Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Немного юмора - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Немного юмора - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:09
3 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

121

13:44
4 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

122

Ихний - страшнее войны!

22:05
4 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

123

кто такой ИХНИЙ этот загадочный? Объясните, кто понял.

22:19
4 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

124

Alogizma, суть в том, что безграмотность страшнее войны. И ихний вместо их, и ложить вместо класть и двухтысячносемнадцатый вместо две тысячи семнадцатый и т.д. т .п.

22:44
4 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

125

Да уж. Что-то моё чувство юмора подвело. Спасибо за разъяснение, Оратора.

 Я не поняла, что это местоимение “ИХ”. Думала, что это название какого-то очередного извращения или массового увлечения, о котором я не знаю. Их так много развелось, что и не уследишь.

Ну хорошо, что хоть кого-то волнует ситуация с безграмотностью населения.

0:37
5 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

126

16:42
6 Октябрь 2017


Skunseg

Участник

сообщений 272

127
И́ХНИЙихняяихнее (прост.). Принадлежащий имто жечто их во 2 знач. 
«История любви ихнейподвигалась весьма медленно Писемский
«Поклажа-то стоит дешевле ихнего проезда Достоевский.

Толковый словарь УшаковаД.НУшаков. 1935-1940.

 

Есть мнение, что сейчас, когда хипстеры с вайпами посещают барбершопы, использовать старые выражения не так уж и неправильно…

16:53
6 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

128

Skunseg пишет:

И́ХНИЙихняяихнее (прост.). Принадлежащий имто жечто их во 2 знач. 
«История любви ихнейподвигалась весьма медленно Писемский
«Поклажа-то стоит дешевле ихнего проезда Достоевский.


Дело в том, что уже в прошлом веке употребление слова ихний считалось просторечием и малограмотностью. Видите ли, всё течёт, всё изменяется. Ещё вчера кофе был мужского  рода, а теперь оно среднего. Иногда грамматика идёт наповоду у толпы и, надоев поправлять, соглашается, что так мол и надо. Ещё недавно ученики получали двойки только за то , что неправильно сделали перенос при написании слова, а теперь - переноси как хочется  и не парься.

17:34
6 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

129

Ещё совсем недавно неумение расставлять правильно запятые в предложениях  тоже считалось безграмотностью. Сейчас многие авторы  не беспокоятся о расстановке запятых. Ещё недавно употребление жаргонных слов, таких, как “не парятся”, считалось вульгарным. Теперь у многих это считается нормой.

А мне нравятся слова “ихний”, “евонный”, “ейный”, хотя знаю, что их употребление и не приветствуется в литературной речи, но мне они нравятся  потому, что это русские старинные слова, а не новомодный жаргон. И я изредка в разговорной речи при общении с самыми близкими людьми иногда пользуюсь этими словами. Но, конечно, очень редко,  только тогда, когда хочу сделать особый акцент на какой-то фразе. Ну и в “пирожках”, буриме, других литературных развлечениях тоже допускаю.

Но в обычной серьёзной речи, конечно, такие слова неуместны.

18:00
6 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

130

Извините за занудство в предыдущем комментарии. Вот юмор для зачёта:

21:32
6 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

131
В американском штате Вайоминг полицейские задержали мужчину, который заявил, что прибыл из 2048 года, чтобы предупредить людей о вторжении инопланетян, сообщает RT.

Эту историю мужчина рассказал сотрудникам полиции города Каспер, когда они задержали его из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

По словам «путешественника во времени», инопланетяне должны прибыть на Землю уже в 2018 году, поэтому ему необходимо поговорить с «президентом города». Он также добавил, что алкоголь в его организме был необходим для перемещения в прошлое.

10:55
7 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

132

23:10
8 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

133

Рекомендовано к прочтению

23:22
8 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

134

После того как официальная Москва распорядилась снизить число сотрудников в американских посольствах и консульствах на территории РФ на более чем 700 человек, некоторые из них оказались не готовы покинуть страну из-за необоримой любви к России.

«Действительно, таких дипломатов несколько, — рассказал «Газете.Вру» растерянный источник из американского посольства. — Мы не знаем, что с ними делать. Все купили себе ушанки, усиленно зубрят русские песни и народный балалаечный строй».

По данным «Газеты.Вру», некоторые из этих людей просто сбежали из посольства, чтобы их было сложнее отследить миграционным службам РФ.

Среди них — бывший сотрудник политического отдела Курт Морнингстар. Он стал учителем русского языка для бригады гастарбайтеров в Пензе. Морнингстара с удовольствием приняли в коллектив.

«Он согласился работать за 2000 рублей. Морнингстар сказал, что ему больше и не надо», — рассказал «Газете.Вру» подрядчик бригады.

Свою судьбу с Россией решили связать и два морских пехотинца из охраны посольства США: капрал Джек Патерсон и младший сержант Уильям Коннели (имена изменены, так как им может грозить военный трибунал за дезертирство. — «Газета.Вру»).

Патерсон, афроамериканец из штата Луизиана, устроился охранником на склад мягконабивной игрушки в Иваново.

«Он очень профессиональный парень, заставил наших ребят сбросить вес, ввел у нас сдачу нормативов «морских котиков». И, самое главное, он не решает на работе сканворды!» — рассказал «Газете.Вру» представитель предприятия Николай Мамин.

Что же касается Коннели, то он устроился в бродячем цирке, о чем мечтал еще мальчиком. Американец решил работать с медведями. По словам его новых коллег, пока Коннели ищет общий язык с животными, надеясь договориться.

12:07
11 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

135