Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Коммунизм 2.0

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Коммунизм 2.0

ПользовательСообщение

20:37
28 Февраль 2013


corwin

Участник

сообщений 361

46

Pivovan,

Я бы назвал главным критерием Гуманность.  Непричинение вреда другим, и помощь другим в жизни и развитии.  Хотя бы другим людям пока.  Хотя Гуманность тождественна Любви, которая границ не знает.

21:16
28 Февраль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

47

corwin пишет:

Pivovan,

Я бы назвал главным критерием Гуманность.  Непричинение вреда другим, и помощь другим в жизни и развитии.  Хотя бы другим людям пока.  Хотя Гуманность тождественна Любви, которая границ не знает.


Согласен, только для этого надо сойти с “пьедестала”  собственной значимости, и принять соседа, как равного себе.

23:35
28 Февраль 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

48

Я как-то писал, но в другой ветке. Тов. Кургиняна вытащили (не буду говорить за какое место). Читающий - да увидит, слышащий - да услышит.

До проекта: Кургинян-Сванидзе… данного индивидума знали только избранные почитатели и узкие круги особоприближенных. Но!!! Это, Чудо мысли - разгромил в пух и прах (больше 10 раз, как минимум) своим интелектом (представителя той же самой народности)

Блин!!! По вопросам НАШЕЙ РУССКОЙ ИСТОРИИ

Комунибудь смешно? Лично мне становится страшно


9:44
1 Март 2013


corwin

Участник

сообщений 361

49

Ashinec пишет:

Я как-то писал, но в другой ветке. Тов. Кургиняна вытащили (не буду говорить за какое место). Читающий - да увидит, слышащий - да услышит.

До проекта: Кургинян-Сванидзе… данного индивидума знали только избранные почитатели и узкие круги особоприближенных. Но!!! Это, Чудо мысли - разгромил в пух и прах (больше 10 раз, как минимум) своим интелектом (представителя той же самой народности)

Блин!!! По вопросам НАШЕЙ РУССКОЙ ИСТОРИИ

Комунибудь смешно? Лично мне становится страшно



А нечитающий — не увидит, неслышащий не услышит.

Ashinec, Вы читали манифест? :)

Какая разница, кто кого куда вытащил, если прочтенное “звучит” в сердце и зовет вперед?

14:57
1 Март 2013


kap

Участник

сообщений 35

50

А в том разница, что все неоднозначно. Вы вот говорите “звучит”. Значит есть условно есть “звуки, тоны”. А еще есть инструмент выдающий звуки, тоны. Следом - руки играющие на инструменте. Ну и в конце концов не все руки играют на инструменте для себя. Иногда они играют для кого-то.

Каждая часть цепочки может быть как переменной так и постоянной. Но точно сказать о том, какая часть системы переменна, а какая постоянна может только сама система. И всегда будут сомнения.

А по существу - мне тоже кажется все это немного притянутым за уши. Год назад знать не знал никаких “Суть Времени” и Коммунизм 2.0 и, соответственно, Кургияна, и вдруг, как всплыло.

15:51
1 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

51

corwin, Вы об этом? …Пепел СССР стучит в наши сердца. Именно это нас объединяет…

Да я знаю, что раньше трава была зеленее, кефир вкуснее и т.д.

Но есть такая поговорка - Разбитую валу, или чашу - не склеить.

А данный проект “К-2″ создается под будущие выборы дабы совсем и напрочь добить Компартию во главе с Зюгановым.

Такое уже было - Генерал Лебедь (без коментариев, кто знает - тот поймет)

16:09
1 Март 2013


corwin

Участник

сообщений 361

52

kap, Размышления о цепочке вообще не понял, комментировать не возьмусь.

Откуда вылезло?  Вкратце если — спалились либералы от российской политики.  Сначала, запустив десталинизацию, которая привела к противоположному эффекту.  Позже — оранжевыми (либеральная оппозиция, белоленточники).

Ashinec, не читали же.  Еще и Зюганова вплетаете, он никакого отношения не имеет сюда вообще.

9:48
2 Март 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

53

вообще у Коммунизма -одна тематика, коммунизм это когда все равны…все,другого понимания нет,само по себе,это определение этого слова..

хоть такое время сейчас,хоть другое

чтобы построить то, что написано в манифесте,надо сменить для начала название

не коммунизм а например зазумизм))) и это я не прикалываюсь..а вот потом ВНЕДРЯТь ноу-хау…

люди знают и помнят, что такое коммунизм..другого представления не будет

9:57
2 Март 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

54

в российском обществе люди знают что такое коммунизм

Идея Маркса, что коммунизм как отсутствие частной собственности есть общество равных возможностей и равных прав, нашла отклику класса неимущих. Но никто из пролетариев не представлял, как можно владеть общим, в каких пределах и долях, и как это будет развиваться. Испокон веков было известно, что только частная собственность, заинтересованность частного лица в результатах своего труда, конкуренция с другими производителями ведут к обогащению капиталиста, общества, созданию национального богатства. Маркс верил в «обратный процесс», он считал, что если рабочие, неимущие пролетарии, объединятся, то сумеют создать общество без эксплуатации наемного труда.

Это вбито годами истории.

Смените название…и все будет по -другому…

11:35
2 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

55

newEra-s, Поэтому и не меняют, т.к. цель совсем другая, и она совсем не в том, чтобы этот манифест претворить в жизнь

12:03
2 Март 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

56

 ну его претворить в жизнь еще надо будет суметь.

это нужно всецело изменить сознание общества , в том числе объяснить что будет означать новое название под старым названием Коммунизм

и так коротко и ясно сказано

Подчеркиваем – не как обычных ценностей, а именно как сверхценностей. Метафизика проекта «Модерн» существует только до тех пор, пока прогресс и гуманизм обладают именно сверхценностным содержанием.

Причем такое содержание должно носить всеобщий и одновременно абсолютный характер. То есть быть адресованным каждому народу, каждому представителю рода человеческого и человечеству в целом.

Что же касается религии, то Модерн лишь допускает ее, решительно отделяя церковь от государства. И – до предела рационализируя религию. То есть, подвергая ее весьма существенным трансформациям.

Баланс между разумом и верой в религиозном модернизме резко сдвигается в сторону приоритета разума. Со всеми вытекающими из этого последствиями. 

ну что очень грамотно…

но далее

Приняв капитализм, а значит, и Модерн, Россия отреклась от себя. Теперь ей надо отречься от своего отречения. То есть от Модерна и капитализма. Соответственно, она должна обрести новую жизнь уже по ту сторону капитализма.

Это не вкусовщина, не волюнтаризм, не маниловщина, не утопические мечтания. Это – единственный шанс России и человечества. Если, конечно, человечество не хочет погрузиться в пучину контр- и постмодернистских игр.

так в чем фишка..я что совсем ничего не понимаю?

21:32
2 Март 2013


kap

Участник

сообщений 35

57

Будь нашим последователем и будешь прав - вот в чем всегда была фишка :)

21:57
2 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

58

newEra-s пишет:

в российском обществе люди знают что такое коммунизм

Идея Маркса, что коммунизм как отсутствие частной собственности есть общество равных возможностей и равных прав, нашла отклику класса неимущих. Но никто из пролетариев не представлял, как можно владеть общим, в каких пределах и долях, и как это будет развиваться. Испокон веков было известно, что только частная собственность, заинтересованность частного лица в результатах своего труда, конкуренция с другими производителями ведут к обогащению капиталиста, общества, созданию национального богатства. Маркс верил в «обратный процесс», он считал, что если рабочие, неимущие пролетарии, объединятся, то сумеют создать общество без эксплуатации наемного труда.

Это вбито годами истории.

Смените название…и все будет по -другому…


Эра. это не историей вбито. а лживой пропагандой. Большевики подменили коммунизм Маркса диктатурой правящей номенклатуры. И эта номенклатура правила под влиянием врагов народа. конкретно - внедренцев в эту самую номенклатуру. Сталин интуитивно понимал. а. может. знал, но не знал кто конкретно. Поэтому просто радикально прополол ряды. Взял на себя ответственность. Но до конца не получилось. так как времени не было. инфы было мало. работал методом тыка. Больше дров наломал. 

А по модели Маркса построен социализированный капитализм на Западе - Швеция. Голландия. Дания, Канада, Австралия и проч. Где. при всех “недостатках” всё же социальная защищённость граждан практически стопроцентная. И добились этого последователи Маркса и сам Маркс. Он же не только теоретиком был. но и практиком. Сам организовывал рабочее движение в капстранах. Благодаря ему возникли профсоюзы настоящие там. которые реально работника защищают. И что бы нам ни говорили. дескать. это мафия, но там всё же и минимальная зарплата выше в несколько раз при ценах. которые ниже раза в три (например. в лондоне продукты дешевле почти в три раза. чем в славном городе Зеленограде). И соотношение зарплат начальства и простых рабочих не с таким разрывом. как у нас. Про средний класс. которого у нас просто нет, я и не говорю.  Маркс боролся с монополиями, в какие-то рамки они введены были. зато у нас безнаказанны. 

А у нас правящим классом уже приняты были сразу меры. чтобы пресечь профсоюзы в зародыше. 

И Маркс не “верил”, а он знал. Он был учёный. а не религиозный деятель. 


Рекомендовано к прочтению

22:10
2 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

59

Про критерии Гуманность - это очень опасно. Гуманность - понятие относительное. Для гуманности и эфтаназию придумали. и пересадку органов и прочие извращения. Этак мы чёрте до чего дойдём. И ювенальная юстиция с гуманной целью придумана.

Я бы назвала главным критерием ПРАВДУ, допуск к любой информации любому гражданину, и строгое наказание. отлучение от гражданства за любую ложь с трибуны или в СМИ. А то уже у нас не планета, а территория тотальной лжи. Как детей воспитывать? Ложь сопровождает человека от самого рождения. И ответственность начальства за преступления подчинённых: назначил  на ответственную должность  жулика, куда смотрел? А то воруют миллиарды подчинённые, а начальник, типа, был не в курсе.

Но человек не сам должен доказывать, что говорит правду, само-собой. А наказывать. если доказано. что ты врал и используешь любую форму лжи и демагогии. особенно если в корыстных целях. Так как включаешь телек - такая вакханалия лжи. Врут все. Это уже нормой жизни стало. 

Или ввести такую категорию для граждан: человек. не уличённый во лжи. Чтоб из них только высших чиновников формировать. Технически с современными технологиями это можно продумать. как осуществить. 

11:39
3 Март 2013


kap

Участник

сообщений 35

60

http://www.1tv.ru/news/health/227194

Чертовы гуманисты-извращенцы. Да покарает их длань господня и дух сталинский. Пошто они нас искушают. Хотим ягоды-грибы собирать, избы строить и на коне ездить. А они тут, гады, насаживают свое развитие и прогресс… В леса! :)

Это я к тому, что не надо палку перегибать, а то это в глубины заводит…

Гуманность вполне себе конкретное понятие. И происходит от конкретных слов: humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек. Если гуманность - это опасно, то, следовательно, быть гуманным опасно, следовательно, быть человеком опасно, следовательно нас надо изолировать - http://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc

Ответ в тему: Коммунизм 2.0

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: