Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Здесь русский дух

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Здесь русский дух

ПользовательСообщение

10:26
18 Ноябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

286

10:27
18 Ноябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

287

10:56
18 Ноябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

288

11:01
18 Ноябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

289

Языческая Русь в картинах/Pagan Russia
Картины: К.Васильев, Б. Ольшанский,Ю.Лазарев, А.Клименко.
Музыка: Мельница “Невеста Полоза”.

13:47
19 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

290

9:53
20 Ноябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

291

23:15
20 Ноябрь 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

292
Речь Натальи Переверзевой на конкурсе “Мисс Земля” вызвала недоумение (КРАСАВИЦА,УМНИЦА И ЧЕСТНАЯ)

24-летняя Наталья Переверзева, представляющая Россию на конкурсе красоты “Мисс Земля-2012″, поразила зрителей и жюри скандальной речью.

“Я всегда гордилась страной, в которой живу. Не могу представить себя без неё. Моя страна — это всё что у меня есть, все люди, которых я люблю, всё что мне дорого. Моя Россия — как яркое, тёплое, залатанное одеяло, но так приятно забраться под него зимним вечером, когда за окном метёт вьюга. Моя Россия — красивая, стройная девушка, цветущая и полная жизни, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, со вплетёнными разноцветными лентами, — прекрасная девушка из сказки. Моя Россия — это добрая корова с очень большими глазами, смешными рогами, всегда жующая траву — а какое сладкое молоко она даёт! Как прекрасно оно пахнет: луговыми травами и солнцем. 

Но моя Россия — тоскующая и страдающая страна, безжалостно разорванная на куски жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — огромная артерия, из которой немногие «избранные» люди выкачивают её богатства. Моя Россия — нищенка. Моя Россия не может помочь старикам и сиротам. С неё, как с тонущего корабля, бегут инженеры, доктора и учителя, — потому что им не на что жить. Моя Россия — в бесконечной кавказской войне. Это ожесточённые братские народы, которые когда-то говорили на одном языке, и которые теперь запрещают преподавать этот язык в своих школах. Моя Россия — это победительница, которая разгромила фашизм, но заплатила за победу жизнями миллионов людей. Как, скажите мне, как и почему национализм может процветать в такой стране? 

Моя дорогая, бедная Россия. И ты всё ещё жива, дышишь; ты дала миру своих прекрасных и талантливых детей — Есенина, Пушкина, Плисецкую… Список можно продолжить на много страниц, и каждое имя — золото, подарок, чудо. Я счастлива быть твоим гражданином, Россия! Несмотря на все слёзы, невзгоды, войны, вторжения, — неважно кто у власти, я всё равно горжусь, что родилась в этой великой и красивой стране, которая столько дала миру. Я горжусь своей родиной за милосердие, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет миру, за людей, которые могут жить для других. 
Я верю, что каждый, кто живёт в России, должен ощущать её своим домом. Чувствовать себя её частью и занимать активную позицию, что бы ни происходило. Есть вещи, на которые мы закрываем глаза. Каждый день мы сталкиваемся с чем-то неприятным и недостойным нашей родины. Но только мы можем исправить ситуацию. Мы должны научиться говорить о том, что нам важно, и реализовывать свои лучшие качества. Нам нужно стараться жить не только как потребители, но развиваться, читать книги, слушать интересную музыку, интересоваться научными достижениями, политикой, общаться с хорошими людьми, создавать, привносить в этот мир что-то новое. Нам нужно говорить со своими детьми на духовные темы, давать их талантам раскрыться. Нужно отбросить всё ненужное, неискренне и показное. Когда мы всерьёз начнём заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять”

14:00
23 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

293

19:01
23 Ноябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

294

19:06
23 Ноябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

295

23:39
24 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

296

Что такое ЧЕСТЬ?

Сегодня пытаются понятие честь подменить словами целомудрие и девственность. Но честь была не менее важным понятием, поскольку определяла возможность и право на воплощение человека и давала ему богатырскую силу. Понятие чести было связано с функцией бога, которую человек приобретал благодаря искреннему служению богам, и если он ее терял в силу неблаговидного поступка или предательства своих богов, он лишался божественной силы, т.е. переставал быть богом и вылетал из цепи перевоплощений.

Если совесть позволяла человеку находиться в кон-такте с Богами и Господами, то честь позволяла ему быть богом. Потому что, служа богам, вступаешь с ними в контакт и получаешь от них вести а, подражая богу, становишься его частью, т.е. самим Богом. Поэтому, если человек имел честь, значит он был богом.
Подражание богу начиналось с исполнения человеческой «поведи»: «не делать другим того, что не хочешь, чтобы-делали тебе». А после овладения ей, переходили к божественной «поведи»: не делать другим того, чего они не хотят, чтобы им это делали». Эти принципы рождают множество конкретных проявлений чести. Один из них перенятый на заре авиастроения – летчиками: «можешь подумать и повременить с принятием решения, но если ты его принял, то исполняй до конца, потому что, даже если найдёшь лучшее решение, изменение действий, может привести к худшим результатам, чем исполнение вашего первого решения».

Но все эти выводы принципов конкретны, и их может быть великое множество. Главное же всегда спрашивать себя, а как бы в этом случае поступил бог. Утрата чести связана была с потерей божественной силы и наступала после предательства своих богов. Поэтому люди соблюдали ритуал и старались жить по ведам (поведи).
Близко к понятию чести понятие «быть в духе». В русском языке сохранилось выражение: «сегодня я не в духе», или «он не в духе». Быть в духе – это быть в контакте с одним богом, поскольку «дух – это искра божья».

http://vos.kiev.ua/

7:39
28 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

297

Сергей Данилов. Древнерусский язык.

8:30
28 Ноябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

298

Рекомендовано к прочтению

8:39
28 Ноябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

299

8:45
28 Ноябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

300

Ответ в тему: Здесь русский дух

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: