Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Страшный суд божий

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Страшный суд божий

ПользовательСообщение

22:46
9 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

31

Ну не могу пройти мимо, уж извиняйте ….

Любая разумная сущность, воплощаясь в этом мире, должна выполнить здесь за отведённое ей время определённую программу развития духа, называемую еще простым словом - карма. И никакой отчётности, как перед своим духом за невыполненную программу НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Даже хуже, все эти секты государственного масштаба только мешают выполнять эти программы, уводят в сторону, ставят блокировки и реально (!) отнимают энергию, необходимую для развития. Конечно же, это в их интересах. Иначе, любая сущность сможет закончить свое развитие за минимально возможное количество инкарнаций. А им это надо? Им надо стадо … и побольше

22:50
9 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

32

Об исполнительных органах. Проведем аналогию.

Церковь, будучи главным органом управления\власти, охотно исповедовала “прогрешившихся” и прощала, а регулярно исповедовавшихся поощряла, не наказывала…

Ну пойдите и исповедуйтесь в ФСБ, расскажите что-где видели\слышали, делайте это регулярно и вас будут на руках носить, получите поддержку в нестандартных ситуациях, финансово помогут…

Ну ёпрст, любой власти нужны информаторы.

И я поддерживаю мысль, что все слеповерующие зомби пусть идут на религиозные сайты и сходят с ума, зомбируются дружно среди себе подобных.

PS. Не хотел никого оскорбить, просто “накипело”.

22:52
9 Ноябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

33

_Archangel_ пишет:

А на данный момент религию в школы внедряют. Необходимость.



Вот это, вообще, глупость. Лучше бы, эниологию ввели.

22:52
9 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

34

Slavs пишет:

Удобная позиция у Вас, Владика и других, чуть что сразу - распределительный орган, еврей, сотрудник правоохранительных органов и т.д. и т.п.

Я рассуждал конкретно, и уважал ваше мнение, ну имеете его такое, пожалуйста, а Вы сразу наровите меня уличить в чем-то без доказательств, будто я за вами бегаю везде и бедного монархиста православного обижаю.


Да нетъ. Конечно не номеренно обижаете, барин. Но как Вы сами изволили выразится - что у каждого своё мировоззрение. Вот когда я, холоп убогий, читаю Ваши комменты, противоречащие моему мировоззрению, и промолчав, продолжаю жить дальше - вот это я уважаю чужое мнение. А когда Вы каждый раз нападаете на меня, на Церковь и на всё, что связано с моим мировоззрением или мировоззрением Владика, или другого участника сайта, чтобы просто самоутвердится , это не уважение, а гордость. Как видно по колличеству Ваших сообщений - это бывает не редко.

НУ вот, сам противоречу своим словам, сужу и мерю мерой ближнего, чем и будут мерить мне. Так, что я стер половину своего сообщения дабы вовсе не прогневать Всевышнего…   

22:57
9 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

35

Славан, это Вам за веру Вашу. За стойкость духа. И за разум.

22:58
9 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

36

Slavan пишет:


Да нетъ. Конечно не номеренно обижаете, барин. Но как Вы сами изволили выразится - что у каждого своё мировоззрение. Вот когда я, холоп убогий, читаю Ваши комменты, противоречащие моему мировоззрению, и промолчав, продолжаю жить дальше - вот это я уважаю чужое мнение. А когда Вы каждый раз нападаете на меня, на Церковь и на всё, что связано с моим мировоззрением или мировоззрением Владика, или другого участника сайта, чтобы просто самоутвердится , это не уважение, а гордость. Как видно по колличеству Ваших сообщений - это бывает не редко.


Когда ваш Кураев говорит, что нужно пойти в город на дискотеку и отмиссионереть там девочку, а затем катехизнуть по самое не могу, и это говорит один из самых уважаемых членов Патриархата, то у любого складывается неприятное мнение о лице современной церкви. Да и мои глаза меня не обманывают, ходил раньше в церковь и много знакомых. А уж про историю и дела педофилов в рясах, даже не говорю.

А вы все это хотите скрыть. Про Кураева то, что ничего не говорите?

22:58
9 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

37

larisa пишет:

Вот это, вообще, глупость. Лучше бы, эниологию ввели.


Ну так в том то и дело, что властьимущие не собираются делиться ценной информацией, растить думающих самостоятельных личностей. Им нужно покорное стадо. Вот и вводят религию и ни что другое.

23:03
9 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

38

Slavs пишет:

А уж про историю и дела педофилов в рясах, даже не говорю.

А вы все это хотите скрыть. Про Кураева то, что ничего не говорите?


А надо бы вспомнить папу римского - педофила, уж он-то библию не читал… А что Ватикан хранит столетиями в секретных архивах? Неуж-то слово божье от людей прячут?


23:07
9 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

39

Про “славные подвиги” церкви - http://radosvet.net/spy/relig/3034-palachi-v-ryasa...

Читал и плакал …


23:23
9 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

40

А кто сказал, что в церкви все без греха. Но вы, то уважаемые, приходите не на грех смотреть. Мы взываем к той, Святой, Небесной Церкви (к Богу, Богоматери, Ангелам и святым) и учимся у неё. А земная церковь никогда не была эталоном святости. Но где ещё искать святость, как не в Церкви. Пусть благодать открывается ни всем и ни сразу. Но если имеешь ум и волю, то Бог отблагодарит тебя за терпение. Вы наивно думаете, что православные, это закабаленные канонами люди, не имеющие и капли счастья в жизни. Если ты хоть раз по-настоящему окунешься в Православие, ты поймешь, что там открываются такие горизонты счастья и блаженства которые тебе и не снились прежде. Пусть основная часть жизни станет не такой роскошной, как прежде, но сердце согреется верой, путь будет освещать надежда, а оружием против зла станет любовь.

Сейчас конечно посыпятся новые волны критики и осуждений, но… Давайте надеятся на лучшее. Я верю, что вскоре всё исправится и обновится и Русь станет снова Святой. Аминь.

П.С. моё очень скромное слово в защиту Церкви

23:24
9 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

41

23:28
9 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

42

Slavan пишет:

А кто сказал, что в церкви все без греха. Но вы, то уважаемые, приходите не на грех смотреть. Мы взываем к той, Святой, Небесной Церкви (к Богу, Богоматери, Ангелам и святым) и учимся у неё. А земная церковь никогда не была эталоном святости.


Я родился в семье православных, поэтому не рассказывайте мне, что это такое. Окунулся с головой и в церковь местную раньше ходил. Так что не из Африки прилетел.

Небесная то небесная, но ведь говорим про земную церковь, которая разложилась и все эти священники в рясах ничем не отличаются от прихожан, разве что крест и ряса.

В Духовной академии учат будущих священников, как ходить на дискотеки и миссионерить девочек. Ужасть.

23:36
9 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

43

Slavs пишет:

Я родился в семье православных, поэтому не рассказывайте мне, что это такое. Окунулся с головой и в церковь местную раньше ходил. Так что не из Африки прилетел.



А я родился в семье атеистов, и в православие попал случайно, но мне там так понравилось!!! Обновил всю свою сущьность, и до сих пор обновляюсь. Росту!

… ну всё, я спать…

Рекомендовано к прочтению

23:42
9 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

44

Slavan пишет:


А я родился в семье атеистов, и в православие попал случайно, но мне там так понравилось!!! Обновил всю свою сущьность, и до сих пор обновляюсь. Росту!


Каждому свое…

21:00
28 Январь 2012


guest_Михаил

Гость

45

Божий суд начался 6 августа 2011 году, когда Всемирный Монарх, Яшар Пашаоглу, подал жалобу в Европейский суд по правам человека, на Тору, Талмуд, Библию и Коран. В настоящее время он ждёт назначение суда…

Ответ в тему: Страшный суд божий

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: