Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21.12.2012г. - падение Мировой экономики.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21.12.2012г. - падение Мировой экономики.

ПользовательСообщение

10:08
13 Декабрь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

16

Red Beast пишет:

wladimer123 пишет:

Деньги обнулятся, банки закрыты. Какие 700 000?  Ноль!!!


Золото всегда было мерой , а закрыть все банки у нас - с чего бы? Это не имеет смысла )


Трёх литровые банки- самые надёжные банки в мире 

10:47
13 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

17

Мне кажется, что люди не очень понимают сути отмены денежной системы в целом… Попробую объяснить как я это вижу… Вот допустим в мире живёт 7 миллиардов чел. я не знаю точно мне в принципе тоже не понятно откуда взялась эта цифра 25 лет назад в школе учили, что 2,5 -3… ну да ладно пусть будет 7 не о том речь, так вот из этих 7-ми работают только 1,5 где-то 0,5 живут за счёч того, что деньги делают деньги и 5 в принципе не работают, я говорю о работе о тех людях на ком весь этот мир держится о тех кто работает ни картины рисует, ни песни поёт, “не сидят в контактах в он лайнах - они вкалывают на комбайнах” а весь мир ест хлеб… Так вот деньги ограничивают во всём с первую очередь именно тех кто трудится честно … А на этой планете всем всего хватит… Если люди будут вести себя как люди, а не как обезьяны и хватать всё, что под руку попало здесь всем всего хватит… Поймите есть очень не маленький процент товаров не доходящих до потребителя вообще… тонны испорченных продуктов питания выбрасываются на помойку, а дети умирают с голоду и всему виной именно деньги… Деньги не нужны в отношениях между людьми… А тот кто говорит, что без денег все перестанут трудится тот просто глупец и не понимает как устроен мир… Если стимулом труда перестанут быть деньги то количество желающих трудится увеличится в разы…

10:56
13 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

18

Иван - Людей,действительно приносящих пользу - мало,зато много тех,кто за их счёт живёт.

11:35
13 Декабрь 2012


guest_Сергей

Гость

19

ivan135, Вы, полагаю, знаете кто такой Жак Фреско? :)

Ну и zeitgeist слово знакомое, наверное. Очень правильные идеи выдвигают. Поддерживаю ваши мысли.

12:09
13 Декабрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

20

При развале мировой финансовой системы, а это вполне может начаться после обвала курса доллара, в мире начнется хаос. Подавляющее большинство стран в мире базируют свои финансовые системы на долларе. Обвал доллара буквально за один день сделает эти страны банкротами, а людей, проживающих в этих странах нищими. И это в полной мере грозит и России. В России большинство банков держаться на разнице курсов валют, того же самого доллара. Покупают на торгах подешевле, продают населению подороже. При этом банки никогда не имеют операционной наличности, позволяющей им расчитаться с населением по вкладам за короткий промежуток времени. А ведь при обвале доллара, люди ринуться в банки за своими кровными, что-бы избавиться от бумажек и купить, например, драгметаллы, которые взлетят в цене. Но от этого легче не станет.  Ведь драгметаллы есть не будешь и в бензобак их не зальешь. В мире резко упадет все потребление. И наши нефть и газ тоже перестанут покупать, т.к. купить их будет просто не на что. Долар потянет за собой все другие валюты. Деньги просто обесценятся. Позакрываются магазины и заправки, перестанет ходить транспорт, начнуться перебои с электричеством и т.д. Люди просто начнут голодать. Не знаю, есть ли у нашего правительства хоть какой-то план действий на такой случай. Но если такой момент наступит, будет очень не весело. Особенно будет трудно выжить в больших городах.

12:23
13 Декабрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

21

Igor-Zah пишет:………………………..


…Примерно  так. Можно добавить; полный разввал инфраструктуры государства; никто не захочет работать просто так, армия, полиция разбежится, прихватив с собой оружие, связь, инт, тв может прекратить работу,…

Долджникам можно позавидовать - их долги пропадут, а вот милиардерам - нет, они “упадут на землю”… Короче полный Ноль…

(Будет вам Ноль - переход.)

12:29
13 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

22

Каждому будет то, чего лично он ожидает…

21:14
13 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

23

Igor-Zah, банковская система России  с 2010 года ( насколько я помню) привязана не к доллару, а к двум валютам : доллар и евро. Кстати, Украина тоже переходит на такую привязку в валютной системе. Так что ничего особо страшного не произойдёт. А нам после фантиков (купонов) ваааще всё фиолетово. И не такое было, прорвёмся.

22:22
13 Декабрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

24

oratora! Привязка курса нацвалюты к бивалютной корзине и крах банковской системы это разные вещи. Рубль может быть привязан  хоть к курсу юаня или английского фунта, но от этого сильно легче не будет. Мировое потребление ориентировано на доллар. США самая потребляющая страна в мире. А в совокупности с другими ориентированными на доллар странами, это крах мирового потребления. Переход на расчеты в национальных валютах других стран одномоментно просто не возможен. И кому продавать свои товары, нефть, газ и т.д. если основные потребители просто не смогут их покупать? Европейский союз уже сейчас мягко говоря “колбасит”. И он держится на экономике главного спонсора - Германии. Вы думаете, что при крахе доллара Германия будет продолжать спонсировать страны Евросоюза? Евросоюз рухнет одновременно с крахом доллара. Евро рухнет вслед за долларом, а Германия быстро введет свои старые марки, если успеет. Вобщем, никому не желаю жить в такие времена. Россия тоже пережила дефолт, но обесценивание рубля и  крах мировой финансовой системы это совершенно несравнимые вещи..

22:34
13 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

25

Igor-Zah, ну, что вам сказать, на форуме уже столько раз хоронили доллар , а он всё живёт. Да и кризисы все мировые искуственно сделаны. Прорвёмся.

23:17
13 Декабрь 2012


Master51

Участник

сообщений 42

26

Red Beast пишет:

Мне пофиг у меня деньги в золоте ))


0:17
14 Декабрь 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

27

foma пишет:



Трёх литровые банки- самые надёжные банки в мире 


Зря иронизируете , возможное падение экономики штатов - это их проблемы.

Каким образом объясните мне это повлияет на нас , за исключением того , что часть наших золотовалютных резервов исчезнет ( на время ) ?

Конечно будут колебания цен , спекуляции , но это не причина исчезновения финансовых систем других государств. При чем Китай с радостью предложит в качестве резервной валюты свою , а Европа - свою.

А штатам придется подписать соглашение о возврате долга в полном объеме , иначе с ними никто не будет торговать , что для них будет только хуже , и наличие ЯО тут не поможет.

Другое дело , что это случится только тогда , когда кому-то этот обвал будет выгоден.

3:59
15 Декабрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

28

Сейчас золото не имеет значения при расчёте курса валюты. И важно понимать - крах доллара, это крах сущесвтующей денежной системы полностью. Чтобы понимали, это крах евро, рубля и юаня, плюс к этом огромная неразбериха, путаница и хаос (естественно для тех, кто не стоит за этим обрушением).

Рекомендовано к прочтению

9:42
15 Декабрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

29

До вторника Америка еще может предотвратить фискальный обрыв….

14:34
15 Декабрь 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

30

Afftar пишет:

Сейчас золото не имеет значения при расчёте курса валюты. И важно понимать - крах доллара, это крах сущесвтующей денежной системы полностью. Чтобы понимали, это крах евро, рубля и юаня, плюс к этом огромная неразбериха, путаница и хаос (естественно для тех, кто не стоит за этим обрушением).


Сейчас не имеет , зато золото на протяжении всей истории было эквивалентом стоимости , и по такому случаю быстро им станет снова , если доллар перестанет быть резервной валютой )

Ответ в тему: 21.12.2012г. - падение Мировой экономики.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: