Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как нас дурят в аптеках

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как нас дурят в аптеках

ПользовательСообщение

1:45
11 Апрель 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

121

Alogizma пишет:

Не знаю, как в Одессе, а в Росии кто эти травы собирает и где? Так как они стоят копейки. Их собирают совсем уже отчаявшиеся люди. у которых нет никакой работы, например бывшие заключённые. Они собирают их где попало: на свалках. по обочинам, на кладбище. И сдают за такие копейки. что никто другой вообще за такую работу не возьмётся. Альтернатива травам таким - биодобавки, против которых развёрнута фармацевтами-химиками информационная война. 


Алогизма, то ли ты не знаешь как заготавливаются и реализуются аптечные сборы трав, то ли намеренно обманываешь, дабы к БАДам склонить народ.

Какие БАДы прошли клинические испытания? Назови хотя бы тройку этих отчаянных.. Тиенс - не проходили, сок нони - тоже, всякие тенториумы, гербалайфы, вивасан, доктор Нона, Коралловый клуб и прочая - туда же..ну не считая всяких БАДиков от производителей “приборов информационной медицины”…

8:54
11 Апрель 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

122

Alogizma пишет:

Не знаю, как в Одессе, а в Росии кто эти травы собирает и где? Так как они стоят копейки. Их собирают совсем уже отчаявшиеся люди. у которых нет никакой работы, например бывшие заключённые. Они собирают их где попало: на свалках. по обочинам, на кладбище. И сдают за такие копейки. что никто другой вообще 


 Копейки ?? Насмешили)) У нас  в Питере травки стоят каких то нереальных денег, к примеру коробочка сухих корней одуванчика 50 гр стоит порядка 200 рублей . Я лучше у себя на даче бесплатно накопаю , и свеженького )

И по поводу сбора извиняюсь , бред сумасшедшего) 

..на них потому и цены в аптеках такие высокие  , что контроль за качеством сырья и условиями сбора , производителю тоже в копеечку влетает.

16:55
11 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

123

Это уже в аптеке наценка. А у нас в магазине висел плакат с расценками, там по три рубля за несколько кг сухого сырья. При подсчёте выходит, что даже если косой косить эту траву, и полтысячи в день не заработаешь, а ведь надо ещё высушить, привезти и сдать. 

16:56
11 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

124

И никакого контроля за качеством и в помине нет, это всё пустые разговоры. Может, где-то это и налажено как полагается, но как проверишь? 

17:19
11 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

125

Zmeysa пишет:

Alogizma пишет:

Не знаю, как в Одессе, а в Росии кто эти травы собирает и где? Так как они стоят копейки. Их собирают совсем уже отчаявшиеся люди. у которых нет никакой работы, например бывшие заключённые. Они собирают их где попало: на свалках. по обочинам, на кладбище. И сдают за такие копейки. что никто другой вообще за такую работу не возьмётся. Альтернатива травам таким - биодобавки, против которых развёрнута фармацевтами-химиками информационная война. 


Алогизма, то ли ты не знаешь как заготавливаются и реализуются аптечные сборы трав, то ли намеренно обманываешь, дабы к БАДам склонить народ.

Какие БАДы прошли клинические испытания? Назови хотя бы тройку этих отчаянных.. Тиенс - не проходили, сок нони - тоже, всякие тенториумы, гербалайфы, вивасан, доктор Нона, Коралловый клуб и прочая - туда же..ну не считая всяких БАДиков от производителей “приборов информационной медицины”…


Ничего никому доказывать не собираюсь. Как аптечные травы заготавливают я видела в своём населённом пункте, видела и плакат с расценками, и как и где эти травы собирают и как принимают. Можете не верить. Гербалайф Минздравом вообще запрещён, этот производитель вообще не отечественный, да его и вообще, по-моему, везде запретили. Сок нони вообще не рассматриваю. Может, в нём что-то и есть. но опять же я его не знаю, не изучала. ничего не могу сказать. БАДов много. Есть пустышки, есть такие, в которых и всякие недопустимые составные части - это в некоторых импортных. Конечно, в этом вопросе надо разбираться. лучше бы, чтобы врачей этому учили, вроде ввели уже в программу медвузов БАДы, но что-то реакции никакой, а потому, что и наш и другие минздравы теперь уже просто дистрибьюторы фармацевтических монополий. Да вся их схема работы просто вопиёт об этом - 5 минут на осмотр врачом пациента - это только чтобы успеть выписать рецепт в аптеку. Гонят просто план фармкомпаниям. 

————————

Про клинические испытания даже не буду здесь писать. Приличные компании делают всё как полагается. Я никому бады не навязываю. Лечитесь чем хотите. Я просто делюсь информацией и своим опытом. Рассказываю о том, в чём разбираюсь на профессиональном уровне. 

Если не нравится информационная медицина, которая была разработана нашей оборонкой и используется и в космонавтике и в большом спорте и в высших эшелонах власти - да ради бога, не верьте. Здоровье-то ваше. мне-то какая разница. если вы глухи к новой (на самом деле не такой уж и новой сейчас) информации, если от вас сознательно скрывают море информации и делается всё, чтобы народ к важной информации не допустить. Ну лечитесь травками. если разбираетесь в них, ходите к травникам, делайте отвары, настойки, надейтесь. что трава собрана в надлежащие сроки, на надлежащей почве, здоровыми людьми с медицинскими книжками. если знаете и сами можете рассчитать курсы лечения. Знаете, как сочетаются различные сборы между собой. Какие у них противопоказания, показания, побочные эффекты, что происходит при передозировке или при недостаточной дозировке, рассчитывайте индивидуально себе дозировку. Лично я предпочитаю те же травы и сборы, но приготовленные на предприятии специалистами. которых я знаю, на предприятиях, про которые я всё знаю, где работают мои знакомые, и в форме уже готовых, проверенных по качеству вытяжек и экстрактов этих трав и в капсулах герметичных. что позволяет хранить их до трёх лет без потери лечебных свойств. И с рассчитанной дозировкой и пропечатанными показаниями, противопоказаниями (если есть такие). Те же травы, те же действующие начала, только именно в такой удобной форме, чтобы не париться и самой отвары и настойки не готовить и не хранить. И, тем более. что отвар и настойка содержат примерно 2-5 % действующего вещества (это сколько же сырья на это уходит?), а БАДы с экстрактами - почти 100 % действующего вещества, причём проверенного. 

В общем здоровье - личное дело каждого. Я этот вопрос решила очень успешно для себя и своей семьи. Пользуюсь этими средствами примерно 10 лет, пока что все живы и здоровы и никаких возрастных болячек нет. И даже такие заболевания и в своей семье и у знакомых вылечили. при которых лиюбо уже на операцию посылали, либо инвалидность оформлена была, либо на гормоны пожизненно. 

А вы вообще-то много здоровых врачей встречали? 

23:58
11 Апрель 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

126

Alogizma пишет:

…Про клинические испытания даже не буду здесь писать. Приличные компании делают всё как полагается. Я никому бады не навязываю. Лечитесь чем хотите. Я просто делюсь информацией и своим опытом. Рассказываю о том, в чём разбираюсь на профессиональном уровне…


Бееед… Кушайте свои пустышки бады сколько влезет, только народ не надо путать, помимо того что блягодаря таким как вы народ деньги в мусорку выбрасывает, так еще и здоровья гробят, надеятся на “чудо-средство”, а болезнь в это время начинает прогресировать… Не пойму эт че сейчас модно стало пропогадной народ в гроб загонять?

0:04
12 Апрель 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

127

Alogizma пишет:

БАДы с экстрактами - почти 100 % действующего вещества, причём проверенного. 


Элогизма, ты это… хотя бы потрудись узнать, что такое - действующее веество в фармакопее, а? 

Ну хоть один БАД, успешщно прошедший клинические испытания, назови? или все-таки не зря БАДы относятся к пищевым продуктам без клинической эффективности?

0:07
12 Апрель 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

128

Алогизма, прасцици…

3:29
12 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

129

Профессор Иван Павлович Неумывакин, проработавший в системе медицинской помощи космонавтам более 30 лет: «Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый человек медицине не нужен – медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных».


Профессор Иван Павлович Неумывакин, проработавший в системе медицинской помощи космонавтам более 30 лет: «Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый человек медицине не нужен – медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных».

Источник: http://ufoleaks.su/news/vyjti_iz_matricy_mozhno_iz...

9:32
12 Апрель 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

130

Наза, повикипедила тут…

“Иван Павлович Неумывакин — медик, известный популярными книгами по альтернативной медицине. Доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, действительный член Международной академии информатизации и Международной академии энергоинформационных наук, действительный член Российской академии естественных наук, Российской академии медико-технических наук.”

Что есть из  себя выделенные общественные организации, не имеющие никакого отношения к науке за исключением слова “академия” в названии - разъяснить или и так понятно?

Дядечка скатился в глубокую коммерцию и активно пеарит свой центр, где диагностирует все и отвсиво (этой приблудой http://amsat-med.ru/), предлагает гостиничные услуги, массажи и клизмы (в лучшем случае - безвредные), попутно стращая врачами…

Кстати, никакого научного труда в реестре диссертационных работ в Диссзале под его авторством не найдено, равно как и упоминания публикаций в рецензируемых профильных СМИ, что является обязательной частью науной работы… А они обязаны быть. да и судя по его “трудам” все его научные работы - такой же миф, а сам он не имеет никакого отношения к медицине.

10:29
12 Апрель 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

131

Кстати, лауреата Государственной премии России Неумывакина тоже не обнаружено…

11:34
12 Апрель 2014


oratora

Гуру

сообщений 22601

132

Ну что вы спорите? Что такое БАДы? Это возможность легально создать пирамиду и заработать на хлеб с маслом. При этом стоимость одного Бада понимается в 5-6 раз. При этом сами Бады есть не рекомендуется.  Да и что можно услышать от дамчеки, которая уверяет , что ГМО продукты - это нямнямням? Небось сама с огорода собственного питается. 

10:54
22 Сентябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

133

Рекомендовано к прочтению

11:05
22 Сентябрь 2014


Lilith

Участник

сообщений 386

134

БАДы вытягивают из больных людей огромное количество денег, а помощи ноль.А если и есть то как от эффекта плацебо.

11:12
22 Сентябрь 2014


Lilith

Участник

сообщений 386

135

Зашла вчера в аптеку, спросила Ацетилцистеин( аналогов куча-это АЦЦ, н*ац) и т. д.Фармацевт на меня с круглыми глазами, типа что Вам нужно?.. АЦЦ, его нет, возмите АСПИРИН! Это ведь одно и то же… Все, я в осадке

Ответ в тему: Как нас дурят в аптеках

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: