Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Уголок вменяемости))

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Уголок вменяемости))

ПользовательСообщение

0:23
9 Июнь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

31

oratora пишет:

Pivovan, любая энергия при распространении участвует в колебательном процессе. Мы даже название ему дали - волны. Зачем подчеркивать колебательный характер одного из её движений? Это масло масленное.


Так я о том же, в эзотерике, термин “вибрации”, появился как обобщающий и более понятный(для не физиков).

Сегодня это определяется так:   “Пространство, окружающее вас, есть бесконечное множество встречных волновых потоков разных уровней и интенсивности вибраций, ибо Всё есть энергия!

0:28
9 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

32

Pivovan пишет:

 Сам человекпредставляет собою целый мир вибраций, или света.

Е.И.Рерих


Ну вот отсюда и пошло, видать, это заблуждение. Свет не равен вибрациям. Вибрация - одна из характеристик света. Она , поди, гимназию заканчивала. А там упор гуманитарный делали.

1:29
9 Июнь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

33

oratora пишет:

Ну вот отсюда и пошло, видать, это заблуждение. Свет не равен вибрациям. Вибрация - одна из характеристик света. Она , поди, гимназию заканчивала. А там упор гуманитарный делали.


Не вдаваясь в сложности физического понимания, в эзотерике слово “вибрация” имеет очень обобщенный смысл и в разных контекстах может нести разный смысл.

2:51
9 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

34

Нет, Пивован. Вибрация ,она и в Африке вибрация, и в эзотерике. Никаких других смыслов. 

6:46
9 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

35

Pivovan пишет:

Wermut пишет:

У эзотериков есть определение вибраций / колебаний? Каким-то образом оно коррелирует с термином из физики? Нет же. Там неизмеряемая и невидимая йонергетика.


В обобщенном понятии:

“В эзотерике считается, что механизм любых, в том числе и «слабых» взаимодействий, связан с колебательными процессами — вибрациями, причём природа носителей этих вибраций не уточняется, ибо их роль чаще всего несущественна.”


Вот это херня и есть.

Определение должно начинаться слов: Вибрации - это… В физике определение есть. В эзотерике херотень, которую ты в инете накопал. Все это “вибрации, колебания, взаимодействия, несущественные носители” - относится к шаблону неопределенности (такое определение есть, можно ознакомится).

Но, если, Пивован, ты в теме, то кто мешает тебе написать свое определение вибраций в эзотерике. Только конкретно, что взаимодействует, с какой силой, в чем измеряется по каким законам. А если про божественный замысел, силу “какую надо силу” и карму, то это все мимо, хотя бы до момента пока не будет вменяемого объяснения одними энергетическими вибрациями, без участия богов и прочих невидимых сущностей с “волями своми”, почему мерзкие мерзавцы маньяки-расчленители не сдохли сразу после совершения преступлений.

Про УФ и ИК излучения прекрасно, но они ”живут” в физике и не противоречат ей. Радиоволны тоже не видно,  но и для них есть определение и описание законов. 

Так что об эзотерике разговаривать всерьез, как о науке, преждевременно. Пока за этим всем только трёп без оснований, только вымыслы и вера в них. Никаких ученых от эзотерики нет - шарлатанота с сиптоничковыми полями для Серёжей. 

А чем так почитаема Блаватская? Лично ты почему на нее повелся? 

11:31
9 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

36

Прекрасно, что шизотернутые видосы остаются в тех “блогах” скучающих пенсионерок, где им самое место)) метание сылок, без личного мнения с пафосными заявлениями “Слушайте сцылки, читайте видосы, стучащему до откроеццо” - воистину рыганина. Аминь))

11:50
9 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

37

Wermut пишет:

Прекрасно, что шизотернутые видосы остаются в тех “блогах” скучающих пенсионерок, где им самое место)) ..


Александра, ты как автор топика имеешь полное право задать тему, вектор ,так сказать, дискуссий и следить, чтобы из колеи не выходили желающие именно тут поговорить. Но! В названии топика уже заявка на скандал))  О вменяемости можно и поспорить. Так же ранее создавались топики и Алисой, и Азератом для конкретных тем, но туда высказать свое “фи”)) приходили все желающие)).                                  

12:00
9 Июнь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

38

Какая наглая, бессовестная, ноль толерантности к убогим умом и прочим недалеким…

Вот не жаловался никогда ни на кого, но сейчас прийдется, або достала уже…Сейчас же это модно стало. Сначала один стареющий дурачок в бессилии умтсвенном тут этим злоупотреблял, потом старый дурак к нему тоже примкнул…В тренде!!!!

Забанить Вермут. Ибо пишет абы шо, намекает на непонятности, ведет себя крайне подозрительно. Что это за обращение к аудитории “шизотернутые видосы в блогах скучающих пенсионерок”? Это же прямое оскорбление третьих неназванных лиц. При таком поведении её просто надо забанить и изолировать от тлетворного влияния на местных пенсионерок, я считаю. И запретить потом постить намеки. Або троллинг.

12:12
9 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

39

Alto пишет:

сначала один стареющий дурачок в бессилии умтсвенном тут этим злоупотреблял, потом старый дурак к нему тоже примкнул…В тренде!!!!


Самое главное, что ты Альто не стареющий, и не дурачок)) .                                                                             Кстати, отпуск в прок тебе явно не пошел, надо было лечебный санаторий выбирать: душ контрастный от нервов и т.д. ))

12:16
9 Июнь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

40

А шо енто мы тут пышем, я не понял? Тема же называется “уголок вменяемости”. Невменяшек просим проследовать к своему кактусу в другой уголок. И другую комнату (желательно).

12:21
9 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

41

Alto пишет:

А шо енто мы тут пышем, я не понял? Тема же называется “уголок вменяемости”. Невменяшек просим проследовать к своему кактусу в другой уголок. И другую комнату (желательно).


Т.е. ты меня публично называешь невменяемым? Я правильно тебя понял? Кстати, почему адресно не обращаешься и ник не пишешь, смелый ты наш?))

12:25
9 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

42

Malikorn, хмм… Ну чисто не придраться. Если, конечно, не счесть эзотерику религией, а это вряд-ли. Таки просто усталость от наличия эзотернутости в каждой ветке форума сайта. Что плохого в разделении территорий? Люди разные. 

Alto,  ну не знаю, я считаю троллингом то, что мою цитату выдергивают и тащат в свой “блох” зачем-то. Или еще пуще, через десяток лет что-то там выковыривают из контекста и предъявляют, без ссылки на первоисточник. Если нет фальсификата, не изменен смысл слов, то почему это не указывать?  Даже ту портянку, куда она пытается затянуть всеми способами участников, переполнена нечестными приемами. Но я самоустранилась с той территории во избежание срачевни. А тут пишу, что хочу, и в отсутствие аргуметов ссылки не кидаю)) 

Но, если чё нарушаю, пусть банят))

12:26
9 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

43

Пф, сраццо в велкоме))

Рекомендовано к прочтению

12:27
9 Июнь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

44

Тему атакуют невменяемые элементы, просють по всему Мордору себе, колдыбенятся, неистово выпрашивают… А я не могу долго ждать, когда меня слёзно просЮть! Тьфу, завтра опять по повестке пойду….
Ах, администрация!!!! Ну где же, где же ВЫыыыыыыыыыы!

12:30
9 Июнь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

45

Wermut пишет:

Malikorn, . Что плохого в разделении территорий? Люди разные. 


Ничего плохого я в этом не вижу. Просто разойтись по топикам без ярлыков о невменяемости ведь проще? Меньше шума и пыли будет)) Чисто имха, без претензий.

Ответ в тему: Уголок вменяемости))

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: