Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Смертная казнь!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Смертная казнь!

ПользовательСообщение

15:03
28 Февраль 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

31

Нельзя этого делать , ну не Боги мы . Не нами придуман закон кармы . Если больно общество , то все мерзости на ружу. И это наша забота неуподобиться  этой мерзости .

15:11
28 Февраль 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

32

beel пишет:

Многие из тех, кто умер достоин  жизни, многие из тех, кто жив достоин умереть.

Немного не понял - мы ПРЕСТУПНИКОВ и УБИЙЦ обсуждаем  которые совершили УЖАСНЫЕ преступления против нас же с Вами или же НЕСЧАСТНЫХ,  которых возможно, несправедливо обвинила наша неидеальная судебная система…

По ходу вопрос - То есть в основном Вы все за то чтобы Чикатило и ему подобные - ЖИЛИ? Пусть даже и  в тюрьме?

15:19
28 Февраль 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

33

Да ! Пусть даже в дерьме ,  разъедающее тело,  по самую шею . Но не смертная казнь .

15:20
28 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

34

Полность поддерживаю Донбрауна.

 А Вам Оператор отвечу так. Я не сказал, что я бы не сделался преступником отплативши той же монетой, если бы случилось по чьей то вине с моими родными. Я только сказал, что этого делать НЕЛЬЗЯ! Я не могу отвечать за то что лично со мной небыло ( и дай Бог не будет)

 Второе,- действительно, а кто собственно может знать ТОЧНО!!! что осужденный-преступник ? Судьи? ха-ха 3 раза. Присяжные? ха-ха но уже раз 10 ! Так кто же?

Наиболее правильным и компромисным будет пожизненное заключение - без “но” и системой ИТК!

 и вообще - ” не суди и судим не будеш..”

 ( мое личное мнение)

15:45
28 Февраль 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

35

Почему я стану преступником если убью того, кто - не дай бог - со злым умыслом  убил кого-то из моих близких? Потому что сказано не убий? Потому что любое убийство это плохо?

А как же война и наши предки? Мы ни одного не считаем убийцей и преступнком, хотя они убивали. И порою жестоко. Скажете - была война, они защищали свою Родину… Какая разница, если заповедано - не убий и убийство - это плохо?

Почему ИНДИВИДУУМУ убивать защищая свою Родину от врагов - можно, а ГОСУДАРСТВУ убивать, то бишь казнить, ВРАГОВ МИРНОГО ОБЩЕСТВА повинных в смерти его граждан - нельзя и считается негуманным?

…и кстати я сомневаюсь, что пожизненно осужденные живут по шею в дерьме разъедающем тело… Некомфортно, весьма уныло и однообразно, но отнюдь не так, что бы сказать что это их существование  равнозначно совершенным преступлениям.

15:52
28 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

36

Молодец
Может и нельзя, но. Я бы прибил точно.

А о плюрализьме и безграничном человеколюбии поразмышлял бы потом, на досуге с чистым сердцем оплакивая близкого человека.

Все мы разные. Каждому своё.

15:58
28 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

37

сами себе приговор готовим ,каждый может оказатся перед судьями,а судьи скажут вы сами ришение о законах приняли.

16:01
28 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

38

Оператор.

 Я не спорю и не настаиваю на своей правоте. Еще раз повторюсь - я НЕ ЗНАЮ, как бы я поступил в случае гибели ( тфу-тфу-тфу) моих близких!. Я просто высказался. А то что мы мстим …..возможно мы еще просто не доросли до слов -”не убий”.

17:55
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

39

beel, “Властелин Колец”)))

18:00
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

40

Смертная казнь в Библии

Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти.

18:00
28 Февраль 2011


guest_fedya

Гость

41

кстати насчёт закона кармы. если при жизни человек не был наказан за серьёзное преступление (убийство)-то в след.жизни он гарантированно родится инвалидом. палач не берёт на себя греховных реакций.

18:18
28 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

42

molodec пишет:

Наиболее правильным и компромисным будет пожизненное заключение - без “но” и системой ИТК!


А почему не нравится идея ИТК?

Знаете как труд облагораживает человека?

Если всех убийц, насильников, маньяков свести в ИТК и заставить работать на благо Родины, то у них потом любое желание убивать пропадет, например, по 12 часов в сутки где-нибудь в разрезе уголь добывать.

И сами бы себя они обеспечивали, и обществу помогали, и убивать их не нужно было бы.

Много плюсов.

Знаете что сейчас делают зэки в колониях, особенно общего режима?

Они там отдыхают, летом на Солнешке греются и спят, утром просыпаются часа в 4-5 до подъема и в беседке начинают чифирить.

Есть конечно и там “мужики” простые, которые с песнями военные по плацу маршируют, но большинство ничего не делает.

Знаю такую колонию, где из 1200 человек работают только 400,  а остальные ерундой занимаются.

Не жизнь, а малина за счет налогов граждан.


18:30
28 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22610

43

Так надо просто принять закон, что заключенные  ( я имею ввиду убивцы) должны жить на то , что заработают, да еще охрану пусть оплачивают . Тогда я посмотрю, как они песни начнут петь.

Рекомендовано к прочтению

18:34
28 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

44

oratora пишет:

Так надо просто принять закон, что заключенные  ( я имею ввиду убивцы) должны жить на то , что заработают, да еще охрану пусть оплачивают . Тогда я посмотрю, как они песни начнут петь.


Песни военные заставляет петь охрана для вида, что они “исправляются”. Такой порядок в России.

Петь песни и маршировать выбирают простых “мужиков”, “блатные” (кто отказывается работать и выполнять что-то), ничего как не делали, так и не делают.

По крайней мере в 2009 году так было.

Из 1200 человек в местной колонии работает только 400, а остальные просто бездельничают.

19:18
28 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22610

45

Так надо убивцев отдельно держать ( тех кто пожизненно) и кормить на то, что заработали. Да и рецедевистов туда к ним отдельно, от “мужиков”. Тогда все начнут работать, есть-то захочется.

Ответ в тему: Смертная казнь!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: