Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мир Эзотерики вокруг нас

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мир Эзотерики вокруг нас

ПользовательСообщение

1:40
25 Ноябрь 2012


aniisja

Участник

сообщений 105

31

http://fantascop.ru/%D0%BA-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B...

Vladik, посты 30 и 31 для Вас.

Может помогут разобраться, почему Вы боитесь “рептилоидов”.

1:56
25 Ноябрь 2012


aniisja

Участник

сообщений 105

32

Голубая циклура

28 сентября 2012 Рубрика: Рептилии

Большой Кайман – так называется самый крупный из Каймановых островов, который уже более трех миллионов лет является родиной игуан, известных как голубые циклуры (лат. Cyclura lewisi). Согласно одной из теорий, эти рептилии появились здесь вместе с самкой кубинской игуаны, которая будучи беременной, оказалась после шторма на чужом для нее острове.

Выделившись в отдельный вид, голубые циклуры заселили весь остров, выбрав для жизни открытые каменистые пространства посреди леса или на берегу океана. Прогреваемые солнцем песчаные отмели — прекрасное место для кладки яиц: именно здесь каждый год, с июня по июль, самки выкапывают ямы длиной около полутора метров и откладывают яйца.


Численность будущего потомства зависит от возраста и размера игуаны: через 65-90 дней в гнезде могут появиться от одного до двадцати одного детеныша.

Не будучи замеченными в активном древолазании и предпочитая наземный образ жизни, голубые циклуры, тем не менее, с легкостью взбираются на высоту более 4.5 метров.

Кроме яркой окраски и цепких когтей, голубые циклуры могут похвастаться и отличным зрением. При хорошем освещении они видят не только цветное изображение, но и ультрафиолетовые лучи. Это помогает им контролировать длительность солнечных ванн и получать необходимое количество витамина D.

Голубые циклуры – долгожители среди игуан: около 67 лет прожил самец по кличке Годзилла, привезенный в 15-летнем возрасте в один из техасских зоопарков.

Однако это качество не уберегло их от почти полного исчезновения: в 2003 году в дикой природе оставалось не более пятнадцати особей. Сейчас, благодаря усилиям Фонда Даррелла, в заповедниках обитает несколько сотен голубых циклур.

10:29
25 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

33

aniisja

Подумайте на досуге, отчего в России практически нет ящериц и змей, а какие есть все маленькие и крайне пугливые, а вот во всём остальном мире энтих гадов в изобилии отчего-то.

И отчего-то масоны именно рептилий считают своими символами и покровителями, всеми силами двигая в нашу культуру змее и ящеропоклонничество…

11:39
25 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

34

Подумайте на досуге, отчего в России практически нет ящериц и змей'

это что шутка? не знаю насчет ящериц, а змей в России пруд пруди.


11:56
25 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

35

Alin Подумайте на досуге, отчего в России практически нет ящериц и змей'

это что шутка? не знаю насчет ящериц, а змей в России пруд пруди.

Их стало много больше, чем было лет тридцать тому назад. Я совсем недавно вернулась из поездки по родным местам. Это на границе трёх областей: Калужской, Брянской и Смоленской. Так  местные жители рассказывают, что прям житья не стало от змей. Змеи спокойно лазают по огородам.

Боятся, что скоро в дома начнут лезть . И ящериц тоже не стало меньше.

12:10
25 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

36

Да и раньше до черта было. И во двор заползали.

Лирическое отступление:

Видела однажды, как куры с гадюкой воевали. Она между ними мечется, а они по очереди клюют и подскакивают чуть ли не на метр в высоту. Так и затюкали.

Не подозревала, что домашние птицы на такое способны.

12:23
25 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

37

Alin  Да и раньше до черта было. И во двор заползали.

Лирическое отступление:

Видела однажды, как куры с гадюкой воевали. Она между ними мечется, а они по очереди клюют и подскакивают чуть ли не на метр в высоту. Так и затюкали.

Не подозревала, что домашние птицы на такое способны.

 Этих гадов раньше я только в лесу встречала: гадюку видели, когда ходили за земляникой,  а ужейужи встречались почаще. Но в огороды не лезли, не помню такого


13:46
25 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

38

Alin

В России из змей присутствует только гадюка, коя практически не ядовита и сама боится всего на свете, плюс ужики и безногие ящерки-медянки. По сравнению с остальными странами, в коих опасных для человека гадов десятки и сотни видов у нас ядовитых тварей нет вообще, ни в воде, ни на земле, ни в воздухе, вообще нигде, гадюка и всё, плюс брутальное насекомое шершень…

14:04
25 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

39

VladiK,

я на Алтае родилась. Прямо за огородом начиналась тайга - место для игр. По малости лет я терпеть не могла обувь и бегала босиком. Может мама меня и пугала, и преувеличивала ядовитость сих гадов, не знаю, но в памяти отложилось, что мне бы их укуса хватило. И то, что их там валом- это правда.  И во двор заползали не редко. Однажды батя при мне лопатой разрубил живородящую гадюку. А из нее поползли маленькие такие, как карандашики, змееныши. То еще зрелище.

Я потом лет до шести в кошмарных снах со змеями воевала.

Ну разумеется с ядом каких-нибудь австралийских гадов их яд не сравнится.

15:19
25 Ноябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

40

VladiK пишет:

плюс брутальное насекомое шершень…


А не очень брутальные стригуны и вообще не гламурные оводы - они откуда взялись? Такая гадость….брррр. Кстати,стригуны у нас появились не так давно. Лет этак 25 назад. Откуда эта зараза -непонятно.

17:58
25 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

41

Alin пишет:

Подумайте на досуге, отчего в России практически нет ящериц и змей'

это что шутка? не знаю насчет ящериц, а змей в России пруд пруди.



И ящериц много раньше было

18:05
25 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

42

Alexandra пишет:

VladiK пишет:

плюс брутальное насекомое шершень…


А не очень брутальные стригуны и вообще не гламурные оводы - они откуда взялись? Такая гадость….брррр. Кстати,стригуны у нас появились не так давно. Лет этак 25 назад. Откуда эта зараза -непонятно.


В Комсомольске в какомто году на вещевом рынке стригунов туча пролетала на уровне человека.

11:57
28 Ноябрь 2012


aniisja

Участник

сообщений 105

43

Кристально чистый мир насекомых

Насекомые разнообразны и привлекательны, но, к сожалению, из-за своих небольших размеров малозаметны. Ежедневно нас окружают миллионы крошечных созданий, но мы в силу своих привычек часто не замечаем их или же они просто невидимы нашему глазу.

Но эти невероятные фотографии показывают мир насекомых в новом свете. Здесь можно посмотреть на них через объектив фотокамеры, которая ярко раскрывает всю красоту их мира, скрываемую от нашего взора.


Мы видим крошечную божью коровку, сидящую на самом кончике растения: она как будто смотрит на своё отражение в воде. Мы никогда не задумывались, как много воды присутствует в мире этих маленьких существ – муравьёв, пауков, божьих коровок и улиток.

А в действительности насекомым каждый день приходится приспосабливаться и даже жить рядом с огромными, по сравнению с ними самими, массами воды. Однако именно такие мгновения удалось запечатлеть 42-летнему индонезийскому фотографу Нуну Ризани (Nunu Rizani), Западная Ява.

Эту фантастическую серию фотографий, сделанную утром в своём собственном саду, он назвал «Сrystal-clear» («Кристально чистый»). Это на самом деле просто поразительная макросъёмка.

Этот вид съёмки производится с использованием разнообразных приспособлений: макрофильтров, удлинительных колец и насадочных линз. Она применятся для съёмки различных мелких предметов и конечно – насекомых. Поскольку человеческий глаз не может охватить всю красоту и многогранность «сказочного» мира насекомых, которые порхают у него над головой и копошатся под его ногами.

Эти потрясающие кристально чистые фотографии, сделаны ранним утром, после того как утренняя роса осела буквально на всё в саду фотографа. Вдохновлённый этим зрелищем он взял фотокамеру и стал снимать.

Г-н Ризани, работающий в финансовой компании, снял эту красочную серию фотографий ещё в прошлом году. – Я очень люблю этот вид съёмки, — говорит Нуну, — так как он позволяет увидеть много удивительного из окружающего нас мира насекомых, хотя требует много времени и терпения.

- Обычно эти насекомые избегают встреч с водой, но здесь, зная, что вода не глубока, они вели себя естественно и были счастливы, — отмечает Nunu Rizani.

Рекомендовано к прочтению

12:17
28 Ноябрь 2012


aniisja

Участник

сообщений 105

44

Учимся плавать

13:41
28 Ноябрь 2012


aniisja

Участник

сообщений 105

45

Kornet Вообще-то похожая ветка уже есть. По крайней мере про животных там очень много       http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2034/page-1/     

Корнет, просмотрела Вашу ссылку. Пост 162 то, что надо для этого форума. Об этом  и пойдёт  здесь речь

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2034/page-12/

пост  172 тоже по теме

Ответ в тему: Мир Эзотерики вокруг нас

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: