Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : COVID-19. Мониторинг

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

COVID-19. Мониторинг

ПользовательСообщение

0:51
22 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2750

376

Alto пишет:

5 евро за две штучки. Почти 500 рублей. Охренеть! Да ей цена по себестоимости 5 рублей максимум!

В том то и дело - грабят народ, последние штаны снимают. И это уже не шутка.

0:57
22 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2750

377

грабят народ, последние штаны снимают.

Под маской заботы о людях. А что делать больным и многим пенсионерам, у которых после выплаты всех коммунальных услуг на жизнь практически ничего не остаётся? Больничная касса все эти маски не оплачивает. Я сегодня специально в аптеке спросила. Даже те больные, у которых есть официальное освобождение от оплаты лекарств, обязаны носить эти маски и покупать их за свой счёт.

1:05
22 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2750

378

Alto пишет:

5 евро за две штучки. Почти 500 рублей. Охренеть! 

А если умножить хотя бы на десять дней, то это, как минимум, в месяц уже 50 евро, если не больше (смотря, как они будут носиться).

1:27
22 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5534

379

Это просто караул. Носить такую одноразовую фиговину более 3-х часов уже не рекомендуется. Пропадает эффективность, она сопревает, напитывается влажным дыханием, плюс на морозе коростой схватывается, летом пыль налипает на влажную маску, то есть носить придется уже грязную расползающуюся по всей мордени тряпку, еще быстрее чем-то заболеть получится. Это ж сколько их нужно работающим людям за день поменять!!! Это писец!

2:03
22 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2750

380

Альто, о том и речь!!!

2:25
22 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5534

381

Это конечно же уже полный аллес. Екели уж государство законодательно-указательно заставляет носить маски, так блин отрегулируйте также указивно цену на них. Что не более стольки-то должно стоить, что могли бы позволить себе даже пенсионеры, дотировать это, держать цену на приемлимом уровне. Иначе так и будут все шляться в транспорте и по магазинам по две недели в одной и той же с трижды приклеенными веревочками для ушей в этих фиговинах. В грязных, вонючих, просопливленных и прослюнявленных масках. Потому что выкидывать семейный бюджет на 3 маски в день хотя бы не каждый сможет себе позволить с такими ценами. Тогда все эти запреты и ограничения становятся полностью неэффективными.

6:28
22 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2750

382

Читая все комменты на ютубе и в соцсетях, не удивлюсь, если скоро начнутся массовые беспорядки. Возмущение народа растёт.

7:24
22 Январь 2021

dosieroj

Старожил

сообщений 7744

383

Alto пишет:

все эти запреты 

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

23:04
23 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2750

384

dosieroj, вы текст, который читаете, умеете анализировать?… Что то я уже сомневаюсь. Я же ясно написала - или в магазин или транспорт не пустят, или штраф.

Или сидите дома и никуда не выходите.

23:16
23 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2750

385

Вчера и позавчера ходила в магазин ещё в обычной маске. Т.к. были и другие люди в таких же масках. А сегодня глянула в окно магазина - в пошитых уже никого нет. Ок. Подхожу к кассе и вижу, что на кассе в продаже появились маски FFP2. Спрашиваю - могу ли я зайти в своей маске (пошитой, давно уже не вязаной) в магазин? Он (кассир) отвечает - “Собственно говоря, нет. Хотя, этот закон действует с понедельника…” Короче, эти маски FFP2 с сегодняшнего дня появились в магазинах и стоят одно евро за штуку. Купила четыре маски на всякий случай. Итого, из бюджета за пару дней уже вылетело 9 евро. Самое неприятное, что у меня сейчас насморк, а эту маску никак продезинфицировать невозможно.

13:27
24 Январь 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1347

386

Света, пользуйся Звёздочкой, прекрасно от  насморка и маску продезинфицирует. 

15:50
24 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5534

387

И народ вокруг задохнется или стошнит кого от той Звёздочки, ога.

16:06
24 Январь 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1347

388

Тю, пользуйся умеренно, чай не парфюм жешь

А лучше прививку от насморка ждать? Чоб народ не задохнулса

Рекомендовано к прочтению

21:26
24 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5534

389

Ну не знаю. Бабушка не мазалась тоннами, легкий мазок всего лишь. Так воняло аж на улице. С детства ностальгически даже этот запах помню. Это термоядерная смесь, хай бог милуэ…

11:14
25 Январь 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1347

390

Сейчас не такой ядреный, как раньше.  Но функцию свою выполняет. 

Ответ в тему: COVID-19. Мониторинг

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: