Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как были убиты Романовы. Поиск правды.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как были убиты Романовы. Поиск правды.

ПользовательСообщение

20:26
16 Ноябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

76


не читай такую ерунду. Ну с чего бы Александр 3 брал со старшего сына-престолонаследника такие идиотские клятвы? Чтобы расшатать трон? Глупости несусветные.


 ну вот.Такое ощущение что ты сам там присутствовал…тоже ж небось читал про то,что отстаиваешь.

20:43
16 Ноябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

77

Короче…царь был никудышный. О нём даже Распутин так говорил:Папа… что ж, в нем ни страшного, ни злобного… ни доброты,  ни ума… всего понемногу. Сними с него корону, пусти в кучу - в десятке не отличишь. Ни худости, ни добротности - всего в меру.

А мера куцая - для Царя маловата. Он от нее царской гордости набирает, а толку – мало…. … одначе, чувствует… - не по Сеньке шапка”. 
Зачем его признавать святым?

21:50
16 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

78

PROSTAK а можно написать просто свои мысли?ничем не подтвержденные?без фактов?так..поток сознания…вопрос-были ли убиты или спаслись.ответ-да были убиты.и это были именно Романовы.не двойники.не слуги..могут ли претендовать потомки-однозначно нет.отречение есть отречение.время ушло.возврата не будет.

22:15
16 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

79

..а теперь фентези на ночь…думала седня над словами oratorы..про просто похоронить.и наверно да…но только Николая и дочек.не канонизировать.снять..причисление к страстотерпцам.похоронить в тихом хорошо охраняемом месте.правда же.это уже не царь. простой гражданин и его дочки.умирать не хотели.жертвы обстоятельств.этим дать по лапам всем рюрикаромановым-вы потомки обычного человека.не святого.похороненного в обычном простом месте..а вот с Александрой и сыном сложнее.это её решение-предаться Богу и судьбе.она находилась уже в таком пограничном состоянии.и всю семью потянула за собой.и сон мне странный снился.визит царицы в госпиталь.с сыном.сыну во сне лет 18.просили благословения у неё..вот её да- причислить.она как то вошла во все это.веру.православие.вот она единственная кто был в таком молитвенном состоянии..но и её не хоронить в Петропавловке..где-нибудь в красивом монастыре.женском.и к лику святых.потому что искренне передалась Богу..хотя по мне-лучше бы детей спасла….про Алексея.вот с ним вопрос.почему он мне юношей приснился..может был жив ещё несколько лет.тайно где то держали.по своим причинам.потом убили.вот он мученик.ангел божий.сакральная фигура.где похоронен неизвестно..вот этих двоих причислить.но помнить это обычные люди.не связывать с монархией.папа то отрекся.жертвы смутных времен

22:24
16 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

80

Lubava пишет:



не читай такую ерунду. Ну с чего бы Александр 3 брал со старшего сына-престолонаследника такие идиотские клятвы? Чтобы расшатать трон? Глупости несусветные.


 ну вот.Такое ощущение что ты сам там присутствовал…тоже ж небось читал про то,что отстаиваешь.


Нет. Я просто руководствуюсь принципом эффективности и целесообразности. Если бы Александр Третьий Хотел оставить престол Михаилу - так он бы и оставил. Без всяких идиотских взятий клятв с Николая, чтобы тот отрекся и передал младшему брату права…Самодержавие! Императоры не берут никаких клятв.

22:41
16 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

81

Gudrun, в моём понимании святые - особенные люди, которые жили не для себя , а для людей и бога. А здесь получается, что Николай-то косвенно был причиной того безлада, в который была ввергнута страна. Сначала влез в войну, которая никаким боком России и не касалась . Да и повод-то у войны какой-то пустяшный - убили эрц-герцога Фердинанта.  Ну погоревали и всё. Зачем в войну-то было лезть.  А потом взял и отрёкся , когда в войне-то перелом наступил и Россия начала побеждать. Не доделал и ушёл, а страна разорена войной . А потом смута во время правления Временного правительства, приведшая страну к красному террору.Погибла не только его семья. Погибли сотни тысяч в то время. Среди них были и  дети, женщины, старики. Цвет нации был или уничтожен или бежал за границу. Так что его семья разделила судьбу многих людей страны, а виноват в этом был в том числе и Николай.

22:42
16 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

82

Оратора, это ничего не меняет и так и остается слухами. Да, мог быть тайный брак. Но если бы был хоть один ребенок в нем…Пусть даже девочка - Елизавета сделала бы все, чтобы передать престол ей, потому что это была бы внучка Петра Великого, причем рожденная и воспитанная в России, а не во всяких прусских обычаях и порядках. Да что там говорить, Елизавета ведь сама незаконнорожденная! Значит всем ее детям был бы зеленый свет во всем. Но их попросту не было… А шулупень всякая, которая самозванством прикрываясь, смуту устроить хотело - таких Россия повидала десятками… Так что туда же и княжну Тараканову. Ибо нехрен.

Кстати! Вот из-за этого расстрела царской семьи и их исчезновения таинственного - сколько по Европе всяких лжеанастасий потом бегало?

23:08
16 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

83

Alto, может ты и прав. История не знает сослагательного наклонения. Но тут есть один момент. Екатерина не зря приказала Орлову притащить лже-Тараканову в Питер. Похоже не на путом месте были слухи-то. Ну мало ли кто шляется по дорогам Европы и за кого-то себя выдаёт.  Может дети-то были, но Разумовский отправил их из страны подальше, опасаясь за их жизнь в России после смерти Елизаветы.  Не всё так просто. Одно дело государь прижил на стороне детей, всякое бывало. Другое дело царица -девица байстрюков народила. Это тебе не нынешние времена. Да и брак , если и был, то был тайным и уже после её коронации. И у Софьи дети были. И тоже тайно исчезали с горизонта. Бояре бы не допустили, чтобы мужем императрицы безродный пастух был. Ещё не известно, чем бы это закончилось.

Но всё это слухи и домыслы. И к истории страны имеют самое ничтожное отношение.

6:50
17 Ноябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

84

Alto пишет:


Нет. Я просто руководствуюсь принципом эффективности и целесообразности. Если бы Александр Третьий Хотел оставить престол Михаилу - так он бы и оставил. Без всяких идиотских взятий клятв с Николая, чтобы тот отрекся и передал младшему брату права…Самодержавие! Императоры не берут никаких клятв.


Тут этот принцип был неприемлим.Ну во-первых,когда Александр Третий умирал Николаю было 26 лет,а Михаил был несовершеннолетний. Многие исторические документы говорят о том, что любимым сыном Александра 3  был младший Михаил, что Георгий был самый талантливый и способный, а что старший сын Николай довольно бесцветен как личность.Во-вторых Александр был против женитьбы Николая на Алисе, и только перед смертью дал разрешение на этот брак. Почему бы не предположить, что разрешение на брак было дано только после выбора Николая между любовью и престолом?В третих ведь вся царская семья знала,что Алиса носитель гемофилии,это что ж ,они добровольно обрекали престол на вымерание?? Александр 3 хотел женить Николая на дочери графа Парижского, но Николай был очень упрямым и сказал что женится только на Алисе.Королева Виктория испытывала неприязнь к Александру,поэтому когда Александр скоропостижно скончался,стали поговаривать что его отравили и приложил к этому руку британский двор. 

8:56
17 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

85

oratora,

дык, Елизавета сама дочка прачки-крестьянки, обслуживавшей солдат)) И ничего, бояре смирились))) А крестьянка эта еще и императрицей Екатериной I, не умевшей читать/писать, побывать успела.

Lubava,

интересная теория. Заинтриговала. Поищу поподробнее об этой истории у последнего императора.

9:13
17 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

86

Alto, у неё папа был император, а не мама-императрица без мужа родила. Времена-то какие были. Екатерина Первая могла стать императрицей, как и Елизавета. А вот их детей и признать-то нельзя было, если они вне брака рождены. 

По слухам , потому как непризнанные, дети были у Софьи, у царевен Катьки и Машки , у Елизаветы, у Екатерины Второй после восшедствия на престол , может и ещё кого забыла. Это ведь не нынешние времена, когда нравы свободны. Мужчины могли иметь байстрюков и даже признавали некоторых как своих детей. А вот дамочкам - нини. Екатерина даже создала в стране приюты, в которые можно было подкинуть новорожденного. Специальная система была разработана, чтобы младенец не ждал, когда его найдут. 

И вот ведь какая штука - людская молва. Про Наталью, сестру Петра Первого как раз дошли слухи, что она была девственна. Они же среди людей жили, цари-то, полно обслуживающего персонала и все всё видят.

9:49
17 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

87

Lubava,

почитал)) Увы, это очередная выдумка “околорентивишных” недожурналистов. О гемофилии никто тогда не думал и знать не знал, не отслеживал передачу ее по материнской линии, а тем более, никто не рассматривал гемофилию королевы Виктории. Так что это не было препятствием к бракосочетанию Алисы Гессен-Дармштадской и Николая Второго, в чем нас пытаются убедить выдумщики этой конспирологии. О гемофилии заговорили только через несколько недель после рождения цесаревича Алексея, когда уже минуло 10 лет после смерти Александра III.

Теперь про Михаила Александровича, которому якобы был “обещан престол”. Ничего подобного не могло иметь места в принципе - так называемых клятв и обещаний. Или же был бы императорский манифест Александра III об объявлении наследником Михаила, либо же вообще ничего без всяких клятв и обещаний. Потому что в случае отречения Николая II престол наследовал бы средний сын Георгий согласно праву рождения. То есть имеем какую-то идиотскую чехарду “клянувшихся осчастливить младшенького”. Александр III был не идиот и не мог позволить таким интригам сотрясать трон и империю. К тому же, ему как никому другому известно о том, как зыбка и призрачна может быть эта возможность стать Правителем, ибо он сам был не старшим, к правлению не готовился, а наследовал только потому, что старший брат умер от туберкулеза.

11:06
17 Ноябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

88

Alto пишет:

Lubava,

почитал)) Увы, это очередная выдумка “околорентивишных” недожурналистов. О гемофилии никто тогда не думал и знать не знал, не отслеживал передачу ее по материнской линии, а тем более, никто не рассматривал гемофилию королевы Виктории. Так что это не было препятствием к бракосочетанию Алисы Гессен-Дармштадской и Николая Второго, в чем нас пытаются убедить выдумщики этой конспирологии. О гемофилии заговорили только через несколько недель после рождения цесаревича Алексея, когда уже минуло 10 лет после смерти Александра III.


Нет Альто,тут ты не прав. Врачи тогда уже знали о гемофилии. Знаменитый немецкий врач K.Nasse еще в 1820 году писал: «Болезнь передается женщиной-носителем, которая сама не страдает ею». К концу XIX века врачи уже не рекомендовали женщинам из кровоточивых семей выходить замуж или не иметь детей.Алисе было двенадцать, когда умер дядя Леопольд,ему был 31 год, она знала о мучениях принца Фридриха,который умер в возрасте 3-х лет,он был её старшим братом, она знала, что дети старшей сестры, принцессы прусской Ирены, гемофилики.Знал об этом и Николай,но …он уповал на  помощь Иоанна Кронштадского или кого-то из отцов церкви.

Рекомендовано к прочтению

11:11
17 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

89

Lubava,

вау… Ну раз так, то да, это могло стать причиной первых отказов Николаю жениться…Какого фига сетаки дозволили бракосочетание? Почему наследником не объявили Георгия? Или надеялись, что пронесет?

Любашенька, ну пойми, Александр III, равно как и Николай II - были весьма верующими и религиозными людьми… И клятвы не то что не приветствовались, а просто осуждались!

11:20
17 Ноябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

90

Alto пишет:


Теперь про Михаила Александровича, которому якобы был “обещан престол”. Ничего подобного не могло иметь места в принципе - так называемых клятв и обещаний. Или же был бы императорский манифест Александра III об объявлении наследником Михаила, либо же вообще ничего без всяких клятв и обещаний. Потому что в случае отречения Николая II престол наследовал бы средний сын Георгий согласно праву рождения. То есть имеем какую-то идиотскую чехарду “клянувшихся осчастливить младшенького”. Александр III был не идиот и не мог позволить таким интригам сотрясать трон и империю. К тому же, ему как никому другому известно о том, как зыбка и призрачна может быть эта возможность стать Правителем, ибо он сам был не старшим, к правлению не готовился, а наследовал только потому, что старший брат умер от туберкулеза.


Теперь несколько слов о Михаиле. Михаил был любимым сыном Александра III, который, отличаясь строгим обращением с детьми, любимцу своему прощал любые шалости. В июле 1899 года, после смерти брата Георгия, он же был объявлен наследником престола и оставался им до рождения в июле 1904 года у Николая II цесаревича Алексея….по любому,если бы не революция,Михаил стал бы царем.цесаревич Алексей был не жилец.Может поэтому Николай дважды писал отречение от престола,за себя и за сына? 

Ответ в тему: Как были убиты Романовы. Поиск правды.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: