Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Здесь русский дух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Здесь русский дух

ПользовательСообщение

8:02
18 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

526

22:25
18 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

527

Одна из любимейших мелодий… одно время даже как вызов на мобильнике стояла…

в Половецких плясках, она слушается как чистый ручеёк… в мутной реке воинственного хаоса… 

Воистину русский дух…

13:39
19 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

528

Папайю не люблю, да она в Испании и не растёт…

оу? А не врете ли вы сударь? Канарские острова ,Альмерия,Андалусия-это не Испания? …походу не живёте вы не в какой Испании,а просто очередной врунишка на сайте  

13:51
19 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

529

Lubava пишет:

…походу не живёте вы не в какой Испании,а просто очередной врунишка на сайте  


А как же велосипед на балконе…

Скажешь, тоже не мой?

14:02
19 Июнь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

530

Vladlen пишет:

Скажешь, тоже не мой?


А что , разве на нем вы сидите и машете рукой? Таких фоток в инете кучу могу найти,тем более ссылка битая и всю ветку сломала.


14:06
19 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

531

Lubava А что , разве на нем вы сидите и машете рукой?



Чтобы попасть под съёмку карты Гугл… это нужно постараться… да и всё равно они лица замазывают…

17:53
24 Июнь 2017


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

532

10:40
8 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

533

15:43
12 Октябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

534

“Вспомнил отцовскую фронтовую историю. Как жаль, что я их помню так мало! Донские степи, душное лето сорок второго. Силы Степного и Воронежского фронтов откатывают к Сталинграду. Сплошное отступление. Бегство. Отец - командир саперного взвода, вместе со своей частью идет в хвосте войск. Минируют отход. Мимо проходят отставшие, самые обессиленные. Того мужичка, как рассказывал, он тогда запомнил. Сидит у завалинки загнанный дядька, курит. Взгляд - под ноги. Пилотки нет, ремня - тоже. Рядом “Максим”. Второго номера - тоже нет. Покурил, встал, подцепил пулемет, покатил дальше. Вещмешок на белой спине, до земли клонит. Отец говорил, что еще тогда подумал, что не дойти солдатику. Старый уже - за сорок. Сломался, говорит, человек. Сразу видно… Отступили и саперы. Отойти не успели, слышат - бой в станице. Части арьергарда встали. Приказ - назад. Немцы станицу сдают без боя. Входят. На центральной площади лежит пехотный батальон. Как шли фрицы строем, так и легли - в ряд. Человек полтораста. Что-то небывалое. Тогда, в 42-м, еще не было оружия массового поражения. Многие еще подают признаки жизни. Тут же добили…

Вычислили ситуацию по сектору обстрела. Нашли через пару минут. Лежит тот самый - сломавшийся. Немцы его штыками в фаршмак порубили. “Максимка” ствол в небо задрал, парит. Брезентовая лента - пустая. Всего-то один короб у мужичка и был. А больше и не понадобилось - не успел бы. Победители шли себе, охреневшие, как на параде - маршевой колонной по пять, или по шесть, как у них там по уставу положено. Дозор протарахтел на мотоциклетке - станица свободна! Типа, “рюсськие пидарасы” драпают. Но не все… Один устал бежать. Решил Мужик постоять до последней за Русь, за Матушку… Лег в палисадничек меж сирени, приложился в рамку прицела на дорогу, повел стволом направо-налево. Хорошо… Теперь - ждать. Да и ждал, наверное, не долго. Идут красавцы. Ну он и дал - с тридцати-то метров! Налево-направо, по строю. Пулеметная пуля в упор человек пять навылет прошьет и не поперхнется. Потом опять взад-вперед, по тем, кто с колена, да залег, озираючись. Потом по земле, по родимой, чтобы не ложились на нее без спросу. Вот так и водил из стороны в сторону, пока все двести семьдесят патрончиков в них не выплюхал. Не знаю, это какое-то озарение, наверное, но я просто видел тогда, как он умер. Как в кино. Более того, наверняка знал, что тот Мужик тогда чувствовал и ощущал. Он потом, отстрелявшись, не вскочил и не побежал… Он перевернулся на спину и смотрел в небо. И когда убивали его, не заметил. И боли не чувствовал. Он ушел в ослепительную высь над степью… Душа ушла, а тело осталось. И как там фрицы над ним глумились, он и не знает.

Мужик свое - отстоял. На посошок… Не знаю, как по канонам, по мне это - Святость…”

14:08
1 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

535

Эта информация уже была на данном фОРУМЕ. нО ВОТ Я снова НАТКНУЛАСЬ НА ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ.  Я вообще не сентиментальная. Я много чего в жизни повидала. Слезу из меня выбить почти невозможно.

Но тут я прослезилась, и мне нисколько не стыдно признаваться в такой чувствительности.

Кто бы (конкретно - здешние тролли) что бы ни говорил по поводу стиха, и кто бы ни написал этот стих, это стихотворение выражает мои чувства на 100%. Это же надо так угадать.

Как будто не ребёнок его написал, а мои деды и бабушки и прабабушки говорят мне это. Сразу вспомнила их, их слова, их поступки, их рассказы.

Как хорошо, что есть у нас Родина и есть длинная череда предков, живших по одним и тем же законам совести и любви и не предававшие никогда этих законов. “”"

“”

10-летний мальчик из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей

 

 

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвению.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

Жаль, что даже в зрелом возрасте, не все могут любить так свою землю и Pодину.”"

Это значит, что нас миллионы. Это стихотворение обошло интернет и получило огромную  поддержку.


23:03
10 Ноябрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

536

Идут белые снеги…

  

Надо любить жизнь, а не её смысл. Михаил Задорнов


13:00
11 Ноябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

537

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Во-первых, этот стих написан не ребенком.
Во-вторых, даже если допустить, что это вышло из уст 10-го мальчугана, то бедный мальчик, искалеченная душа! Почему? Потому что всему свое время, свой срок! Дети должны жить совсем в другом мире, в мире грез и фантазий, видеть во всем только прекрасное, думать и мечтать только о хорошем. А в этом стихотворении отражено бремя мира. Лучше б ему снились сказки, Баба Яга и Иван-Царевич.

Жаль, что даже в зрелом возрасте, не все могут любить так свою землю и Pодину.””

Любить свою землю и родину нужно не в стихах! Стихи - это еще не показатель!

13:08
11 Ноябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

538

Acypa пишет:

 Дети должны жить совсем в другом мире, в мире грез и фантазий, видеть во всем только прекрасное, думать и мечтать только о хорошем.


Как долго это должно продолжаться?

Рекомендовано к прочтению

13:20
11 Ноябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

539

Как долго это должно продолжаться?

Думать и мечтать о хорошем нужно всегда.

И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. (Мф.18:3)

16:21
11 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

540

Acypa пишет:

Во-первых, этот стих написан не ребенком.


Совершенно верно. То есть этот стих написан в соавторстве с мамой, да и вообще “на заказ”.
Хотя сами читайте расследование здесь источник:

Тысячи людей прочитали эти детские строки и прониклись до слез. “На каких книжках, игрушках и мультиках надо воспитывать детей, чтобы они в 10 лет писали так и ощущали личную ответственность за судьбу Родины?” - написал один из пользователей в своем блоге.
Теми же вопросами задались и мы, начав поиск Левы Протасова. Но оказалось, простых ответов не существует.
Да и мальчик - патриотическая легенда - давно вырос (Льву сейчас 23 года) и к своему детскому творчеству относится неоднозначно.
- Этот стих не мой, - категорично ответил он на наше первое обращение.
Установить контакт удалось только со второй попытки. Лев согласился на встречу с нами, тогда же выяснилась причина отречения.
- Я был неприятно поражен, когда год назад случайно наткнулся в Интернете на этот свой детский стих. К тому же - окруженный такими восторженными отзывами, - признался он. - Я против такой славы. Вся прелесть этого творения - в подписи: написал 10-летний мальчик. На самом деле таких стихов полно. Оно поверхностное, слишком пафосное и неискреннее, потому что написано на заказ.
То, что нынешний Лев Протасов окрестил творением “на заказ”, на самом деле было обычным школьным домашним заданием. Первая учительница Альбина Васильевна Ситникова очень любила Царскосельский лицей и стремилась по тому же принципу воспитывать учеников. Через творческое отношение к жизни прививать строгие моральные основы. Любовь к родине - одна из них. В канун Дня Земли (этот праздник появился в российском календаре как раз в 90-х и пришелся на конец апреля) Ситникова дала классу задание: написать сочинение о том, как прекрасны наша планета и родина.
- Такие глобальные темы тогда меня не пугали. В детстве все хорошо к родине относятся, и большими категориями мыслить легко. Нравятся и природа, и дом, и страна, что еще надо? - вспоминает Лев. - Но если честно, об оценках, выставляемых в журнал, помнили все, и сочинения писали с родителями.

- Этот стих не мой, - категорично отрезал Лев Протасов.
Главным соавтором Левы была его мама Людмила Львовна
. Работала она секретарем-машинисткой, но когда единственный сын пошел в школу, решила стать домохозяйкой. Сочинением стихов увлекалась с юности и ребенку прививала эту любовь. Так что творили в семье Протасовых от души.
Кстати, в однокомнатной “хрущевке”, где сейчас живет Лев, литературные творения главенствуют до сих пор. В жилье, погруженном в предремонтный хаос, осталось единственное упорядоченное и буквально блестящее от чистоты пятно - полки с книгами классиков: Гоголь, Достоевский, Бунин.
- Мое в стихотворении - это общая мысль, что нет страны прекраснее России. Черновик на 5 четверостиший на эту тему я написал быстро. Принес показать маме. И после ее редактирования строф оказалось уже 9. Сейчас, я заметил, читатели психологически делятся на тех, кто восторгается наивным детским отражением патриотизма, и тех, кому нравятся явно взрослые пафосные выражения, особенно про “псов”, которые лают на Россию, - пытается проанализировать успех стихотворения в Интернете повзрослевший Лев Протасов
Кстати, после этого стиха, получившего “отлично” в журнал и восхищение со стороны учительницы, Лева на тему патриотизма больше никогда не писал. Да и сейчас не возьмется: “Не то чтобы страна разонравилась, проблема в изменившемся восприятии мира”. По мнению Протасова, понятие “патриотизм” испортилось.
- Оно словно обросло стереотипами, - размышляет автор “Россиюшки”. - Одни воспринимают патриотизм исключительно как борьбу с некими врагами. Я имею в виду националистов, которые за свой образ родины готовы глотку несогласным перегрызть. Другие в принципе не признают российского патриотизма, считая это исключительно пропагандистским мифом. Но зато умиляются перед почитанием жителями других стран символов их государства и их истории. Мне непонятны люди, признающие только чужой патриотизм.На сайтах и в соцсетях, где появился его детский стих, Лев поначалу пытался дискутировать, охлаждать ярых поклонников. Убеждать, что не может любовь к родине быть столь однозначной и пафосной. Но переубедить не удавалось, потому и бросил.

Как стих попал в Интернет, он не знает до сих пор. Цепочку удалось раскрутить нам. Первая учительница Левы рассказала: ей до того нравились стихи мальчика, что она буквально плакала, читая их, и с гордостью показывала на учительских сборах, проходивших в уральском Рериховском обществе. Так творение Льва Протасова попало в журнал этого общества, издаваемый на Алтае. В 2001 году со страниц издания перекочевало на один сайт, затем на другой. А в 2011 году вошло в книгу “Детские письма о главном. С чего начинается Родина”, где размещены 50 детских писем с размышлениями о России
За 12-летку виртуальной жизни стиха Лев успел переболеть поэзией и пережить увлечение фантастикой, из отличника стать троечником, но тем не менее поступить в институт на отделение психологии; собрать историю своей семьи и создать генеалогическое древо до 3-го колена. Он, в частности, выяснил, что его прапрабабушка была крестьянкой. Служила в екатеринбургской усадьбе золотопромышленника Харитонова и имела в городе большое хозяйство. Так что уральские корни у семьи Протасовых глубокие
Сегодня Лев пишет исключительно психологическую прозу, в которой пытается раскрыть тайны человеческой души. Действие происходит в России: то в глухой деревне, то в колонии-поселении. В общем, в местах, далеких от елейного восприятия страны, но зато адекватных реалиям.

————-

Так что… не всё, что пахнет патриотизмом написано от души.

Ответ в тему: Здесь русский дух

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: