Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

20:32
19 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

166

Alag пишет:

Норвежский магазин…. В Норвегии немало небольших ферм, в каждой из которых есть свой маленький магазинчик. Интересно, что в таких магазинах вообще нет продавцов. В углу стоит лишь калькулятор, а у входа - корзина с деньгами, из которой можно взять сдачу.

Это магазинчики, где продаётся то, что выращено и произведено на этой самой ферме. Там можно купить свежие яйца, варенье и джемы, овощи, картошка и вязаные вещи для детей. И в этих чудо-магазинчиках отсутствуют продавцы.

В одном из углов лежит калькулятор, на котором покупатель считает, сколько он должен заплатить, и коробочка, куда следует положить деньги и взять сдачу.

Всё работает на полнейшем доверии и честности. Ничто не мешает взять просто так и уйти, но этого никто не делает. Взял овощей, взвесил, посчитал, сколько должен, положил деньги и забрал сдачу. И это в порядке вещей. 

 factroom.ru

————————

Без комментариев…



вот это осознаность….. 100%

20:40
25 Август 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

167

Фотореалист Денис Майер (Denis Mayer)

Сложно поверить в то, что некоторые рисунки не являются фотографиями.
























Денис Майер младший (Denis Mayer Jr.) художник
из Ванкувера получил международное признание
за свои уникальные изображения дикой природы,
отличительными чертами которых является не
только удивительная реалистичность представления,
но и сами образы, проникнутые энергией, жизненной
силой и теплом.

Добившись успеха в роли иллюстратора, Денис
искал и нашел свою самую большую страсть -
живописное изображение дикой природы.
Вдохновленный работами бельгийского натуралиста
и художника Карла Брендерса (Carl Brenders),
Денис с использованием смешанных техник и с
ограниченной цветовой палитрой, которая
наилучшим образом на его взгляд отражает
цветовую гамму дикой природы. Все работы
выполнены гуашью на специальном картоне
для рисования.

9:07
3 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

168

20:22
4 Сентябрь 2012


guest_Простосапи

Гость

169

swoi пишет:

Alag пишет:

Норвежский магазин…. В Норвегии немало небольших ферм, в каждой из которых есть свой маленький магазинчик. Интересно, что в таких магазинах вообще нет продавцов. В углу стоит лишь калькулятор, а у входа - корзина с деньгами, из которой можно взять сдачу.

Всё работает на полнейшем доверии и честности. Ничто не мешает взять просто так и уйти, но этого никто не делает. Взял овощей, взвесил, посчитал, сколько должен, положил деньги и забрал сдачу. И это в порядке вещей. 

 factroom.ru

————————

Без комментариев…



вот это осознаность….. 100%


Вы удивитесь. но я как-то в Москве один день работала на бензозаправке Би Пи. меня

посадили за отдельную кассу без всякой стажировки. у них там обучение вообще поставлено отвратительно. И тут подъехал какой-то иностранец на грузовом фургоне и начал по огромному списку закупать товар. И за ним образовалась большая очередь. Почти полчаса я отоваривала этого то ли прибалта, то ли финна. он ещё по русски плохо говорил. И покупатели, которые сзади стояли. сами стали брать товары из стоящих вдоль всей стены. (торговля и товары и касса стояли на улице. возле здания). И покупатели сами. ориентируясь на ценники, давали мне деньги и говорили. если надо сдачу, и сколько. У меня не было возможности проверять и вообще их обслуживать и следить. кто что и сколько берёт, так как кассовый аппарат этот я впервые видела и вообще раньше никогда продавцом не работала. Вообще раньше на кассе не работала. Наконец финн всё купил на несколько тысяч. Я всё пробила. но он сказал. что на чеке лишние 5 рублей. Начали с ним снова чек проверять. Это ещё полчаса. А народ уже видит. что самообслуживание. и продолжают самостоятельно брать товар, грузить в свои машины  и класть мне деньги на стол, я, не проверяя, их в кассу кладу и чеки выбиваю. Наконец нашли ошибку. там надпись на ценнике. что с ящика питьевой воды скидка 5 рублей. Я не стала перебивать чек. просто из кассы дала финну 5 рублей, чтоб отвязался. И он уехал. Потом ещё пару часов в таком же режиме. народ уже сам всё берёт. видит. что не успеваю. Вечером сняли кассу, проверили остатки товара.  Я как-то спокойна была, на мой взгляд. покупатели все приличные были. И действительно. оказалось. что недостача у меня именно эти 5 рублей. и только. так как в кассе просто эта скидка не была заложена. То есть. практически никакой недостачи. Но я на следующий день ушла из этой компании. так как там такая неорганизованность. неразбериха. И правильно. Моя подруга. которая осталась и полгода там работала. говорила. что зарплату им ни разу полностью не заплатили. дескать. много недостачи. А как её считает начальство - неизвестно. Я-то одна за кассой на улице сидела. а в торговом зале там постоянно кассиры меняются в течение дня, и заведующие время от времени за кассой стоят. Там уже ничего не докажешь. 

Вот вам вывод: люди простые все, в основном. честные. а ворует начальство в самих магазинах. Так что у нас это не столько от населения. сколько с головы идёт, от так называемых “бизнесменов”. и народ  и у нас есть  не хуже. чем в Норвегии.

19:05
5 Сентябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

170

Балтийскому “НЛО” приписали унылое происхождение

Таинственный объект, обнаруженный в августе прошлого года на дне Балтийского моря, не дает покоя многим. Профессор геологии из Стокгольмского университета Фолькер Брюхерт, например, считает, что это никакое не НЛО, находка имеет вполне земное происхождение.

По его словам, это всего лишь скалы. К такому выводу Брюхерт пришел после изучения собранных образцов с места, где было обнаружено непонятное нечто. “Поскольку Балтийское море появилось под влиянием таяния ледников, эти горные породы, вероятно, образовались в это же время. Возможно, эти камни были доставлены в регион ледником”, – цитирует Daily Mail профессора. Ученый, однако, никак не пояснил тот факт, что рядом с объектом перестают работать спутниковые телефоны и камеры.

Геолог Дэн Форнари предлагает не торопиться с выводами и дождаться результатов дополнительных исследований. “Пока я не стал бы придавать слишком большое значение никакой интерпретации. Как минимум одно правдоподобное объяснение имеется: объект является базой нацистов, на которой установлено противолодочное оружие”, – отметил он.

Об обнаружении “НЛО” на дне Балтики стало известно летом прошлого года, когда команда шведских водолазов Ocean X Team под руководством Питера Линдберга сделала необычную находку. Вместо очередного затонувшего судна система радиолокационного поиска обнаружила объект в форме круга диаметром около 60 футов (18,2 метра). “В нашей работе приходится сталкиваться со множеством странностей, однако за 18 лет профессиональной деятельности на этом поприще я никогда не видел ничего подобного”, – сказал Линдберг в интервью местным СМИ.

После этого шведские таблоиды сообщили, что на дне Балтики гниет потерпевшая крушение летающая тарелка. В июне шведские водолазы осмотрели объект и сняли его на видео. А спустя месяц, получив данные с со сканирующего гидролокатора, специалисты пришли в выводу, что это может быть сверхсекретная база нацистов, на которой установлено противолодочное оружие.

Бывший шведский морской офицер Андерс Аутеллус рассказал, что сооружение размером 200 на 25 футов имеет двойные бетонные стены, и предположил, что оно могло служить для блокировки сигналов русских и английских подводных лодок, перемещавшихся в этом районе в годы Второй мировой войны. Только так, по его словам, можно объяснит тот факт, что вблизи “НЛО” перестают работать некоторые технические устройства.

www

9:17
13 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

171

Фантастические авиа-шоу от птичьих стай

10:42
13 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

172

Кинул просто для размышления - может это мы по аналогии?


10:48
13 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

173

11:14
13 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

174

Про Исландию, секретные материалы: http://mixednews.ru/archives/11698

11:26
13 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

175

11:26
13 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

176

музыка здоровская в ролике про птиц..

Кинул просто для размышления - может это мы по аналогии?

да и еще гадкий утенок подойдет,там тоже аналогии есть

11:27
13 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

177

11:35
13 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

178

это талантище, прекрасно поставленная речь -это круто…..при  чем при этом умение красиво открывать рот, не кривя мимику

Рекомендовано к прочтению

12:02
13 Сентябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

179

Птичка рыбачит:

6:06
15 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

180

Самые нелепые рекорды Гиннесса. Видео В четверг, 13 сентября, свет увидело новое 57-ое издание знаменитой Книги рекордов Гиннесса, в которую вошли самые немыслимые достижения, совершенные людьми (и не только) со всего мира. Среди них: самый высокий ирокез, самые круглые бицепсы, самые большие коллекции кукол Барби и ботинок, сообщает Daily Mail.

Двойник моряка Попая

24-летний Мустафа Исмаил из Массачусетса — настоящий двойник известного героя мультфильмов и комиксов моряка Попая. Последний постоянно ел шпинат, чтобы стать сильным, и тогда его мышцы раздувались до невероятных размеров. Прямо как у Исмаила, котрый носит гордое звание обладателя самых больших бицепсов в мире: их окружность составляет 78 сантиметров. Правда, в отличие от своего мультипликационного прототипа, рекордсмен предпочитает шпинату курицу. По словам бодибилдера, на развитие мускулатуры у него ушло 10 лет ежедневных тренировок: он качал железо в спортзале дважды в сутки.


Самая тяжелая спортсменка в мире

Несложно догадаться, что из всех видов спорта наибольший вес можно набрать, только занимаясь сумо. Так, самым главным тяжеловесом мира была признана лондонская сумоистка Шарран Александер, чей вес составляет 203,2 килограмма. Для поддержания формы женщина питается исключительно высококалорийной пищей. Ее диета не менее зверская, чем рацион олимпийского чемпиона Майкла Фелпса.


Самая старая спортсменка в мире

Не сообщается, какой диеты придерживается 86-летняя учительница физкультуры Йоханна Каас из немецкого города Лейпцига, однако факт остается фактом: она по-прежнему может дать фору многим молодым спортсменам. В апреле Каас покорила зрителей Кубка мира по спортивной гимнастике исполнением сложных кульбитов на брусьях. Женщина завоевала 11 медалей на состязаниях среди пенсионеров.

 
Эти забавные животные


Не только у людей получилось удивить составителей Книги Гиннесса. В новое издание энциклопедии рекордов вошли несколько братьев наших меньших. Впрочем, назвать их “меньшими” стоит с некоторой оговоркой. Так, конь по имени Большой Джек, живущий на одной из ферм американского штата Висконсин, был признан самой высокой лошадью в мире. Его рост составляет 213 сантиметров, в то время как средний рост лошади составляет всего 160 сантиметров.

Семейство собачьих представлено в 57-ом выпуске Книги Гиннесса трехлетним немецким догом по имени Зевс из Мичигана. Это самый высокий четвероногий друг человека на сегодняшний день. Его рост составляет 1 метр 12 сантиметров. Вставая на задние лапы, Зевс становится выше своего хозяина, достигая 2 метров 23 сантиметров в холке.

 

Но довольно о больших животных, поговорим о маленьких. Бык Арчи из Северной Ирландии является самым миниатюрным представителем своего вида: его рост составляет всего 76 сантиметров. Изначально Арчи собирались забить на мясо, но когда стало ясно, что он так и не вырастет, обаятельному малышу решили сохранить жизнь.


Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: