Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Смертная казнь!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Смертная казнь!

ПользовательСообщение

19:32
28 Февраль 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

46

я за смертную казнь, причина - меньше убийств в следующем поколении и .т.д.

19:43
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

47

за предумышленное убийство, за вождение в пьяном виде повлекшее смерть или увечия, педофилов, маньяков, наркоторговцев и коррупционеров к стенке или каким-либо другим способом. Остальные пусть исправляются на благо родине, в каких-нибудь поселениях шьют варежки и трусы (или какой там еще общественно-полезный труд можно применять?)

20:02
28 Февраль 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

48

Против я, вопервых наше правосудие,которое частенько основывается на подложных уликах, во вторых лжесвидетели которые врут под присягой. Представте себя на месте обвиняемого: вам демонстрируют предметы с вашими отпечатками, с места перступления, и свидетели поддтверждают что видели вас там. А вы ни сном ни духом. И что? вас обвиняют, казнят недай бог, позор на всю вашу семью, А лжесвидетили которые возможно вам все и подбросили, делят ваше имущество, или радуются что не их за совершенное преступление поймали. Это первая причина.
А вторая если общество считает что вправе отбирать жизнь, то преступник считает что ему это тоже позволено. Так что изолировать всех упырей. И заставить себя кормить. Что заработал то и поел.

20:09
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

49

Aquamarine пишет:

Против я, вопервых наше правосудие,которое частенько основывается на подложных уликах, во вторых лжесвидетели которые врут под присягой. Представте себя на месте обвиняемого….


Действительно! Давайте гноить в тюрьмах невиновных. Его дело никогда не пересмотрят, и позор останется.

Нет, все же смертная казнь нужна, а чтобы не было вышеописанных случаев начать с

 нашего правосудия, которое частенько основывается на подложных уликах.

20:24
28 Февраль 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

50

А неполучиться с правосудия начать, потому как правосудие - это люди которые его выполняют, А пока один человек будет считать что вправе убивать другого (пусть даже человеком его не считает) Упыри не переведуться, они так же будут считать что вправе это делать. Если общество вырастет до понимания что жизнь нельзя насильно отбирать, тогда и война и убиства во имя интересов государства и любые насильственные действия по отношению к человеку недопустимы. Тогда такие преступления действительно будут вне закона. Изолировать их.

20:38
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

51

Aquamarine! Отчего же с правосудия не начать? Или что, судья пожизненный титул?? Уличен в недобросовестном ведении дела, отправляем в тюрьму, на срок определенный СМС-голосованием)) А про цену жизни легко можно говорить на сайте. А вот в ситуации, когда в городе «N», хоронят фрагментированные останки пяти одиннадцатилетних мальчиков изнасилованных, убитых и расчлененных маньяком педофилом – рискнете своим здоровьем за «цену жизни» поговорить с их родителями или с родителями чьих детей «по-приколу» сожрали сатанисты??

20:56
28 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

52

Cлавс. Я не так выразился - прошу пардона. Я как раз и говорю что лучший выход и компромисный- ИТК!. Чтобы и держава не в накладе и еще и прибыль имела.

20:56
28 Февраль 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

53

Запрещенный прием, который постоянно используют в обсуждении наказания за преступление.Противопоставление :Как бы Вы поступили и как правильно.

Случай из моей жизни: Была я присяжной, дело о жестоком предумышленном убийстве.
Заседание несколько дней, и с каждым днем слушаний растет недоумение,как на основе приведенных фактов и улик а точнее их отсутствии можно человека на 20 лет в тюрьму отправить, (если бы была смертная казнь, еще неизвестно как повернулосьбы) а так хоть шанс есть что новые обстоятельства откроются) Так я когда пыталась остальных обратить внимание на несоответствии в уликах обвинения, Мне так же,сказали: Вам бы так. Тоесть я пытаюсь разобраться, а мне зла желают. Смешивают два понятия отношение к преступлению, и виновность конкретных людей. Запрещенный прием, а в нашем правосудии им повсеместно оперируют.

20:57
28 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

54

Cлавс. Я не так выразился - прошу пардона. Я как раз и говорю что лучший выход и компромисный- ИТК!. Чтобы и держава не в накладе и еще и прибыль имела.

21:02
28 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

55

molodec пишет:

Cлавс. Я не так выразился - прошу пардона. Я как раз и говорю что лучший выход и компромисный- ИТК!. Чтобы и держава не в накладе и еще и прибыль имела.


Тогда хорошо, лучшего варианта просто нет. И люди все будут живы и трудом будут исправляться и деньги будут в казну идти, все довольны, кроме самих убийц.

21:03
28 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

56

Aquamarine пишет:

Случай из моей жизни: Была я присяжной, дело о жестоком предумышленном убийстве.


Я поэтому и пишу, что убивать нельзя, лучше отправлять в колонию работать, тогда будет у каждого шанс исправиться трудом.

21:05
28 Февраль 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

57

Slavs
С вами я согласна, я Wermut пытаюсь объяснить свою точку зрения.

21:48
28 Февраль 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

58

Не пришло ещё время отменять смертную казнь.Рановато.Кого тюрьмой пугаем? Особо отмороженных? Им глубоко плевать на сроки,включая пожизненный,потому как вместе с оставленной жизнью,остаётся надежда на пресловутое “авось”. Философствовать на тему смертной казни находясь по уши в дерьме наркомании,педофилии,бандитизма,терроризма и т.д., само по себе преступление.Это тема будущего,когда элементарная кража будет для общества громом среди ясного неба.Безнаказанность порождает вседозволенность. Ссылки на библейские истины не есть плюс противникам смертной казни.Достаточно вспомнить Моисея,лишившего жизни половину племени не за убийство, а за сомнения в вере.

Рекомендовано к прочтению

22:31
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

59

Aquamarine, я с вашей точкой зрения не спорю. У меня она иная просто. И я не говорю о тех, у кого непонятки в определении вины. Есть случаи рецидива, особо тяжкие, споличным, при свидетелях, с отягчающими и пр. И какое на благо общества его работа, когда эта живность не работая живет лучше, чем многие пенсионеры.

Простите, вот вам случай из жизни. У человека ходка за ходкой, ни дня не проработал, словил тубик в очередной отсидке, в 60 лет пенсия по старости+инвалидность. А его соседу, который 35 лет на производстве, легкие выхаркал в литейке - чуть меньше. А он налоги платил. 1998 году моя зарплата составляла 400 рэ, из которых половину я отдавала за учебу (ну не у кого было на шее посидеть))), от того, что оставалось половину кв. плату. Остальное дели на 30 дней)) надо ли объяснять, что помимо хавки есть другие затраты, вот, хоть бы проезд до места работы)) В это время показали телепередачку, о том как содержаться убивцы в каком-то учреждении, где определяют их психическое состояние, после чего их либо лечат (ах, да, типа вылечивают и отпускают восвояси через год-полтора) на 40 рублей в день каждого.  Такая гуманность дорого обходится, и меряется не только деньгой, а жизнями. Кесарю-кесарево. И не жалко. Это так же сильно, как инстинкт самосохранения. Если на весы класть жизнь убийцы-насильника против его жертвы.

22:53
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

60

В догонку))) Статистика стрёмная: безобрасно высокий процент насильственной смерти среди детей и подростков. Такое ощущение, что на каждого ребенка есть свой персональный маньяк! Давайте оставаться гуманными и лечить педофилов, а собственных детей держать на привязи, от того, что гулять не безопасно. А потом будем писать блоги об излишней опеке со стороны родителей, компьютерных играх дурно влияющих на  детскую психику и поголовной вегето-сосудистой дистонии.

Однако, задаваясь вопросами морали, куда более тонкая тема - убийство на войне, кто есть враг, и чего весит его жизнь. Постараюсь больше не писать сюда, итак уж много, мнение однозначное, неизменное

Ответ в тему: Смертная казнь!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: