная). типа стандартные инстинкты.

душа отождествленна с телом, поэтому решения принимаются посредством разума. Если вы минуете разум, то вы очень очень великий йог. Примити моё уважение. 

душа имеет больше самостоятельности.

с телом отождествляются эманации(базовый комплект духовности).

именно это я и хочу сказать, что большинство людей воплощены через эманации, и не имеют души.

16:50
4 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

70

душонка ли это, или большая душа - это не иметт значение. Суть души не в её обьемах развитости.  душа у всех одинаковая по размерам.

17:31
4 Декабрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

71

trismegistos пишет:

душонка ли это, или большая душа - это не иметт значение. Суть души не в её обьемах развитости.  душа у всех одинаковая по размерам.


это понятно, что душа не имеет размеров, поэтому размерами равняться не получится.

однако есть другой критерий - объём вопсприятия. разверни события в ровную линию, и посмотри сколько на этой линии будет белых пятен. на сколько целостно можно понимать опыт? а если опыт из разных жизней?

17:32
4 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

72

а если душа деградирует после взлёта, она же не принимает зарактер эмонации или принимает?

17:43
4 Декабрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

73

trismegistos пишет:

а если душа деградирует после взлёта, она же не принимает зарактер эмонации или принимает?


а какого она деградирует?

Рекомендовано к прочтению

17:52
4 Декабрь 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

74

Весь мир это вообще какая то ошибка - бесконечная вселенная появилась из неоткуда , в том месте которого никогда не существовало , так же как и не существовало времени ..

Или бог ее создал , который появился из ниоткуда , в том месте которого не существовало до него , т.к. только он мог его создать , тоесть это невозможно..

Или большой взрыв чего-то , появившегося из ниоткуда , в том месте которого опять же не существует , в котором нет ни времени ни пространства..  ))


17:56
4 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

75

Или бог ее создал , который появился из ниоткуда , в том месте которого не существовало до него , т.к. только он мог его создать , тоесть это невозможно..

тот мир в ктором мы живем иллюзорен, мы воспринимаем иллюзию за реальность. Все наши вопросы носят характер иллюзорности, т.к. нам кажется что это истина. На самом деле если во боретесь до истины то вы поймнте, что её нет. Истина это термин иллюзорного мира. И все вопросы свзяанный а что было до бога носят не правельный характер, т.е. например я спрашиваю а почему лягушка плохо управляет трактором. Лягушка вообще ни как не связана с трактором.


Ответ в тему: Иллюзия реальности.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: