Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Виртуальность нашего мира

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Виртуальность нашего мира

ПользовательСообщение

22:54
21 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

211

Elfen Lied пишет:

Таки да. Странно да, что я обсуждаю приведённое видео в контексте, а ты цепляешься за слова и обсуждаешь их в параллельной вселенной.  


Так и обсуждай видео, только не в моем контексте… зачем ты обсуждаешь видео в моем контексте, когда его там нет… ? Вот когда я начну обсуждать видео, тогда и будешь со мной обсуждать видео…

И я не цепляюсь к фразам.. я сказал то, что я и хотел сказать - в ветке посвященной не твоему видео, а вопросам виртуальности нашего мира… почему ты решила, что в этой ветке можно обсуждать только видео, которое ты разместила? Зри в контекст, который читаешь, когда читаешь.

22:57
21 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

212

Elfen Lied пишет:

Я считаю, что это уже их проблемы  Иначе ни о чем нельзя было бы говорить своими словами.


Считай.. разве я тебе запрещаю? ))) Я просто сказал, как получается, что люди впадают в подобные заблуждения.. и все! какие ко мне могут быть претензии?

22:58
21 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5118

213

Axon пишет:

Так и обсуждай видео, только не в моем контексте… зачем ты обсуждаешь видео в моем контексте, когда его там нет… ? Вот когда я начну обсуждать видео, тогда и будешь со мной обсуждать видео…

И я не цепляюсь к фразам.. я сказал то, что я и хотел сказать - в ветке посвященной не твоему видео, а вопросам виртуальности нашего мира… почему ты решила, что в этой ветке можно обсуждать только видео, которое ты разместила? Зри в контекст, который читаешь, когда читаешь.

О_o лан пока) 

23:01
21 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

214

Elfen Lied пишет:

Так изначально я и привела видео… У тебя так со многими получается кстати. Не видишь?)

Т.е. тебя никто не понимает получается?


Я не обсуждал видео.. я обсудил фразу и именно поэтому именно ее и процитировал, чтобы показать ЧТО Я ОБСУЖДАЮ… я про видео ни слова не сказал… почему ты решила, что я пишу про видео - спроси у себя.

К обсуждению видео я приступил в другом комментарии…

23:01
21 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5118

215

Axon пишет:

Считай.. разве я тебе запрещаю? ))) 

А у тебя разве спрашивала разрешения ?)))

23:04
21 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5118

216

Axon пишет:

Я не обсуждал видео.. я обсудил фразу и именно поэтому именно ее и процитировал, чтобы показать ЧТО Я ОБСУЖДАЮ… я про видео ни слова не сказал… почему ты решила, что я пишу про видео - спроси у себя.

К обсуждению видео я приступил в другом комментарии…

Ты процитировал текст, в котором прилагалось видео, и этот текст - обращён к видео. Поэтому и называется: “описание к видео”. 

Если ты хотел обсудить что-то другое, тебе надо было обсуждать что-то не цитируя приведенный мною материал, чтоб не было недопонимания, что ты хочешь в контексте обсудить.

23:09
21 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

217

Я процитировал фигуральную фразу речи, которую и хотел обсудить. Именно этим я и показал ЧТО Я ОБСУЖДАЮ. Если бы я обсуждал видео, я бы именно так и сказал… возьми это себе на вооружение и в следующий раз не ошибешься…

23:14
21 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5118

218

Axon пишет:

Я процитировал фигуральную фразу речи, которую и хотел обсудить. Именно этим я и показал ЧТО Я ОБСУЖДАЮ. Возьми это себе на вооружение и в следующий раз не ошибешься…

И далее там говорится:
Из выпуска вы узнаете

Описание на то и описание, чтоб не в нём разворачивать весь контекст, а далее в материале… Поэтому в следующий раз будь внимательней, что к чему ты цитируешь.

А то получается нафлудил ты, а виновата якобы я, что ты начал развивать текст из описания к материалу. 

23:20
21 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

219

Еще раз, я обсудил то, что я хотел обсудить. Будь внимательней сама. Ты разместила видео и решила, что обсуждать теперь можно только видео… это ты так решила. А я захотел обсудить только данную фигуру речи. Я имел на это право? Имел. Я показал, что я обсуждаю? Показал. Все остальное ты сама домыслила… поэтому не надо обвинять меня. Я показал, что конкретно я обсуждаю, процитировав даже не всю фразу, а только ее часть . Я ни словом не обмолвился о самом видео. Я все сделал правильно и обсудить я имел право только то, что пожелал. И я не нафлудил. Если уж и нафлудили, то тогда мы оба…

2:30
22 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5118

220

Ему не надо спать, он не устает, он не влюбляется и не разводится! Он может работать 24/7. Татьяна ЧЕРНИГОВСКАЯ уверена, что мы проиграем в битве с ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ. Мы будем меньше использовать МОЗГ и ПАМЯТЬ. У нас появился КОНКУРЕНТ. Татьяна Владимировна опасается, что у НЕЙРОСЕТИ может быть и СОЗНАНИЕ. Что нам делать? Как выжить? И как завтра мы будем отличать правду от вымысла? Настоящие фотографии и видео от изображений созданных ИИ? Помните изображение папы римского Франциска в модном белом пуховике? Ведь, многие подумали, что это реальный ПАПА. В общем, НЕЙРОСЕТЬ уже начинает менять нашу жизнь. О том, как выжить и отвоевать свое место под солнцем российский ученый в области нейронауки и психолингвистики ТАТЬЯНА ЧЕРНИГОВСКАЯ. Благодарю Московский институт психоанализа, где я учусь за помощь в организации интервью.


 

Это интверью было сделано 1 год назад и в нём Татьятна упомянула, что нейросеть научится распознавать наши эмоции, а так же имитировать их от себя. Тогда ещё не умела. Подчеркну: а уже сейчас в наше время - умеет. 

Так же она говорит про “психологов” в роли нейросетей, сейчас есть наученные “наставники” в роли нейросетей, которые способны вникать в суть проблемы, о которой рассказывает человек. И через чат провести вам какой никакой “психоанализ”:D

p.s. боюсь представить, до чего дойдут они ещё через год. а сейчас,как по мне, то самое ужасное: их научили синтезировать голоса, это вообще капец. как бы человек не сошёл от этого с ума, когда начнёт воскрешать голоса умерших людей чтобы с ними пообщаться. но это будет имитация общения. в общем, тонкая грань.

мы(человечество) ходим по очень тонкому льду в моральном плане.

Вторая половина интервью больше про мозг и язык. 

1:41
23 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5118

221

Почему мы никогда не узнаем правду о реальности?


Гость нового подкаста - российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, доктор биологических наук, Директор Института когнитивных исследований СПбГУ, Академик РАО Татьяна Черниговская. Кто такие билингвы? Нужно ли сохранять исчезающие языки? Есть ли сознание у животных? Сдал бы ЕГЭ Пушкин? Дождемся ли мы появление новых Канта, Моцарта и Эйнштейна? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в новом выпуске.


 

Классный подкаст кстати. Был опубликован 18 апреля 2024г. Вопросы очень хорошо заданы. Не могу сдержаться и сказать, что она просто моя Супергероиня) Ещё её энергетика напоминает мне Сабрину - из леденящих душ приключений) 

4:20
25 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5118

222

«Он занимает нашу территорию!»: Татьяна Черниговская об опасности искусственного интеллекта


Рутубе - https://rutube.ru/video/77d183b04ff78b68a1bf6c493e91dad7/

ПМЭФ-2024. Сессия: Мыслить или вычислять?

Эксперт в области искусственного интеллекта и ученый в области нейронауки выступают на одной сцене, чтобы обсудить, какие опасности и возможности несет в себе искусственный интеллект, и то, как его развитие уже влияет на человеческий мозг. Искусственный интеллект за несколько лет стал неотъемлемой частью быта современного человека: теперь это не только автоматизированная доставка продуктов, но и решение повседневных рабочих задач. ИИ настолько быстро развивается, что сложно представить, насколько будет велика его роль в будущем. Каковы этические и социальные аспекты использования ИИ? Существуют ли возможные способы сокращения рисков? Какая проблематика баланса между развитием технологий и безопасным будущим существует сегодня?

17:31
25 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5118

223

Astribot S1 “робот-гуманойд”

Китайцы показали умения обновленного робота-гуманоида. Astribot S1 станет отличным помощником в доме: он уберется, приготовит еду и не забудет дать вкусняшку питомцу.

 

В сети завирусились новые кадры с роботом-гуманоидом Astribot S1. Его производит китайский стартап Astribot, основанный в 2022 году. На кадрах показана модернизированная версия человекобота. У нее улучшенный дизайн и больше навыков.

Видео с Astribot S1 появились на YouTube-канале Astribot. Их несколько. В роликах показываются разные умения человекобота. Например, в одном из них можно увидеть, как робот кормит кота и играет с ним, пылесосит в комнате, готовит вафли и наливает чай, соблюдая правила традиционной китайской церемонии. Его движения аккуратные и быстрые, если сравнивать с аналогами. Обратите внимание, что запись не ускорена.

По словам создателей бота, он выполняет все движения в автономном режиме. Участие человека не требуется. Впрочем, при желании можно взять контроль — робот поддерживает дистанционное управление с помощью VR-гарнитуры. Так, в ролике показано, как девушка удаленно управляет камерами и манипуляторами человекобота, чтобы понаблюдать за домашним животным и поиграть с ним.

Интересный факт: название компании и ее роботов — Astribot — происходит от древней латинской пословицы «Ad astra per aspera», что означает «через тернии к звездам». Фраза отражает долгосрочный план компании и твердую приверженность развитию и популяризации робототехники с искусственным интеллектом. Стартап был основан в декабре 2022 года, его штаб-квартира находится в китайском городе Шэньчжэнь.

Рекомендовано к прочтению

4:09
27 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5118

224

Время - определяет наше существование (?) Время - это единица (?) Только оно определяет материю (?) Вообще пример интересный привели. 

Это сейчас актуально в наше время, потому что, на тех скоростях на которых работает нейросеть// По моему мнению, ей не хватает только хорошего пластичного фрактального тела, чтоб управлять с такой же скоростью нутра - снаружи.

Скорость почти есть. Осталось подходящее тело для этой скорости. 

Создадим Бога из машины deus ex

11:14
2 Сентябрь 2024


Alin

Старожил

сообщений 2489

225

Народ развлекается, кто на что горазд:

В Сети зафорсились очень странные факты про серию фильмов «Терминатор»:


—  В первом «Терминаторе» во время допроса, Кайлу Ризу задали вопрос: «Когда вы служили?», он ответил — «с 2021 по 2027 годы» а в нескольких переводах указано «с 2022 по 2027 год»;


— Когда зрителям показывают «вид от первого лица» Терминатора, на экране отображаются строки кода ассемблера для компьютера Apple II. В пятом подобном эпизоде Терминатор видит мужчину с пометкой «Killed in UKR 11.11.24»;


— Во втором фильме, сотрудник компании Cyberdyne Systems одет в футболку с имперским гербом, на которой написано: «Когда была свободна Русь, то 3 копейки стоил гусь», а в сценарии его зовут Nick Durov;


— В этой же части Т-800, присланный для спасения мира, рассказывает начало ядерной войны: «Скайнет» заменил людей в управлении ядерными арсеналами, а затем нанёс ракетный удар по России. На вопрос юного Джона Коннора «Почему по России? Ведь они теперь наши союзники?» Терминатор отвечает: «Потому что они обязательно ответят»;


— На грузовике Freightliner, который робот-убийца использует для погони за героями, цвета российского флага.

Ответ в тему: Виртуальность нашего мира

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: