Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Смертная казнь!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Смертная казнь!

ПользовательСообщение

11:17
28 Февраль 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

16

Afftar пишет:

Да и вообще, кто сказал, что ограничение свободы пожизненно, есть благо?
Кто решил, что имеет право ограничивать свободу? И что это лучше чем убить?


Меньшее зло.

11:20
28 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

17

Не знаю, ребята… По мне, так просидеть ВСЮ ЖИЗНЬ в колонии особого строгого режима, на погулять по кругу один раз в день во дворик под конвоем выходить - это хуже смерти… пытка длиною в жизнь… ужас… лучше сразу в расход и не мучится.
Я, однозначно, против смертной казни. Пусть живут и мучаются гады…

11:21
28 Февраль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

18

LuckyFlea

А кто сказал, что оно меньшее???

11:31
28 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

19

1973mamochka пишет:

Я, однозначно, против смертной казни. Пусть живут и мучаются гады…


И работают в ИТК, как было в СССР.

11:52
28 Февраль 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

20

Очень сложный вопрос…

Лично я считаю, смерная казнь необходима. Ибо с нашей судебной системой, могущей как осудить невиновного так и и освободить из под стражи виноватого, неизвестно что с этими нехорошими людьми будет лет эдак через 10-15-20, если они конечно доживут…Вдруг какому нибудь больно сердечному адвокату станет их жалко и за хорошее поведение и весьма старческий возраст одного такого урода выпустят на свободу?

Пусть даже одного из сотни, тысячи… Этого не должно быть.

Ошибки в системе, осуждение невиновных, должны исправляться - это да. С этим надо бороться, как и с продажностью людей в погонах.

Но смертная казнь - необходима. Ибо тот же судья, если вдруг окажется что по каким-то причинам  он отправил  на казнь невиновного, врядли сможет потом нормально жить с этим и занимать свой пост. А следующий очень сильно задумается и 10 раз перепроверит все материалы дела прежде чем примет соответствующее решение

Я - за казнь. Нечего нам кормить тех, кто нас и наших же детей убивает.

12:51
28 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22608

21

Елизавета Петровна, взойдя на трон, поклялась об отмене смертной казни и отменила. Екатерина Вторая, придя к власти, ознакомилась с расходами государства по содержанию преступников и ввела смертную казнь.

В истории России ВСЕГДА смертная казнь была, прежде всего, способом расправы власть имущих с инакомыслящими. И несла, в подавляющих случаях, яркий политический окрас. Более всех в этом преуспели Ленин и Сталин.

Задумайтесь, почему это именно сейчас постоянно муссируется вопрос о введении смертной казни. 

13:11
28 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

22

Сообщение удалено по следующим причинам:

1. Не относится к теме форума.
2. Усматривается нарушение п.п. 4.2.5., 4.2.8 Правил.

Будьте внимательнее к формулировкам, Вас могут неверно понять.
Модератор сайта, Venesta. 

28.02.2011  13:25

13:40
28 Февраль 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

23

У каждого есть право на пересмотр  своих ошибок , а смертная казнь этого не даст .

13:57
28 Февраль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

24

Во-первых, было заповедано - не убий. Отвечая злом на зло - умножаем зло, накапливаем негативную карму, которая потребует последующей балансировки.

Если рассматривать наказание как связанное с лишением свободы, то его цели, - воздаяние, т.е. отмерить по возможности ответную мстительную форму для страдания, и 2-ая цель-исправление. Это то , что признано правовой доктриной. В случае убийства человека, приступившего закон, пропадает одна из целей - исправление осуждённого, что является лишением возможности покаяния и свидетельством отсутствия милосердия. Хотя, что касается современной пенитенциарной системы в России - свои функции по достижению поставленных целей выполняются крайне некачественно.

А судьи кто?

14:15
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

25

Slavs, работать на благо родине - это разумно)) Но спокойней было бы, чтоб на них ошейник одет был, взрывающийся при попытке покинуть отведенную территорию. так можно почти и без палачей обойтись.

14:18
28 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

26

В числе заключённых может оказатся каждый

14:19
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

27

1973mamochka пишет:

Не знаю, ребята… По мне, так просидеть ВСЮ ЖИЗНЬ в колонии особого строгого режима, на погулять по кругу один раз в день во дворик под конвоем выходить - это хуже смерти… пытка длиною в жизнь… ужас… лучше сразу в расход и не мучится.
Я, однозначно, против смертной казни. Пусть живут и мучаются гады…


Адаптируются они лет через пять (доказано психологами)), и вполне себе кайф получают от дальнейщего сидения, еще и в бога уверовать успевают и книжки читать, а то и писать))

14:23
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

28

martin пишет:

У каждого есть право на пересмотр  своих ошибок , а смертная казнь этого не даст .


Да и почему это должна быть наша забота, что он не успел ошибки пересмотреть. Есть такое понятие опасный для общества.

Рекомендовано к прочтению

14:29
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

29

С другой стороны: человеку свойственно избавлятся от внешних недостатков (борадавок, лишаев, лишних пальцев и пр.) и от опухолей внутри организма, приносящих ему нездоровье. Чтобы тогда процедуру казни не обозвать себе “излечением общества от калечащего индивида ” или как-нить так и не жить спокойно.

14:54
28 Февраль 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

30

Aaz:

Я - за казнь. Нечего нам кормить тех, кто нас и наших же детей убивает.


Многие из тех, кто умер достоин  жизни, многие из тех, кто жив достоин умереть.

Вы можете возвращать людей к жизни? Нет? Тогда не спешите осуждать на смерть.

Ответ в тему: Смертная казнь!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: