Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новый страх

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новый страх

ПользовательСообщение

14:13
25 Октябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

46

Liberty, мне интересно. Выкладывайте!

15:02
25 Октябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

47

yulllla

Прочитала все посты, мне знакомы эти ощущения, но я знаю точно, (здесь на форуме описывала как то), они были связаны с присутствием НЛО над нашими домами в ту ночь. Это было чувство животного, парализующего страха, в течение 2 часов я вообще ни о чем не думала, а просто пролежала под одеялом. Потом, как по команде, будь то меня отключили, страх прошел, и все… посмотрела на часы, прошло 2 часа и уснула. У моей подруги в это же время(выяснилось после встречи) происходило то же самое, и, кстати, у нее электронные часы отставали на два часа. Может над вами НЛО летало, а потом, вы зациклились на этом, и уже пошло, как по накатанной, образовался психологический страх? Вряд ли у молодой девушки может быть какое то заболевание , я с этими мнениями не согласна. Можно пройти со свечкой церковной по квартире против часовой стрелки и одновременно читать “Отче наш”. Весь страх как рукой снимет.

17:08
25 Октябрь 2010


Chronikat

Участник

сообщений 344

48

Попробую очень кратко поделиться своим мнением по этой распространённой проблеме, ибо опыт скромный имею (хотел  этому вопросу целый блог посвятить). Возникновение страха - это следствие утраты веры. К примеру - чел. атеист. Вдруг задумался о вечном. Возникает страх, как следствие резкой перемены в мировоззрениях. Этот страх кажется беспричинным. Это явление временное. Что бы удалить его - нужно проникнуться какой либо Верой (сделать выбор в ту или иную сторону). Просто общения с другими “о вечном” - веру не заменят. Нужно иметь 100% Веру. Атеизм - тоже, своего рода, вера. Страх - суть неопределённость в душе. Вот, как то так, очень коротко, но, надеюсь, более-менее понятно. По-хорошему, надо бы развернуть тему в блоге. Инструмент постижения Веры - Любовь и Радость. Так, что Любви и Радости Вам. О, чуть не забыл! После изучения мной сайта про зетов - возник беспричинный страх. Бысто поняв, что эти черти начали меня пасти, я их “отругал”. Есть такой древнерусский обычай. Так вот - на следующий день - как рукой сняло. 

17:54
25 Октябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

49

Chronikat

Я согласна с вами насчет зетов, их нужно осторожно читать и не пускать в свое сознание. Я тоже пользуюсь приемами некоторыми, недавно поняла, что это работает. Распознать свой страх, понять, от чего он возникает, поговорить с ним, что все про него знаешь и больше ему не удастся загнать тебя в угол. Да, Любовь все преодолеет!

18:32
25 Октябрь 2010


Chronikat

Участник

сообщений 344

50

lilu laka, вот что я называю “отругивать”: Жирик, в определённой степени прав, защищая русский “мат”. Но он более движим мотивом оправдания своего хамства, нежели исторической аргументацией. Издревле в Руси сформировались, т.н. “матные” слова с целью оберега души человеческой от таких интервенций враждебных “духов”, которым оказалась подвержена, в частности, yulllla. Произнесение этих “слов-оберегов” в просторечении, считалось “табу” не потому, что они, якобы, “неприличные”, а потому, что они обладали определённой сакральной, энергетической силой. Использование этих слов-символов предполагалось с конкрктными намерениями, в т.ч. - изгонять духов, выявляя их истинную суть. В наше время эти слова подвергли цензуре лексики, пытаясь выжечь естественную самозащиту души, чтобы доступ к этой душе враждебных духов стал свободным 

Соответственно, душа, терпящая нападения духов - испытывает неосознанный страх. Спасение в Вере. Можно пример аллегорический: Две крепости - веры. Чел. находится в одной из них. При переходе из одной в другую - он испытывает страх, ибо душа незащищена стенами крепости. Нужно добраться скорее до другой, или вернуться в первую… ЛЮБВИ и РАДОСТИ ВСЕМ!

18:39
25 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

51

Страх поднимается из подсознания.

20:29
25 Октябрь 2010


yulllla

Участник

сообщений 83

52

Liberty! Мне очень-очень интересно что было с вами дальше и я с удовольствие прочту, если вы поделитесь.

НО! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Если было что-то очень плохое - лучше не пишите ). Пусть будет как будет, я знать об этом не хочу

пысы. я еще раз повторюсь - об утрате веры речи быть не может, поскольку у меня небыло такого этапа в жизни “до того как я поверила в Бога”.
Да, воспользовалась советом - “послать всех и все”. Страх отпустил.. как мне кажется, но чувство никуда не делось… Пока так.

20:44
25 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

53

yulllla пишет:

Страх отпустил.. как мне кажется, но чувство никуда не делось… Пока так.


Оно и не денется никуда. Потому что - страх поднимается из подсознания.

21:05
25 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

54

lilu laka пишет:

Chronikat

Я согласна с вами насчет зетов, их нужно осторожно читать и не пускать в свое сознание. Я тоже пользуюсь приемами некоторыми, недавно поняла, что это работает.


С сознанием и подсознанием разбираться надо.))) Мне вот никакие зеты, аннунаки и прчие жить не мешают. Может, дело  не в них, а в вас?… )))))))))))))))))))))))))))

21:05
25 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

55

  lilu laka пишет:

Да, Любовь все преодолеет!



Любовь разная бывает…

21:20
25 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

56

Я извиняюсь, но всё это… тёмное, невежественное  средневековье…)))

22:22
25 Октябрь 2010


Chronikat

Участник

сообщений 344

57

yulllla пишет:

пысы. я еще раз повторюсь - об утрате веры речи быть не может, поскольку у меня небыло такого этапа в жизни “до того как я поверила в Бога”.
Да, воспользовалась советом - “послать всех и все”. Страх отпустил.. как мне кажется, но чувство никуда не делось… Пока так.


yulllla, я подразумеваю под Верой - веру не только в Бога. Я имею ввиду Веру, как состояние сознания и духа, при котором человек излучает из себя Любовь и Радость. Веру в себя, в Бога, в силу добра, в людей и т.д. Утрата этой всеобъемлющей Веры и приводит, обычно, к чувству необъяснимого страха - в период неопределённости. Именно этот инструмент - лишение человека веры в будущее, в свои идеалы, в свои возможности - используюется с целью введения че-ка в состояние страха и отчаяния. Неопределённость! “Во что ж (кому же) теперь верить, если кругом ложь и зыбкость…” Как на бытовом, так и глобальном уровне…

23:02
25 Октябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

58

Svetlena пишет:

С сознанием и подсознанием разбираться надо.))) Мне вот никакие зеты, аннунаки и прчие жить не мешают. Может, дело  не в них, а в вас?… )))))))))))))))))))))))))))


Светлена, в некоторых случаях, это не зависит от подсознания. Ты просто с этим, видимо, никогда не сталкивалась. Я имею ввиду конкретно мой случай.

Вот с зетами и прочими, то вполне возможно, это подсознание. А если к примеру на организм человека воздействует ультразвук, или еще какое нибудь современное воздействие, то всякое может быть.

Рекомендовано к прочтению

23:30
25 Октябрь 2010


Chronikat

Участник

сообщений 344

59

Svetlena пишет:

Я извиняюсь, но всё это… тёмное, невежественное средневековье…)))

Знания Ваши о подсознании похвальны. Это понятно, что всё происходит на подсознательном уровне. Вот Вы Славса упрекаете в его узком понимании, однако Сами стремитесь в те-же ворота. Извините. (это на счёт невежественного средневековья) Вы наверное прилежно учились в школе и по предметам истории имели высшие оценки. Рад за Вас.

2:10
26 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

60

Chronikat пишет:

Вы наверное прилежно учились в школе и по предметам истории имели высшие оценки. Рад за Вас.


Да, высшие. Спасибо. 

Ответ в тему: Новый страх

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: