Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2025 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Здесь русский дух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Здесь русский дух

ПользовательСообщение

1:56
18 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

91

http://www.zaycev.net/pages/9170/917045.shtml?mini...

Я это хотел кинуть.

9:23
18 Март 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

92

» Русские солдаты глазами врагов

Русского солдата мало убить, его надо еще и повалить! . 
Фридрих Второй Великий

Слава русского оружия не знает границ. Русский солдат вытерпел то, что никогда не терпели и не вытерпят солдаты армий других стран. Этому свидетельствуют записи в мемуарах солдат и офицеров вермахта, в которых они восхищались действиями Красной Армии:

«Близкое общение с природой позволяет русским свободно передвигаться ночью в тумане, через леса и болота. Они не боятся темноты, бесконечных лесов и холода. Им не в диковинку зимы, когда температура падает до минус 45. Сибиряк, которого частично или даже полностью можно считать азиатом, еще выносливее, еще сильнее…Мы уже испытали это на себе во время Первой мировой войны, когда нам пришлось столкнуться с сибирским аремейским корпусом»

“Для европейца, привыкшего к небольшим территориям, расстояния на Востоке кажутся бесконечными… Ужас усиливается меланхолическим, монотонным характером русского ландшафта, который действует угнетающе, особенно мрачной осенью и томительно долгой зимой. Психологическое влияние этой страны на среднего немецкого солдата было очень сильным. Он чувствовал себя ничтожным, затерянным в этих бескрайних просторах”

«Русский солдат предпочитает рукопашную схватку. Его способность ие дрогнув выносить лишения вызывает истинное удивление. Таков русский солдат, которого мы узнали и к которому прониклись уважением еще четверть века назад».

«Нам было очень трудно составить ясное представление об оснащении Красной Армии… Гитлер отказывался верить, что советское промышленное производство может быть равным немецкому. У нас было мало сведении относительно русских танков. Мы понятия не имели о том, сколько танков в месяц способна произвести русская промышленность.
Трудно было достать даже карты, так как русские держали их под большим секретом. Те карты, которыми мы располагали, зачастую были неправильными и вводили нас в заблуждение.
О боевой мощи русской армии мы тоже не имели точных данных. Те из нас, кто воевал в России во время Первой мировой войны, считали, что она велика, а те, кто не знал нового противника, склонны были недооценивать ее».

«Поведение русских войск даже в первых боях находилось в поразительном контрасте с поведением поляков и западных союзников при поражении. Даже в окружении русские продолжали упорные бои. Там, где дорог не было, русские в большинстве случаев оставались недосягаемыми. Они всегда пытались прорваться на восток… Наше окружение русских редко бывало успешным».

«От фельдмаршала фон Бока до солдата все надеялись, что вскоре мы будем маршировать по улицам русской столицы. Гитлер даже создал специальную саперную команду, которая должна была разрушить Кремль.
Когда мы вплотную подошли к Москве, настроение наших командиров и войск вдруг резко изменилось. С удивлением и разочарованием мы обнаружили в октябре и начале ноября, что разгромленные русские вовсе не перестали существовать как военная сила. В течение последних недель сопротивление противника усилилось, и напряжение боев с каждым днем возрастало…»

Начальник штаба 4-ой армии вермахта генерал Гюнтер Блюментрит1

«Русские не сдаются. Взрыв, еще один, с минуту все тихо, а потом они вновь открывают огонь…»
«С изумлением мы наблюдали за русскими. Им, похоже, и дела не было до того, что их основные силы разгромлены…»
«Буханки хлеба приходилось рубить топором. Нескольким счастливчиикам удалось обзавестись русским обмундированием…»
«Боже мой, что же эти русские задумали сделать с нами? Мы все тут сдохнем!.. »

Из воспоминаний немецких солдат 

«Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой. Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость… »

Генерал-полковник (позднее — фельдмаршал) фон Клейст 

«Часто случалось, что советские солдаты поднимали руки, чтобы показать, что они сдаются нам в плен, а после того как наши пехотинцы подходили к ним, они вновь прибегали к оружию; или раненый симулировал смерть, а потом с тыла стрелял в наших солдат».

Генерал фон Манштейн (тоже будущий фельдмаршал)

«Следует отметить упорство отдельных русских соединений в бою. Имели место случаи, когда гарнизоны дотов взрывали себя вместе с дотами, не желая сдаваться в плен». (Запись от 24 июня.) «Сведения с фронта подтверждают, что русские всюду сражаются до последнего человека… Бросается в глаза, что при захвате артиллерийских батарей ит.п.в плен сдаются немногие». (29 июня.) «Бои с русскими носят исключительно упорный характер. Захвачено лишь незначительное количество пленных». (4 июля.)

Дневник генерала Гальдера

«Своеобразие страны и своеобразие характера русских придает кампании особую специфику. Первый серьезный противник»

Фельдмаршал Браухич (июль 1941 года)

«Примерно сотня наших танков, из которых около трети были T-IV, заняли исходные позиции для нанесения контрудара. С трех сторон мы вели огонь по железным монстрам русских, но все было тщетно…
Эшелонированные по фронту и в глубину русские гиганты подходили все ближе и ближе. Один из них приблизился к нашему танку, безнадежно увязшему в болотистом пруду. Безо всякого колебания черный монстр проехался по танку и вдавил его гусеницами в грязь.
В этот момент прибыла 150-мм гаубица. Пока командир артиллеристов предупреждал о приближении танков противника, орудие открыло огонь, но опять-таки безрезультатно.
Один из советских танков приблизился к гаубице на 100 метров. Артиллеристы открыли по нему огонь прямой наводкой и добились попадания — все равно что молния ударила. Танк остановился. «Мы подбили его», — облегченно вздохнули артиллеристы. Вдруг кто-то из расчета орудия истошно завопил: «Он опять поехал!» Действительно, танк ожил и начал приближаться к орудию. Еще минута, и блестящие металлом гусеницы танка словно игрушку впечатали гаубицу в землю. Расправившись с орудием, танк продолжил путь как ни в чем не бывало »

Командир 41-го танкового корпуса вермахта генералом Райнгарт

о советских тяжелых танках КВ(см. на фото ниже)
 
«Храбрость — это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся» 
Йозеф Геббельс.


_______________________________________________________________

Источник: matveychev-oleg.livejournal.com.

«Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой, — рассказывал после войны генерал-полковник фон Клейст, чья 1-я танковая группа летом сорок первого наступала на Украине.

«Уже сражения июня 1941 г. показали нам, что представляет собой новая советская армия, — вспоминал генерал Блюментрит, начальник штаба 4-й армии, наступавшей в Белоруссии. — Мы теряли в боях до пятидесяти процентов личного состава. Пограничники и женщины защищали старую крепость в Бресте свыше недели, сражаясь до последнего предела, несмотря на обстрел наших самых тяжелых орудий и бомбежек с воздуха. Наши войска скоро узнали, что значит сражаться против русских…»{157}

На самом деле Брестская крепость держалась не «свыше недели», как пишет Блюментрит, а без малого месяц — до 20 июля, когда последний из ее защитников нацарапал на стене слова, ставшие символом героизма [105] советских солдат летом сорок первого: «Погибаю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!»

Через месяц боев Гальдер записывает окончательный и крайне неприятный для германского командования вывод, сделанный фельдмаршалом Браухичем: «Своеобразие страны и своеобразие характера русских придает кампании особую специфику. Первый серьезный противник»{162}. [106]

К тому же выводу приходит и командование группы армий «Юг»: «Силы, которые нам противостоят, являются по большей части решительной массой, которая в упорстве ведения войны представляет собой нечто совершенно новое по сравнению с нашими бывшими противниками. Мы вынуждены признать, что Красная Армия является очень серьезным противником… Русская пехота проявила неслыханное упорство прежде всего в обороне стационарных укрепленных сооружений. Даже в случае падения всех соседних сооружений некоторые доты, призываемые сдаться, держались до последнего человека»{163}.

А в речах Гитлера для узкого круга соратников уже в конце сентября начали звучать буквально-таки пораженческие нотки: «Мы должны преследовать две цели. Первое — любой ценой удержать наши позиции на Восточном фронте. Второе — удерживать войну максимально вдалеке от наших границ»{166}. Вот о чем начали задумываться в Берлине еще задолго до нашего наступления под Москвой! Вот как нацисты зауважали Красную Армию, которая, если верить Солженицыну со товарищи, разбегалась перед немецкими танками и сотнями тысяч сдавалась в плен!

Правда о том, как сражаются русские, постепенно доходила и в Рейх, заставляя немцев задуматься.
«До сегодняшнего дня упорство в бою объяснялось страхом перед пистолетом комиссара и политрука, — писали в служебной записке аналитики СД. — Иногда полное безразличие к жизни истолковывалось исходя из животных черт, присущих людям на Востоке. Однако снова и снова возникало подозрение, что голого насилия недостаточно, чтобы вызвать доходящие до пренебрежения жизнью действия в бою… Большевизм… вселил в большую часть русского населения непреклонную решимость»{167}.

ИЗ ПРИКАЗА ПО 60-й НЕМЕЦКОЙ МОТОПЕХОТНОЙ ДИВИЗИИ ЗА № 166/41

[Документ СССР-124]3

… Русские солдаты и младшие командиры очень храбры в бою. Даже отдельная маленькая часть всегда принимает атаку. В связи с этим нельзя допускать человеческого отношения к пленным. Уничтожение противника огнем или холодным оружием должно продолжаться до тех пор, пока противник не станет безопасным… Фанатизм и презрение к смерти делают русских противниками, уничтожение которых обязательно…

К.Типпельскирх, бывший начальник разведывательного управления генштаба, пишет об этом времени

(лето 1941 года):

“Это был противник со стальной волей, который безжалостно, но и не без знания оперативного искусства бросал свои войска в бой. Для серьезных опасений не было никаких оснований, однако уже было ясно одно: здесь не могло быть и речи о том, чтобы быстрыми ударами “разрушить карточный домик”

11:57
18 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

93

5 Марта день рождения великого русского художника Врубеля


12:57
18 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

94

Fleur

Врубель - сатанюга и деградант, картины его ничего общего с русским духом и искуством не имеют, энергетика у евоных картин чисто Лунная, да и к русскому этносу старик Врубель особого отношения не имеет, ибо семит…

13:04
18 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

95

VladiK пишет:

Fleur

Врубель - сатанюга и деградант, картины его ничего общего с русским духом и искуством не имеют, энергетика у евоных картин чисто Лунная, да и к русскому этносу старик Врубель особого отношения не имеет, ибо семит…


Как-бы вы начинаете спор на тему живописи.Русское искусство многогранно.

Этот художник прославил Россию на весь мир……и глупо замалчивать его влиняние на мировую культуру.

А уж нравится-не нравится…это дело личное.

Я например люблю его фантастику  и не вижу никакого сатанизма.

Напротив, народный эпос играл решающую роль в его творчестве.

Например “Царевна Лебедь”


13:50
18 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

96

14:54
18 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

97

Fleur

Это не Царевна Лебедь, а упырица Лилит, никакого отношения к народному эпосу не имеет, просто наряжена в русские одёжи. В глазах её сосредоточена вся грусть еврейского народа, сия грусть и есть визитная карточка Врубеля, пропиаренная на весь мир егоными соплеменниками, как и все остальные выставленные в Третьяковской Галерее гусские нагодные хугожники.

Спорить и ругаться не хочу, высказал своё мнение

15:26
18 Март 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

98

Константин Васильев

Человек с филином

19:01
18 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

99

VladiK пишет:

Fleur

Это не Царевна Лебедь, а упырица Лилит, никакого отношения к народному эпосу не имеет, просто наряжена в русские одёжи. В глазах её сосредоточена вся грусть еврейского народа, сия грусть и есть визитная карточка Врубеля, пропиаренная на весь мир егоными соплеменниками, как и все остальные выставленные в Третьяковской Галерее гусские нагодные хугожники.

Спорить и ругаться не хочу, высказал своё мнение


А-а-а-…. вы просто антисемит?

Так ведь Врубель не еврей…. не хотела вас огорчать.

Михаил Александрович Врубель родился 5 (17) марта 1856 года в Омске, в семье строевого офицера[2], участника Крымской кампании

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0...


Вы  его вероятно с Левитаном перепутали


19:14
18 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

100

Fleur

Не перепутал, я сам художник и скульптор, в роду моём много художников, в Третьяковской галерее  был много раз, знаю о чём говорю

Левитан по оффициальной биографии грек например, а Савва Абрамович Морозов - русский меценат, в Третьяковке его портрет по соседству с бюстом Кончаловского висит, и Шестакович с Ростраповичем тоже русские композиторы

19:26
18 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

101

Fleur пишет:

VladiK пишет:

Fleur

Это не Царевна Лебедь, а упырица Лилит, никакого отношения к народному эпосу не имеет, просто наряжена в русские одёжи. В глазах её сосредоточена вся грусть еврейского народа, сия грусть и есть визитная карточка Врубеля, пропиаренная на весь мир егоными соплеменниками, как и все остальные выставленные в Третьяковской Галерее гусские нагодные хугожники.

Спорить и ругаться не хочу, высказал своё мнение


А-а-а-…. вы просто антисемит?

Так ведь Врубель не еврей…. не хотела вас огорчать.

Михаил Александрович Врубель родился 5 (17) марта 1856 года в Омске, в семье строевого офицера[2], участника Крымской кампании

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0...


Вы  его вероятно с Левитаном перепутали



На самом деле сейчас нельзя 100% определить кто есть кто. Как человек себя чувствует, так и есть. Я, кстати тоже Михаил Александрович, Врубель мне нравится и мне плевать какой он народности. Как у Пушкина: “Швед, русский колет, рубит, режет…  Смешались: кони, люди…” Все его считают русским, хотя по происхождению он негр. Смотрели фильм с участием Высоцкого “Арап Петра Великого”?

19:59
18 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

102

VladiK пишет:

Fleur

Не перепутал, я сам художник и скульптор, в роду моём много художников, в Третьяковской галерее  был много раз, знаю о чём говорю

Левитан по оффициальной биографии грек например, а Савва Абрамович Морозов - русский меценат, в Третьяковке его портрет по соседству с бюстом Кончаловского висит, и Шестакович с Ростраповичем тоже русские композиторы


Может конечно вы и хужоэгтк,но биографии русских художников конечно не знаете.

Вот почитайте пожалуйста:

ИСААК Левитан.

Семья

Родился 18 (30) августа 1860 года в местечке Кибартай Сувалкской губернии в Литве, в образованной обедневшей еврейской семье.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0...

Ой…….а Врубель был из семьи военных,….в российской армии евреи не служили офицерами….


20:00
18 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

103

Я считаю, что истиная красота стоит  вне понятия “национальность”

Fleur, спасибо за видеоролики

Рекомендовано к прочтению

20:01
18 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

104

PROSTAK пишет:


На самом деле сейчас нельзя 100% определить кто есть кто. Как человек себя чувствует, так и есть. Я, кстати тоже Михаил Александрович, Врубель мне нравится и мне плевать какой он народности. Как у Пушкина: “Швед, русский колет, рубит, режет…  Смешались: кони, люди…” Все его считают русским, хотя по происхождению он негр. Смотрели фильм с участием Высоцкого “Арап Петра Великого”?


ну конечно нет никакой разницы,кто ты по маме с папой,если ты служишь на благо России.

Фильм смотрела…прекрасный фильм……очень полезно всем посмотреть…по поводу национальностей  и русской культуры.

20:14
18 Март 2012


LuckyButterfly

Новичок

сообщений 11

105

VladiK пишет:

Fleur

Это не Царевна Лебедь, а упырица Лилит, никакого отношения к народному эпосу не имеет, просто наряжена в русские одёжи. В глазах её сосредоточена вся грусть еврейского народа, сия грусть и есть визитная карточка Врубеля, пропиаренная на весь мир егоными соплеменниками, как и все остальные выставленные в Третьяковской Галерее гусские нагодные хугожники.

Спорить и ругаться не хочу, высказал своё мнение

с чего вы взяли, что это Лилит, которая кстати никогда не была  упырицей, это одна из лиц Великой матери Астарты, её изображали как девушку с совиными крыльями, иногда еще с совиными когтями на ногах, к царевне лебеди она отношения не имеет. а глаза у врубелевской царевны совсем не печальные, просто это ваше личное неприятие Врубеля накладывает такой отпечаток для вас на все его картины, ну а так же желание разделить все на добро и злоа к Лебедям на Руси ведической всегда было очень трепетное отношение


Ответ в тему: Здесь русский дух

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: