Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Коммунизм 2.0

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Коммунизм 2.0

ПользовательСообщение

15:53
4 Март 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

76

corwin пишет:

4. Я не согласен и тезисом, выдвигаемым в Манифесте, о несопоставимости капитализма и России. Прекрасно сопоставим! …

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на …

Комментарии излишни.

излишне? ну почему же … отнюдь нет! а где в этом определении говорится о РАМКАХ капитализма …? почему надо шарахаться в крайности и идти ТОЛЬКО социалистическим или ТОЛЬКО капиталистическим путём ВСЕМУ НАРОДУ. Кто мешает сделать это (капитализм) локально - например, в рамках неких (закрытых) экономических зон, где разрешена частная собственность на средства производства и т.д. Но разрешена ТОЛЬКО ВНУТРИ этих зон - например, нельзя будет, прикупив в зоне свечной заводик, быстренько перепродать его “за бугор”. Или в рамках более виртуальных юридических границ?

Тут тоже ещё многое надо додумывать, но уже опыт Китая говорит, что при желании - можно искать решения таких совместных сосуществований. P.S. - в предыдущем сообщении не ответил на последний вопрос, а поскольку функции редактора НЕТУ, то пришлось добавить этот пост.

17:50
4 Март 2013


corwin

Участник

сообщений 361

77

Ti_GOR, как ты хитро обрезал цитату википедии ;)

19:29
4 Март 2013


guest_perit

Гость

78

Ti_GOR пишет:

guest_perit пишет:

…. Но вот капитализм, для России и её целостности смертелен.

1.Ни какой здравосмыслящий бизнесмен, не будет строить предприятия в северных, или сурових климатических районах России, если это не выгодно. Сейчас это выгодно, заниматься добычей нефти,  угля, газа и редких металлов. Не будут осваиваться те районы, где такой добычи не будет. А это очень большая часть России.

смертелен? - да, но только в сегодняшней версии … нет, не версии капитализма, а в версии власти.


Уважаемый, я не говорил о власти. Я говорил о бизнесменах. Вы видимо, не знаете экономических законов капитализма. Один из главных гласит: получение максимальной прибыли при вложении. Если Ваше предприятие будет убыточным, вы абонкротитесь, и никакое правительство Вам не поможет(ну уж если будет дотациями держать вас на плаву). Вот некоторые цифры, для получения прибыли в 100 руб, в центре России надо вложить 260 руб. (Это для идеальной государственной власти). А ту же прибыль получить в Китае или Вьетнаме - 80 руб. Какой же бизнесмен будет вкладывать деньги в России, если при тех же деньгах во Вьетнаме получит больше прибыли ( если только дурак или проходимец). Отсюда, чем холоднее район, тем меньше прибыль, население и т.д. Будете возражать, скажете, что правительство сделает такую политику, что будут осваиваться северные районы. Тогда при таком правительстве, страну не долго довести до банкротства. Капитализм процветает в США. Готовтесь господа, созревает новая фаза капитализма под названием - тюремный капитализм. О таком капитализме даже Маркс и Ленин ни чего не знали. 

Анализийруте историю. Во всей истории беднота никогда не была руководящей силой. Её всегда использовали в качестве “пушечного мяса” для обогащения власти. Вот за кого надо браться, так это за власть. Это для власти надо создать такие жесточайшие условия, что бы ей было выгодно и страну развивать и поднимать благосостояние каждого члена страны (не народа, как говорят многие. Потому, что под народом понимают богатейшие слои общества, остальных обзывая быдлом).   И тут я с вами согласен, что контроль над властью должно осуществлять всё население страны, от низов до верхов. Возникает вопрос, а справится ли? Задумки есть и очень много. Но пока много сторонников капитализма, пусть его сторонники  себе набивают шишки, учатся уму разуму. Для того и капитализм, что бы сильный съедал слабого. А иначе как поднимать личное благосостояние?

19:33
4 Март 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

79

corwin пишет:

Ti_GOR, как ты хитро обрезал цитату википедии ;)


а тут как ни режь, суть одна - частная собственность на средства производства, применяемая в условиях “свободного предпринимательства” с целью получения прибыли … и чё??? почему всё это нельзя делать в одной … отдельно взятой “свободной” (в рамках свободы, ессессно) экономической зоне, выделенной географически и/или юридически внутри общего хозяйства страны.

Никто ведь не ограничивает, что ЗА пределами этой зоны должен быть именно он, наш любым капитализьм! -там вполне может быть СОЦИАЛИЗМ,

но самое интерсное, что при такой схеме “управляемых песочниц” - там может быть вааще что угодно - даже … коммунизм! даже Винды … тьфу, тьфу, тьфу не к ночи будь упомянуты …

Главное - чтобы снаружи было народоориентированное государство (т.е. опирающееся на власть народа (в том понимании, в котором я описывал чуть раньше).

20:39
4 Март 2013


corwin

Участник

сообщений 361

80

Капитализм ориентирован на получение прибыли.  Текущее состояние мира — как раз следствие капитализма, дошедшего до ручки, и зашедшего в тупик.

Я думаю, мы тут пытаемся смешивать понятия “предпринимательство” и “капитализм”.  Разница в них — собственно капитал, который ставится во главу угла.

22:27
4 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

81

corwin пишет:

Капитализм ориентирован на получение прибыли


А посадить одну картошку, потом ее поливать, окучивать, чтобы получить 10 шт из под куста, прибыль? Высеять центрер зерна, чтоб получить тонну - прибыль?

Капитал, тот который ставится во главу угла, можно назвать голодом? Иначе зачем человек трудится? Может для того чтобы себя прокормить?

Какие-то странные у Вас понятия о капитализме и уж тем более о предпринимательстве

23:50
4 Март 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

82

corwin пишет:

…Текущее состояние мира — как раз следствие капитализма, дошедшего до ручки, и зашедшего в тупик.


верно, но так ведь я именно об этом и говорю - “дошедшего до ручки” -

ну так и не надо ему давать возможность туда доходить - контролировать его надо, а не запрещать!

Ведь в капитализме/предпринимательстве/как-угодно-обозвать есть и положительные свойства:

1. (самое главное) - он даёт возможность получения душам уроков активного стяжательства, а эти уроки нужны практически всем (в разной степени, но всем).

2. капитализм есть достаточно эффективная схема организации хозяйства и с успехом может быть использована среди широких масс для построения материально-технической базы общества. И хотя коммунистическая схема (работа за идею) показывает ничуть не худшие, а местами даже лучшие результаты, но она более труднореализуема и не может соперничать с капиталистической по распространённости (сектору применимости).

Хочу напомнить, что каким бы плохим капитализм не был, но полки магазинов после “правильного” социализма  таки наполнил ОН … между прочим. И возможность чтения РАЗНОЙ литературы, просмотра РАЗНЫХ фильмов и передач, высказывания РАЗНЫХ мнений, поездок в РАЗНЫЕ страны - это тоже ЕГО рук дело.  Другое дело - а чем он полки наполнил, а что он по телеку показывает … ну так я и говорю - контроллировать надо, а не так как сейчас.

Но уничтожать капитализм нельзя … контролировать нужно (и даже очень), а вот уничтожать - нет!

Тем более это важно именно для коммунистического общества, в котором насилие над индивидуальной свободой выбора - недопустимо.

Я пока не сильно верю в эту обсуждаемую “модель 2.0″, когда весь народ дружными рядами, под “правильными” знамёнами, с правильной политической метафизикой правильных вождей - становится членом однородного коммунистического общества. Нет, всегда (в обозримом будущем) у людей будут разные уровни развития, а это будет требовать разных социальных моделей.

Новое общество будет, ИМХО, не монолитным, а “композитным”, гармонично сочетающим в себе несколько формаций (социализм, капитализм, коммунизм … не исключаю (в некоторых случаях) и феодализм…). Но это возможно только в том случае, когда основная “матрица”, составляющая большую часть социума, придерживается общенародноориентированной модели, допускающей внутри себя управляемые очаги иных формаций.

А схема “все одинаковым правильным строем” - в отношении нового строя, ИМХО, 100 пудов не проходняк!


16:08
5 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

83

Вот и Диктовка ко времени…

03.03.13.2017 год

1. Наступает действительно историческое время, которое, как в 1917 году, должно перевернуть мир и заставить людей вернуться к своим Истокам – к Истокам служения Богу, ибо всё остальное было и есть Великое человеческое заблуждение, произрастающее от НЕВЕРИЯ и Духовного невежества!

2. Вы всё время просили Меня дать в Откровениях инструкции или рекомендации понятного людям поведения в Плотном плане, которое облегчило бы исполнение Канонов Вечности и создало бы предпосылки для реализации, а точнее, для успешного выполнения условий Вселенской Программы Преображения Пространства!

3. Помните, Я настойчиво объяснял людям, что всякая инструкция несёт признаки своего рода Духовного насилия, ибо предопределяет направление или конкретный вектор действий, а это значит, что Право Свободной Воли подменяется командой, пусть даже от Самого Создателя, которая перечёркивает всё то, что даровано людям Самим Творцом, как Своему фрактальному подобию!

4. Но сегодня, в это очень непростое время, Я не могу оставить Свои частицы без помощи и поэтому хочу, не давая вам прямых подсказок, всё же наметить для вас некоторые ориентиры, которые должны сформировать в вашем Со-Знании ВЕКТОР, ориентирующий людей в этом временном Пространстве, ибо без такой помощи им будет очень трудно управлять собственным Со-Знанием, а это значит, что Моя подсказка должна позволить вам правильно сориентироваться и тем самым уменьшить вероятные человеческие потери, сведя их к минимуму!

5. Давайте вспомним, что же случилось в мире, а точнее, на Планете Гея, в 1917 году, когда люди, забыв о Боге, привели, руководствуясь верными лозунгами, но совсем неверными, а точнее, обманными, действиями Великую страну Гипербореев к социальной катастрофе!

6. Ведь было понятно с самого начала, что всякая искусственная попытка изменить Мир без учёта того, что этот Мир принадлежит Тому, Кто Его создал (и как показала история человечества), обязательно обернётся социальной катастрофой и совершенно напрасными человеческими жертвами!

7. Не буду перечислять все беды, которые обрушились на территорию Начала Начал человеческой цивилизации, но должен сразу сказать, что такого самоуничтожения история человечества ещё не знала! Уничтожение людей физически – это преступление, однако гораздо важнее, что появление каждого очередного поколения без Бога в Душе приводило к дальнейшему уничтожению в людях Божественной ДНК, уменьшая каждый раз искусственно и преднамеренно связь с Творцом, а значит, уменьшая вероятность СоТворчества людей с Творящим Началом Начал!

8. Вдумайтесь в эти СЛОВА: Этнос, хранящий в себе Ген Прародительницы современной цивилизации, а значит, Ген сопричастности Самому ПервоТворцу, добровольно отвернулся от Великого Творящего Начала Начал и стал уничтожать любое упоминание о своих Божественных корнях!

9. Так не должно быть никогда, ибо Начало, а значит, Совершенство, не может отказываться от Истоков своего Совершенства, но такое нарушение Канонов Вечности могли позволить себе только люди, перечеркнувшие свои Истоки, а значит, разорвавшие связь со своим Творцом!

10. А это значит, что все их лозунги, все их посылы для людей, услышавших этот Великий обман сил Сдерживания, обрекали их на муки безбожия, на муки самоуничтожения, ибо нет и не может быть никаких революций без Бога в Душе, ведь всякое действие или промысел людей, оторвавшихся по своей или чужой воле от Творящего Начала Начал, всегда оборачивался для них смертью!

11. Мне понадобилось целое столетие для того, чтобы доказать людям этого Великого Этноса, что слово “ВЕРА” относится только к отношениям между Богом и человеком и что не может быть Веры и не может быть доверия к тем людям, которые разрушили, и совершенно преднамеренно, связь людей со своим Началом Начал, а значит, с Богом!

12. Мне пришлось целое столетие доказывать людям, что только эволюция Со-Знания человека, несущего в себе Ген Бога, ЕСМЬ тот путь, который приведёт их к тому состоянию СоТворчества со Мной, которое во всех религиях мира называется Царствием Божьим, или обществом Высшей справедливости, ибо только в этих условиях люди могут реализовать потенциал СоТворца, заложенный Мной в каждом человеке!

13. То, что сейчас происходит на территории (Гипербореев) от океана до океана, нельзя назвать революцией в прямом смысле этого слова, ибо происходит возвращение людей к своим Божественным Истокам, или, другими словами, через ОСОЗНАНИЕ и ПОКАЯНИЕ Богоотступничества этого Этноса – и возвращение Великого Духа Единения, а значит, происходит ВОЗРОЖДЕНИЕ цивилизации Славян-Ариев и переход её на Новый виток эволюции.

14. Сегодня люди с очень большим трудом начинают восстанавливать свои Духовные корни и возвращаться к своим Истокам, ибо этот путь через потерянное столетие оказался таким сложным для большинства из них, теперь уже людей Неверия, что Мне, вашему Творцу, понадобились огромные усилия для того, чтобы очень осторожно и постепенно подвести Славяно-Арийский Этнос к пониманию того, что только Духовное ЕДИНСТВО может восстановить в людях истинную ВЕРУ, а значит, создать условия, когда люди совершенно СВОБОДНО и по своей ВОЛЕ вновь увидят в себе частицу Творящего Начала Начал!

15. Люди должны увидеть в себе Бога, способного не только изменить мир Духовного насилия и блуда, но и сотворить совместно со Мной Новый мир, ещё в этих частотных условиях Плотного плана, и вернуть человечеству историческую справедливость, а значит, основы СоТворчества людей с Богом, или основы БогоТворчества!

16. Поверьте Мне, Гипербореи всегда несли в себе, в своих Душах основы БогоТворчества, поэтому Соборы и Вече всегда были для них инструментами Бога по управлению Пространством Плотного плана, что и делало их СоТворцами, которые осознавали, что люди и Бог ЕДИНЫ, ибо люди ЕСМЬ продолжение Бога в Плотном плане!

17. Тем не менее, силы Сдерживания всё же смогли изменить, а точнее, повернуть вектор эволюции человечества в сторону Тьмы и развалить, уничтожив несколько поколений людей, эту территорию Святаго Духа, но они всё же не смогли, даже за целое столетие, окончательно уничтожить в этих людях Ген Богоискательства!

18. Однако страна (Этнос), стоящая на коленях перед алтарём Тьмы, несмотря ни на что, сохранила в своей Душе истоки Богоискательства и всё ещё пытается найти в себе Бога, истязая себя вопросом “зачем я здесь?”, ибо пребывание человека-Бога в условиях Духовного рабства ЕСМЬ самый настоящий нонсенс, продолжавшийся, тем не менее, почти 100 лет!

19. И вот теперь Я, ваш Творец, ставлю перед Славянами-Ариями, существовавшими долгое время в Духовном блуде, но на территории Света от океана до океана, задачу – до 2017 года ВЕРНУТЬСЯ к истокам Духовности и доказать, что все искания этого Этноса без Бога были ошибками, за которые они уже расплатились неисчислимыми человеческими жертвами, а теперь принесли и Великое ПОКАЯНИЕ!

20. Сегодня Я прошу вас принять Мои условия и ещё до окончания первого этапа Квантового перехода показать и доказать всему миру, что Славяно-Арийский Этнос не просто существует, а существует в Духовном ЕДИНСТВЕ и нашёл свой путь к Истокам ВЕРЫ, а значит, уже способен сотворить ту Божественную регулярность, подобной которой ещё никогда не было на этой прекрасной и совершенной Планете!

21. За эти четыре года люди должны будут доказать, и прежде всего самим себе, что они – Великий Этнос, несущий в себе Ген Бога, и что они способны не только увидеть в себе Бога, но и своим промыслом доказать, что они действительно люди-Боги, творящие Начало Начал по подобию своего Прародителя, а значит, Самого АБСОЛЮТА!

22. Скажу вам по секрету, что Я уже собираю на этой территории Начала Начал всех тех, кто позволил себе усомниться в Боге и нарушить равновесие в пользу сил Сдерживания для того, чтобы они, осознав свою вину перед человечеством и перед Богом, смогли доказать, что ИСТИНА для людей, как фрактального подобия Творца, ЕСМЬ только ОДНА и она называется ПервоЛюбовь, а Любовь и ЕСМЬ БОГ!

23. Вам предстоят ещё очень сложные времена Духовного ПРОЗРЕНИЯ, но, создав Движение под Моим Знаменем, Я обеспечил вам условия Духовного ЕДИНОДУШИЯ! Однако понятно, что очень много людей НЕВЕРИЯ, а точнее, представителей сил Сдерживания, будут именно сдерживать ваш путь Духовного ПРОЗРЕНИЯ, но Я дал всем людям шанс стать Воинами Света и обеспечил Победу сил Творения, даже если в рядах Воинов Света останутся только два процента от общей численности СоТворцов!

24. Повторяю: у вас есть все условия для того, чтобы развернуть ВЕКТОР эволюции человечества в сторону сил СВЕТА и выровнять баланс всех Божественных сил на Планете Гея, обеспечив условия Высшей НЕЙТРАЛЬНОСТИ!

25. Мои сегодняшние слова вызовут ярость и ненависть сил Сдерживания, ибо сегодня Я впервые позволил Себе определить для людей временные границы их промысла, но эта Моя подсказка не идёт ни в какое сравнение с теми нарушениями Соглашений между Светом и Тьмой, которые позволяют себе силы Сдерживания!

26. Поэтому прошу вас, Моих Воинов Света, не обращать внимания на нападки сил Сдерживания, ибо эти нападки больше похожи на конвульсии умирающего дракона, и сделать Мои Слова, выраженные в Откровениях и (Я подчёркиваю) произнесённые Моим Посланником, своей Программой самых решительных действий, помня о том, что ваша СИЛА только в Духовном ЕДИНЕНИИ!

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-03.03.13.html

14:02
6 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

84

Pivovan, челенг вроде совсем в другом разделе форума? Не?


15:02
6 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

85

Ashinec пишет:

Pivovan, челенг вроде совсем в другом разделе форума? Не?



вопрос не в том что это ченелинг, основная идея построения нового общества НЕВОЗМОЖНА без Духовного ЕДИНЕНИЯ …  все остальные попытки, создать любые модели экономического и социального развития, обречены на провал

15:09
6 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

86

вопрос не в том что это ченелинг, основная идея построения нового общества НЕВОЗМОЖНА без Духовного ЕДИНЕНИЯ … все остальные попытки, создать любые модели экономического и социального развития, обречены на провал
———————————————————————————-

В очередной раз с Вами соглашаюсь.

17:00
6 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

87

Опять я Вас не понимаю, при чем тут Духовное единение? А если просто жить по совести, никого не обманывать заботиться о стариках. И детей с младенчества учить: уважать родителей, взрослых, любить природу, заботиться о ней - такой вариант уже не прокатывает? Обязательно Духовное единение нужно?


17:30
6 Март 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

88

Ashinec пишет:

Опять я Вас не понимаю, при чем тут Духовное единение? А если просто жить по совести, никого не обманывать заботиться о стариках. И детей с младенчества учить: уважать родителей, взрослых, любить природу, заботиться о ней - такой вариант уже не прокатывает? Обязательно Духовное единение нужно?



Термин “Луховное единение”, что то стл часто упоминться не там где надо.

Рекомендовано к прочтению

17:31
6 Март 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

89

Извиняюсь - “Духовное единение”

20:26
6 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

90

Ashinec пишет:

Опять я Вас не понимаю, при чем тут Духовное единение? А если просто жить по совести, никого не обманывать заботиться о стариках. И детей с младенчества учить: уважать родителей, взрослых, любить природу, заботиться о ней - такой вариант уже не прокатывает? Обязательно Духовное единение нужно?



ну и… как Вы себе это представляете?  две тысячи лет от Рождества Христова было достаточно для воплощения выше перечисленного? сколько тысяч лет необходимо для изменений? 

Духовное единение, это отношение людей друг к другу сродни семье… это ощущения себя частью целого, это приоритет целого над частным, это понимание того, что в семье не может быть всем хорошо до тех пор, пока хотябы одному члену семьи будет плохо…. можно еще перечислять, но думаю основная мысль понятна.

Ответ в тему: Коммунизм 2.0

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: