Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Советский Союз

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Советский Союз

ПользовательСообщение

16:40
29 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

16

да…булыжник, а не сахар. а самодельный квас? он действительно получался квасом, а не помоями. или пошёл-купил бидончик кваса из бочки-настоящей железной, которую сейчас запретили, покрошил крапивы, картошечки-такая окрошка получалась!

16:41
29 Апрель 2011


Katena

Участник

сообщений 97

17

Мороженное по 10 копеек, нынешний пломбир ему в подметки не годится! А молоко в пирамидках))))Эх, были времена, и колбаса без всяких там еее (хотя я сейчас уже мясо не ем, но вкус помню)

16:45
29 Апрель 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

18

А мороженое в вафельном стаканчике с розочкой наверху. Такие розочки и с таким вкусом больше не делают.

16:49
29 Апрель 2011


derijer63

Участник

сообщений 191

19

а какие мандарины были на новый год запах неделю в квартире держался,а сейчас одни пистициды

16:49
29 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

20

А молочные коктейли за 11 коп, шоколад ..не могу, слезу аж пустил. Вспомнил игрушки детские..мама их выбрасывать несет, я плачу бегу за ней. Вот так мы дорожили даже игрушками. А теперь остаться только вспоминать и жалеть, что все пр………ли

16:52
29 Апрель 2011


Katena

Участник

сообщений 97

21

Дорожили, всем дорожили, и игрушками, и одеждой, собиралки всякие там, фантики, и прочее….Меня вот вопрос мучает, дружба ведь тоже видоизменяется, будут ли у наших детей настоящие друзья, такие, как у нас, чтобы и в огонь и в воду…Или это тоже архаизм?

16:57
29 Апрель 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

22

Да…. затронули вы тему Дружбы нынешние дети не понимают. 

 Блин, конфет хочу настоящих, красный мак, каракум, белочка. мммм я плачу

16:58
29 Апрель 2011


derijer63

Участник

сообщений 191

23

к стати я значки до сих пор собираю

17:23
29 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

24

На леснице у нас выкинули старые вещи, среди них были книги “Русские народные сказки” и   ” Сказки Пушкина” издания советские, но в хорошем состоянии иллюстрации в них добрые,взял, ни хотел чтоб в помойку ушли. Вот хоть дочке читать буду. А то от “пакимонов” только вред один. Раньше я мукулатуру сдавал, чтобы их купить. А теперь их выкидывают.

Спасибо от души. neft , хорошая тема, но грусная

22:39
29 Апрель 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

25

Как бы не критиковали СССР но все признают что, Это было по настоящему самостоятельное государство, АБСОЛЮТНО не зависящее от других стран и чужих намерений. В этой стране был очень сильный дух, эгрегор. Никто не мог противостоять этой силе, а у людей которые жили в этой стране было будущее и увереность в завтрашнем дне.

Сколько ни пытались, никто не мог пробить брешь в броне этой страны, но все таки однажды одна вошь всетаки пролезла, не сразу но потихоньку она делала свое черное дело, протащила остальных, и как результат, как термиты они сделали свое черное дело.

Зх люди я видел как с заводов вывозили оборудование, большая часть в масле. И  автоматчики сопровождали все это хозяйство до доменных печей.

Нет той страны больше, остался один ГОНОР и нет того духа сейчас. Надели мы сарафаны и стоим под красными фонарями, зазывайте дальше……..

22:42
29 Апрель 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

26

ВСе так, потомучто фундамент гнилой был. И голова протухла (пословица)

22:45
29 Апрель 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

27

А слабо не из за зарплаты, а ради родины 2 смены отпахать?

ТО то, а я помню те времена когда люди любили Родину, и не считали свои царапины в справках

23:22
29 Апрель 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

28

Был фундамент…На костях и крови замешаный…

Вообще, не пойму к чему все эти извиняюсь за выражение сопли по якобы прелестному СССР. Что вы только всё хорошее вспоминаете и говорите, ой как там хорошо было…Хватит… Нет уже этого государства мечтателей, правители которого сами купались в роскоши, а простому трядяге пахать приходилось изо всех сил…

Ленин - убивец, Сталин - убивец, Хрущев - мечтатель, массовик-затейник, Брежнев - вообще никакой, ел, спал, и в программе время все время что-то говорил, Горбачев - идиот… Промежуточных не вписал…

Да, было государство, с идеей, с четко организованной системой, с центральной, какой-никакой, но властью… И что? К чему весь этот лепет -как же хорошо там жилось…. Это вам поможет в настоящем? Нет…Не поможет… Потому что идя вперед не стоит оглядываться назад… Помните опыт прошлого, но не живити им…

Рекомендовано к прочтению

23:55
29 Апрель 2011


CaHTeu

Участник

сообщений 65

29

отличное было время…кушали яблоки пригнившие, из них варили компот а из того шо остается на дне лепили пирожки…О_х настальгия…пойду муксуна еще отрежу к пиву

0:17
30 Апрель 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

30

Аа, еще в тему, наши бабушки, мамы слат оливье сделают, майонезную баночку сполоснут водичкой и туда же, в салат (млин, до сих пор бесит)


Ответ в тему: Советский Союз

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: