Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Прошу помощи

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Прошу помощи

ПользовательСообщение

5:11
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

1

Уважаемые! Прошу помочь в спасении человека.
Мужчина, 35 лет. Разведен. Ребенку (живет с мамой) 8 лет. Пьет. Не видит цели. Не любит жизнь. Человек замечательный: любит детей, спасает людей (профессионально), руки золотые, заботливый, уважает старших, имеет крепкие родственные связи…
Что предпринять? Какие доводы привести, как вытащить человка из болота? Сидит очень крепко. Слышит меня на половину. Не доверяет людям. Сильно не открывается, хватаю суть плоблемы из каждой его фразы. Что можете посоветовать? Любые идеи приветствуются. Здесь все могут поучавствовать в спасении хорошего человека. Их итак очень мало.

5:27
6 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

2

nikavivi пишет:

 уважает старших, имеет крепкие родственные связи…


Поговорите с авторитетом из родственников, которого уважает и послушает, чтобы убедил закодироваться. И тогда все наладится.

5:45
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

3

Shaman_b, дело в том, что человек кодировался, не пил более года…потом начал опять. Это не выход. Он сам говорит, что кодирование - фигня. Все-то в голове. Все страхи, непонятки и комплексы. Надо человека настроить на нужную волну, какой толчок дать - не знаю. Из родни нет авторитетов. Мама….но она кажется опустила руки. На мои рассказы качает головой и вечером наливает стопку….сама. А он не имеет сил отказаться.

5:47
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

4

Хочет он жизни хорошей…но не знает как ее получить. На мои философские высказывания улыбается и не верит в законы жизни. Не имеет высшего образования, нет ничего лишнего, старенькая машинка и бабушки квартирка. Немного долгов. Хоть и работает, но не может себе ничего позволить, только еду и выпивку.

6:01
6 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

5

Хорошая жизнь заключается только в Любви. Мужики все пьют только по одной причине: закрытие возможности самореализации. А причина в том, что ищут они этой возможности в превосходстве, в материальном достатке, в работе, в главенстве в семье, а она на самом деле находится внутри, в Любви и в равенстве.  

6:06
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

6

Любовь правит миром, как и крути.
Как разбудить разум в человеке? Как дать ему то, чт необходимо. Или что сделать, что бы он мг это получить?

6:11
6 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

7

Я уже писал на эту тему и уже открыл тайну Любви, но мало кто услышал и понял, ибо если хочешь полюбить человека, узнай его представление о Боге и сделай это своим представлением, а если хочешь чтобы человек полюбил тебя, дай ему узнать твое представление о Боге так, чтобы он признал и принял его единственно истинным. Потому что Бог есть Любовь, а Любовь есть Бог

6:19
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

8

Как человеку полюбить Бога, если он себя полюбить не может (я=Бог ?)

6:29
6 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

9

nikavivi пишет:

Как человеку полюбить Бога, если он себя полюбить не может (я=Бог ?)


Начать с представления, с убеждений о том, каков Бог в его понятиях.

6:37
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

10

Думаю, человек разочарован в жизни и не верит в Бога. Считает себя покинутым, никому не нужным. Возродить то светлое очень трудно. Нужен непоколебимый довод.

6:48
6 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

11

nikavivi пишет:

Считает себя покинутым, никому не нужным. 


Ну вам-то он нужен, раз вы пишете сюда о его проблемах? Вот и убедите его в том, что он нужен вам и тем самым возродите в нем веру в себя, а появится вера в себя - появится вера и в Бога.

6:55
6 Август 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

12

Спасибо, Ваша идея мне понятна. Буду работать дальше.

7:11
6 Август 2012


solara

Завсегдатай

сообщений 821

13

nikavivi пишет:

Думаю, человек разочарован в жизни и не верит в Бога. Считает себя покинутым, никому не нужным. Возродить то светлое очень трудно. Нужен непоколебимый довод.


Складывается впечатление, что Вы хотите помочь ему больше, чем он сам, а он тем временем упивается жалостью к себе.

Пусть задаст себе вопрос: а кто(что) нужен ему? А не пребывает в состоянии, никому ненужного, полного следствия.

Рекомендовано к прочтению

7:14
6 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

14

nikavivi пишет:

Спасибо, Ваша идея мне понятна. Буду работать дальше.


Желаю вам успехов!

8:13
6 Август 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

15

nikavivi пишет:

Думаю, человек разочарован в жизни и не верит в Бога. Считает себя покинутым, никому не нужным. Возродить то светлое очень трудно. Нужен непоколебимый довод.


Пока он сам не захочет вылезти из того болота куда сам себя поместил ,ему ни кто не поможет. С такими людьми надо пожёсче,чтоб он не расскисал и не жалел себя, он просто выбирает самый лёгкий путь-залезть в бутылку, а это слабость . Нужно чтобы он сам понял что это не выход, а нянчится с ним будете и жалеть его он совсем сопьётся.

Ответ в тему: Прошу помощи

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: