Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Иллюзия реальности.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Иллюзия реальности.

ПользовательСообщение

13:27
2 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

Не знаю, подымались ли вопросы подобные тем, которые я хочу предложить для обсуждения. Для меня лично, то что показано в Этом видео играет огромное значение, как воспринимающего мир “своими глазами” . Почему своими глазами я поставил в кавычки - вы поймете посмотрев этот материал. Я воспринимаю этот фильм а веренее суть его, как одна грань сложности миросоздания. Поэтому и думаю что не все так просто. Прошу посмотреть, кто еще не смотрел и вясказываться.

13:51
2 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

2

очень глупый ролик, глупее роликов на эту тему не смотрел. Рассмешило что фундаментальная наука что то там доказала . У автора ролика полное отсутсвие знаний о материальном мире и его природе. У наших заграничных друзей есть ролики на много превосодящих это видио. Очень глупо особенно пример про сон стали обьяснсть, не знание как работатет мозг. Плохой ролик не смотрите. Хотя если человек вообще первфй раз себе задает  вопрос об иллюзорности мира, то глянуть можно, может это послужит катализатором.

14:04
2 Декабрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

3

molodec пишет:

Не знаю, подымались ли вопросы подобные тем, которые я хочу предложить для обсуждения. Для меня лично, то что показано в Этом видео играет огромное значение, как воспринимающего мир “своими глазами” . Почему своими глазами я поставил в кавычки - вы поймете посмотрев этот материал.


Если сказать иначе: “как воспринимающего мир своею Душой”, то всё становится на свои места и исчезают кажущиеся противоречия. А вообще Гермес в принципе прав, не стоит смотреть.

16:35
2 Декабрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

4

А почему это видео глупое?  там же говорится что всё научно обосновано

Ну вы чё вообще от развития отстаете, или это только наука знает что мир мы воспринимаем через 5 органов чувств

Снова повторюсь, НАРОД ОГЛЯНИТЕСЬ У ВАС ЕСТЬ ТЕЛО, ОРГАНИЗМ А НЕ ПРОСТО “Я”  И ИЗ ТЕЛА ВЫТЕКАЮТ ЖЕЛАНИЯ И РЕАКЦИЯ НА НИХ, ВЫ РАБ, КОТОРЫЙ СЛУЖИТ ЖИВОТНОМУ ТЕЛУ)))

16:43
2 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22602

5

Это только у молодых 5 чувств. У граждан СССР было еще и 6-ое - чувство глубокого удовлетворения. А фильм явно устарел. 

16:45
2 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22602

6

Марсианка, чей-то я на этом сайте не заметила рабов тела.

16:49
2 Декабрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

7

То что в видео обьясняется называется “восприятие реальности”

и даже более того мы не видим глазами, не слышим ушами. это мозг так нам рисует, и на самом деле мозг тоже нам видиться мозгом, его тоже нет, нет ничего))) это как киноплёнка нам просто показывают картинки жизни, это делает природа, Творец,

доказывается это тем, что природа нас родила, она и ведет по жизни, иначе мы бы себя взяли за хвост и родили б и растили б)) что естественно не так))

мы просто смотрим кино))

16:51
2 Декабрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

8

oratora

Хорошо))) если ты не раб своего тела, когда тебе захочется попить воды, просто откажись))) посмотрим какой ты НЕ раб)))))  только не пить вообще всю жизнь))

если ты скажешь что это тебе захотелось попить, тогда почему вместо воды ты не пьешь нефть, аааааааааааа точно твой организм поглощает именно воду, как и др. животные, вот и ответ))) ты раб, выбрано твоим организмом всё заранее)) ты просто выполняешь все его команды)))

17:15
2 Декабрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

9

Единственная нестыковочка с Аллахом  это кто такой????

Я понимаю из чётких рассуждений вокруг нас есть Природа, но Аллах это как понимать???

если Аллаха убрать, чтоб не путать нас, то видео верное!

18:22
2 Декабрь 2010


Sonar

Постоялец

сообщений 422

10

marsianin пишет:

А почему это видео глупое?  там же говорится что всё научно обосновано

Ну вы чё вообще от развития отстаете, или это только наука знает что мир мы воспринимаем через 5 органов чувств

Снова повторюсь, НАРОД ОГЛЯНИТЕСЬ У ВАС ЕСТЬ ТЕЛО, ОРГАНИЗМ А НЕ ПРОСТО “Я”  И ИЗ ТЕЛА ВЫТЕКАЮТ ЖЕЛАНИЯ И РЕАКЦИЯ НА НИХ, ВЫ РАБ, КОТОРЫЙ СЛУЖИТ ЖИВОТНОМУ ТЕЛУ)))


По поводу животного тела не очень понял…. хотя если вы кентавр(не знаю как женского рода), да ещё с Марса, тогда …. кто сюда только не заходит. А насчёт реальности - что-бы понять что это такое  есть одно упражнение которое родилось в результате слияния таких древних изотерических учений как даосизм и тантризм. Значица так, записывайте - нужно встать босиком на пол, ноги на ширине плеч и лицом на восток. Взять в руки молоток, расслабиться и сосредоточиться. Вдох, выдох и уронить молоток на большой палец левой ноги - в этот момент освободившееся подсознание и выдаст вам всю правду о реальности.

18:28
2 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

11

marsianen я вас понял, и смысл не на столько сложен чтоб приводить пример из философии имперсонализма, как это сделал человек ниже

18:28
2 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

12

Sonar - ! После всего прочитанного, пошла делать ваше упражнение

18:33
2 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22602

13

Sonar,

Марсианка,  я не раба своего тела. А как хорошая хозяйка даю ему самое необходимое. И вообще надо развивать и заботиться обо всех своих телах. Иначе можно досрочно “сыграть в ящик”. Чей-то не хочется. Мне еще на Нибиру смотреть или смеяться над собой , если никто  не прилетит. В общем дел полно.

Рекомендовано к прочтению

18:43
2 Декабрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

14

Sonar

и что молоток например бабахнеться мне в ногу и я почувствую боль, это же телесные нервные окончания - орган ощущения называется осязание

а если там какой-то другой смысл, изобретенной каким-то чудаком, то прощу прощения что не догоняю этот смысл, мой мозг очень приземлен чтобы брать в расчет всякие неприземленные расчеты)))

18:43
2 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

15

А как хорошая хозяйка даю ему самое необходимое

а как вы определил что необходимо а что нет?

Ответ в тему: Иллюзия реальности.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: