Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

10:26
21 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

196

oratora пишет:

Цифровой рубль введут, но при этом наличный рубль ещё долго будет в обращении.


Неа, не для того его введут чтобы оставить наличные надолго для использования. наличные после этого достаточно быстро выведут из оборота. Выходом для несогласных становиться послушным стадом, прыгающим на резинках, за которые дёргают кукловоды, будет бартер, чёрный рынок, серые схемы, саботирование вражеских указов и постановлений, сопротивление в разных формах 

14:52
21 Июль 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

197

miara-pikran 


Бро , давай чисто по аналогии с .. Аватаром Кэмерона , там иде Пандора , местные аборигены Нави , дерево Эйва [ Процессор Игры ] , аватары и .. небесные люди [ ходящие во сне ] ..                          Ты , вроде как неотседа в аватаре . Вот и нафиг тебе кипишь местных  ? Тораторки то , всем довольны [ пайка , наверное , сытная или ишо чо .. ] .  Чо тебе , тебе то чо , до всего этого ..  “цирка”  [ ну , иначе то , и не назвать ] ?  А ?  Я вот не пойму , никак , твоих душевных метаний … 

18:19
21 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22584

198

Malikorn, чётко и ясно объясни разницу между безналичным и цифровым рублём. Безнал уж сколько веков существует (их прототипы ещё в Древней Греции применялись) и никоим образом не повредил налу. Наоборот, безналичный расчёт только сыграл на руку развитию торговли и туризма. 

Ну и чем вы с Миарой недовольны? Где вы увидили отмен нала? Вон новые купюры выпускают : в пять и десять рублей. 

Как ввод цифрового рубля отразится на вашей с Миаром жизни, если вы им пользоваться не будете?

Первые бумажные деньги (ассигнации) появились в Российской империи в 18 веке. А до сих пор в обороте “мелочь” ходит в виде рублей и копеек. 

ПС. Да, у меня хорошая пенсия. Грех жаловаться. 

20:32
21 Июль 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

199

oratora пишет:

Malikorn, чётко и ясно объясни ..


Обьясняю , я обращался к своему брату по разуму , Миаре , полагаю , что он меня понял . Вам же , по моему личному мнению , что - либо обьяснять / пояснять / прояснять , напрасный труд . Могу лишь предложить Вам , Оратора , продолжить  и дальше “играться” в нал , безнал , ну и другие , однокоренные )) , варианты этого слова . 

22:38
21 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22584

200

Malikorn пишет:

oratora пишет:

Malikorn, чётко и ясно объясни ..


Обьясняю , я обращался к своему брату по разуму 


Ну так и не поминай меня всуе да ещё и обзывательно.

ПС. И когда уже до некоторых братьев по разуму дойдёт, что мы уже , как минимум 100 лет , живём в цифровом мире, который даёт нам электроэнергию, воду , тепло в дома, помогает летать самолётам и ходить поездам, обеспечивает нас связью  и ещё много-много-много чего … ну и развлечения типа инета и телевидения. 

11:03
22 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

201

Malikorn

Для того кто управлял синекожим аборигеном в фильме, он был куклой и все остальные были куклами, а здесь мы все в одной лодке. Никого не эвакуируют отсюда до окончания нынешнего воплощения. При этом хочется не просто наблюдать со стороны за этим цирком , но и участвовать в нём избирательно в тех событиях которые приемлемы для участия. А другие , в том числе вакцинобесие и дрессировка послушности путём манипулирования поведением с помощью цифрового рубля проходят мимо, но нельзя, поплёвывая на остальных, сидеть и наблюдать за теми кто позволяет ввести в себя укол эвтаназии под видом вакцины. Переубеждать многих смысла не было, но сказать что если они, испугавшись за своё здоровье или поддавшись угрозам начальников уволить их, согласятся ужалиться, сократят срок своей жизни до нескольких ближайших лет , надо было . как иначе?

А все «прелести» цифрового рубля мы должны почувствовать на своей собственной шкуре уже после выведения из оборота наличных рублей. только после этого придёт понимание , для чего его ввели

11:17
22 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

202

oratora пишет:

Malikorn, чётко и ясно объясни разницу между безналичным и цифровым рублём. Безнал уж сколько веков существует (их прототипы ещё в Древней Греции применялись) и никоим образом не повредил налу. Наоборот, безналичный расчёт только сыграл на руку развитию торговли и туризма. 

Цифровая валюта это баллы за послушное поведение. После отмены наличных за отказ выполнять меры правительства невыгодные тебе, баллы убавят и покупать на оставшиеся ты будешь вынужден меньше, а при многократных отказах выполнять указания правительства, прямо противоречащие твоим интересам, твои счета будут заблокированы. Сейчас это практикуется в Китае. И пока на добровольных началах, но довольно мало китайцев пользуется цифровым юанем. следующий шаг - отмена наличных и это будет сделано. 

Ну и чем вы с Миарой недовольны? Где вы увидили отмен нала? Вон новые купюры выпускают : в пять и десять рублей. 

Будет будет отмена наличных и в Китае и в России и во всех остальных странах мира так как слуги которые у власти, получили приказ из одного центра на введение цифровых валют для максимальной дрессировки населения чтобы сделать его послушным перед приходом мирового правителя Машиаха

Как ввод цифрового рубля отразится на вашей с Миаром жизни, если вы им пользоваться не будете?

После отмены наличных не останется ничего другого кроме как нарушать законы , принятые врагами народа

Первые бумажные деньги (ассигнации) появились в Российской империи в 18 веке. А до сих пор в обороте “мелочь” ходит в виде рублей и копеек. 

ПС. Да, у меня хорошая пенсия. Грех жаловаться. 


Говорят что планируется в первую очередь пенсионерам и бюджетникам предложить выплачивать пенсии и зарплаты цифровыми рублями. Если вы согласитесь то в числе первых и почувствуете хотя естественно вначале заманивать в ловушку цифрового рубля будут привилегиями преференциями, а после отмены наличных все плюшки отменят, только это и заставит понять, в чем суть этих мер.

12:08
22 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22584

203

miara-pikran, все пенсионеры  давным-давно получают пенсии в безналичном виде, как и почти все работающие получают зарплату в безналичном виде. Просто по собственному желанию человек может обменять безнал на нал или не менять и пользоваться при расчётах карточкой или телефоном.  Перейдёшь ты на цифровой рубль или нет - не имеет значения, ты уже на нём. Так что никто тебя ни о чём спрашивать не будет, переведут на цифровой рубль вместе со всей банковской системой. Но нал ещё ооооочень долго будет в обиходе

ПС. С пенсионерами вообще всё просто . Сам Пенсионный фонд переведут на цифровой рубль и всё. То же самое произойдёт с бюджетниками. А потом со всеми предприятиями и частниками. У нас всё через банк работает. А вот нал будет отмирать постепенно. Думаю, что при нашей с тобой жизни этого не произойдёт. Для этого нужна ещё электронная база, обеспечивающая только безналичный расчёт.


12:37
22 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

204

oratora

Имея в мыслях такую картину будущего, реальность её разобьёт вдребезги ориентировочно в 25 году после отмены наличного рубля.

Причём тут безналичный вид когда цифровой рубль лишь называется рублём, а в действительности это будет система, начисляющая баллы за поведение, послушное исполнение гражданином указов и мер, принятых правительством  либо убавляющая баллы и блокирующая цифровой кошелёк за отказ их выполнять

нал ещё ооооочень долго будет в обиходе

Иллюзии, самообман.

13:14
22 Июль 2023


oratora

Гуру

сообщений 22584

205

miara-pikran, давай дождёмся 2025-го года и посмотрим.  Потому как это всё твои и мои “фантазии” на тему цифрового рубля. 

Пс. у меня на телефоне нет инета - не нужен. У меня нет цифрового кошелька - не нужен. И среди пенсионеров таких миллионы. Вангую : нал отменят не ранее, чем Ленина захоронят. Вот в 2025-м и проверим.

14:12
22 Июль 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

206

miara-pikran пишет:

это будет система, начисляющая баллы за поведение, послушное исполнение гражданином указов и мер, принятых правительством  либо убавляющая баллы и блокирующая цифровой кошелёк за отказ их выполнять


Надеюсь, что пенсия - это несгораемая сумма.

14:23
22 Июль 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

207

miara-pikran пишет:

Malikorn

Для того кто управлял синекожим аборигеном в фильме, он был куклой и все остальные были куклами, а здесь мы все в одной лодке.  1.- Никого не эвакуируют отсюда до окончания нынешнего воплощения. 2.- При этом хочется не просто наблюдать со стороны за этим цирком , но и участвовать в нём избирательно .. 

3.- нельзя, поплёвывая на остальных, сидеть и наблюдать 


1.  И надо же было  “влипнуть” в такой замес .      2. Хочется - участвуй  .                                                            3.  А что в тебя не плевали в ответ на  добрые дела ?    Ну, тогда ты везунчик .

15:56
22 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

208

oratora пишет:

miara-pikran, давай дождёмся 2025-го года и посмотрим.  Потому как это всё твои и мои “фантазии” на тему цифрового рубля. 

Пс. у меня на телефоне нет инета - не нужен. У меня нет цифрового кошелька - не нужен. И среди пенсионеров таких миллионы. Вангую : нал отменят не ранее, чем Ленина захоронят. Вот в 2025-м и проверим.


Сперва цифровой кошелёк и способ оплаты цифровыми рублями бюджетникам и пенсионерам будут вежливо предлагать, стимулируя различными плюшками, потом плюшки уберут и выбор станет между отказом от пенсии и оплаты своего труда и принятием цифрового рубля вместе с обязанностью согласиться пожирать насекомых вместо нормальной еды и с многим чем другим, а еще регулярно колоться подозрительными вакцинами, одна из которых убьет когда это понадобится ради выполнения плана по дальнейшему сокращению населения планеты

Рекомендовано к прочтению

16:13
22 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

209

Malikorn пишет:

1.  И надо же было  “влипнуть” в такой замес .      2. Хочется - участвуй  .                                                            3.  А что в тебя не плевали в ответ на  добрые дела ?    Ну, тогда ты везунчик .


Мы сюда приходим на воплощение добровольно. Не прохлаждаться, не отдыхать с максимальным комфортом, а проходить разнообразный опыт, испытания, уроки на этот полигон с названием Земля. А сейчас вообще с 2020 года настало самое интересное время, в таких охрененно невообразимо неохватных масштабах  ничего подобного тому что творилось в эти три года, давно уже не было

В меня плевали, называли по-всякому, посылали на три буквы, так это не моя проблема , а их   не-а,  я не везунчик , я всего лишь не поддался всеобщему психозу и истерии как и в немалом числе другие. А раз не поддались  тогда, то не станем поддаваться и в дальнейшем 

16:23
22 Июль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

210

dosieroj пишет:

miara-pikran пишет:

это будет система, начисляющая баллы за поведение, послушное исполнение гражданином указов и мер, принятых правительством  либо убавляющая баллы и блокирующая цифровой кошелёк за отказ их выполнять


Надеюсь, что пенсия - это несгораемая сумма.


Зарплаты и пенсии в виде цифровых валют при отмене наличных будут рассчитаны на использование на ограниченный срок, по  истечении которого они сгорают. Расходовать цифровые рубли можно будет только в местности где живёшь, в другом месте они будут недействительны и расходовать их можно будет только на предписанные цели. если ты захочешь потратить на одежду деньги, выделенные на еду  то ничего из этого не выйдет, платёж не пройдёт

Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: