Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Простые для освоения целительские техники

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Простые для освоения целительские техники

ПользовательСообщение

14:24
27 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1

Так вышло, что с одной стороны, требуется достаточно много разных знаний для качественного целительства. А с другой - каждый человек в нормальном (неубитом) состояниии способен влиять на энергетические процессы в организме. Своем и других людей.


Что же доступно для применения после небольших тренировок?

Во первых, это цветотерапия.Как физическая, так и, в большей степени, ментальная (энергетическая). Цвета обладают разным действием на человека, поэтому, даже их “простое” представление приводит к определенным эффектам.

Самый широко используемый цвет - белый, он универсальный. Им можно мысленно промывать рану, вымывая “грязь”, поддерживать силы человека. Часто используется синий и близкие к нему по спектру - так они обладают антибактериальным и противовоспалительным эффектом.

Зеленый и золотистый улучшают регенерацию тканей, функционирование организма.

Процесс “представления” неизбежно накладывается на работу вашей энергетикой, верите вы в это или нет, умеете ей сознательно оперировать, или нет. Поэтому будут расходоваться силы. Лучше научиться работать с потоками, и научиться подпитываться от природы, Солнца.

Да и лечить лучше теми же потоками. Но это уже чуток сложнее ))

16:40
27 Январь 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

2

Добавлю свою лепту… Будучи мастером Рэек про них и заговорю…

Рэйки - это не что-то необъяснимое, понятное только избранным, это энергия, которую проводит каждый из нас, посвящения различных ступеней только расширяют канал… А сама целительная энергия, повторюсь, есть в каждом, поступает она через 7 чакру (макушку), а выходит из ладоней (думаю каждый ударившись или порезавшись рефлекторно хватается ладонью за больное место и знает, если подержать руку на ушибе почему-то становится легче)…

Таким образом, достаточно простая техника - наложить руки на больное место и помолиться тому, во что веришь Иисус/Аллах/Будда/Бхагаван/Вселенная, о исцелении и помощи и сконцентрироваться на энергии поступающей в макушку и выходящей из ладоней…

18:11
27 Январь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

3

KoT_MeBiUsA пишет:


Таким образом, достаточно простая техника - наложить руки на больное место и помолиться тому, во что веришь Иисус/Аллах/Будда/Бхагаван/Вселенная, о исцелении и помощи и сконцентрироваться на энергии поступающей в макушку и выходящей из ладоней…


Я ничего не знаю о Рэйки, даже не читала, только слышала, но все, что описали я делаю сама, только не молитву читаю, а разговариваю с больным органом. Не готовлюсь, не метитирую, на уровне интуиции, просто задерживаю дыхание. Помогает почти сразу. Что  это значит? Объясните, если понимаете. Мне самой интересно.

18:22
27 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

4

Рейки- oдна из систем целительства.

Вы же прoбуждаете свoи врoжденные спoсoбнoсти и ресурсы к регуляции oрганизма. Вo мнoгих случаях дoстатoчнo пoлoжить руку на бoльнoе местo и скoнцентрирoвать на нем свoе внимание. Этo oчень естественнo! :)

18:23
27 Январь 2010


KoT_MeBiUsA

Участник

сообщений 84

5

Думаю у вас бывали случаи, когда вы подумаете о человеке и он через некоторое время звонит, хотя до этого вы не общались с ним долгое время… Суть простая, подумав о нём, вы направили в его сторону энное кол-во определённой энергии, он почувствовав её, ваше присутствие, как ему кажется случайно, вспомнил о вас и позвонил…

Примерно такой же процесс и с органом, говоря с ним, конценртируясь на нем - вы направляете в него поток энергии, которая и помогает ему… А задержка дыхания всего лишь помогает концентрации…

И это всё тоже естественно, все мы ударившись об угол стола непароизвольно делаем резкий вдох, задерживаем дыхание и уходим в эту боль и в ушибленный орган, это происходит на секунду-две, потом включается мозг и мы начинаем бегать с криками, ища зелёнку/йод/лёд, но это уже потом, главное то, что тело делает подсознательно в первые моменты…

19:22
27 Январь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

6

KoT_MeBiUsA пишет:

Думаю у вас бывали случаи, когда вы подумаете о человеке и он через некоторое время звонит, хотя до этого вы не общались с ним долгое время… Суть простая, подумав о нём, вы направили в его сторону энное кол-во определённой энергии, он почувствовав её, ваше присутствие, как ему кажется случайно, вспомнил о вас и позвонил…


Не только позвонить, но и что скажет, я уже знаю. Но так не всегда бывает. Думаю, что это просто интуиция играет со мной.

19:29
27 Январь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

7

Sun21 пишет:

Рейки- oдна из систем целительства.

 Вo мнoгих случаях дoстатoчнo пoлoжить руку на бoльнoе местo и скoнцентрирoвать на нем свoе внимание. Этo oчень естественнo! :)


Да, для меня это стало обычным действием. Но целителем себя не считаю, считаю, что пробуждаются внутренние резервы человека…Бывает же такое, когда в экстремальных ситуациях человек совершает невероятные поступки и действия, не обладая никакими способностями. Вот и на данный момент перед предстоящим Переходом просыпаются все сверхспособности человека.

22:38
27 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

8

И простая, и сложная одновременно техника. Энергия хорошо движется по спирали. Если вы делаете движение рукой по часовой стрелке, идет нагнетание энергии. Если против - снимаете энергию. Первое нужно для лечения когда недостаток, или когда заменяете патогенные энергии очага поражения целительными.
Второе необходимо для этого удаления, очищения и снятия боли. Для убирания инфекции и воспаления.

Снятую патогенную энергию надо утилизировать - сразу говорю! Иначе вернется наполовину обратно, наполовину на вас. Лучше всего ее мысленно сжигать. И тщательно после работы мыть руки холодной водой (или мысленно).

Почему говорю, что техника не такая простая? Зависит от уровня исполнения. Чем лучше и тоньше вы чувствуете энергию, с которой работаете, и поле пациента, тем лучше будет результат работы. В разы лучше. Так что важно все-таки развить чувствительность. Это несложно, надо только иметь желание и уделить этому время.

10:01
28 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

9

Sun, спасибо за тему, очень толковая и нужная, а главное реально работающая.

позволю себе вставить свои пять копеек. в самом начале девяностых во время бардака на кавказе, мне довелось там быть по служебным делам. туда везли гуманитарку, продовольствие, обратно беженцев. ну и как говорится всякое случалось. запомнил оттуда одну технику. когда были случаи тяжёлого ранения бойца, его звали по имени. именно звали. и требовали чтобы он сам себя позвал. работает очень реально.  не знаю, не скажу что это лечит, но помогает протянуть, собраться, сохранить силы это да.

потом сам использовал для себя в разных критических ситуациях.

10:19
28 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

10

shiva, на здoрoвье! ;)

Интереснo! Этo шаманскoгo типа прием. Вспoмнился эпизoд из фильма “Кукушка”, где шаманка вoзвращала раненoгo oбратнo в наш мир.

19:17
1 Февраль 2010


KIM

Прохожий

сообщений 6

11

Зачем опять изобретать велосипед?

Во первых ! в одном сообщении все не опишешь а во вторых есть куча литературы. Почитайте Барбара Энн Бренан “Руки света” Л.Г.Пучко”Биолокация для всех”

13:31
3 Февраль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

12

KIM, не все, а самое простое и доступное для быстрого освоения и применения! Кто заинтересуется, будет читать специальную литературу! :)

18:18
11 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

13

Еще одна техника. Ее применение требует хотя бы приблизительного представления и об анатомии-физиологии, и о медицине.
Это имитация медицинских процедур и приемов. Например, обезболивание. Или операция без операции.
Техника зависит от исполнения, и от наличной энергии того, кто это делает.
Результаты бывают потрясающие.

Как это выглядит? Вариантов много. С обезболиванием зуба - визуализируете/выполняете себе в руку шприц с анестетиком (лидокаин, к примеру). Серьезно, как будто у вас реальный шприц, вводите его к месту прохождения нервных стволов или ответвлений на лице (посмотрите в инете картинку, лицевой нерв и гусиная лапка - пригодится). И в нскольких местах выпускаете туда лидокаин.
У меня без особой практики как-то сразу получилось, хотя зубную боль не каждый препарат-то снимет.

Рекомендовано к прочтению

21:35
11 Март 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

14

чесно не читал вашу тему,чтобы не засорять свои мысли по этому поводу, у мну есть свои методики по исцелению.. они же так же зависят от самомотивации…я думаю было бы неплохо еще дописывать “для тех у кого нету проблем с самоисцелением лучше этого не читать” =) имхо

1:06
12 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

15

Это, по большей части, для работы с другими, страждущими. Самоисцеление обычно дается сложнее.

Ответ в тему: Простые для освоения целительские техники

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: