Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скептики или не скептики. Кого больше?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скептики или не скептики. Кого больше?

ПользовательСообщение

5:41
13 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

76

то, как этот процесс описал Анискин, просто, понятно и..несправедливо по-отношению к старикам. Согласитесь, с созрастом мироощущение меняется, человек становится спокойнее, менее требовательным, но и менее мечтательным. То есть получается, если переход застанет некую восторженную особу в юнном возрасте, то она создаст вокруг себя и такой же мир а-ля Жозефина Уоллш. А если переход придется на ее зрелые годы, когда она уже побита жизнью и мечтает о покое, то и получит вокруг себя : небо, в состоянии вечного заката, скучных людей, ходящих туда-сюда, унылое здание на пригорке - что-то вроде сельского клуба- в дополнение к пейзажу.

Так?

7:20
13 Август 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

77

a_niskin пишет:

…Все, что есть - перемещается на уровень выше, а значит, главным телом человека станет астральное….


И кроме этого то, что мы называем “вчера, сегодня или завтра”, будет существовать одновременно.

А Друнвало, безусловно, стоит доверять, ибо информация от  его духовных наставников, как я понял, да и Всевышний говорил о “Цветке жизни”..

7:23
13 Август 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

78

Alin пишет:

Так?


Нет. Без помощи Бога никому не спастись.

11:27
13 Август 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

79

Старикам в наших силах помочь. Если их окружают вокруг любящие внуки, заботящиеся дети, то с чего бы им серый и унылый мир вокруг??? =)

Но, как я понял, при Переходе возможно будет спасти кого-либо, кроме себя, если суметь объяснить, КАК мир изменился, и Как теперь следует жить. Думаю, что старики, умудренные опытом, быстренько разберутся, что к чему, нужно только ПОВЕРИТЬ и ПРИНЯТЬ новые условия жизни. Это кстати не только к старикам относится. Если человек и при текущей жизни способен менять свои взгляды, согласно фактам вокруг, если способен на компромиссы, а не жестко гнет линию своего эго, то тогда есть шанс спастись, только надо будет очень постараться. Ну а упертых и среди молодых достаточно, я бы сказал даже больше, чем стариков. Упертые в своем мировоззрении и пострадают, ибо по полной программе получат то, что проповедуют.

К слову, никто не замечал, что даже в нашем мире такие вещи происходят? С тобой происходит именно то, что ты впускаешь в свой мир. Например, в моем мире нет быдла, гопников и т.п. И я с ними действительно не встречаюсь. А те редкие встречи, которые случаются иногда, происходят на удивление спокойно и культурно. Но есть страх оставить семью без средств на жизнь (ибо бизнес сейчас очень неровно идет, а может он потому и неровно идет из-за страха о нем) и реально финансы появляются буквально в последний момент, благодаря, наверное, более сильной установке, что бог меня бережет и не дает непосильной ноши. =)

19:43
13 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

80

Вот с Анискиным во всем соглашаюсь ! Если у кого то есть вопросы по поводу стариков, мол они ничего не понимают или им тяжело понять новое- в этом особенно не соглашусь!!. Я хоть и отношу ( по-правде) себя с среднему возрасту. (50 лет) но отнюдь не могу согласиться , что мне не становится все интереснее и интереснее жить и познавать мир и хочу хоть чуточку приблизиться к его истинному пониманию. Замечено что люди с возрастом накопив большой запас знаний умений, навычек, побывав в различных ситуациях , понимая что чем больше ты живешь тем больше вопросов остается, они просто не могут успокоится и жить серой жизнью. Конечно они не выставляют свои думы на показ а делают это спокойнее и глубже. ( Это я о стариках у которых маразм или тупость не забрали яркость ума и анализа)

Не обижайте стариков! Эти люди еще ого- го как могут пригодится!

20:00
13 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

81

Как говорила моя бабушка, душа не стареет. Улыбка

20:05
13 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

82

Как говорила моя бабушка, душа не стареет.

Возможно Ваша бабушка была отчасти права. Почему отчасти- потому что душа вообще не может стареть. Она может быть уже изначально старой или изначально молодой. Возмите к примеру детей с глазами стариков и стариков с глазами младенца))) Кстати а кто знает когда начинается этот пресловутый старческий возраст ?))))))

20:20
13 Август 2010


SerGo

Участник

сообщений 68

83

Возможно Ваша бабушка была отчасти права.


Как-то я разговаривал со своим отцом, (85лет), про ощущения возраста - он мне говорит:- “Я сейчас себя ощущаю примерно на 30-35 лет в душе.” 

20:24
13 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

84

Как-то я разговаривал со своим отцом, (85лет), про ощущения возраста - он мне говорит:- “Я сейчас себя ощущаю примерно на 30-35 лет в душе.”

Молодчинка!!!! так держать!

21:04
13 Август 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

85

 Думаю что, если хотя бы один человек(с моей помощью)” проснется”, захочет измениться сам, тем самым меняя других и так по цепочке все дальше и дальше, считаю , что жизнь земная прожита не зря.

ПС. А Переход души, возможно уже произошел. слишком изменения заметны…

21:41
13 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

86

ПС. А Переход души, возможно уже произошел. слишком изменения заметны…

Ой ли!! Или Вы о Своей душе говорите?
И еще одно Вы можете только обратить внимание человека на ” просыпание” ….У каждого свой и только свой путь и он может не совпасть с Вашим. Так что -поосторожнее. ( мое мнение)

22:24
13 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

87

Galina73 пишет:

 Думаю что, если хотя бы один человек(с моей помощью)” проснется”, захочет измениться сам, тем самым меняя других и так по цепочке все дальше и дальше, считаю , что жизнь земная прожита не зря.

ПС. А Переход души, возможно уже произошел. слишком изменения заметны…


А не допускаете того, что именно Вы спите…?

22:28
13 Август 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

88

molodec пишет:

….У каждого свой и только свой путь и он может не совпасть с Вашим. Так что -поосторожнее. ( мое мнение)


molodec, конечно, у каждого свой тернистый путь…но конечная то цель-любовь и взаимопонимание,гармония нашей души и тела. А что вы ждете от Перехода?

Рекомендовано к прочтению

22:31
13 Август 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

89

_Archangel_ пишет:


А не допускаете того, что именно Вы спите…?


Не допускаю. Уже не “сплю”.

22:56
13 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

90

SerGo пишет:

Возможно Ваша бабушка была отчасти права.


Как-то я разговаривал со своим отцом, (85лет), про ощущения возраста - он мне говорит:- “Я сейчас себя ощущаю примерно на 30-35 лет в душе.” 


Мои личные наблюдения и общение с людьми старшего возраста привели меня к мненю, что душа в отношении ощущения возраста так и развивается, до 30-40 лет. На нас очень давит возрастное изменение тела и тяготы жизни. А убери жирок, разгладь морщинки и ого-го! Дети будут от удивления только рты раскрывать.)))Смеюсь


Ответ в тему: Скептики или не скептики. Кого больше?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: